Гость
Статьи
Примирение с бывшим …

Примирение с бывшим мужем

Мне 22 года, мужу 30 лет. Расстались с мужем (теперь уже бывшим) 2 года назад. Развод произошел по инициативе моей мамы из-за наших постоянных ссор и недопонимания. В итоге после очередного моего ухода "к маме" он не выдержал и попросил меня приехать собрать вещи в его квартире. Свекровь полностью сына поддержала, типа такая невестка НАМ не нужна. До этого у меня были попытки с ним помириться, пообщаться (работаем в одной организации, но у него свободный график - не часто вижу), отвечал и общался без особого энтузиазма. Разводились без обид, но друзьями остаться не смогли. Прошло уже 2 года после развода, и я понимаю, что время ничего не лечит((((( Люблю его и хочу с ним помириться. Как думаете, есть шансы? И как можно его заинтересовать? Мама на него оооочень сильно влияет, поэтому переживаю, пойдет-ли он против неё, чтобы со мной помириться...и будет - ли она против.
Тема для меня очень важна, не разводка.
И очень прошу, без злостных комментариев, и так тошно на душе...

VKtigra
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

вы пишете словно просите о чём-то таком, чего недостойны, и сами об этом знаете.

Если бы вы были заинтересованы в возобновлении отношений не больше чем он (ну или если бы он был заинтересован не меньше вас), то можно было поговорить с ним, и о маме его тоже сказать.

У вас мама, у него мама. Жить начинать нужно отдельно от наших любимых мам...

Оптимист
#2

Есть ощущение, что ему без Вас лучше. Шансов ноль.

Гость
#3

Попробуйте. Никогда не советую первой пытаться мириться с парнем. когда расстались по обоюдному согласию. Но у Вас не парень, а муж. Все-таки был когда-то родным человеком. Попробуйте поговорить с ним. Если откажет даже в разговоре, тогда забейте. Если пойдет на разговор, то там по ходу посмотрите.Заинтересован или не заинтересован в примирении - сразу поймете.
Даже если не удастся помириться, то, помните, что жизнь не кончается. Вам всего лишь 22 года! Все впереди. В дальнейшем не стройте серьезных отношений с мужчинами, очень зависимыми от своих мам и их мнения, ну и влияние своей мамы на Вашу жизнь тоже ограничьте.
Дерзайте! Удачи Вам!

Алина
#4

Автор, есть ощущение, что ему примирение уже не нужно....С другой стороны, мы не знаем причины ваших конфликтов, т.е. могли и вы конкретно косячить, а мог и он. Если вы, тогда, я бы советовала еще один раз попытаться. Если все же он - тогда не стоит. Хотя попытка не пытка, как говорится.

Vktigra
#5
Гость

Попробуйте. Никогда не советую первой пытаться мириться с парнем. когда расстались по обоюдному согласию. Но у Вас не парень, а муж. Все-таки был когда-то родным человеком. Попробуйте поговорить с ним. Если откажет даже в разговоре, тогда забейте. Если пойдет на разговор, то там по ходу посмотрите.Заинтересован или не заинтересован в примирении - сразу поймете.
Даже если не удастся помириться, то, помните, что жизнь не кончается. Вам всего лишь 22 года! Все впереди. В дальнейшем не стройте серьезных отношений с мужчинами, очень зависимыми от своих мам и их мнения, ну и влияние своей мамы на Вашу жизнь тоже ограничьте.
Дерзайте! Удачи Вам!

Спасибо Вам большое за ответ)))
Мы с ним просто ещё венчались, год прожили и разошлись, а теперь понимаю, что ссоры такие глупые были (первый год притирки, просто по пустякам...)

Гость
#6

два года много прошло уже,может с кем то уже живет,они такие,скорее всего вы не знаете просто,если бы вы официально не были разведены,тогда можно было бы ждать,штамп в паспорте многое значит,хотя многие говорят ничего не значит,еще как значит,со штампом он ваш муж,хоть и не живете вместе,а без штампа он свободный.Забудьте его,сколько можно страдать уже,да и ребенка у вас нет видимо,а то не написали

Гость
#7

Если у взрослого мужчины мама это женщина №1, то это что лбом об стенку. Хотя конечно играют роль чувства, ну очень сильная любовь должна быть чтобы идти против течения.

Vktigra
#8
Гость

два года много прошло уже,может с кем то уже живет,они такие,скорее всего вы не знаете просто,если бы вы официально не были разведены,тогда можно было бы ждать,штамп в паспорте многое значит,хотя многие говорят ничего не значит,еще как значит,со штампом он ваш муж,хоть и не живете вместе,а без штампа он свободный.Забудьте его,сколько можно страдать уже,да и ребенка у вас нет видимо,а то не написали

Ребёнка нет, и штампа тоже, но есть с ним венчание...Не знаю, может оно ещё как-то "держит", а может это только домыслы в моей голове, но я связь с ним чувствую, поэтому и так тяжело забыть. Когда вместе жили, как-то этого не осознавала, да и его мама оказывается сразу против меня его настраивала, от того и скандалы были. А мне свекровь говорила, что любит меня, ну как родную)))
Сразу не поняла, потом он начал прислушиваться всё больше к мнению мамы. И в итоге её вердикт: я считаю Вам надо разводиться, всё равно постоянно ссоритесь и что-то выясняете...Так мужа и потеряла...

В понедельник хочу подойти с ним поговорить (если встретимся случайно).

Гость
#9

Автор, до чего вы инфантильны, ужас...
То на его мать бочку катите, то на свою, кругом у вас все виноваты, кроме вас. А г а, верим, верим.
Никакого брака по существу у вас не было, так, сожительствовали да и все.
И врете вы, что вас обвенчали без штампа.
Все, поезд ушел. Впредь будьте умнее.

Гость
#10

9

могу предположить, почему его мама так сильно не приемлет Автора. Его мама желает для своего тридцатилетнего сына женщину гораздо более статусную, а какой может быть статус у 22х-летней?

#11
Гость

Автор, до чего вы инфантильны, ужас...
То на его мать бочку катите, то на свою, кругом у вас все виноваты, кроме вас. А г а, верим, верим.
Никакого брака по существу у вас не было, так, сожительствовали да и все.
И врете вы, что вас обвенчали без штампа.
Все, поезд ушел. Впредь будьте умнее.

Вообще-то нас обвенчали сразу после регистрации брака)
Но не развенчали ещё!

Зюзя
#12

Милая Автор.Надеюсь,Вы на меня не обидитесь.Но дело в том,что если мужчина хочет быть с женщиной-он никаких мам,бабушек или каких-либо соседок тетьМань слушать не будет.А тут ясно видно,какие бы проблемы ,ссоры у Вас с ним не случались-все это уже в прошлом.И в самом деле,Вам всего 22 года-будут у Вас еще другие Любовные страдания)

Оля
#13

Незнаю, мне кажется за 2 года много воды утекло, вы уверены, что у него есть к вам какие-то чувства?Че так долго ждали, непонятно...

VKtigra
#14
Зюзя

Милая Автор.Надеюсь,Вы на меня не обидитесь.Но дело в том,что если мужчина хочет быть с женщиной-он никаких мам,бабушек или каких-либо соседок тетьМань слушать не будет.А тут ясно видно,какие бы проблемы ,ссоры у Вас с ним не случались-все это уже в прошлом.И в самом деле,Вам всего 22 года-будут у Вас еще другие Любовные страдания)

Что Вы, Зюзя!))
Спасибо Вам большое за внимание к моей проблеме...на меня порой накатывает с ним помириться, так как после него вообще чувствую себя "разведенкой" и думаю, что ж мне с мужем не жилось(

'Лулу
#15

Автор! Попытка не пытка! Попробуйте, пообщайтесь... а там как пойдет. Пусть.он видит, любовь еще жива. Думаю, за несколько месяцев вы поймете Да-Да, Нет-Нет. Удачи вам!

VKtigra
#16
'Лулу

Автор! Попытка не пытка! Попробуйте, пообщайтесь... а там как пойдет. Пусть.он видит, любовь еще жива. Думаю, за несколько месяцев вы поймете Да-Да, Нет-Нет. Удачи вам!

Лулу, Спасииииибо Вам за поддержку ;-)
Надеюсь завтра всё разрешится! Хотя бы я для себя обрету покой, чувства умерли или ещё что-то может у нас быть))))

VKtigra
#17

Я Вам завтра отпишусь о результатах, если конечно не умру))

Нет шансов. И ничем не заинтересуешь. Полгода - среднее время для ЛЮБОГО мужчины основательно потереть свои воспоминания и впечатления о чем и ком угодно. Так что - 0,000....
Он что, последнее, что ты мечтаешь увидеть перед смертью?[/quote]

Гость
#18
Vktigra

Мы с ним просто ещё венчались, год прожили и разошлись, а теперь понимаю, что ссоры такие глупые были (первый год притирки, просто по пустякам...)

Вам 22, два года в разводе, вот на кой х е р было переться замуж в ...сколько вам лет-то было?
Смешно читать: развод произошел по инициативе моей мамы!
Пока мозгов не наживешь, так и будут пинать тебя по жизни.

rеgir
#19
VKtigra

..... Люблю его и хочу с ним помириться. Как думаете, есть шансы? И как можно его заинтересовать? ...

Нет шансов. И ничем не заинтересуешь. Полгода - среднее время для ЛЮБОГО мужчины основательно потереть свои воспоминания и впечатления о чем и ком угодно. Так что - 0,000....
Он что, последнее, что ты мечтаешь увидеть перед смертью?

Гость
#20

Автор, знаете поговорку с глаз долой из сердца вон? Так вот 2 года прошло и срок этот не маленький. Вы можете конечно попытаться его вернуть, но жизнь ваша в лучшую сторону не наладится если он вернётся. Задайте себе вопрос зачем вам пройденный этап? И честно самой себе на него ответьте. Может это ваше самолюбие или страх одиночества? Вам всего 22 года детей нет вы свободны абсолютно. Ищите такие отношения каких вам хочется, а к старым наверное не стоит возвращаться

Виолетта
#23
Vktigra

Спасибо Вам большое за ответ)))
Мы с ним просто ещё венчались, год прожили и разошлись, а теперь понимаю, что ссоры такие глупые были (первый год притирки, просто по пустякам...)

Форум: Отношения
Всего: 374 488 тем
Новые темы за неделю: 1 504 темы
Популярные темы за неделю: 221 044 темы
Предыдущая тема