Гость
Статьи
Родители развелись. Мы …

Родители развелись. Мы с мамой живем с отчимом

Всем привет. Мне 14 лет. Родители развелись. Мы с мамой живем с отчимом. У нас с ним постоянные конфликты. Я прихожу со школы, кушаю, сначала смотрю фильм, потом делаю уроки. Приходит он с работы(он заканчивает работу раньше чем мама)и кричит чтобы я ему разогрела поесть. Все девочки в моем возрасте готовят, а ты даже картошку не можешь пожарить. Раз схватил меня за волосы, когда я разговаривала по телефону с другом(это парень). Сказал, что я веду себя как ***. Мама не защищает меня. #нуженсовет

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В школе есть психолог?

Гость
#2

Говорите об этом папе, бабушке, психологу в школе.

Гость
#3

Можно обратиться в органы опеки и всё рассказать. Ты не должна терпеть унижения и готовить чужому мужику. А мать твоя - сука.

Гость
#4
Гость

Можно обратиться в органы опеки и всё рассказать. Ты не должна терпеть унижения и готовить чужому мужику. А мать твоя - сука.

Ага. Позвоню, потом меня мама точно убьет

Гость
#5
Гость

Говорите об этом папе, бабушке, психологу в школе.

Говорила папе, он скандалил с мамой, она мне сказала вообще ничего ему не говорить, если я не хочу оказатся на улице

Гость
#6
Гость

В школе есть психолог?

Есть. Я не хочу жить в детдоме

Гость
#7
Гость

Говорила папе, он скандалил с мамой, она мне сказала вообще ничего ему не говорить, если я не хочу оказатся на улице

А нельзя ли переехать жить к папе? Или к одной из бабушек?

Гость
#8
Гость

Есть. Я не хочу жить в детдоме

Сразу никто не заберёт в детдом. Вызовут мать и прочистят ей мозг. Вряд ли она сама тебя сдаст в детдом. Потому, что она тогда будет обязана платить алименты государству на твоё содержание.

Гость
#9
Гость

А нельзя ли переехать жить к папе? Или к одной из бабушек?

Я говорила папе. Но он живет в общежитии. Бабушки не очень хотят. Баба Нина живет с дядей Толей(это ее сын), он инвалид и часто пьет. Баба Надя не хочет. Мама и отчим не пьют, работают но мне стоит только выйти с комнаты, как я уже виновата. Мама иногда мне приносит еду в комнату вечером, когда отчим не в себе

Гость
#10
Гость

Говорила папе, он скандалил с мамой, она мне сказала вообще ничего ему не говорить, если я не хочу оказатся на улице

А почему бы тебе не переехать к отцу? Ты можешь спокойно выбрать с кем тебе жить.

Гость
#11
Гость

А почему бы тебе не переехать к отцу? Ты можешь спокойно выбрать с кем тебе жить.

Он не возьмет

Гость
#12
Гость

Сразу никто не заберёт в детдом. Вызовут мать и прочистят ей мозг. Вряд ли она сама тебя сдаст в детдом. Потому, что она тогда будет обязана платить алименты государству на твоё содержание.

Потом она свою злость на мне отразит

Гость
#13
Гость

А нельзя ли переехать жить к папе? Или к одной из бабушек?

Папе ,если б она была нужна ,уже б давно забрал. У папки скорее всего новая дама,которой Автор нах не всрался

Гость
#14
Гость

А почему бы тебе не переехать к отцу? Ты можешь спокойно выбрать с кем тебе жить.

Она отцу не нужна, что непонятно??

Гость
#15
Гость

Папе ,если б она была нужна ,уже б давно забрал. У папки скорее всего новая дама,которой Автор нах не всрался

Он один. Просто нет условий. Он в общежитии. Один в комнате

Гость
#16
Гость

Он один. Просто нет условий. Он в общежитии. Один в комнате

И что ,что олна комната ??? Это не оправдание. Если над его ребенком издевается левый мужик,нормальный отец заберет дочку в одну комнату. Олна комната это не на улице!!

Гость
#17
Гость

Он не возьмет

Да уж! Я хочу дать тебе совет. Видишь сама какой негативный пример тебе подали твои родители разведясь друг с другом так что если надумаешь создавать свою семью так как делали твои родители не делай постарайся максимально оттолкнуться от этого примера и создай крепкую и надёжную семью.

Гость
#18
Гость

И что ,что олна комната ??? Это не оправдание. Если над его ребенком издевается левый мужик,нормальный отец заберет дочку в одну комнату. Олна комната это не на улице!!

А баб водить он куда будет?

Гость
#19
Гость

А баб водить он куда будет?

Ну вот поэтому и не хабирает автора...

Гость
#20
Гость

И что ,что олна комната ??? Это не оправдание. Если над его ребенком издевается левый мужик,нормальный отец заберет дочку в одну комнату. Олна комната это не на улице!!

Вы нормальная? Правила проживания в общежитии Вам известны? Не имеет он права никого к себе приводить. А если ребёнок начнёт жаловаться психологу, мать легко могут лишить родительских прав и девочку определить в детдом. Это сейчас быстро делается. Хоть и не мгновенно - ст.77 вряд ли применят, сначала поставят на учёт в органы опеки и попечительства, а потом по суду в порядке ст.69, 70 СК РФ.

Юво
#21

А вы можете просто слушаться взрослых? Разогреть еду - не так уж и сложно, для своей мамы вы что, не разогрели бы? А отчим теперь для вас как отец, поэтому и относитесь к нему так же - если он посчитает нужным, то для наказания не то что "за волосы схватить", но и выпороть может, привыкайте.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: