Гость
Статьи
Когда муж предлагает …

Когда муж предлагает не работать:

Соглашаться? Чем заниматься?

Гость
68 ответов
Последний — Перейти
дантистка
#1

Как хотите. Я не хотела работать, муж не хотел, чтобы я шла работать. Деньги есть. Так зачем себя насиловать? Я веду хозяйство, убираюсь, готовлю. Хобби нет, так что занимаюсь разными делами. оочень много читаю.

Бывает
#2

Вы анамнез для начала напишите... Работали ли раньше? Сколько лет? На какой должности? Не работать - если Вы, к примеру, кассир в супермаркете - вполне отличная идея. Занимайтесь домом, ничего не потеряете. А вот если у Вас более-менее реальная карьера может получиться - ну.... Тут стоит подумать. Муж-то - пусть даже самый золотой - может, например, не дай Бог, заболеть... Работу может потерять... Да ну мало ли, что может....

Гость
#3

Я и сидя дома неплохо зарабатываю. Инернет магазин,два сайта поисковика.Хобби,которое уже давно приносит прибыль.Вот сейчас материал собираю,для очередного сайта и книги. Если просто "вести хозяйство",можно о.т.у.п.е.т.ь... Если честно,то вообще не понимаю людей которые не знают чем заняться. Занятий миллион, ходи на курсы,на танцы,в бассейн,на фитнес,займись хенд мейдом,учи язык,и т.д.

Вау
#4

Если не знаете чем заняться, то лучше вам работать.

Гость
#5

детей рожать

Автор
#6

Журналист.
Работала. Четыре года. Два не по специальности (рекламой занималась). Работать и нравилось и нет (вставать рано, денег так себе...).
Но дома скучно, пока не знаю чем себя занять. Не привыкла.
Муж молодой поэтому денег пока не вагон, скорее тележечка. На хорошую жизнь хватает, на очень хорошую нет. Поэтому и в сомнениях.

бла-бла
#7

если сами не хотите работать,то не работайте. но копите денег на всякий случай,чтобы муж не знал

Автор
#8
бла-бла

если сами не хотите работать,то не работайте. но копите денег на всякий случай,чтобы муж не знал

Ну в этом плане у нас все интересно. Он зарабатывает, а отдает мне. Квартиру оформляет на меня. Все не как у стандартных пар, в этом плане повезло.)

Буратино
#9

И вы еще думаете, работать или нет? Конечно нет))

Гость
#10

я бы не согласилась!
1) быть домохозяйкой это не всем под силу! женщина работает и так же поддерживает дома уют - хороший муж это очень ценит!
2) для развития собственного "я" вы должны работать или у вас должно быть хобби которое вам дает знания, достижения, результат!
когда кто то в паре совершенно не развивается - в паре начинаются проблемы!!!
3) в наше время у любой женщины должен быть свой доход так как всякое может случится....
4) в России еще не очень любят людей которые толком ничем не занимаются

Гость
#11

не работала 6 лет, денег тож не выгон был, но мне нравилось, пироги пекла, цветы разводила, много чего изучила, скучно мне не было, дом, садик рядом с домом в порядке. Собаку завели, ребенок уже не маленький. Сейчас работаю, что сказать, устаю, порядок не везде, не работать лучше, но пока мне так надо

Бывает
#12

О, так Вы спокойно можете работать в Интернете - Вы же автор текстов, правильно? И я еще буду Вам рассказывать?:))) Милое дело. Соглашайтесь. Работайте онлайн, в удобном для себя режиме. Однозначно - да, если Вы пишете более-менее сносные тексты.

Гость
#13

Муж предлагал, не согласилась. Сидела бы дома с удовольствием и средства позволяют, но у мужа не очень хорошо со здоровьем, а вдруг чего, а я без работы...

Автор
#14

Да я с радостью! Только самодисциплина хромает)
Детей тоже уже можно. Но я зрею)

Кнопка
#15

Автор,я реально вам завидую! )я бы с огромной радостью не работала..

Бывает
#16

Самодисциплина - штука в жизни вообще незаменимая! Вы как раз имеете роскошную возможность заодно и ее потренировать - ибо, когда появятся у Вас детки, она Вам реально очень-очень пригодится! Прекрасно понимаю, что людям Вашего склада и профессии непросто овладеть этим нелегким навыком - но Вы, думаю, понимаете, что только это качество в дальнейшем Вам позволит чего-то добиться хоть в работе, хоть в жизни, хоть в воспитании детей. Тренируйтесь - раз уж повезло, и не "жизнь заставила"... Это сейчас Вам покажется, что я какой-то нудный Вам совет даю... Погодите - вспомните его:))) Учитесь наслаждаться жизнью - и не забывать при этом о деле. Это - настоящее искусство, чем раньше Вы его освоите, тем многограннее и увлекательнее будет Ваша жизнь!

Софья
#17

Наша тема,мой муж против работы моей плюс я сдаю квартиру свою,если что не пропаду,но не могу я дома,не мое, делать нечего, фитнесс не мое,по дому все успеваю итак. День сводится к сериалам,книгам. Туплю я дома. Плюс карьера была хорошая,на работу все же вышла правда опустилась по должности и зарплате,но пошли на встречу и график сделали с 10 до 17, проработала 2года сейчас опять не работаю,но точно пойду,не мое это. Все оч индивидуально.

Гость
#18

Вам вуманские рабыни понапишут, еще и позавидуют, "настоящий мужик" попался.
На самом деле когда муж настаивает, чтобы жена не работала, это четкий признак будущего домашнего насилия. Ему надо держать вас под контролем. Не соглашайтесь ни в коем случае ни на каких условиях.

Софья
#19
Гость

Вам вуманские рабыни понапишут, еще и позавидуют, "настоящий мужик" попался.
На самом деле когда муж настаивает, чтобы жена не работала, это четкий признак будущего домашнего насилия. Ему надо держать вас под контролем. Не соглашайтесь ни в коем случае ни на каких условиях.

Да не насилия. Вот моему просто удобно,если я буду дома он зарабатывает оч хорошо,ему его работа нравится,если я дома у него не болит голова ни о чем от чистых рубашек до секций ребенка все на мне, ну и типа жену освободил о работы. По мне так работать легче.

Гость
#20
Софья

Да не насилия. Вот моему просто удобно,если я буду дома он зарабатывает оч хорошо,ему его работа нравится,если я дома у него не болит голова ни о чем от чистых рубашек до секций ребенка все на мне, ну и типа жену освободил о работы. По мне так работать легче.

Хорошее освобождение скинуть на жену быт, ребенка, да еще рубашки ему наглаживать. По мне лучше две работы. Почитайте про психологическое и экономическое насилие, уверена, найдете портрет своего супруга.

Гость
#21
Гость

Вам вуманские рабыни понапишут, еще и позавидуют, "настоящий мужик" попался.
На самом деле когда муж настаивает, чтобы жена не работала, это четкий признак будущего домашнего насилия. Ему надо держать вас под контролем. Не соглашайтесь ни в коем случае ни на каких условиях.

Полностью согласна! Либо, если, действительно, жена-кассир в ашане. Хотя как могли встретиться богатый муж и кассир из ашана тоже вопрос))) Если муж обеспеченный, то и жена у него 100% не *****, а раз не *****, то работала и не плохо. От лишних денег в семье ещё никто не отказывался)) Тем более уборщица стоит 1500 рублей. Многие могут себе позволить, а не бросать работу ради уборки в доме. Так что ему действительно нужен полный контроль за вами. ну или вы нам приврали, автор))))

Софья
#22
Гость

Софья

Да не насилия. Вот моему просто удобно,если я буду дома он зарабатывает оч хорошо,ему его работа нравится,если я дома у него не болит голова ни о чем от чистых рубашек до секций ребенка все на мне, ну и типа жену освободил о работы. По мне так работать легче.
Хорошее освобождение скинуть на жену быт, ребенка, да еще рубашки ему наглаживать. По мне лучше две работы. Почитайте про психологическое и экономическое насилие, уверена, найдете портрет своего супруга.

Софья
#23
Гость

Софья

Да не насилия. Вот моему просто удобно,если я буду дома он зарабатывает оч хорошо,ему его работа нравится,если я дома у него не болит голова ни о чем от чистых рубашек до секций ребенка все на мне, ну и типа жену освободил о работы. По мне так работать легче.
Хорошее освобождение скинуть на жену быт, ребенка, да еще рубашки ему наглаживать. По мне лучше две работы. Почитайте про психологическое и экономическое насилие, уверена, найдете портрет своего супруга.

Вы успокойтесь. Читайте про своего мужа,если он у вас есть. Я написала про удобство мужчины и это не значит,что я все это делаю и у нас именно так.

Гость
#24
Софья

ГостьСофья



Да не насилия. Вот моему просто удобно,если я буду дома он зарабатывает оч хорошо,ему его работа нравится,если я дома у него не болит голова ни о чем от чистых рубашек до секций ребенка все на мне, ну и типа жену освободил о работы. По мне так работать легче.

Хорошее освобождение скинуть на жену быт, ребенка, да еще рубашки ему наглаживать. По мне лучше две работы. Почитайте про психологическое и экономическое насилие, уверена, найдете портрет своего супруга.
Вы успокойтесь. Читайте про своего мужа,если он у вас есть. Я написала про удобство мужчины и это не значит,что я все это делаю и у нас именно так.

Софья, а как вас самой удобно? Что за повальное преклонение перед мужчинами?)) Ему так удобно... А вы что, не считаетесь? Или вам тоже удобно свою жизнь положить на рутину? глажки, кружки, уборки, готовки... Могу понять декрет. Да, тут всё понятно. Но потом? Зачем? Что вы вспомните в старости- как вы стирали и по кружкам ходили? Посмотрите на семьи реально обеспеченных людей. У них жёны хотя бы поют и платья шьют))) Не от хорошей жизни жена сидит дома, это уж точно, как бы вы не хвастались, что вы для мужа- всё ( и утюг и сковородка)

Гость
#27
√Белоснежка √

За 11 лет ещё ни разу меня по-домашнему не насиловал ) Автор, не слушайте бред)

А кем вы работали до брака, если не секрет?

Гость
#29
√Белоснежка √

Гость
А кем вы работали до брака, если не секрет?
Ни кем. Со второго курса замужем.

ясно)) К вам вопросов больше нет))

Летний дождь
#30

Автор, не слушайте ни кого. Этот вопрос решается сугубо индивидуально, исходя из ваших условий и предпочтений.
Я финансовый аналитик, после замужества оставила карьеру. Решила заняться домом. Пока выбирала мебель, следила за ремонтом всё было нормально, но потом....Меня хватило на 3 месяца жизни домохозяйки )))) поняла, что это не мое. Вышла на работу.

Гость
#31
√Белоснежка √

За 11 лет ещё ни разу меня по-домашнему не насиловал ) Автор, не слушайте бред)

Если вы думаете, что домашнее насилие = только мордобитие или в плане секса насилвать, то сами несете бред. Настаивать на том, чтобы жена не работала это психологическое и экономическое насилие.

Гость
#32
Софья

Вы успокойтесь. Читайте про своего мужа,если он у вас есть. Я написала про удобство мужчины и это не значит,что я все это делаю и у нас именно так.

Это вам успокоиться надо, как сразу занервничали.

Гость
#33
Летний дождь

Автор, не слушайте ни кого. Этот вопрос решается сугубо индивидуально, исходя из ваших условий и предпочтений.
Я финансовый аналитик, после замужества оставила карьеру. Решила заняться домом. Пока выбирала мебель, следила за ремонтом всё было нормально, но потом....Меня хватило на 3 месяца жизни домохозяйки )))) поняла, что это не мое. Вышла на работу.

Одно дело оставить работу по собственному желанию, совсем другое по настоянию мужа.

Автор
#34

Почему у всех сразу мысли о насилии? У меня прекрасный муж. Одуванчик. Может и сам посуду помыть, и покушать в ресторане. Просто не хочет чтобы я рано вставала и переживала по поводу работы.

Автор
#35

В теме даже обозначено "муж Предлагает не работать")

Гость 11
#36
Гость

Если вы думаете, что домашнее насилие = только мордобитие или в плане секса насилвать, то сами несете бред. Настаивать на том, чтобы жена не работала это психологическое и экономическое насилие.

Ну-ну, а приползать домой в 9 вечера и, до полночи, вкалывать по дому - это рай земной. Как все любят обозвать чужую жизнь нехорошим словом. И что плохого вспоминать про то, как росли твои дети. Лучше, конечно, вспомнить, как на тебя на работе орал неадекватный клиент, со словами "Я всю вашу контору по стенке размажу"

Гость
#37

Мне муж предложил не работать, когда мне 40 исполнилось. думала заботится обо мне, не сразу, но согласилась, очень уж настаивал. Как потом оказалось, у него в это время завелась любовница, и он как "честный" человек не мог позволить себе тратить деньги, заработанные и мною в том числе на нее. Когда любовница получила отставку, я уже сама работать не пошла. Зачем? Пусть вкалывает, раз энергии излишек. .

Софья
#38
Автор

Почему у всех сразу мысли о насилии? У меня прекрасный муж. Одуванчик. Может и сам посуду помыть, и покушать в ресторане. Просто не хочет чтобы я рано вставала и переживала по поводу работы.

Автор, вы странная. Я лично не смогла бы жить просто так и не иметь подушку финансовую, у меня квартира на Динамо, я ее сдаю, деньги на моем счете, если что я всегда буду с деньгами, тк есть профессия, востребованная, я то работаю, то нет, тк мне просто неинтересно сидеть и тупить дома, тк хооби у меня нет никаких, мне работа сейчас нужна не для денег, а для общения, красивой одежды. Все разные и это оч индивидуальный вопрос. Я меркантильная, мне надо много денег,если зарплата мужа тыс до 300 как минимум, то я бы работала точно, у моего больше, у моего больше, я работаю тоже, но с щадящим графиком.

Летний дождь
#39
Автор

Почему у всех сразу мысли о насилии? У меня прекрасный муж. Одуванчик. Может и сам посуду помыть, и покушать в ресторане. Просто не хочет чтобы я рано вставала и переживала по поводу работы.

Да у нас была аналогичная ситуация ))) мне тоже предложил после моих вздохов по поводу хронической усталости и стрессов. Это было скорее желание мне жизнь облегчить.
Попробуйте, автор, побыть дома. Работа не волк ))) если Вы хороший спец в своей проф области, то после перерыва устроитесь без проблем. А может и во вкус домашней жизни войдете ;)

Гость
#40
Гость

Мне муж предложил не работать, когда мне 40 исполнилось. думала заботится обо мне, не сразу, но согласилась, очень уж настаивал. Как потом оказалось, у него в это время завелась любовница, и он как "честный" человек не мог позволить себе тратить деньги, заработанные и мною в том числе на нее. Когда любовница получила отставку, я уже сама работать не пошла. Зачем? Пусть вкалывает, раз энергии излишек. .

после любовницы вы с ним еще и остались?

Гость
#41
Софья

Автор, вы странная. Я лично не смогла бы жить просто так и не иметь подушку финансовую, у меня квартира на Динамо, я ее сдаю, деньги на моем счете, если что я всегда буду с деньгами, тк есть профессия, востребованная, я то работаю, то нет, тк мне просто неинтересно сидеть и тупить дома, тк хооби у меня нет никаких, мне работа сейчас нужна не для денег, а для общения, красивой одежды. Все разные и это оч индивидуальный вопрос. Я меркантильная, мне надо много денег,если зарплата мужа тыс до 300 как минимум, то я бы работала точно, у моего больше, у моего больше, я работаю тоже, но с щадящим графиком.

а еще вы здоровая лошадь, крепкая и сильная, которую можно хоть на каменоломни отправить, поэтому вам работать здорово и прекрасно, а другая девушка устает даже от графика с 9 до 17, имеет много хобби и увлечений и работать ей просто некогда и тяжело

Гость
#42

Автор, дома можете писать статьи, бирж хватает. И это кстати тоже работа, только не с 9 до 17, а по своему графику, можно писать 1 статью в мес, можно по 2 каждый день.

Софья
#43
Гость

а еще вы здоровая лошадь, крепкая и сильная, которую можно хоть на каменоломни отправить, поэтому вам работать здорово и прекрасно, а другая девушка устает даже от графика с 9 до 17, имеет много хобби и увлечений и работать ей просто некогда и тяжело

Ну и что) Главное, у меня счастливая семья, много денег и все хорошо.

Софья
#45
Гость

Автор, дома можете писать статьи, бирж хватает. И это кстати тоже работа, только не с 9 до 17, а по своему графику, можно писать 1 статью в мес, можно по 2 каждый день.

Какая бредятина и ахинея, хочу стихи пишу, хочу на бирже не понятно что делаю. Хоть что то соображающий человек такую ерунду не напишет, тем более не насоветует.

Ягодка
#2
√Белоснежка √

Не могут люди спокойно принять, что у кого-то все хорошо!Как это так? Не работать Вы вздумали,а они себе позволить такое не могут? Не порядок! Надо во всем *авно найти...если нет, то придумают и потом это сладко обмусоливать будут!))) Автор, не хотите- не работайте! А чем заняться придумаете по ходу! Я сейчас на курсы визажа хожу- очень нравится. Потом пойду на курсы "Су-шеф", буду роллы сама готовить.

То есть хочется деятельности, но ума еще и из деятельности прибыль получить у вас не хватает? Или вы принципиально считаете долгом сидеть у кого-то на шее и не приносить прибыль?

Ягодка
#3

Зачем ходить на курсы, которые и применять потом не будешь.........

Ягодка
#4

У меня три подруги тоже закончили эконом факультет, чтоб не хуже меня быть) так и сказали, что тоже пойдут лишь бы не отстать, в итоге корочки эти легли в стол, а одна так вообще делает шеллак на дому. Кошмар

Форум: Отношения
Всего: 370 480 тем
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 219 114 тем