Гость
Статьи
Родители развелись

Родители развелись

Здравствуйте, все. У меня развелись родители после 30 с лишним лет брака. Жили как кошка с собакой много лет, драки, скандалы, оскорбления, постоянный стресс. Маму много раз просила уйти от отца, когда была подростком он казался виновником всех бед, сейчас мне 30 и за последние несколько лет немного по-другому все представляется. Дома не живу 10 лет, все эти годы периодически мама ходила в синяках, очень жаловалась мне, заявлений в милицию было не сосчитать сколько. Ни разу даже до 15 суток дело не довели, поэтому все повторялось. В какой-то момент я поняла, что не в состоянии в себя впитывать, думать о их разборках. Сказала маме, что это меня не касается и если раньше она оправдывалась моей учебой (одна не подниму), то теперь могла бы развестись. На что получила ответ - посмотрим, как у тебя будет. Года на три у них все внешне было спокойно, а тут бац - драка и развод. Им обоим за 60, почти и не общались, я уже просила не разводиться, жилье менять не планируют. В общем жаль своих нервов, еще и опять услышала типа не думай, что у тебя муж хороший, может и у тебя такое будет( Сижу как подросток реву

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша мама не права в том, что настраивает вас негативно, странно даже желать своему ребенку такое..
Видимо она слабый человек-столько лет терпеть и развестись только на старости лет-жизнь прожита не лучшим образом.
Настраивайте себя на хорошее, цените свою семью и отношения с мужем и все у вас будет хорошо.

Гость
#2

Не щенячье это дело, старых собак судить.
Детей может быть много.
А вот отец и мать одни, и других не будет.

Гость
#3

В общем жили мама с папой так, как им нравилось, а потом Вы уговорили маму развестись.. Теперь Вы будете плохой дочкой.
Ну уехали и уехали, не лезли бы в родительские отношения. Первую порцию радостей Вы уже получили, приготовьтесь к следующим.
А так бы чистили они друг дружке физиономии, и Вы жили бы спокойно.
Между прочим, я совершенно серьезно.
А вот Ваша семья будет зависеть от Вашего разума. Хватит ума - будет крепкая любящая, не хватит - тут уж выбирайте, что душенька пожелает, вариантов куча.

Гость
#4

А смысл в этом разводе,если они по прежнему будут жить вместе?А мамане своей задайте вопрос почему она хочет такой же доли для вас.Задайте без эмоций и выслушайте,что она вам скажет.Вероятнее всего зачинщиком всех скандалов в семье являлась она.И теперь так же хочет спровоцировать вас на скандал,как и вашего отца.Живите своей семьей и радуйтесь,что родители могут обслужить себя сами.При очередном хамстве вашей матери предупредите ее,что выслушивать хамство в свой адрес не хотите.А услышав ее негодование просто кладите трубку.И делайте так регулярно и с удовольствием.При этом не стройте иллюзию,что вы ей нахами.Вы попросту лишите ее удовольствия поковыряться в ваших чувствах.

Гость
#5

Боже, какая скотская жизнь бывает.

ffvg@nbd.ru
#6

Я не поняла : вы постоянно просили развестись, а теперь они разводятся, вы просите этого не делать и ревете ?

Гость
#8

Мама сама страстотерпица. И Вам того же желает. Заметьте: не любви и счастья, а программирует Вас на побои мужа и ругань, заранее настраивая на негатив. Вам не надо жалеть мазохистку. Мама от своих синяков и жалоб сама кайф ловила. Правильно делаете, что устраняетесь. Вплоть до ограничения общения с мамой.

Гость
#9
Гость

Боже, какая скотская жизнь бывает.

Тоже поражаюсь.
А я, как в заповеднике росла), мат впервые услышала почти взрослой, уехав из дома, вот такие люди окружали меня в детстве, что ни слова ругани. Слегка выпившим папу видела только три раза за всю жизнь. И муж мой не пьет совсем, не ругается, прекрасный отец. Наверно, спокойная жизнь передается по наследству).
Автор, раз у вас муж хороший, цените и берегите ваши отношения. И передавайте семейный мир и покой дальше своим детям.

kutolvene
#10

Автор, мама ваша врала и себе и вам, что "ради вас терпела и жила с таким мужем". Не ведитесь на это. Ей очень удобно было так себе объяснять свою жизнь.
Примите это и не думайте, что ради вас она с ним жила.
Моя матушка тоже таким грешила "ради вас с ним живу", пока братец в 14 лет ей не рявкнул "хорош прикрываться. Нам вполне достаточно объявления твоего о том, что ты с ним живешь и жить будешь, а нас не вмешивай." мою проняло, больше не пыталась нам втирать, что это заради нас.
С вашей такое не пройдет. Просто не обращайте внимания на ее попытки вас вмешать в ее взаимоотношения с отцом вашим. И в вашем случае способ только один, принять ее нытье как данность и никак на него не реагировать и не обращать внимания, и себя не винить, и душу себе не рвать. А вы все ей доказать что-то пытаетесь, не докажете, уже получили от нее пожелание и вам такого мужа и жизни такой. Она жила свою жизнь на самом деле как хотела, и по сути желает вам того же, то есть жить так как вам хочется. Вот и живите.

Форум: Отношения
Всего: 371 400 тем
Новые темы за месяц: 5 964 темы
Популярные темы за месяц: 219 552 темы