Гость
Статьи
Как стать плохой для …

Как стать плохой для родни мужа

Я замужем,на данный момент сижу в декрете.У моего мужа есть сестра,у нее ребенок мальчик,4 года.Сестра работает,а ребенок ходит в д/с,но он часто болеет,поэтому сестра постоянно на больничном.И вот недавно,может пару месяцев назад она позвонила и со слезами попросила посидеть с племянником,мол опять заболел,а ей на работе сказали еще один больничный пиши заявление.Просидела я с ним неделю чуть с ума не сошла.Моему 6 месяцев,режим соответственно разный.А самое главное после того как племянника забрали,заболели мы.Как я не старалась оградить сынишку от инфекции,ничего не получилось.Спустя некоторое время,звонит опять золовка и уже без слез,как будто так и нужно,говорит что они опять заболели и завтра придут к нам.Ладно,я стерпела снова.На этот раз больничный длился почти 2 недели.После этого я сразу предупредила мужа,что это в последний раз.И вот на выходных мы были у родителей мужа на даче,и там я с удивлением узнала,что их опять посадили на больничный с пятницы,и что опять сидеть мне.Я вежливо отказалась.Знаете у меня как то есть свой ребенок,и планы на жизнь,а не сидеть с вечно больным племянником.Все на меня очень обиделись.Свекровь сказала что у меня нет совести,мол уволится ее дочь не может.так как на них ипотека.И свекровь тоже не может уволится,так она тоже помогает платить эту ипотеку.А родители мужа золовки живут далеко .Одна я такая бессовестная,не хочу помогать.Но мне почему то стыдно не стало.Ну вот скажите.разве я не права?

Оля
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

права, забейте. пусть выкручиваются как хотят, вы один раз помогли в экстренной ситуации, а ни вам на шею сесть хотят. этак на чужом горбу в рай выехать.

Бывает
#2

Права. Но на будущее: большинство людей не любят тех, у кого проблем меньше, чем у них самих. Поэтому мудрые люди не "качают права", а выдумывают какую-нибудь "уважительную причину" для отказа. Вам не трудно - а им не так обидно, понимаете?

Гость
#3

один раз поможешь-потом уже будешь должна.Не надо сажать никого на шею.
Что там думают родственники по поводу хорошая вы или плохая-вас волновать не должно.Это их ребёнок и их проблемы.

Шепот_Листвы
#4

Вы правы. Рисковать здоровьем своего ребенка я тоже не стала бы. Золовке вашей нужно заняться здоровьем ребенка, а не в обиды играть. Такими темпами калеку из сына сделает.

Гость
#5

Правы конечно! Правильно гость 1 написал, пусть выкручиваются как хотят. Главное с мужем отношения не испортить из за этого.

Инесса
#6

правы вы.во первых,у вас свой ребёнок.во вторых,после таких сидений болеет ваш малыш.а в третьих,это ещё ребёнок и сидеть ей с ним

Мила
#7

Как хорошо, что я сразу выстроила дистанцию и сказала мужу, что мои родственники - это мои, его - это его. И не надо путать кислое с пресным. И я всех уважаю и люблю но на расстоянии. И на общих посиделках участвовать не буду - потому как времени мало, я лучше к своим съезжу.
А уж с чужим ребенком сидеть это вообще за гранью.

сырнаясосиська
#8
Мила

Как хорошо, что я сразу выстроила дистанцию и сказала мужу, что мои родственники - это мои, его - это его. И не надо путать кислое с пресным. И я всех уважаю и люблю но на расстоянии. И на общих посиделках участвовать не буду - потому как времени мало, я лучше к своим съезжу.
А уж с чужим ребенком сидеть это вообще за гранью.

Ну одно дело это когда на шею садятся, а отказ от общих посиделок это просто неуважение к родственникам мужа. Можно посидеть час два, ничего с вами не случится.

ffvg@nbd.ru
#9

Вы правы

Гость
#10

Если честно, то я просто обaлдела, когда прочла, что Вы в первый раз согласились сидеть с больным ребенком, имея своего маленького. У Ваших свойственников (таких и родственниками не назовешь!) нет ни мозгов, ни совести.
А Вы скажите, что простуда заразна, уже болели и Вы, и сын. Это будет правдой и обоснованно.
Совет на будущее. Когда Вы отказываете, продумывайте свой спич заранее. Если б Вы именно так и спокойно объяснили бы, обид, думаю, было бы меньше. А то можно и самой обидеться: Вы мне что предлагаете??? Маленького ребенка заражать??? Вы совсем в ума посходили???
)

ITwnik
#11

Автор, вы абсолютно правы. Никто не должен им з а д н и ц ы подтирать. И вы не должны гробить здоровья своего ребенка из-за них. Смело слать на три буквы. Вообще уже они обурели.

Гость
#12

Конечно правы, наплюйте на их обиды, вы не обязаны вникать в чужие обстоятельства. Будьте уверены, золовка не села бы с вашим ребенком, хоть сто ипотек. На будущее отказывайте сразу, не терпите снова.

ITwnik
#13

Автор, а как к этому относится ваш муж?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#14

автор, как вы могли взять больного ребенка, когда у вас свой есть, тьфу-тьфу-тьфу, здоровый???

вы из-за постороннего человека (а сестра мужа посторонний) подвергаете опасности своего ребенка!!!


я без всяких стеснений говорю, чтобы ни с кашлем, ни с соплями, ни с температурой ко мне не приходить.

Гость
#15

Вы правы заражать малыша не надо.только не думайте что у вас здоровяк будет.возможно и вам придется упасть им в ножки, чтоб с вашим посидели.

Гость
#16

поразительное единодушие на форуме, первый раз такое вижу) автор, лучше уж быть плохой для родни, чем сажать кого то на шею.

Гость
#17
Гость

поразительное единодушие на форуме, первый раз такое вижу)

Еще не вечер, прибежит какая-нибудь бешеная золовка-свекра и заявит что автор должна была обмотать свое дите марлевыми повязками или замуровать, но золовку выручить, ибо родня мужа святое...

Гость
#18
Гость

Еще не вечер, прибежит какая-нибудь бешеная золовка-свекра и заявит что автор должна была обмотать свое дите марлевыми повязками или замуровать, но золовку выручить, ибо родня мужа святое...

мдааа, ну одно дело выручить, другое - когда в привычку входит...

МаняПулятор
#19
Генриетта_ни то нельзя_ни это

автор, как вы могли взять больного ребенка, когда у вас свой есть, тьфу-тьфу-тьфу, здоровый???

вы из-за постороннего человека (а сестра мужа посторонний) подвергаете опасности своего ребенка!!!


я без всяких стеснений говорю, чтобы ни с кашлем, ни с соплями, ни с температурой ко мне не приходить.

+++ Причем последнее (о состоянии здоровья) выясняла с редким занудством. Никаких встречь, пока катаральные не пройдут.

МаняПулятор
#20

встреч

Гость
#21
Гость

Вы правы заражать малыша не надо.только не думайте что у вас здоровяк будет.возможно и вам придется упасть им в ножки, чтоб с вашим посидели.

Ага, так и бросятся они сидеть, щас.
Моя свекра внуков не берет, стоит им чихнуть, заразиться боится. Но если сама сопли на кулак наматывает, то давайте внуков, че уж там, она же все равно заболела))) Что дети заразятся ей до зад*ницы.
Безграничная наглость отличительная черта большинства свекрух и золовок.

Гость
#22

15. Гость | 08.09.2014, 14:36:39[3188490262]
Вы правы заражать малыша не надо.только не думайте что у вас здоровяк будет.возможно и вам придется упасть им в ножки, чтоб с вашим посидели.

Кстати самое обидное, что такие жертвы, как правило, не ценятся и когда автор придет со своим ребенком за помощью к этой золовке, то вероятнее всего у нее найдется тысяча причин для отказа

Мила
#23
сырнаясосиська

МилаКак хорошо, что я сразу выстроила дистанцию и сказала мужу, что мои родственники - это мои, его - это его. И не надо путать кислое с пресным. И я всех уважаю и люблю но на расстоянии. И на общих посиделках участвовать не буду - потому как времени мало, я лучше к своим съезжу.
А уж с чужим ребенком сидеть это вообще за гранью.

Ну одно дело это когда на шею садятся, а отказ от общих посиделок это просто неуважение к родственникам мужа. Можно посидеть час два, ничего с вами не случится.

А если мне не интересно? В чем неуважение? Они же как то без меня жили все это время, и ничего. Т.е. если я буду притворяться, натужено изображать из себя "тоже рада вас всех видеть" - это хорошо. А если я честно обозначила, что лучше потрачу это время с пользой для себя - это плохо?

Гость
#24
Мила

А если мне не интересно? В чем неуважение? Они же как то без меня жили все это время, и ничего. Т.е. если я буду притворяться, натужено изображать из себя "тоже рада вас всех видеть" - это хорошо. А если я честно обозначила, что лучше потрачу это время с пользой для себя - это плохо?

+1
В понимании некоторых невестка это такая форма рабства.

Гость
#25

После того, как заболел ваш 6 месячный малыш, ваш муж должен был строго пресечь всякие попытки провести больничный племянника у вас дома. Но мужья, как всегда, боясь перечить своим сестрам и мамочкам, молча отходят в сторонку, позволяя выливать ведра помоев на своих любимых и родных-жену и ребенка, свою семью!!!!

Гость
#26

ничего себе, если бы у меня был шестимесячный малыш, я бы никого близко больного не пустила. Как сопли перенесет садиковский ребенок и грудничок - разные вещи, разные лекарства, все гораздо критичнее. Дочке 8 лет и то мы предупреждаем других мам, что ребенок с соплями, лучше не встречаться. Опять же сейчас любая болячка выливается в поход в недешевую аптеку.
P.S. Потом эти родственники выплатят ипотеку и возьмут машину в кредит и т.д.

Гость
#27
Гость

После того, как заболел ваш 6 месячный малыш, ваш муж должен был строго пресечь всякие попытки провести больничный племянника у вас дома. Но мужья, как всегда, боясь перечить своим сестрам и мамочкам, молча отходят в сторонку, позволяя выливать ведра помоев на своих любимых и родных-жену и ребенка, свою семью!!!!

видимо Вас это тоже коснулось ))) а по теме, так автору наглее нужно быть, Вы всё равно всегда хорошей для них не будете, и вообще то у Вас своя семья. Фиге ю с этих родственничков.

Элла
#28

Я бы и в первый раз с ним не сидела. Сказала бы, что мой малыш заразится

Аиша
#29

ребенка до года вообще надо беречь,а уж в 6 месяцев,когда материнский иммунитет прошел,а свой еще не выработался-вообще ужас!золовке посоветуйте ребенка закалять или няню нанять,она что,собиралачь до школы его к вам таскать?моя свекровь тоже требовала,чтобы я ребенка на автобусе к ней возила ежедневно(!).ребенок сразу ангину подхватил и я с ней поговорила.теперь ток на выходные с мужем.

Гость
#30

А живет поди в свекровкиной хате. Чье жилье-то?

ТриА
#31

Я сама золовка, но мне и в голову не приходило просить невестку заниматься моим сыном. Хотя у меня с ней прекрасные отношения и она предлагала мне помощь. Но если не будет совсем-совсем экстренной ситуации, то напрягать брата и его жену я не буду. Так что, автор, вы абсолютно правы, особенно когда у вас грудной ребенок, не поддавайтесь на провокации родни мужа.

Гость
#32

автор, прежде всего вы безответственная мать, т.к. подпустили к своему ребенку другого больного.
В моем окружении, если кто-то даже в семье болеет, не ходят в гости туда где есть дети. Например подруга ко мне заходила когда болели ее дети, но когда я родила, то ни разу не зашла, даже если сама не болела.

Юлия
#33

Права,пусть обижаются.Нашли бесплатную няньку.Что это такое,приводить к малышу больного ребенка

Гость
#2
Гость

автор, прежде всего вы безответственная мать, т.к. подпустили к своему ребенку другого больного.
В моем окружении, если кто-то даже в семье болеет, не ходят в гости туда где есть дети. Например подруга ко мне заходила когда болели ее дети, но когда я родила, то ни разу не зашла, даже если сама не болела.

ах, нашелся таки тапок на автора)) "безответственная мать"... добрая слишком. а особо наглые этим пользуются.

Гость
#3
Инесса

правы вы.во первых,у вас свой ребёнок.во вторых,после таких сидений болеет ваш малыш.а в третьих,это ещё ребёнок и сидеть ей с ним

Мне вот интересно, она мать-одиночка? Это их ребенок, и кроме матери с ним может сидеть отец.

Гость
#4

у меня была слегка похожая история, когда сестра мужа приводила болеющего ребенка свекрови, а мы жили в одном доме(частном), муж сразу сказал, что раз ребенку нельзя ходить в детсад, значит и находится с 5-месячным ребенком(нашим) он не должен, все, больше к нам не приводили

Красавелла
#5

Гостья последняя ,вы все же жили не очень -то отдельно ))ко мне никто никого не приводит,мамы все сами сидят ,будет какая-то ситуация -помогу и не вспомню,пусть хоть поживет ,но есди нет критической ситуации,то сидеть постоянно я ни с кем не буду ,не хочу,своего ребенка тобе никому не доверю

Гость
#6

Конечно вы правы. Но таким людям бесполезно что-то доказывать. Тем более свекрам золовка - дочь родная, а вы, грубо говоря,им никто. Поэтому вам нужно напирать не на то, что вы не хотите сидеть с этим ребенком, а на то, что не хотите, чтобы ВАШ ребенок заболел. Уж на внука, свекрам не наплевать, как на вас, я думаю. Поэтому поплачьтесь, скажите, что он так тяжело болел в прошлый раз, из-за племянника, что вы сами заболели, не могли их сыночку кормить и достойно обслуживать и тд. Только в этом случае они могут смягчиться. А на ваш комфорт, им глубоко наплевать. Вот если будут задеты интересы их сына и внука - тут уже другой разговор и восприятие ситуации.

Гость
#7
Гость

Еще не вечер, прибежит какая-нибудь бешеная золовка-свекра и заявит что автор должна была обмотать свое дите марлевыми повязками или замуровать, но золовку выручить, ибо родня мужа святое...

Ахаха! Точно!))) А еще лучше, своего ребенка отправить к родителям, и заниматься только золовкиным)))

555
#8
Гость

Конечно вы правы. Но таким людям бесполезно что-то доказывать. Тем более свекрам золовка - дочь родная, а вы, грубо говоря,им никто. Поэтому вам нужно напирать не на то, что вы не хотите сидеть с этим ребенком, а на то, что не хотите, чтобы ВАШ ребенок заболел. Уж на внука, свекрам не наплевать, как на вас, я думаю. Поэтому поплачьтесь, скажите, что он так тяжело болел в прошлый раз, из-за племянника, что вы сами заболели, не могли их сыночку кормить и достойно обслуживать и тд. Только в этом случае они могут смягчиться. А на ваш комфорт, им глубоко наплевать. Вот если будут задеты интересы их сына и внука - тут уже другой разговор и восприятие ситуации.

+100000
Скажите, что после того как заразился Ваш малыш, педиатр строго-настрого запретил всякие контакты с больными детьми!!! Внук все-таки тоже свекрови не чужой, должна понять...

Гость
#9
555

+100000
Скажите, что после того как заразился Ваш малыш, педиатр строго-настрого запретил всякие контакты с больными детьми!!! Внук все-таки тоже свекрови не чужой, должна понять...

Дети невестки для свекрови чужие, моя вон последний раз видела наших детей 1 мая, все каникулы прошли, ни в гости не позвала, ни сама не приехала, хотя живет в 5 остановках, я мужу говорила несколько раз, чтобы съездил с детьми к родителям, он один заезжает редко, а их не берет. Так что не обольщайтесь.

Гость
#10

А нельзя просто сказать "Нет"? Без оправданий, поиска крайних и расчета степени обиды. Это же так просто.

Гость
#11
Гость

А нельзя просто сказать "Нет"? Без оправданий, поиска крайних и расчета степени обиды. Это же так просто.

Можно, но все вышеперечисленное сделают за Вас заинтересованные лица :)

Гость
#12
Гость

Можно, но все вышеперечисленное сделают за Вас заинтересованные лица :)

Лишняя информация - повод для поиска контраргументов (если им ОЧЕНЬ надо спихнуть проблему с себя). И так - нет. И все.

Гость
#13
Гость

После того, как заболел ваш 6 месячный малыш, ваш муж должен был строго пресечь всякие попытки провести больничный племянника у вас дома. Но мужья, как всегда, боясь перечить своим сестрам и мамочкам, молча отходят в сторонку, позволяя выливать ведра помоев на своих любимых и родных-жену и ребенка, свою семью!!!!

Вот так вот:))

Гость
#14
Гость

Вот так вот:))

Ну а что, автор отбивается как может, а муж как-будто согласен, разве можно мамочке перечить.

little black dress
#15

какая наглая ба ба, эта ваша золовка. пусть обижаются, шлите их. помню, когда мы собирались к мужу на родину, моя золовка обиделась, что он едет туда не ради нее и ее вы родков, а чтобы мне показать свою страну. плачется, что его приоритет теперь жена (я), а не она и ее дети- племянники моего мужа

Zzz
#16

Автор, скажите что вы бы посидели, но не можете допустить к своему малышу больного ребенка, так как в прошлый раз были осложнения, а вам еще делать прививку обязательную, а болеть перед ней нельзя и что что врачи в поликлинике ругаются, что вы ее вовремя не сделали и бла-бла-бла...В общем, вы бы с удовольствием, но обстоятельства такие что...
А вообще это наглость, просить сидеть с больным ребенком того, у кого маленький малыш.

Гость
#17
Гость

555+100000

Скажите, что после того как заразился Ваш малыш, педиатр строго-настрого запретил всякие контакты с больными детьми!!! Внук все-таки тоже свекрови не чужой, должна понять...
Дети невестки для свекрови чужие, моя вон последний раз видела наших детей 1 мая, все каникулы прошли, ни в гости не позвала, ни сама не приехала, хотя живет в 5 остановках, я мужу говорила несколько раз, чтобы съездил с детьми к родителям, он один заезжает редко, а их не берет. Так что не обольщайтесь.

Ну это вообще уже какой-то совсем клинический случай.

Гость
#18
little black dress

какая наглая ба ба, эта ваша золовка. пусть обижаются, шлите их. помню, когда мы собирались к мужу на родину, моя золовка обиделась, что он едет туда не ради нее и ее вы родков, а чтобы мне показать свою страну. плачется, что его приоритет теперь жена (я), а не она и ее дети- племянники моего мужа

Ненавижу таких офц. Откуда только такие берутся?!