Гость
Статьи
Как стать пофигисткой?

Как стать пофигисткой?

Вопрос собственно в теме. Мой проблема - я слишком чувствительная и эмоциональная. Слишком из-за всего переживаю. Вернее, не из-за всего, а из-за ссор с мужем. Для меня в принципе очень важны хорошие отношения с людьми. Он очень импульсивный, считает, что всегда прав. Во всех конфликтах обвиняет меня. После каждой серьезной ссоры, в которой он зашел далеко, угрожает разводом. Или просто молчит неделями. Уходит спать в другую комнату. Сейчас вот очередная ссора затянулась уже на 3 недели. Друг друга любим, но он очень злопамятный, сам себя накручивает, вспоминает все самое плохое, чтобы дольше оставаться злым на меня. А я отхожу очень быстро. Я умом понимаю, что надо просто не реагировать, жить своей жизнью и т.д. Внешне стараюсь, но внутри я ОЧЕНь от этого страдаю!! В то время, когда у нас все хорошо, мы все делаем вместе, проводим вместе почти все время, полное согласие. Я также понимаю, что он чувствует мое состояние, он наслаждается этим, он манипулирует мной, чтобы я пришла первой мириться, а он, царь такой, еще подумает. Вполне возможно, что если он реально почувствует, что мне пофиг, то сам испугается. Как стать пофигисткой в отношениях с ним? Как снизить его важность? Работа, увлечения есть, друзей, правда, не очень много, самые близкие живут далеко. Короче, занятия я себе нахожу, но все равно очень переживаю.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Есть ли такие, как я, которым удалось измениться? Проще относится к отношениям, не циклится. Как у вас получилось?

Самое интересное, что на других сферах своей жизни и внешности я не циклюсь, отношусь абсолютно спокойно и поэтому проблем в принципе не возникает. Хотелось бы научится так же и в отношениях.

Имя ваше
#2

Никак смирись, это либо есть либо этого нет этому нельзя научиться

Анна
#3
Автор

Есть ли такие, как я, которым удалось измениться? Проще относится к отношениям, не циклится. Как у вас получилось?
Самое интересное, что на других сферах своей жизни и внешности я не циклюсь, отношусь абсолютно спокойно и поэтому проблем в принципе не возникает. Хотелось бы научится так же и в отношениях.

Я давно в депрессии которая пеперосла в апатию. Так что вот такой вот пофигизм.

Автор
#4
Анна

АвторЕсть ли такие, как я, которым удалось измениться? Проще относится к отношениям, не циклится. Как у вас получилось?
Самое интересное, что на других сферах своей жизни и внешности я не циклюсь, отношусь абсолютно спокойно и поэтому проблем в принципе не возникает. Хотелось бы научится так же и в отношениях.
Я давно в депрессии которая пеперосла в апатию. Так что вот такой вот пофигизм.

У вас похожая ситуация? Давайте будем вместе выкарабкиваться

Гость
#5

Что бы стать пофигисткой нужно иметь определенный гормональный фон. Но если он у Вас изначально по жизни другой , то другой вы никак не заимеете.

URSA
#6

А по моему, вам надо не пофигистской становиться, а уходить от мужа. У меня такой же муж был. Вспоминаю, как страшный сон

Гость
#7

А вообще автор у нас такой де сценарий только в роли вашего мужа я. Причин этому можно накопать море, психологи наверное точно бы все по полкам разложили. Но бог с ними с причинами, я бы сказала о последствиях. Ничего затягивать не надо. Если в вашей семье уже так сложилось что именно вы первая подходите и миритесь, то надо идти и мириться , не затягивать. Муж ваш так же страдает и чем дольше вы его "воспитываете" (затягивая привычный момент примирения) тем глубже между вами пропасть со временем будет.

Автор
#8
URSA

А по моему, вам надо не пофигистской становиться, а уходить от мужа. У меня такой же муж был. Вспоминаю, как страшный сон

Я тоже начинаю склоняться к мысли, что надо уходить. Сегодня вечером решили поговорить о дальнейшей жизни. Я сама предложила. Живем как соседи уже 3 недели. Я терпела, делала вид, что пофиг. Но не выдерживаю. Начали говорить еще вчера, он прямо не предлагает расходиться, а пытается объяснить мне мои "ошибки". Честно говоря, я так и не поняла, чего он хочет конкретно. Чтобы я взяла вину на себя? Извинилась и прогнулась перед ним? Когда-то я так делала, он успокаивался и "прощал" меня. Но блин, зря, со временем ситуация усугубляется. Полгода назад опять начался шантаж и угрозы. Я очень долго молчала, пыталась поговорить спокойно. Потом настолько все достало, что я сказала, чтоб заткнулся и что мы разводимся. Как ни странно, он заткнулся и больше о разводе не говорил.
Сейчас немного другая ситуация. Хотя, честно говоря, она каждый раз другая. Надо как-то переключится на что-то другое, оставаться позитивной и равнодушно реагировать на его попытки манипуляции. Не вестись на них. Не бояться. Тогда по идее они должны прекратиться?

Автор
#9
Гость

А вообще автор у нас такой де сценарий только в роли вашего мужа я. Причин этому можно накопать море, психологи наверное точно бы все по полкам разложили. Но бог с ними с причинами, я бы сказала о последствиях. Ничего затягивать не надо. Если в вашей семье уже так сложилось что именно вы первая подходите и миритесь, то надо идти и мириться , не затягивать. Муж ваш так же страдает и чем дольше вы его "воспитываете" (затягивая привычный момент примирения) тем глубже между вами пропасть со временем будет.

Я пыталась помириться. просто подойти обнять. Не хочет. Отталкивает. Хочет, чтобы прогнулась. А ведь уважение теряется. Не так ли?

Автор
#10
Гость

А вообще автор у нас такой де сценарий только в роли вашего мужа я. Причин этому можно накопать море, психологи наверное точно бы все по полкам разложили. Но бог с ними с причинами, я бы сказала о последствиях. Ничего затягивать не надо. Если в вашей семье уже так сложилось что именно вы первая подходите и миритесь, то надо идти и мириться , не затягивать. Муж ваш так же страдает и чем дольше вы его "воспитываете" (затягивая привычный момент примирения) тем глубже между вами пропасть со временем будет.

И еще один вопрос к вам? Как бы вы реагировали, если бы ваш муж не подошел мириться, а сказал, хорошо, на этом ставим точку. причем абсолютно серьезно. Не попытались бы что-то изменить? Ведь такой момент когда-то наступает у тех, кто первым подходит мириться, кем манипулируют. Не знаю, такая ли у вас ситуация, просто хочу услышать ваше мнение.

Оля
#11

Не любит он тебя.

Викуся
#12

Я была браке такой как вы описали своего мужа , пока мой муж однажды очень серьёзно не сказал , что очень любил , долго терпел , но устал и хочет уйти , тогда я прозрела и очень испугалась , поняла что перегнула палку . С мужем живем до сих пор , но такого я себе больше не позволяю , разве что немного ))) Где-то читала , что так себя ведут энергетические вампиры , живут прошлыми обидами , чтобы внушать чувство вины и пользоваться человеком . Я больше не такая ))) Короче , скажите , что вам по фиг , хочет развозиться? - вперёд , а вы устали это терпеть и примете любое его решение , ведь он мужчина .

Автор
#13
Викуся

Я была браке такой как вы описали своего мужа , пока мой муж однажды очень серьёзно не сказал , что очень любил , долго терпел , но устал и хочет уйти , тогда я прозрела и очень испугалась , поняла что перегнула палку . С мужем живем до сих пор , но такого я себе больше не позволяю , разве что немного ))) Где-то читала , что так себя ведут энергетические вампиры , живут прошлыми обидами , чтобы внушать чувство вины и пользоваться человеком . Я больше не такая ))) Короче , скажите , что вам по фиг , хочет развозиться? - вперёд , а вы устали это терпеть и примете любое его решение , ведь он мужчина .

Супер! Я так и скажу ему сейчас. Скажу, что любила, терпела, но больше не могу. По-хорошему, спокойно. Проблема в том, что квартира куплена совместно. Нужно время, чтобы продать. Несколько месяцев придётся жить вместе. Уйти некуда прямо сейчас.

Гость
#14

Автор кто по Зодиаку муж?

URSA
#15
Автор

Я тоже начинаю склоняться к мысли, что надо уходить. Сегодня вечером решили поговорить о дальнейшей жизни. Я сама предложила. Живем как соседи уже 3 недели. Я терпела, делала вид, что пофиг. Но не выдерживаю. Начали говорить еще вчера, он прямо не предлагает расходиться, а пытается объяснить мне мои "ошибки". Честно говоря, я так и не поняла, чего он хочет конкретно. Чтобы я взяла вину на себя? Извинилась и прогнулась перед ним? Когда-то я так делала, он успокаивался и "прощал" меня. Но блин, зря, со временем ситуация усугубляется. Полгода назад опять начался шантаж и угрозы. Я очень долго молчала, пыталась поговорить спокойно. Потом настолько все достало, что я сказала, чтоб заткнулся и что мы разводимся. Как ни странно, он заткнулся и больше о разводе не говорил.
Сейчас немного другая ситуация. Хотя, честно говоря, она каждый раз другая. Надо как-то переключится на что-то другое, оставаться позитивной и равнодушно реагировать на его попытки манипуляции. Не вестись на них. Не бояться. Тогда по идее они должны прекратиться?

Вы позволяете собой манипулировать, вот он и сел вам на шею

949128
#16

Долго шла к пофигизму по отношению к людям, много читала и йогой занималась. Гробила организм антидепрами. Потом всерьез увлеклась книгами про космос и рисованием, начала следить за здоровьем, питанием, чувствовать свое внутреннее состояние и эмоции контролировать. Пофиг стало на все, что люди говорят, перестала кормить вампиров в лице свекрови и коллег некоторых. Не распаляю свою энергию на всякую ерунду. Путь был долгий, сейчас легче дышится. Авторка, слушай только свое сердце. Гармонии тебе с окружающим миром.

Гость
#17
Автор

И еще один вопрос к вам? Как бы вы реагировали, если бы ваш муж не подошел мириться, а сказал, хорошо, на этом ставим точку. причем абсолютно серьезно. Не попытались бы что-то изменить? Ведь такой момент когда-то наступает у тех, кто первым подходит мириться, кем манипулируют. Не знаю, такая ли у вас ситуация, просто хочу услышать ваше мнение.

Если он долго не подходит (с годами так стало) меня это сердит , раздражает .
Сказал бы что все , ну и все .
Из гордости послала бы . Страдала бы мучалась , но послала бы.

Гость
#18
URSA

А по моему, вам надо не пофигистской становиться, а уходить от мужа.

+1

Автор
#19
Гость

Автор кто по Зодиаку муж?

телец

Автор
#20

Почему я так назвала тему? потому что я заметила, что когда мне пофиг, то он ведёт себя гораздо лучше. Когда я занимаюсь своими любимыми делами, то он как бы даже бегает за мной. Но на некоторые вещи не могу спокойно реагировать. Вот он и пользуется

Гость
#21

Автор земные оч горделивые манипуляторы. А вы кто по зз?
Как можно 3 недели с любимым человеком не общаться? Автор задумайтесь а любят ли Вас?

Happy woman
#22

Конечно хочет прогнуть. Это мужская природа. Просто он ясно понимает, что вы боитесь его потерять, вот и гнёт вас. Как только вы на полном серьёзе предложите ему расстаться так как такое положение вещей вас не устраивает, то сразу нарисуется 2 варианта: либо он и правда уйдёт либо перестанет вас прогинать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: