Гость
Статьи
Как вы пережили …

Как вы пережили развод?

Предстоит развод с мужем, у нас маленький ребенок. Так уж сложилось, что ужиться вместе мы не смогли, хотя я всеми силами старалась сохранить семью. И хотя мы уже почти 8 месяцев живем раздельно, я никак не могу морально подготовиться к разводу. Очень больно и обидно, что не сумели сохранить нашу любовь, что дочь будет расти в неполной семье, что попали в эту страшную статистику разводов.
Как вы пережили развод? Как долго приходили в себя? Когда снова смогли радоваться жизни и начали дышать полной грудью, строить новые отношения? Может вам помогла какая-то книга/фильм/интервью/психолог/ чей-то пример из жизни? Я понимаю, что не я первая и не я последняя, но так плохо. Не хочу впадать в уныние и депрессию, тем более, что моей дочке нужна счастливая и любящая мама рядом!

Малина
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тяжело конечно было, но оно того стоило. Приходила в себя где то год. Один раз пошла к психологу, она сказала простую гениальную фразу-мужчины как сапоги, есть красивые но натирают. Ими можно любоваться но не носить. Ищите удобные сапоги, чтоб вам было комфортно. После этого депрессию как рукой сняло))

Гость
#2

Практически сразу пришла в себя. Т.к жизнь в браке, уже просто адом была.
Мы дотянули, нужно было на полгода раньше расходится. И когда разошлись на конец, для меня ТАКОЕ ОБЛЕГЧЕНИЕ наступило. Я вся цвела, порхала, светилась от счастья. Сменила сразу имидж, перешла на другую работу, пошла в автошколу, а потом и купила машину (правда в кредит) Я больше времени стала проводить с друзьями (т.к в баке, практически затворницей была) В отпуск, каждый раз в новую страну. Одна была не долго, т.к хороша собой (без лишней скромности))) То мужчинки липли даже в замужестве когда была. Подпускать правда стала не сразу (были свежи воспоминания о браке) Но потом и личная жизнь наладилась.
Прежних ошибок уже не повторяла. Через 4 года разгульной жизни, выбрала самого лучшего из кандидатов в мужья)))

Гость
#3
Гость

Практически сразу пришла в себя. Т.к жизнь в браке, уже просто адом была.
Мы дотянули, нужно было на полгода раньше расходится. И когда разошлись на конец, для меня ТАКОЕ ОБЛЕГЧЕНИЕ наступило. Я вся цвела, порхала, светилась от счастья. Сменила сразу имидж, перешла на другую работу, пошла в автошколу, а потом и купила машину (правда в кредит) Я больше времени стала проводить с друзьями (т.к в баке, практически затворницей была) В отпуск, каждый раз в новую страну. Одна была не долго, т.к хороша собой (без лишней скромности))) То мужчинки липли даже в замужестве когда была. Подпускать правда стала не сразу (были свежи воспоминания о браке) Но потом и личная жизнь наладилась.
Прежних ошибок уже не повторяла. Через 4 года разгульной жизни, выбрала самого лучшего из кандидатов в мужья)))

Какая вы молодец, завидую )))
А я вот недавно в спорт-клуб записалась, главное побыстрее отвлечься и не думать о прошлом.

Гость
#4

Я когда развелась почему-то уехала пожить к родителям. Зачем? До сих пор не понимаю. Потом вернулась, огляделась, позвала подружек ) И у нас получились замечательные посиделки. Думаю, вот оно что. Можно целый вечер не грустить! И потом как-то постепенно начала обживаться в опустевшей как мне тогда казалось квартире. сейчас то я понимаю, что она не опустела, она стала свободнее!
И потом начала замечать, что денег на еду и сил на готовку уходит гораздо меньше. Еще плюс. Порядка стало больше. Еше плюс. И вообще, как то стало лучше, правда. Все эти последние месяцы нервотрепки закончились. И еще я поправилась кстати ) Видимо стала высыпаться и перестала нервничать. Кг на несколько!)
Ну а потом все устаканилось, началась прелестная жизнь, кавалера можно в пятницу пригласить, устроить с ним романтический ужин - а ночевать пусть домой идет!
Короче три года после развод я вспоминаю как очень хорошие!

Заначка
#5
Гость

Практически сразу пришла в себя. Т.к жизнь в браке, уже просто адом была.
Мы дотянули, нужно было на полгода раньше расходится. И когда разошлись на конец, для меня ТАКОЕ ОБЛЕГЧЕНИЕ наступило. Я вся цвела, порхала, светилась от счастья. Сменила сразу имидж, перешла на другую работу,

Почти также, но без детей, правда. Я поменяла себя и свою жизнь, мозги просветлели и я поняла, что нужно было это раньше делать. В самом начале немного тяжело, т.к. все происшедшее, да и вдруг, жила с кем то, а теперь одна, непривычно где то, но меня подруга одна, прямо в день развода в чувство привела. Вправила мозги.

Гость
#6

Я думала думала как отвлечься и купила машинку в кредит.
А т.к. была худая после нервоза и глаз горел зло. то кавалеры прямо таки появились очень скоро (на стоянке, в сервисе, на мойках - везде шутки, помощь, прямо внимания хоть отбавляй!)
Ну и в результате через 2 года познакомилась с юристом который оказывал мне помощь как раз касательно автомобиля (может это я так себе запрограммировала подсознательно, не знаю).
Сейчас это мой второй муж. Замечательный!
Так что покупку авто я что называется "отбила"!!!!

Гость
#7

Я около года приходила в себя. Была война с мужем, уже бывшим. Презрение к его новой тёлкe, раздел имущества, тоска, и как раз в тот момент я еще уволилась с работы, была в поиске новой. Потом потихоньку все наладилось, нашла довольно быстро чудесную работу, сделала ремонт в доме, начала путешествовать, прочувствовала дух свободы, да и отношения с бывшим мужем стали ровными. А теперь мы вообще можно сказать дружим семьями, я с их ребенком даже иногда сижу.

Малина
#8
Гость

Практически сразу пришла в себя. Т.к жизнь в браке, уже просто адом была.
Мы дотянули, нужно было на полгода раньше расходится. И когда разошлись на конец, для меня ТАКОЕ ОБЛЕГЧЕНИЕ наступило. Я вся цвела, порхала, светилась от счастья. Сменила сразу имидж, перешла на другую работу, пошла в автошколу, а потом и купила машину (правда в кредит) Я больше времени стала проводить с друзьями (т.к в баке, практически затворницей была) В отпуск, каждый раз в новую страну. Одна была не долго, т.к хороша собой (без лишней скромности))) То мужчинки липли даже в замужестве когда была. Подпускать правда стала не сразу (были свежи воспоминания о браке) Но потом и личная жизнь наладилась.
Прежних ошибок уже не повторяла. Через 4 года разгульной жизни, выбрала самого лучшего из кандидатов в мужья)))

Это здорово, когда есть поклонники, они отвлекают от грустных мыслей и поднимаю самооценку. Я довольно симпатичная, мужчины обращают внимание, но знакомиться не подходят ((

Малина
#9
Гость

Я думала думала как отвлечься и купила машинку в кредит.
А т.к. была худая после нервоза и глаз горел зло. то кавалеры прямо таки появились очень скоро (на стоянке, в сервисе, на мойках - везде шутки, помощь, прямо внимания хоть отбавляй!)
Ну и в результате через 2 года познакомилась с юристом который оказывал мне помощь как раз касательно автомобиля (может это я так себе запрограммировала подсознательно, не знаю).
Сейчас это мой второй муж. Замечательный!
Так что покупку авто я что называется "отбила"!!!!

Счастливая история! Очень за вас рада!

Гость
#10

Автор, я радовалась. Как хорошо, приходишь домой - тихо, никто не орет, вещи не раскидывает, туалет на час не занимает, телек ночью не смотрит, не давая спать, в компьютерные игры не рубится, выходные свободные, что хочу - то и делаю, красота.

Малина
#12
Гость

Я около года приходила в себя. Была война с мужем, уже бывшим. Презрение к его новой тёлкe, раздел имущества, тоска, и как раз в тот момент я еще уволилась с работы, была в поиске новой. Потом потихоньку все наладилось, нашла довольно быстро чудесную работу, сделала ремонт в доме, начала путешествовать, прочувствовала дух свободы, да и отношения с бывшим мужем стали ровными. А теперь мы вообще можно сказать дружим семьями, я с их ребенком даже иногда сижу.

Ничего себе! Вот это у вас зигзаги )) А ваша личная жизнь при этом сложилась? Мне кажется, когда и у бывшего мужа и у бывшей жены после развода личная жизнь устраивается и они счастливы, то и между ними отношения выравниваются. А вот, если одного никак не клеется после расставания, то сложнее принять счастье бывшего супруга/супруги

Малина
#13
котенок по имени ГАП

первый очень плохо, второй совершенно безразлично

браки различались тем, что в первом я очень доверяла и отдавалась полностью, во втором только брала

В третьем браке должны найти баланс! ))

Масяня
#14

Автор! не слушайте никого- быстро перечитайте книгу Очарование женственности и не будет у вас развода. Это просто волшебная книга!

мими
#15

А я три года назад развелась, да купила машину, да зп на работе стала больше, да стала намного самостоятельней (раньше боялась звонок сделать),да было куча самых разных мужчин, НО они не он и вот после разрыва с последним я уже месяц в депрессии, потому что понимаю, что не могу найти ему замену(( мы очень подходили друг другу, разошлись потому что оба с характерами и на тот момент оба эгоисты, плюс старания свекрови. недавно писала ему он как то сухо ответил, я и замолчала, удалилась отовсюду чтобы больше так не делать. короче плохо(

Гость
#16

Ssoryatsya vse rano ili pozdno budet li sledujuwuj muzhcina vas ustraivat'? Vy budete i s nim ssoritsya obyazatelno. I predstv'te sledujuwij muzhchina novye bolyachki i tarakany.Budet li on luchshe vashego muzha. Najti muzhchinu ne tak prosto i poljubit'.

Гость
#17

Я праздновала развод! Это свобода!!!!!!

Гость
#18

svobodnoj mozhno byt' i s muzhem

Гость
#19

a esli vy ne nagulyalis' togda nechego bylo vyhodit' zamuzh

Гость
#20

Очень тяжело. Я осталась одна с пятилетним ребенком. Хорошо что у меня своя квартира. Год меня дербанило во все стороны, стала выпивать, затем сменила работу, ребенка к родителям и начала новую жизнь. Командировки, хороший заработок, очень большой объем информации на службе. Купила новую машину, правда в кредит, но дорогую. Сейчас живу одна и на отношения нет ни времени, ни сил, ни желания. Отчима сыну не приведу никогда. У него есть дед, дядя, иногда встречается с БМ.
И еще: я больше не выйду замуж. И никакой мужчина не войдет в мой дом.

Масяня
#21
Гость

Очень тяжело. Я осталась одна с пятилетним ребенком. Хорошо что у меня своя квартира. Год меня дербанило во все стороны, стала выпивать, затем сменила работу, ребенка к родителям и начала новую жизнь. Командировки, хороший заработок, очень большой объем информации на службе. Купила новую машину, правда в кредит, но дорогую. Сейчас живу одна и на отношения нет ни времени, ни сил, ни желания. Отчима сыну не приведу никогда. У него есть дед, дядя, иногда встречается с БМ.
И еще: я больше не выйду замуж. И никакой мужчина не войдет в мой дом.

Ну а когда сын вырастет ведь вам будет грустно одной. Не стоит забивать на личную жизнь.:) Кстати на вумане узнала есть сайт знакомств "где папа" как раз для одиноких родителей.

Гость
#22

Переживала сильно, практически не спала полгода. Но сразу пошла на новую работу, встречалась с друзьями, занималась ребенком. Друзья познакомили со своим другом, мы вместе уже 12 лет. у нас общий ребенок.

Гость
#23
Гость

Переживала сильно, практически не спала полгода. Но сразу пошла на новую работу, встречалась с друзьями, занималась ребенком. Друзья познакомили со своим другом, мы вместе уже 12 лет. у нас общий ребенок.

Меня вдохновляют такие истории! спасибо )

ЧелЛoв ★ ★ ★
#24
Малина

Как вы пережили развод?

Тетки не переживают развод, потому, что у них ни стыда ни совести, ничего святого.

_

Гость
#25
ЧелЛoв ★ ★ ★

Тетки не переживают развод, потому, что у них ни стыда ни совести, ничего святого.

_

Достала уже троллить под мужицкой личиной!

ЧелЛoв ★ ★ ★
#26
Гость

ЧелЛoв ★ ★ ★Тетки не переживают развод, потому, что у них ни стыда ни совести, ничего святого.



_

Достала уже троллить под мужицкой личиной!

Чё это под личиной? То что я вас как облупленных знаю, еще не значит что под личиной.

_

Гость
#27
Масяня

ГостьОчень тяжело. Я осталась одна с пятилетним ребенком. Хорошо что у меня своя квартира. Год меня дербанило во все стороны, стала выпивать, затем сменила работу, ребенка к родителям и начала новую жизнь. Командировки, хороший заработок, очень большой объем информации на службе. Купила новую машину, правда в кредит, но дорогую. Сейчас живу одна и на отношения нет ни времени, ни сил, ни желания. Отчима сыну не приведу никогда. У него есть дед, дядя, иногда встречается с БМ.

И еще: я больше не выйду замуж. И никакой мужчина не войдет в мой дом.

Ну а когда сын вырастет ведь вам будет грустно одной. Не стоит забивать на личную жизнь.:) Кстати на вумане узнала есть сайт знакомств "где папа" как раз для одиноких родителей.

Возможно и будет грустно. И будет скорее всего. Но я так обожглась в браке, так меня вывернул наизнанку мой БМ, что я уже 5 лет одна, без мужчины и не доверяю никому. Есть друзья, воздыхатели, поклонники. И есть хорошие мужчины, есть, но не про мою честь.

Гость
#28
Гость

ЧелЛoв ★ ★ ★Тетки не переживают развод, потому, что у них ни стыда ни совести, ничего святого.

Не обращайте внимания) Ей надоест, сольется)

_

Достала уже троллить под мужицкой личиной!

Гость
#29

А у меня подруга уже 6 лет не может вылезти из этого болота( И были мужчины, на улице с ней знакомятся, выглядит отлично, работы меняла, квартиру, ремонт, все что можно, всегда есть о чем поговорить...а она уперлась в этого бывшего и все тут. Она сама устала, хочет новую любовь, новые отношения, но все равно в итоге после всех отношений выигрывает бывший-он любимый, он самый родной..как эту дурь "выбить"? Хотя она признает, что он не лучший, просто не может его отпустить..борьба разума и сердца( Я уже не знаю что делать, что говорить. У них ребенок, может и проще было бы, а так они постоянно видятся. И еще она надеятся, что он вернется, хотя в этом почти не признается. Чувствую, с этого и надо начинать, а как подступить уже не знаю)))

Масяня
#30
Гость

МасяняГостьОчень тяжело. Я осталась одна с пятилетним ребенком. Хорошо что у меня своя квартира. Год меня дербанило во все стороны, стала выпивать, затем сменила работу, ребенка к родителям и начала новую жизнь. Командировки, хороший заработок, очень большой объем информации на службе. Купила новую машину, правда в кредит, но дорогую. Сейчас живу одна и на отношения нет ни времени, ни сил, ни желания. Отчима сыну не приведу никогда. У него есть дед, дядя, иногда встречается с БМ.



И еще: я больше не выйду замуж. И никакой мужчина не войдет в мой дом.



Ну а когда сын вырастет ведь вам будет грустно одной. Не стоит забивать на личную жизнь.:) Кстати на вумане узнала есть сайт знакомств "где папа" как раз для одиноких родителей.

Возможно и будет грустно. И будет скорее всего. Но я так обожглась в браке, так меня вывернул наизнанку мой БМ, что я уже 5 лет одна, без мужчины и не доверяю никому. Есть друзья, воздыхатели, поклонники. И есть хорошие мужчины, есть, но не про мою честь.

Получается ваш бывший добился чего хотел вы потеряли веру в мужиков, а вы назло ему поверьте!

жена
#31
Малина

Предстоит развод с мужем, у нас маленький ребенок. Так уж сложилось, что ужиться вместе мы не смогли, хотя я всеми силами старалась сохранить семью. И хотя мы уже почти 8 месяцев живем раздельно, я никак не могу морально подготовиться к разводу. Очень больно и обидно, что не сумели сохранить нашу любовь, что дочь будет расти в неполной семье, что попали в эту страшную статистику разводов.
Как вы пережили развод? Как долго приходили в себя? Когда снова смогли радоваться жизни и начали дышать полной грудью, строить новые отношения? Может вам помогла какая-то книга/фильм/интервью/психолог/ чей-то пример из жизни? Я понимаю, что не я первая и не я последняя, но так плохо. Не хочу впадать в уныние и депрессию, тем более, что моей дочке нужна счастливая и любящая мама рядом!

пережила. было очень тяжело. отношения строила уже через месяц, как разъехались с мужем, но развелись еще через полгода. встречалась с мужчиной просто, чтобы начать "жить", а оказалось, что это мой будущий муж. через два года расписались, а бывший муж через год после развода умер, помотав мне перед смертью все нервы. сейчас думаю, что зря столько мучилась. нужно было развестись с ним еще лет 10 тому назад. но вот судьба была другая. уже прошло три года после официального развода. год как официально замужем второй раз. все к лучшему, как оказалось. с ужасом вспоминаю, как меня трясло тогда. считаю, что была *****, пытаясь сохранить предыдущий брак. это был избалованный и эгоистичный психопат с психическими проблемами и сумасшедшими родственниками в придачу. терпела его только из-за общих детей и моей заниженной самооценки. вот.

Гость
#33
Масяня

Получается ваш бывший добился чего хотел вы потеряли веру в мужиков, а вы назло ему поверьте!

Назло маме можно пальчик отморозить, и назло кондуктору билет купить и пешком пойти. Жить одной проще. По крайней мере никто тебя сзади ножом в спину не пырнет.

Гость
#34

Я сама на развод подавала. Просто потому что муж был не моим человеком. Не смогла ужиться, хоть и не ссорились.) Бывает. Зато потом такое чувство легкости! Красота... Иду, осознаю, что всё позади... Счастье распирает. )

Белла
#35

С развода прошло три года. Сильно переживала. Сейчас у всех новые семьи,но все равно такого как было с первым мужем, со вторым уже нет. Радует только ребенок.

ЛЕНУСЯ
#36

4 года прошло,как развелись.Разводились,когда была беременная,очень было тяжело.Ни он,ни я новые семьи не создали,Он постоянно возвращался ,но опять расходились.Не видимся по полгода,он опять приходит,опять:"Люблю,лучше тебя нет",частью из-за сына,частью из-за того,что тоже не могла выкинуть его из головы, начинала все сначала.Знаю,что теряю только время и годы жизни,но поделать ничего не могу,наверное,нет силы воли.,но всегда приходит мысль-ведь у него то же самое? Могла уже не раз выйти замуж,и встречалась со многими - все не мое.Ни в сексе,нигде.Он говорит то же самое.Сейчас опять любовь-морковь,хотя живем врозь.Короче,и с ним никак,и без него никак.Вот как-то так...

Гость
#37
ЛЕНУСЯ

4 года прошло,как развелись.Разводились,когда была беременная,очень было тяжело.Ни он,ни я новые семьи не создали,Он постоянно возвращался ,но опять расходились.Не видимся по полгода,он опять приходит,опять:"Люблю,лучше тебя нет",частью из-за сына,частью из-за того,что тоже не могла выкинуть его из головы, начинала все сначала.Знаю,что теряю только время и годы жизни,но поделать ничего не могу,наверное,нет силы воли.,но всегда приходит мысль-ведь у него то же самое? Могла уже не раз выйти замуж,и встречалась со многими - все не мое.Ни в сексе,нигде.Он говорит то же самое.Сейчас опять любовь-морковь,хотя живем врозь.Короче,и с ним никак,и без него никак.Вот как-то так...

Да, когда такие качели туда-сюда, это очень выматывает! Нет никакой уверенности в завтрашнем дне, нет стабильности, а значит и нет внутренней душевной уравновешенности. Вот у нас такая ситуация уже 8 месяцев, то сойтись пытались, то снова конфликт и мы неделями не видимся и не общаемся..Устала очень от этого, понимаю, что это путь в никуда. Хочу уже сделать какой-то выбор, а в душе сметение, мечусь в полярные решения- то развестись и забыть все как страшный сон, то написать ему и сказать давай попробуем все наладить. Угнетает то, что с его стороны нет вообще каких-то попыток что-то наладить, как будто ему уже все равно ((

Гость
#38
Гость

Тяжело конечно было, но оно того стоило. Приходила в себя где то год. Один раз пошла к психологу, она сказала простую гениальную фразу-мужчины как сапоги, есть красивые но натирают. Ими можно любоваться но не носить. Ищите удобные сапоги, чтоб вам было комфортно. После этого депрессию как рукой сняло))

Ага. А лучше всего валенок:-) и не натирает, и удобно..

Гость
#39
Гость

Я праздновала развод! Это свобода!!!!!!

И я праздновала как никогда! Муж аферистом оказался и еще той сволочью! Как узнал что буду подавать на развод, показал себя во всей красе. К сожалению, узнала сущность муженька в процессе развода. где мои глаза были когда я с ним в ЗАГС шла...

ЛЕНУСЯ
#40

[quote="Гость"]Да, когда такие качели туда-сюда, это очень выматывает! Нет никакой уверенности в завтрашнем дне, нет стабильности, а значит и нет внутренней душевной уравновешенности. Вот у нас такая ситуация уже 8 месяцев, то сойтись пытались, то снова конфликт и мы неделями не видимся и не общаемся..Устала очень от этого, понимаю, что это путь в никуда. Хочу уже сделать какой-то выбор, а в душе сметение, мечусь в полярные решения- то развестись и забыть все как страшный сон, то написать ему и сказать давай попробуем все наладить. Угнетает то, что с его стороны нет вообще каких-то попыток что-то наладить, как будто ему уже все равно (([/qu


Если пошло такое,то дальше так и будет. Очень обидно будет потом,когда вы решите все вернуть и наладить,а он "вдруг" заведет роман.Если не можете поставить точку сразу,то чувства к нему не остыли,и будет очень больно.Вот читаю здесь,что многие пережили расставание легко и даже праздновали,а у меня,как в песне:"Расставанье - маленькая смерть.",причем умирать приходится много-много раз.Мечтаю забыть его,как страшный сон,но что-то плохо получается...

Гость
#41

Муж только еще грозится уйти, живет уже отдельно 3 месяца - то один, то у "нее", а я уже с ума схожу, не представляю жизни без него, ничего одной не надо.

Гость
#42

Хорошо если есть деньги,или возможность их заработать,или на крайний случай возможность занять у близких,тогда после развода все пойдет весело и интересно.развелась чуть больше года назад,его решение было ударом для меня,хоть и ругались,и сама я часто подумывала,что не герой моего романа,но когда он влюбился в коллегу,страдала очень.прожили в браке 3,5 года,детей правда не нажили,так что мне полегче было.уехала к маме,и стала активно худеть-красиветь.реснички нарастила,причёску изменила,плятья новые,после этого и мужское внимание появилось,а нет ничего лучше клин клином,на море скаталась.С тем парнем не сложилось,устроилась на новую работу,там новые заботы,новые знакомые.вообщем долго весь год пересказывать,расскажу итог:похудела на 15 кг,полностью изменила стиль,купила машину,работаю на интересной работе,повысили з.п,съездила пару раз заграницу на море(бывший все не хотел,то денег нет,то ***** лень поднять),больше полугода живу с хорошим мужиком,собираюсь замуж и ТАК СИЛЬНО благодарна бывшему,зато что бросил меня))так бы и сидела,пилила его,толстела и ту пела))а он с той любовью вскоре разошёлся,несколько раз еще подкатывал,но нет,может даже и хочу,и чувствую в себе силы простить,но что это будет за семья,вечное недоверие,подозрения,запилю его этим,сам не рад будет.чужой стал.И к вам еще проситься обратно будет,автор,ВСЕ ОНИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ!!!!в общем мыслить позитивно,как бы тяжело не было,всегда макияж-маникюр,поднимется самооценка,а там все и наладится.я вам обещаю.

Гость
#43

Чуть не умерла. Слезы, депрессия, апатия. 2 года. Сейчас понимаю, какой он был человек. Рада, что все закончилось. Постоянно мне изменял, унижал, оскорблял, жил сидя на моей шее. Денег не давал вообще. Вся проблема была в ***** моей любви и низкой самооценке.

Гость
#44
Гость

Переживала сильно, практически не спала полгода. Но сразу пошла на новую работу, встречалась с друзьями, занималась ребенком. Друзья познакомили со своим другом, мы вместе уже 12 лет. у нас общий ребенок.

Как прекрасно.

Гуля
#43
Малина

Предстоит развод с мужем, у нас маленький ребенок. Так уж сложилось, что ужиться вместе мы не смогли, хотя я всеми силами старалась сохранить семью. И хотя мы уже почти 8 месяцев живем раздельно, я никак не могу морально подготовиться к разводу. Очень больно и обидно, что не сумели сохранить нашу любовь, что дочь будет расти в неполной семье, что попали в эту страшную статистику разводов.
Как вы пережили развод? Как долго приходили в себя? Когда снова смогли радоваться жизни и начали дышать полной грудью, строить новые отношения? Может вам помогла какая-то книга/фильм/интервью/психолог/ чей-то пример из жизни? Я понимаю, что не я первая и не я последняя, но так плохо. Не хочу впадать в уныние и депрессию, тем более, что моей дочке нужна счастливая и любящая мама рядом!

Пережила сложно, обращалась за помощью к психологу. Она замечательная. Помогла очень мне. Зовут Ирина , тел 8-950-65-15-445.

Гость
#44
мими

А я три года назад развелась, да купила машину, да зп на работе стала больше, да стала намного самостоятельней (раньше боялась звонок сделать),да было куча самых разных мужчин, НО они не он и вот после разрыва с последним я уже месяц в депрессии, потому что понимаю, что не могу найти ему замену(( мы очень подходили друг другу, разошлись потому что оба с характерами и на тот момент оба эгоисты, плюс старания свекрови. недавно писала ему он как то сухо ответил, я и замолчала, удалилась отовсюду чтобы больше так не делать. короче плохо(

У меня тоже самое, только мы только только разошлись. Свекровь вообще жить не даёт, в одном подъезде с нами.

Гость
#45

Я развелась 5 лет назад .двое детей. Переживала долго и отходила долго.... если была возможность не развелась бы никогда.... пусть будет штамп но зато ты замужем а то на всю жизнь клеймо разведенки да еще с ребенком.....вообщем не то это... лучше пусть бьет пьет..... и ты замужем....это мое мнение

Ника
#46
жена

пережила. было очень тяжело. отношения строила уже через месяц, как разъехались с мужем, но развелись еще через полгода. встречалась с мужчиной просто, чтобы начать "жить", а оказалось, что это мой будущий муж. через два года расписались, а бывший муж через год после развода умер, помотав мне перед смертью все нервы. сейчас думаю, что зря столько мучилась. нужно было развестись с ним еще лет 10 тому назад. но вот судьба была другая. уже прошло три года после официального развода. год как официально замужем второй раз. все к лучшему, как оказалось. с ужасом вспоминаю, как меня трясло тогда. считаю, что была *****, пытаясь сохранить предыдущий брак. это был избалованный и эгоистичный психопат с психическими проблемами и сумасшедшими родственниками в придачу. терпела его только из-за общих детей и моей заниженной самооценки. вот.

Такая молодец, а мне сейчас так плохо, на грани развода, и он дал повод, изменил, а я все что угодно могу терпеть и простить, но только не измену, а у нас двое детей, не знаю, как быть, все внутри перевернулось,

Элис
#47
Ника

Такая молодец, а мне сейчас так плохо, на грани развода, и он дал повод, изменил, а я все что угодно могу терпеть и простить, но только не измену, а у нас двое детей, не знаю, как быть, все внутри перевернулось,

Ника, я сейчас переживаю точно такую же ситуацию. У нас уже все шло к концу и я предлагала разойтись мирно, хорошо, чтобы ребёнку было проще. Но узнала, что несколько месяцев уже ходит к другой. Развод неизбежен, но больше всего переживаю за ребёнка, так как нам предстоит переезд.

Ольга
#48
Элис

Ника, я сейчас переживаю точно такую же ситуацию. У нас уже все шло к концу и я предлагала разойтись мирно, хорошо, чтобы ребёнку было проще. Но узнала, что несколько месяцев уже ходит к другой. Развод неизбежен, но больше всего переживаю за ребёнка, так как нам предстоит переезд.

И у меня сейчас такая же ситуация. Вместе 5 лет. Как оказалось, семью завел на зло бывшей пьющей девушке. И все это время видимо ненавидел меня. Особой любви не проявлял, говорил, что не сентементален, хотя за ней бегал и унижался. Ребенок 2 года. Унижения, руку может поднять и неуважение полное. А тут завел себе бабу очень толстую, хотя таких не любит. Моя самооценка упала в ноль. Я сама по себе симпатичная и фигура красивая. Мне по поводу фигуры много комплиментов. С одной стороны тяжело очень. Всегда мечтала выйти замуж один раз и навсегда. А с другой, надоело такое отношение. Он не ценит меня нисколько. Хотя как жещина я его привлекаю и он скучает, если долго не видит. Что нужно непонятно. Знаю, что сопьется без меня напрочь. Охото, чтоб муж ценил и любил. Понимаю, что застряла в этом болоте, но очень тяжело, как будто живьем от меня часть отнимают. Иногда так больно оттого, что если бы он меня любил как ту алкашку, все бы было хорошо. Но я ему даже с ребенком не нужна. Обидно, столько хорошего я для него сделала, а оказалась самой ужасной женщиной на свете.