Гость
Статьи
Кто виноват?

Кто виноват?

Здравствуйте, я поссорилась с мужем и не знаю, кто виноват. Рассудите! Ситуация такая: Вчера муж у нас дома выпил (не слабо) со своими друзьями, а потом они куда-то уехали. Вообщем муж дома не ночевал, а ключи не взял, а утром приехал и позвонил мне что-бы я спустилась и открыла ему дверь(у нас не работает домофон и лифт) Я ему сказала, что это его проблемы и спускаться я не буду, пусть звонит соседям, что б открыли (лень топать с 9 этажа) Когда он зашел, то начал меня оскорблять, что я ему не открыла и из-за меня он опоздал на работу (минут на 20 всего) Так кто-же прав?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оба

Сирена
#2

Опачки! Какие тут двери и ключи?!
А у вас считается нормальным, что муж дома не ночует?

Wilson
#3

Согласен с 1 гостем - виноваты оба.
Он:
а) в том что набухарился и куда то поехал на ночь глядя, че за дела?, обычно на оборот, где то пьют( бары, кафе, друзья ) и едут домооой, на то он и дом, что бы отдохнуть, выспаться и все такое, тем более что завтра - на работу, что вообще за дибильная привычка, бухать перед работой?...
б) раз уж уходишь, будь добр, позаботься о возврате домой, возьми ключи, телефон, деньги на такси. Что бы не дергать семью по среди ночи или ранним утром.
с) то что он опоздал, это только его трудности, сам пил, сам шатался где то, ему ничего не мешало приехать на час раньше, и лезть хоть по трубе, если его не пустили, либо же ехать сразу на работу, раз не успевает, что за дет сад, мож его еще и на горшок нужно было сводить за ручку, а то вдруг чего не успеет...
д) Оскорбления вообще ни в какие рамки, сам засранец, а делает всех виноватыми.

Все таки, я так понял, что у вас не все гладко в семье.

Вы:
1) Не стоило отпускать его на ночь глядя, а если уж отпустили готовьтесь к "сюрпризам". ( не могу сказать более раскрыто, т.к. не знаю ваши отношения )
2) Приехал все таки муж, как бы там ни было, он попросил открыть дверь, ни какой то мужик с улицы, а родной муж, вроде как.. понятно что обиды и все такое, но, впустите его, пусть протрезвеет, потому что на пьяную голову - что о стенку горохом, толку ноль, а уж потом расскажите что было неприятно и как не допустить подобного в будущем.
3) Оскорблять дело нехитрое, я бы, в ответ так же высказал что я о нем думаю, естественно на трезвую голову.

Гость
#4

Оба. Странно ночью куда то пьяным умотать с друзьями, причем жена даже не знает куда. Не открыть дверь собственному мужу- тоже странно. Ну ключи бы из окна сбросили что-ли. А потом бы уже отношения выясняли.

Wilson
#5
Гость

Оба. Странно ночью куда то пьяным умотать с друзьями, причем жена даже не знает куда. Не открыть дверь собственному мужу- тоже странно. Ну ключи бы из окна сбросили что-ли. А потом бы уже отношения выясняли.

- "Ну ключи бы из окна сбросили что-ли"... Желательно - ключ гаечный 32х36 ))))

Сирена
#6

ха ха ха, Вилсон, повеселили, 5 баллов!

Гость
#7

виноват ОН однозначно

В бане
#8

два сапога пара.

Гость
#9

если вы его отпустили то почему не принимаете назад? он что в чужой дом ломился в чужую семью? по-моему он к себе домой пришёл.
и если вам что-то не понравилось в его поведении, то нужно найти слова чтобы ему это донести, а не тупо оставлять его на улице у закрытых дверей. Если ему что-то не понравится что вы сделаете, не удивляйтесь оказаться так же у закрытой двери, и скажет иди куда хочешь или типа того.
Вы всё-таки семья и проблемы не решаются такими глупыми жестами, как ваш

Юля
#10

Извечные вопросы "Кто виноват?" и "Что делать?"..

Автор
#12
Гость

если вы его отпустили то почему не принимаете назад? он что в чужой дом ломился в чужую семью? по-моему он к себе домой пришёл.
и если вам что-то не понравилось в его поведении, то нужно найти слова чтобы ему это донести, а не тупо оставлять его на улице у закрытых дверей. Если ему что-то не понравится что вы сделаете, не удивляйтесь оказаться так же у закрытой двери, и скажет иди куда хочешь или типа того.
Вы всё-таки семья и проблемы не решаются такими глупыми жестами, как ваш

Я не оставляла его на улице, я просто не хотела спускаться вниз что бы открыть ему дверь подъезда. Я сказала ему позвонить соседям в домофон! А в квартиру я его впустила!

Wilson
#13
Автор

Гостьесли вы его отпустили то почему не принимаете назад? он что в чужой дом ломился в чужую семью? по-моему он к себе домой пришёл.

и если вам что-то не понравилось в его поведении, то нужно найти слова чтобы ему это донести, а не тупо оставлять его на улице у закрытых дверей. Если ему что-то не понравится что вы сделаете, не удивляйтесь оказаться так же у закрытой двери, и скажет иди куда хочешь или типа того.

Вы всё-таки семья и проблемы не решаются такими глупыми жестами, как ваш
Я не оставляла его на улице, я просто не хотела спускаться вниз что бы открыть ему дверь подъезда. Я сказала ему позвонить соседям в домофон! А в квартиру я его впустила!

Я чет не совсем понял, а чем соседи ему помогут, ведь Вы написали - "(у нас не работает домофон и лифт) "... или в вашей квартире не работает домофон?, а в остальных работает?
На крайний случай - есть универсальный код, который домофон открывает...

Автор
#14
Wilson

АвторГостьесли вы его отпустили то почему не принимаете назад? он что в чужой дом ломился в чужую семью? по-моему он к себе домой пришёл.



и если вам что-то не понравилось в его поведении, то нужно найти слова чтобы ему это донести, а не тупо оставлять его на улице у закрытых дверей. Если ему что-то не понравится что вы сделаете, не удивляйтесь оказаться так же у закрытой двери, и скажет иди куда хочешь или типа того.



Вы всё-таки семья и проблемы не решаются такими глупыми жестами, как ваш

Я не оставляла его на улице, я просто не хотела спускаться вниз что бы открыть ему дверь подъезда. Я сказала ему позвонить соседям в домофон! А в квартиру я его впустила!
Я чет не совсем понял, а чем соседи ему помогут, ведь Вы написали - "(у нас не работает домофон и лифт) "... или в вашей квартире не работает домофон?, а в остальных работает?
На крайний случай - есть универсальный код, который домофон открывает...

В нашей только не работает(

Wilson
#15
Автор

...
В нашей только не работает(

Я бы уже телефон ремонтникам оборвал, или сам бы сделал ).

Гость
#22

Я бы тоже не спустились.... и посмел бы он мне еще что то сказать..... хотя мой муж никогдасебе такого н позволял и надеюсь не позволит, знает, что я его прибью, если он пьяный пойдет гулять с мужиками, в тем более не придет домой

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: