Гость
Статьи
Заболела... А как ваши …

Заболела... А как ваши мужья в этот момент расставляют приоритеты?

Сегодня я заболела, с температурой провалялвсь весь день. Уже месяц в гостях у свекрови, у мужа тут работа. Свекрови абсолютно все равно на мое самочуствие. Поэтому лежала молча, никому не мешала. Приехал муж с работы, купил по дороге лекарства. Я с квадратной головой встала, приготовила ужин, он правда помог со стола потом убрать, а свекровь посуду помыла, я опять свалилась в кровать. Он, сказав что у него проблемы на работе и ему надо развеяться, пошел играть в бельярд. На мой вопрос почему он так поступает, ответил что нужно побыть одному... Когда он болел я как сайгак носилась и по аптекам, и супчики, и мед и малинку, еще и толпу его друзей кормила((( а он... Я при нем первый раз болею и не знаю, как это расценивать? Предательство?

Natalya
34 ответа
Последний — Перейти
Заюша-пони лошадка
#1

Я вообще не понимаю,зачем Вы у свекрови месяц....(
В последнее время ворчит насчет болячек,но всегда рядом,лекарства принесет,в магазин,кашу манку сварит,градусник принесет.Оьнимашкаться будет гладить по голове-пока не усну

Sherfik
#2

Мы бы никогда не жили у свекрови, мой муж всегда со мной сидит, когда я болею и он не на работе.

Гость
#3

Я, когда болею, никому ужин не готовлю. Готовит муж - кормит себя и сына. Мне варит суп или кашу. Приносит лекарства. Укрывает одеялом. Заваривает чай с малиной.
А вы уж определитесь - либо вы болеете, либо ужин готовите. Если вы с температурой готовите (при наличии дееспособной свекрови) - то какая вам забота? Вы же лошадь, а лошадям забота не нужна.

Гость
#4

Люди все разные..я ,например ,когда болею,терпеть не могу суеты вокруг себя.мужа отправляю или на дачу,или прошу чтоб поменьше дома находился....я валяюсь целый день в ночной рубашке,лохматая,нечесанная,смотрю фильмы,сплю,заказываю еду на дом.....чтоб подхватыватся и бежать ужин готовить в голову не приходит....муж когда болеет я ему все необходимое закупаю,готовлю.но из дома стараюсь сматыватся тоже....

Гость
#5
Гость

Я, когда болею, никому ужин не готовлю. Готовит муж - кормит себя и сына. Мне варит суп или кашу. Приносит лекарства. Укрывает одеялом. Заваривает чай с малиной.
А вы уж определитесь - либо вы болеете, либо ужин готовите. Если вы с температурой готовите (при наличии дееспособной свекрови) - то какая вам забота? Вы же лошадь, а лошадям забота не нужна.

Свекрови? А у него у самого ручек нет?

Гость
#6

Если я больна по-настоящему, то ни о каком ужине речь и не стоит.
Муж автора, вероятно, сделал такой же вывод....

А с какой стати он должен быть иным?

Гость
#7
Гость

Люди все разные..я ,например ,когда болею,терпеть не могу суеты вокруг себя.мужа отправляю или на дачу,или прошу чтоб поменьше дома находился....я валяюсь целый день в ночной рубашке,лохматая,нечесанная,смотрю фильмы,сплю,заказываю еду на дом.....чтоб подхватыватся и бежать ужин готовить в голову не приходит....муж когда болеет я ему все необходимое закупаю,готовлю.но из дома стараюсь сматыватся тоже....

Самое мое. Когда я болею, то мне ничего не надо как полежать и пусть меня никто не трогает. Муж аналогично делает.
Лекарства всегда в доме имеются.

Марина
#8

жесть! я бы убила, если бы я больная... с работы встретила- накормила.. а он весь такой в бильярд ушёл играть!!! :-D

Eva
#9
Гость

Я, когда болею, никому ужин не готовлю. Готовит муж - кормит себя и сына. Мне варит суп или кашу. Приносит лекарства. Укрывает одеялом. Заваривает чай с малиной.
А вы уж определитесь - либо вы болеете, либо ужин готовите. Если вы с температурой готовите (при наличии дееспособной свекрови) - то какая вам забота? Вы же лошадь, а лошадям забота не нужна.

+1000 Вы при нем ПЕРВЫЙ раз болеете, а простите, вы сколько знакомы-то????? Уж так взамуж хотелось? Теперь терпите.

Гость
#10

Жесть вообще! Мой бы так не поступил!

Гость
#11
Гость

Жесть вообще! Мой бы так не поступил!

А что ему рядом что ль сидеть ?

Гость
#12

Когда болею - просто отлеживаюсь, мужа прошу только детей от меня подальше держать, чтоб не заразить. Еду он способен сам в таких случаях приготовить. Лекарства покупает, если каких-то дома не оказывается. Когда он болеет - я возле него бегаю, тк видимо в женской природе заложено заботиться))) а вообще чем скорей я его на ноги поставлю, тем мне же легче будет, поэтому стараюсь.

#13

Автор, а нaфигa Вы, простите, с температурой ужин готовить подорвались? Совсем ку-ку? И возле мужа во время его болезней Вас носиться никто не просит, большой уже мальчик. Как себя поставили, так к Вам и относятся.

Змеища
#14
Гость

Самое мое. Когда я болею, то мне ничего не надо как полежать и пусть меня никто не трогает. Муж аналогично делает.
Лекарства всегда в доме имеются.

И я точно такая же. Никого не надо рядом. Принести все необходимое - и пусть валят куда угодно. Всегда объясняю это заботой о здоровье - "боюсь заразить". :-)

Гость
#15

Я сама уже давно свекровь, с невесткой и я и ее муж, мой сын, ходим по больницам, если нужно( я-врач).Но и невестка с сыном по 12 часов в больнице была, когда он болел и лежал после операции.И мой муж все делает для меня больной за долгие годы все приходилось, и мыл и горшки выносил и в больнице сутками сидел и я за ним так же .И папа за мамой.
Вся эта забота идет из семьи, из поколения в поколение. А если там свекровь такая толстокожая. то и сынок с пулей в башке.

Гость
#16
Гость

А что ему рядом что ль сидеть ?

А как же хочется чтобы рядом посидел..Забота и есть часть любви, ее проявление.

Облако в юбке
#17

Когда болею, никого не хочу видеть. Муж раньше пробовал отпрашиваться с работы, сидеть со мной весь день, кормить фруктами каждые полчаса - но при гриппе или простуде это не нужно, я сама могу все взять, если дома есть. Если б что-то более серьезное - тогда понятно, но тут-то просто надо спокойно отлежаться. Так что муж следит, чтобы дома все было, - фрукты, соки, лекарства - а сам звонит 2-3 раза с работы спросить, все ли ок. Ну и ужины я во время болезни, конечно, не готовлю никакие.

Гость
#18

А помните, как в детстве? Ты заболеваешь и мама окутывает тебя такой потрясающей и восхитительной любовью и заботой...Это было прекрасно) Пожалеет, приголубит, поцелует, обнимет, вылечит..я до сих пор четко все помню это, хоть какие-то теплые воспоминания из детства))
Когда я болела в первый раз в жизни ангиной и лежала с температурой под 40, мой парень не знал что делать и пытался быстрее сбежать(приехал по собственному желанию, я просила не приезжать что бы не заразить!). Буквально на часы смотрел и минуты считал..тогда я поняла, что ни о какой заботе можно и не мечтать в болезни)) так и болею-лежу, отсыпаюсь, он вроде где-то рядом. Надо что-то принесет или привезет. Конечно, еда в этом случае на нем, я не готовлю. Но на большее рассчитывать нельзя) Не умеет он ухаживать и заботится. Ну и не надо, в общем то) И так выздоравливаем.

Рина
#19

15 пост, аналогично). Только с пометкой, что я пока не свекровь и теща).

Вероника
#20

С квадратной головой и температурой метнулась здоровому мужику ужин готовить... ну-ну, автор.

Мог бы полуфабрикатными пельменями обойтись на самый крайний случай, если совсем безрукий. Или мамо бы свою попросил накормить, коли такого "птенца бескрылого" вырастила.
Автор, вы терпила в семье, а не любимая жена своего мужа. Тут даже про бильярд говорить не надо, уже наглядно видно что к чему.

Вероника
#21
Гость

Я, когда болею, никому ужин не готовлю. Готовит муж - кормит себя и сына. Мне варит суп или кашу. Приносит лекарства. Укрывает одеялом. Заваривает чай с малиной.
А вы уж определитесь - либо вы болеете, либо ужин готовите. Если вы с температурой готовите (при наличии дееспособной свекрови) - то какая вам забота? Вы же лошадь, а лошадям забота не нужна.

+1000. Вот точно сказано.

Гость
#22

А помните, как в детстве? Ты заболеваешь и мама окутывает тебя такой потрясающей и восхитительной любовью и заботой...Это было прекрасно)


До слез проняло.(Ту, которая сама свекровь).Это правда.У меня были замечательные и очень любящие родители и мама учила нас с сестрой своим примером заботиться и тревожиться за ближнего и быть внимательной к людям .Помню ее слова"Девочки,если вас зовут, не отвечайте "что?", и быстро подходите.Вас могут звать из последних сил." "Девочки, папы нет с работы, пойдемте навстречу, ему может стать плохо с сердцем".А уж как я " любила" болеть И лоб губами попробуют и все домашние радуют кто чем......
Вот оттуда все и идет.

Мурка
#23

Я тут тоже недавно заболела. Сходил в аптеку в 12 ночи, все лекарства принес. А на следующий день (когда я с температурой еще лежала) ушел с друзьями гулять. Вечером на мое "какого х_рена??" округлил глаза и сказал что даже не подумал о том, что со мной надо посидеть\побыть. Что ему когда он болеет этого не нужно и поэтому он даже не подумал об этом. Сказала что мне нужно. Ответил что понял и принял к сведению. Проверим в следующий раз :)
А вообще, автор, у мужиков такая логика - ужин приготовили, значит вполне дееспособны. Чего с Вами сидеть то?

Облако в юбке
#24
Гость

А помните, как в детстве? Ты заболеваешь и мама окутывает тебя такой потрясающей и восхитительной любовью и заботой...Это было прекрасно) Пожалеет, приголубит, поцелует, обнимет, вылечит..я до сих пор четко все помню это, хоть какие-то теплые воспоминания из детства)).

Помню, что болезнь была единственным способом получить от мамы какую-то нежность. Просто так в обычной жизни - ничего подобного, мамино внимание было зарезервировано для попреков. Со своим ребенком теперь общаюсь иначе; не хочу, чтобы она прибегала к вранью о самочувствии, когда ей хочется, чтобы ее обняли и приласкали.

Гость
#25
Гость

Я, когда болею, никому ужин не готовлю. Готовит муж - кормит себя и сына. Мне варит суп или кашу. Приносит лекарства. Укрывает одеялом. Заваривает чай с малиной.
А вы уж определитесь - либо вы болеете, либо ужин готовите. Если вы с температурой готовите (при наличии дееспособной свекрови) - то какая вам забота? Вы же лошадь, а лошадям забота не нужна.

Завидую Вам. Научите и нас как так мужа приручить?

Гость
#26
Гость

ГостьЯ, когда болею, никому ужин не готовлю. Готовит муж - кормит себя и сына. Мне варит суп или кашу. Приносит лекарства. Укрывает одеялом. Заваривает чай с малиной.

А вы уж определитесь - либо вы болеете, либо ужин готовите. Если вы с температурой готовите (при наличии дееспособной свекрови) - то какая вам забота? Вы же лошадь, а лошадям забота не нужна.

Завидую Вам. Научите и нас как так мужа приручить?

Извините, начало поста не прочитала, я думала он постоянно готовит. А вообще-то когда я болею, всех заставляю крутиться вокруг себя, тут уж конечно не доготовки. Пусть побегают. Автор Вам надо быть хитрее!

Гость
#27

У мужчин так - чуть сопли,он помирает.Как бы не болела женщина, для мужчин - это мимо ушей,это мелочь.
Они не любят проблемы не любят всех этих болячек.Они эгоисты.
Я это поняла на своём примере.У мужа полгода назад была операция, 2 месяца его выхаживала.
Попала в аварию недавно,всё нормально так то, но сместились от удара шейные позвонки, стало зрение ухудшаться у меня, позвонки передавливают в шее сосуды и артерию, плохое кровоснабжение мозга...И мой любящий самый хороший добрый муж (но видимо в прошлом) сказал мне,как мне надоели твои болячки.Вот так...хотя я не из тех,кто жалуется.Ничего не говорила.Ходила лечилась сама.
А тут гуляем с сыном, он говорит, что ты щюришься постоянно,ну я и ответила, мутно всё, плохо вижу.А он выдал - надоела с болячками.А потом говорит, смотри какая тут роза растёт в саду...и съехал с темы. Вот так вот. Я надела очки, и чуть не разрыдалась от обиды.
Так что Автор они думают только о себе. а про болезни им вообще лучше ничего не говорить.

Гость
#28

В следующий раз когда муж заболеет, скажите ему, что Вам нужно побыть одной и пойдите играть в бильярд. Поступите с ним так же как он с Вами. А если он будет вякать что-то против, напомните ему про его поведение.

NN
#29

Смотрит доктора Комаровского и...лечит.Усиленно) Для меня же самый лучший вариант,чтобы никто не приставал и не лечил) Оптимально - "сплавить" на дачу,пока не выздоровлю. Естественно,готовит сам . Сейчас ,как раз, лежу с ОРЗ, вчера всех на дачу - воздухом дышать)Блаженство!

Гость
#30
Гость

У мужчин так - чуть сопли,он помирает.Как бы не болела женщина, для мужчин - это мимо ушей,это мелочь.
Они не любят проблемы не любят всех этих болячек.Они эгоисты.
Я это поняла на своём примере.У мужа полгода назад была операция, 2 месяца его выхаживала.
Попала в аварию недавно,всё нормально так то, но сместились от удара шейные позвонки, стало зрение ухудшаться у меня, позвонки передавливают в шее сосуды и артерию, плохое кровоснабжение мозга...И мой любящий самый хороший добрый муж (но видимо в прошлом) сказал мне,как мне надоели твои болячки.Вот так...хотя я не из тех,кто жалуется.Ничего не говорила.Ходила лечилась сама.
А тут гуляем с сыном, он говорит, что ты щюришься постоянно,ну я и ответила, мутно всё, плохо вижу.А он выдал - надоела с болячками.А потом говорит, смотри какая тут роза растёт в саду...и съехал с темы. Вот так вот. Я надела очки, и чуть не разрыдалась от обиды.
Так что Автор они думают только о себе. а про болезни им вообще лучше ничего не говорить.

Все правильно понимаете и пишите! Даже психологами доказано, что мужчинам лучше о наших женских болячках говорить не надо. Ну или говорить. но с умом.

Гость
#31
Гость

А что ему рядом что ль сидеть ?

То есть, и жене нормально в следующий раз свалить в клуб, когда муж свалится больной. Так? Ей же не рядом сидеть?

Гость
#32

У меня муж идеальный во всех отношениях, но когда болею, ему надо все самой говорить, сам не додумается. Не потому, что не сострадает! Сидит, сострадает, спрашивает, что мне дать. Но ... не любящая мама.
Свекровь тоже идеальная свекровь - но ... тоже не любящая мама. Просто нужно просить, что нужно - и они все сделают. Не злитесь на них, автор!
Честно говоря, когда муж начинает регулярно жаловаться на здоровье - меня это сначала огорчает, а потом тоже раздражает... Люблю его очень, но есть такой момент: хочу, чтобы он был здоровым и бесит, когда он болеет. Бесит не он, а эта нехорошая ситуация...

Гость
#33

оооочень не люблю мучать родственников своей болячкой, обычная простуда это ерунда, а грипп с бессонными ночами, охами ахами очень утомляет окружающих. но муж всегда со мной нянчится, когда я болею, да и я с ним. тяжело, когда человек болеет, а что делать... все болеют

Ольга
#34

Лежала в больнице, поругались. Так он попросил прощения и залез в окно, покушать мне передать. Медсёстры увидили, глаза выпучили и спрашивают, это что тут в 12 ночи, он говорит ничего, кушать любимой принёс, только дверь откройте, ато обратно не слезу.

Форум: Отношения
Всего: 375 213 тем
Новые темы за неделю: 1 485 тем
Популярные темы за неделю: 221 408 тем