Гость
Статьи
Как стать пофигисткой?

Как стать пофигисткой?

Я очень воспримчивая.Все воспринимаю близко к сердцу.Кто-то не так посмотрит или что то не так скажет или там прическа не так лежит...все! для меня это катастрофа!а потом никуда не хочеться выходить и ничего не хочеться делать.как стать пофигисткой?не обращать внимания если что то не так?
у человека должен быть какой-то стержень внутри,чтобы самооценка его никогда не ухудшалось. а у меня нет наверно.Я зависима от мнении людей,мнительная...
помогите!Мне нужны практические советы...как же бороться с этим и относиться ко всему с легкостью,быть оптимисткой?

Эффи
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

та же фигня

Julia N.
#3

Автор, сколько Вам лет? С возрастом проходит)

Наташенька
#4

у меня тоже от одного взгляда незнакомого человека настроение может на весь день испортиться и я буду думать, думать об этом... короче ужас!

#5
Дива

не знаю как, может поумнеть? вырасти? перебороть стереотипность мышления? понять что вы НЕ центр вселенной и что все вокруг происходит не для вас? что НЕ все люди вокруг думают о вас круглосуточно?

Если нечего сказать дельного, лучше промолчать. Как же морозит от таких самоуверенных выскочек.

Красотуша
#6

автар в жопy всем давай да в рот бири станеш...

Земляника
#7

Йогой займитесь, спортом - и оздоровитесь и уверенность появиться. Кстати, благодаря такой мнитльности одна моя подруга выглядит всегда идеально - маникюр, макияж, прическа. Да, еще банальные аффирмации - "я самая обаятельная и привлеательная"

#8

Автор, я вообще конченная пофигистка.....тоже не есть хорошо. Я не про внешность, а про отношение к происходящему вокруг меня. А Вам необходимо просто повысить немного самооценку.

#9
Львица

Автор, я вообще конченная пофигистка.....тоже не есть хорошо. Я не про внешность, а про отношение к происходящему вокруг меня. А Вам необходимо просто повысить немного самооценку.

Завидую самой чернюсчей завистью :)

#10
Дурбэцало обыкновенная

Завидую самой чернюсчей завистью :)

:) ну да, живется-то мне замечательно, а, вот, близким это не нравится... Мама переживает, что я на все слишком спокойно реагирую и не понимает, что мозги-то есть, все у меня на мази :) в тихом омуте, как говорится... :)))

Гость
#11

ой,Автор,я такая же((( Тоже мечтаю от этого избавиться...расстраиваюсь из-за любой мелочи. Например, если я купила кофту и она мне очень нравится, но кто-то 1 из знакомых скажет что кофта плохая, то всё. Настроение сразу упадет,начну чувствовать себя неуютно и т.д. И так во всем, я очень болезненно воспринимаю книтику, могу потом переживать несколько дней и считать себя ничтожеством

#12
Львица

:) ну да, живется-то мне замечательно, а, вот, близким это не нравится... Мама переживает, что я на все слишком спокойно реагирую и не понимает, что мозги-то есть, все у меня на мази :) в тихом омуте, как говорится... :)))

Сомневаюсь что омут тих :)

#13

Всё это воспитанье, детка.

Мне помогла в таком подруга.

Ты сделай из себя конфетку

И начинай жить без испуга.

Во-первых - у себя одна ты,

А во-вторых - имеешь право.

На дружелюбность стань богатой,

Но меру знай (не будь шалавой).

Гость
#14
Гость

ой,Автор,я такая же((( Тоже мечтаю от этого избавиться...расстраиваюсь из-за любой мелочи. Например, если я купила кофту и она мне очень нравится, но кто-то 1 из знакомых скажет что кофта плохая, то всё. Настроение сразу упадет,начну чувствовать себя неуютно и т.д. И так во всем, я очень болезненно воспринимаю книтику, могу потом переживать несколько дней и считать себя ничтожеством

О ужас, надо самооценку поднимать, пофигизм вам не поможет!

#15
Дурбэцало обыкновенная

Сомневаюсь что омут тих :)

Ну, для мамы-то....самый тихий :)))

#16

я тоже пофигиста...Но только если касается постороних людей.Меня волнует только мнение самых и близких и кого я люблю,ценю и уважаю. Родители,родственники,любимый мужчина и одна подруга. На всех остальных подруг и вообще посторонних,на их мнение обо мне абсолютно наплевать. Как может меняться настроение,самооценка и пр. из-за кого-то,кому на вас (да и вам на них ) пох.. по большому счёту ? Я вот этого искренне не пойму

Эффи
#17

знаю что надо поднимать самооценку..но как не знаю

вотимне бы так хотелось,наплевать на всех и их мнения

естественно не считая родных

гость
#19

у меня бывают такие периоды как у автора. обычно со мной такое происходит тогда, когда я пытаюсь кому-нибудь понравиться (парню, к примеру). как только я оставляю эту затею, я становлюсь сама собой. я думаю, что в первую очередь человек должен нравиться сам СЕБЕ. когда человек нравится СЕБЕ, он излучает свою уверенность, люди это замечают. это я на себе проверила. я просто сейчас такое замечаю за своей подругой. она сама мне сказала, что не любит себя. потом я понаблюдала за ней, и заметила, что она себя скованно ведет, вечно быстро уходит от большого скопления людей. она не уверена в себе и в первую очередь думает что о ней подумают. я ей сказала, что нужно поднимать самооценку. ну и сама себе на заметку взяла. как справиться с этим - не знаю, возможно когда вам эта ситуация очень надоест, тогда моментально переключитесь.

Гость
#20

Очень сильно помогает в этой проблеме такая эмоция, как злость. Просто разозлись на то, что у тебя опять появились эти чувства и нежелательные эмоции, когда ты зол - ты очень силен и в этом состоянии тебе не захочется слушать и придерживаться чужого мнения.

#21

Да, спорт и йога в этом поможет очень даже.

Я прошла программу ME & NOW, поменяла отношение к жизни полностью. да и жизни самой помогло

Настюха
#22

Учась в школе я была полной пофигисткой, поступила в универ и тут началось: нервы, какая-то ответственность, экзамены и тд., Закончив универ я очень изменилась: из спокойной жизнерадостной пофигистки превратилась в переживательного неврастеника. вывод: а оно мне надо было, это высшее образование?? Делайте только то, что вам хочется, а не идите за стадом.

Виктория
#23

Я например когда в школе училась,мне говорили что у меня(олимпийская спокойность),а всё потому что когда учителя разпинались,орали и краснели-мне было абсолютно пофиг я ищё думала че они такие нервные,да и ненадо переживать по какому либ поводу-надо быть пофииигиисткой;))))))))

Виктория
#24

Да и ещё-надо быть всегда на-позитиве(*_*)

Pestri
#26

так же я хотела бы добавить, что я пессимистка, однако мне это никак не мешает))

ПОФИГ!
#27

Автор,я была такой же как ты!и не слушай тут некоторых дело не в самооценке!У меня моя самооценка была даже повышенна! Я Любила себя и была уверенна что я лучше все,что я королева!....но все равно у меня была такая же проблема как у тебя...тогда я стала читать о пофигастах.общаться с ними....узнавать их и т.д..потом я стала делать все то что обычно делают пофигисты..знаешь затеяла игру типо Я Героиня Какого То Фильма-и я должна быть пофигисткой! я все время вела себя так будто я игрю эту свою роль пофигистки...и у меня получилось!сейчас меня не волнует мнение других,мне пофиг на все...попробуй)Я надеюсь и у тебя получится))удачи*)

Кошка
#28

У меня такая-же фигня((( Например когда еду в общественом транспорте и на меня кто-то посмотрит, а потом еще и улыбнеться, то мне кажеться, что со мной что-то не так и могу думать об этом целый день. Хотя я понимю что это глупость, но справиться очень сложно. И я начала читать книги по психологии, много лазила по разным форумам и постепенно разобралась в себе. Помогло мне такое упражнение: когда я еду в маршрутке или просто нахожусь в людном месте, то начинаю рассматривать людей и понимаю, что все они нормально выглядят, и им глубоко посрать на то как выглядишь ты, ведь они озабочены собой. Так-же хорошо помогает придумать себе роль(образ пофигистки например) и играть его. Со временем эта гра становиться твоей жизнью! Удачи!

Ahha
#29

первый шаг:Стань абсолютным эгоистом. Прямо сейчас. Вообрази, будто самое важное - это получать удовольствие для себя. Каждую минуту спрашивай себя:"Чего мне хочется?". И реализовывай даже самые мелкие желания, особенно те которые ты привык называть капризами или прихотями. Эти желания - самое ценное, что у тебя есть. Они спасут тебя от психической смерти, а не тонны философских рассуждений, поз йоги и т.д. Почему именно они?

Потому что когда ты получаешь удовольствие ты не захочешь испытывать негативные эмоции. Ты не сможешь ненавидеть, потому что ненавидеть - неприятно, а разве может абсолютный эгоист допустить чтобы ему было хоть немного неприятно? Если ненависть будет возникать по привычке, ты начнешь искать способы её устранить и снова испытывать удовольствие.

Вот почему Бодх постоянно говорит:"Следуй своим желаниям". Люди чаще всего воспринимают это как посыл фпезду. А на самом деле это один из наиболее ценных советов, которые вообще можно дать человеку. Потому что путь абсолютного эгоиста НЕИЗБЕЖНО ведёт к счастью. Чего бы ты не хотел, даже самых "неправильных" вещей - реализация этих желание неизбежно приведет к тому, что ты станешь живым и счастливым.

Надо только набраться смелости и сделать это - стать Абсолютным Эгоистом. Это сложнейшее решение, ради которого тебе придется поставить свою жизнь с ног на голову.

Но оно того стоит.

po jizni prostaya
#30
Львица ррр

Автор, я вообще конченная пофигистка.....тоже не есть хорошо. Я не про внешность, а про отношение к происходящему вокруг меня. А Вам необходимо просто повысить немного самооценку.

pomogi mne stat' takoi kkak ty ya o4en' blizko k serdcu vse prinimayu ne znayu 4to delat' esli ne takie otnoweniya s odnogrupnicami to ya uhiju v sebya i ne znayu 4to delat'

po jizni prostaya
#31

Ваш текстpomogi mne stat' takoi kkak ty ya o4en' blizko k serdcu vse prinimayu ne znayu 4to delat' esli ne takie otnoweniya s odnogrupnicami to ya uhiju v sebya i ne znayu 4to delat'

Яна
#32

о боже, наверно я что то недопонимаю но мне кажется что стать пофигисткой легко, куда сложнее перестать быть пофигисткой! так что автор расслабтесь и как говорят пофигисты не парьтесь. просто говорите всегда то что думаете и делаете то что хотели бы сделать

Лина
#33

Нееет, стать пофигистом не легко... Приходит время, когда уже невозможно дать отпор... а с тебя все требуют и требуют... Я переживаю, а им все равно... Меня отец и брат лишили наследства- в результате такой нервный срыв, что я лечусь 2,5 месяца и самое главное - как сказано было??? По телефону в грубой форме, меня лишили и меня же во всем сделали виноватой... А была бы я пофигистом - плюнула бы на все.. и все...живи спокойно... А они еще и звонят.. и делают вид , что ничего не произошло... Я понимаю. что каменным быть нельзя, но хочу научиться отсекать подобное - я этого хочу!

Лина
#34

Ahha, хорошая идея-попробую))))

Гость
#35

п

Я гость
#36

[quote="Эффи"]Я очень воспримчивая.Все воспринимаю близко к сердцу.

Помимо того что вы боитесь, есть ли у вас дополнительно допустим: дрожь в конечностях, учащенное сердцебиение, боитесь ли вы напрямик смотреть в глаза другим людям и т. д. ?

Я гость
#37

Забыла дописать. Если есть выше перечисленные симптомы, тогда у вас - социофобия !

Vita
#38
Львица ррр

Автор, я вообще конченная пофигистка.....тоже не есть хорошо. Я не про внешность, а про отношение к происходящему вокруг меня. А Вам необходимо просто повысить немного самооценку.

А вот я наоборот очень хочу стать конченой пофигисткой , поможете ????

Александра
#39

У мя тоже оч низкая самооценка. Всегда бумаю о плохом а вадные дела откладываю. И если чувствую что этот день ничего хорошего кроме очередного разочарования в себе и в людях не принесет, то все, капут. Закрываюсь, плачу и виню себя.
Как мне стать оптимисткой и пофигисткой?Ведь у мя это идет еще со школы а я уже в универе учусь. Мне 20 лет...и я чувствую что у мя могут быть так же и наклонности самоубийства.
Что мне делать? Как полюбить себя? И как игнорировать критику окружающих?
Я даже похудела оч. Думала легче станет. Но нет, нифига.
Как мне стать лучше?! Помогите (( А то чувствую однажды моя самооценка может и в гроб мя завести(((

istoria
#40
АнгелОК Муррр

Всё это воспитанье, детка.
Мне помогла в таком подруга.
Ты сделай из себя конфетку
И начинай жить без испуга.
Во-первых - у себя одна ты,
А во-вторых - имеешь право.
На дружелюбность стань богатой,
Но меру знай (не будь шалавой).

Золотые слова. Спасибо!

Гость
#41
ПОФИГ!

Автор,я была такой же как ты!и не слушай тут некоторых дело не в самооценке!У меня моя самооценка была даже повышенна! Я Любила себя и была уверенна что я лучше все,что я королева!....но все равно у меня была такая же проблема как у тебя...тогда я стала читать о пофигастах.общаться с ними....узнавать их и т.д..потом я стала делать все то что обычно делают пофигисты..знаешь затеяла игру типо Я Героиня Какого То Фильма-и я должна быть пофигисткой! я все время вела себя так будто я игрю эту свою роль пофигистки...и у меня получилось!сейчас меня не волнует мнение других,мне пофиг на все...попробуй)Я надеюсь и у тебя получится))удачи*)

Вот это хороший,конкретный совет.Спасибо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: