Гость
Статьи
у вас были периоды …

у вас были периоды когда муж не работал?

Как вы это пережили? Мой уже полгода сидит, работу вроде ищет, но не активно.мне надоело быть мужиком в семье, уважение пропадает, уже думаю о разводе.

Гость
272 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да. Пережили нормально.

Гость
#2

да были, месяцев около 3. работу искал, но у него она специфичная.. фик найдешь легко. Неприятно конечно, но не смертельно. я САМА РАБРТУ БОЛЬШЕ ПОЛУ ГОДА ИСКАЛА

Гость
#3

Нет не было.

Гость
#4

В марте уволился, в августе нашел работу. в это время подрабатывал грузчиком пару раз в неделю. я тоже была без работы, раз в неделю занималась репетиторством с девочкой. жили на 5-6 тыс в месяц, нормально.

Гость
#5

Были , это называется альфонизм.

Гость
#6

В 90-х его уволили. Но я тогда зарабатывала бешеные деньги. Помню как уходила на работу даже по выходным, а он оставался дома с тремя детьми. Его это страшно задевало. Вечерами шел "бомбить" на машине. А тогда у нас убивали частников, машины отнимали. У него была заманчивая старая Вольво. Я ужасно переживала, однажды звонила в полицию, потому что очень поздно не возвращался. Потом создал свою фирму и чем только сначала не занимался. Зато, когда развернулся, я смогла уже работать по минимуму.

Гость
#7
Гость

Нет не было.

Мы тоже, потому что мы - семья

Гость
#8

несколько месяцев не работал, но мне это даже нравилось, не то что сейчас, когда он трудоголик и работает даже по выходным :(

Парень
#9

Полгода без работы это много, надо гнать в шею.

Гость
#10
Гость

Были , это называется альфонизм.

просто нужно делить работу на мужскую и женскую, женской работы больше, да и сами женщины проще соглашаются на любую работу, даже грязную А вот мужской класс ныне попал в затруднительное положение, практически нет для него работы-заводы, фабрики стоят. Да водителем еще можно как-то, на крайний случай таксуют-опасно, конкуренция жесткая, знаю многих, а вот тем кто не имеет возможности, да тем насчет работы сложно. Строительство подмяли иностранцы, сферу жкх, тоже, тяжело русскому мужику.

Гость
#11
Гость

просто нужно делить работу на мужскую и женскую, женской работы больше, да и сами женщины проще соглашаются на любую работу, даже грязную А вот мужской класс ныне попал в затруднительное положение, практически нет для него работы-заводы, фабрики стоят. Да водителем еще можно как-то, на крайний случай таксуют-опасно, конкуренция жесткая, знаю многих, а вот тем кто не имеет возможности, да тем насчет работы сложно. Строительство подмяли иностранцы, сферу жкх, тоже, тяжело русскому мужику.

плюс бабы давят.

Гость
#12
Гость

просто нужно делить работу на мужскую и женскую, женской работы больше, да и сами женщины проще соглашаются на любую работу, даже грязную А вот мужской класс ныне попал в затруднительное положение, практически нет для него работы-заводы, фабрики стоят. Да водителем еще можно как-то, на крайний случай таксуют-опасно, конкуренция жесткая, знаю многих, а вот тем кто не имеет возможности, да тем насчет работы сложно. Строительство подмяли иностранцы, сферу жкх, тоже, тяжело русскому мужику.

Вот такое же нытьё я и слушала , пока пинка ему не дала .

#13

Не стоит с горяча винить мужчину в том, что он альфонс или бездельник. Возможно, он находится в затруднительном положении и не знает как быть. Может быть он хочет туда, куда его не берут (нет навыков необходимых, образования или опыта работы), может быть он не может разобраться в себе - чем он хочет заниматься в жизни, может быть он настолько устал устал от предыдущей работы, что сейчас находится в состоянии скрытой депрессии. Начните, в первую очередь, с поддержки. Поговорите с ним. Пусть расскажет какие варианты работы он ищет, где ищет, предложите ему помощь, поделитесь своим опытом поиска или опытом коллег/подруг/знакомых, возможен даже вариант "выдуманный", если вы видите апатию мужа в поисках работы. В любом случае, поговорите с ним, объясните что вам тяжело, вы переживаете за него и за ваше будущее. В общем, начните с мира) Если совсем никак не поможет - можно переходить к контратаке, но лишь в крайнем случае! Здесь уже можно применять разные методы: от "нытья", жалоб до упреков. Но будьте осторожнее. Такие методы применимы лишь в крайних случаях, т.к. работу он если позже найдет, то вы будете ещё долго виноваты в высказанных вами обидных для него словах.

Гость
#14
Marj_Simpson

Не стоит с горяча винить мужчину в том, что он альфонс или бездельник. Возможно, он находится в затруднительном положении и не знает как быть. Может быть он хочет туда, куда его не берут (нет навыков необходимых, образования или опыта работы), может быть он не может разобраться в себе - чем он хочет заниматься в жизни, может быть он настолько устал устал от предыдущей работы, что сейчас находится в состоянии скрытой депрессии. Начните, в первую очередь, с поддержки. Поговорите с ним. Пусть расскажет какие варианты работы он ищет, где ищет, предложите ему помощь, поделитесь своим опытом поиска или опытом коллег/подруг/знакомых, возможен даже вариант "выдуманный", если вы видите апатию мужа в поисках работы. В любом случае, поговорите с ним, объясните что вам тяжело, вы переживаете за него и за ваше будущее. В общем, начните с мира) Если совсем никак не поможет - можно переходить к контратаке, но лишь в крайнем случае! Здесь уже можно применять разные методы: от "нытья", жалоб до упреков. Но будьте осторожнее. Такие методы применимы лишь в крайних случаях, т.к. работу он если позже найдет, то вы будете ещё долго виноваты в высказанных вами обидных для него словах.

Аминь ! Блажен кто верует )))))

Гость
#15

родственника тожже вот додолбила, толстожопая жена, он своим хозяйством мало мало кормил всех, дрова, сено и так далее. Нашла ему в артели работу в Усть-нере, Якутия, второй год там, в рабстве, не платят и все зарплату. Дома ни сена, ни дров.

Гость
#16

http://zabmedia.ru/?page=articles&rubr=5&text=3073

О РАБСТВЕ

Гость
#17

http://zabmedia.ru/?page=articles&rubr=5&text=3073

"Их заставляют добывать золото за еду.

Дефицит работы с достойной оплатой в Забайкальском крае вынуждает работников специальностей для горнорудной отрасли ехать на заработки в другие регионы, в частности, в Якутию. Это не всегда безопасно. И речь вовсе не о том, что по дороге могут избить и обокрасть. Опасность в том, что у вас просто отнимут самое ценное достижение цивилизации √ личную свободу, и будут держать за тягловый скот."

Лия
#18

У нас такое было. Меня это вообще не волновало. Мужу нужно было время на смену работы. Был дома полгода. Но у нас бюджет специфичный, он дает стандартную сумму на продукты+быт.расходы я покупаю нам одежду. Так что, когда он вернулся на работу, просто отдал деньги, которые был должен и все. Зато я все время его полного безделия его не трогала и он хорошо отдохнул.

Гость
#19

Нее, у нас такого не было . Я бы его просто напросто перестала бы уважать и воспринимать, как мужчину .
п.с. мы в браке 10лет.
Я 5 лет не работаю . Детей нет.

Гость
#20
Лия

У нас такое было. Меня это вообще не волновало. Мужу нужно было время на смену работы. Был дома полгода. Но у нас бюджет специфичный, он дает стандартную сумму на продукты+быт.расходы я покупаю нам одежду. Так что, когда он вернулся на работу, просто отдал деньги, которые был должен и все. Зато я все время его полного безделия его не трогала и он хорошо отдохнул.

фу, не противно так жить?

СЖО
#21

Естственно такое бывае - особенно за границей.

Если она выежзает во своим мужем.

Женщины более гибкие, быстрее осваивают язык и легче находят работу.

Многие из-за этого и расходятся за границей.

Катя
#22

Да, был такой период. Как раз полгода примерно. Выжили, но муж не сидел сложа руки, подрабатывал. У меня хорошая работа была тогда.

Ав
#23

Да было такое. Около 2-3 месяцев. Но он искал по специальности-программист, не складывалось, то не брали, то сам не хотел, то зарплата не очень..Но т.к. у нас дети, пришлось выйти на какую душа не лежала. 3 года уже там работает. Но прогресса нет там. Поэтому ищет новую работу теперь, где душа будет лежать. И прогресс идти.

гость
#24
Гость

Лия

У нас такое было. Меня это вообще не волновало. Мужу нужно было время на смену работы. Был дома полгода. Но у нас бюджет специфичный, он дает стандартную сумму на продукты+быт.расходы я покупаю нам одежду. Так что, когда он вернулся на работу, просто отдал деньги, которые был должен и все. Зато я все время его полного безделия его не трогала и он хорошо отдохнул.

фу, не противно так жить?

А не противно здоровой бездетной бабе на шее мужа сидеть ?

Гость
#25

У знакомой муж не работает уже 3 года. Она очень хорошо зарабатывает, а он -домохозяин, 2 детей, весь быт ( уборка, готовка , ремонт , все бытовые проблемы....) их все устраивает, никаких переживаний. Был период она сидела дома 8 лет, он обеспечивал. Выглядят оба класс но, женаты 20 лет.

Мила
#26

Нет, не было такого. У мужа хорошая востребованная специальность ( сфера IT ) + качественное техническое образование. Его, наоборот, пригласили на ту работу, на которой он сейчас, с другого места. Но у него такая позиция, что ему стыдно сидеть на моей шее вообще, так как я получаю меньше него в три раза. Говорил, что даже если захочет отдохнуть между работами 2-3 месяца, то сначала отложит ту сумму, на которую мы смогли бы жить так, как-будто он работает. У меня нет повода ему не верить за 13-то лет.

Гость
#27

знакомые, нормальные мужики, ну разорились-ничего не получилось, хотя пять лет назад, хорошие прибыли торговлей лесом. Жены доставать начали, бойкоты устраивать, истерики. Ушли от семей не выдержали -на молодых женились.. Вспоминают бывших как страшный сон.

Гость
#28
Гость

знакомые, нормальные мужики, ну разорились-ничего не получилось, хотя пять лет назад, хорошие прибыли торговлей лесом. Жены доставать начали, бойкоты устраивать, истерики. Ушли от семей не выдержали -на молодых женились.. Вспоминают бывших как страшный сон.

если жена мешает жизни, настоящий мужчина должен либо выгнать ее-либо уйти сам.

гость
#29
Гость

Были , это называется альфонизм.

а когда жена не работает - это называется проституция

ж.р.
#30
Гость

знакомые, нормальные мужики, ну разорились-ничего не получилось, хотя пять лет назад, хорошие прибыли торговлей лесом. Жены доставать начали, бойкоты устраивать, истерики. Ушли от семей не выдержали -на молодых женились.. Вспоминают бывших как страшный сон.

А молодые выскочили за них нищих, без гроша в кармане, тырили от жен и детей, крысы подвальные, вот жены и возмущались. Когда человек занимается бизнесом и у него прет, то в первую очередь он должен подумать о стабильном доходе, подушке безопасности, инвестициях в недвижимость, а то накупят себе джипов б.л.я.д.е.й. катать, а жена с детьми как хотите.

Гость
#31
Гость

Вот такое же нытьё я и слушала , пока пинка ему не дала .

ахаха)))

Гость
#32

Первый муж вот так же сидел больше полугода дома , прихожу домой с работы - дома срач, поесть нечего, он весь день за компом, отмазы придумывал, что мол бегает на собеседования, резюме отсылает, зашла один раз проверила историю - а стереть то забыл, весь день в инете сидел, и врал напрополую.

Собрала его вещи и выкинула за порог, поменяла замки и подала на развод, так от этой гадости еще и не просто было избавиться.

Ленивы мужик лузер - хуже этого быть не может ничего

Злая
#33

Первый муж был перманентно без работы, работал где-то пару месяцев и потом полгода дома. Я сейчас по-другому смотрю на вещи. Он был неплохим человеком, любящим, интеллигентным, образованным, но он не смог приспособиться к новым условиям жизни. Его поломали 90е годы, если я работала там где платят, причем мой репертуар был мама дорогая, самая запоминающаяся работа в то время - администратор салона магии. Полтора года.. ООООО!!! Мне нужно было и самой себя содержать и его. Я тогда была необразованной девчонкой 20 лет, которой просто хотелось есть регулярно, желательно каждый день и три раза в день. У него - техническая вышка, английский на уровне тех.переводчика, аспирантура, но он не мог вот это все пустить на "неблагодарную работу".. не мог подстроиться под начальство, которое уступала его образованию раза в два.. не мог подчиняться "мальчишкам дурным" /он был меня серьезно старше/.. Я терпела-терпела, потом начались ссоры, а потом мы просто вовремя разошлись, когда вся любовь ушла и осталась я - замученная лошадь и он, на которого эта лошадь круглосуточно орала.. Вовремя развелись.. Друзьями.. Второй муж, однажды два месяца не работал, я на уши встала, подняла все свои связи и помогла с работой /зря, кстати, оч. престижная работа, оч. хорошая зп/, как поднялся и понеслась.. Поэтому теперь убеждена - нет денег у мужика - дверь-чемодан-куда угодно- все свободны.. На то он и мужик..

Гость
#34
Гость

Как вы это пережили? Мой уже полгода сидит, работу вроде ищет, но не активно.мне надоело быть мужиком в семье, уважение пропадает, уже думаю о разводе.

Периодически случается. Несколько месяцев работает, хорошо получает, потом некоторое время дома, потом снова работает. Я работаю на постоянке. Денег нам хватает, так что меня это не беспокоит. Мне нравится, когда он дома. Лучше в таком графике, чем идти абы куда на фик знает какую зарплату и упахиваться изо всех сил. Он мне живой нужен и здоровый :)

Гость
#35
Парень

Полгода без работы это много, надо гнать в шею.

он только будет рад, избавится от гнета.

Катрин
#36

мой даже не подумает о таком

я с ним строго очень

Лилу
#37

Да, было! Более двух лет.

Все было не спонтанно, обговорено заранее! Муж бросил работу и занялся трейдингом, на фондовой бирже, дома через интернет, с нуля - в прямом смысле!!! Его самообучение - самый сложный период. Когда начал зарабатывать по немногу (копейки) - стало полегче, больше эмоционально чем финансово, для него эти два года сложно дались. Уже семь лет как зарабатывает хорошо, имеет больших инвесторов. Меня заставил бросить работу! Уже четвертую зиму будем зимовать в Таиланде!

Гость
#38
Гость

просто нужно делить работу на мужскую и женскую, женской работы больше, да и сами женщины проще соглашаются на любую работу, даже грязную А вот мужской класс ныне попал в затруднительное положение, практически нет для него работы-заводы, фабрики стоят. Да водителем еще можно как-то, на крайний случай таксуют-опасно, конкуренция жесткая, знаю многих, а вот тем кто не имеет возможности, да тем насчет работы сложно. Строительство подмяли иностранцы, сферу жкх, тоже, тяжело русскому мужику.

Всё так. А в 90-е хуже было: технари вообще не были нужны, только офисный планктон. Супруга в инофирме через день появлялась за штуку баксов в конверте в месяц, а мне крутиться не пойми как приходилось.

ж.р.
#39
Гость

Всё так. А в 90-е хуже было: технари вообще не были нужны, только офисный планктон. Супруга в инофирме через день появлялась за штуку баксов в конверте в месяц, а мне крутиться не пойми как приходилось.

Да вашим супругам всегда все легче легкого, это вам бедолагам тяжело приходится. Ужас-ужас!!!!

Гость
#40

не работал полтора года :) никаких истерик от жены. понимала что в кризис нормальную работу найти очень сложно. а работать за еду - нет смысла. теперь работаю - опять никаких проблем. всегда зарабатывал прилично больше. В начале супружеской жизни не работала жена (90е года - опять же работу найти было очень сложно где бы не задерживали зарплату). Женаты 18лет. тем и отличается хорошая жена с которой растят детей и встречают старость от плохой (у которой перспективы одни - развод) что всегда поддерживает своего мужа.

Гость
#41
ж.р.

Да вашим супругам всегда все легче легкого, это вам бедолагам тяжело приходится. Ужас-ужас!!!!

От вас уже второй комментарий сплошной негатив (((

Явно по жизни обиженна!

У меня муж семь месяцев не мог устроиться. Было это давно и никакого негатива из-за этого к мужу не появилось. Вместе все переживем..

ж.р.
#42
Гость

От вас уже второй комментарий сплошной негатив (((

Явно по жизни обиженна!



У меня муж семь месяцев не мог устроиться. Было это давно и никакого негатива из-за этого к мужу не появилось. Вместе все переживем..

Нет, я не жизнью обижена, а мужиком. Да вы правы, есть такой печальный опыт переживания вместе финансовых неурядиц, только потом когда все стало хорошо, он почему-то захотел единолично всем распоряжаться, как-бы я уже стала не нужна, а теперь опять ему тяжело-и опять я должна все понять и пережить, поддержать, только что-то уже не хочется. Но это только мой печальный опыт, у вас все замечательно, я очень рада за вас. Но автору нужны разного рода примеры, я так понимаю, так что, извините....

Гость
#43
ж.р.

Нет, я не жизнью обижена, а мужиком. Да вы правы, есть такой печальный опыт переживания вместе финансовых неурядиц, только потом когда все стало хорошо, он почему-то захотел единолично всем распоряжаться, как-бы я уже стала не нужна, а теперь опять ему тяжело-и опять я должна все понять и пережить, поддержать, только что-то уже не хочется. Но это только мой печальный опыт, у вас все замечательно, я очень рада за вас. Но автору нужны разного рода примеры, я так понимаю, так что, извините....

Изменяю!

Только ваши примеры сводятся к негативным подколам участников форума, в данном случае к посту 38...

Автору нужны не примеры (положительные или отрицательные), а поддержка-толчок, в данный момент ищет его на форуме, для развода! Она уже все для себя решила...

Согласна с постом 40, хорошая семья у них уже не получиться. Для нее верный путь идти до конца, в смысле разводиться. Не стоит мужику жизнь портить...

гость
#44

Мой полтора года не работал, учился, нормально пережили, я работала и его родители помогали.

Язва
#45

Автор, у всех по- разному... Мой бывший муж и отец моего ребенка долго то работал, то в отпуске за свой счет пару месяцев.. 3 года так длилось.. Даже когда работал, копейки приносил, а я работала лошадью и все кредиты были на мне.. Любила его безумно.. А потом.. Как то перестала просто уважать(( переставила видеть в нем мужчину, защитника и все такое(( сама все тянула... Да, он был очень хороший... Но о семье ведь нужно заботится!!! А его все устраивало.. Развелись.. Мужчина должен всегда быть мужчиной! Я бы вагоны разграбила и таксовала, но деньги бы носила в семью, если бы была мужиком без работы..

Язва
#46

Вагоны бы разгружала )) сорри

Анна
#47
Язва

Автор, у всех по- разному... Мой бывший муж и отец моего ребенка долго то работал, то в отпуске за свой счет пару месяцев.. 3 года так длилось.. Даже когда работал, копейки приносил, а я работала лошадью и все кредиты были на мне.. Любила его безумно.. А потом.. Как то перестала просто уважать(( переставила видеть в нем мужчину, защитника и все такое(( сама все тянула... Да, он был очень хороший... Но о семье ведь нужно заботится!!! А его все устраивало.. Развелись.. Мужчина должен всегда быть мужчиной! Я бы вагоны разграбила и таксовала, но деньги бы носила в семью, если бы была мужиком без работы..

А вот Я бы... Я бы... Я бы-ыыыыы банк гробанула! )))

Вы прям баба супермен. Как на словах у вас все легко!

Смешно, но никогда не пойму. как можно так выбрать себе спутника жизни, которые не работают, или как на вумане еще пишут - пьют, бьют и импотенты.

Мой не работал в свое время почти год, и я прекрасно понимала что это временно. У вас же тут детский сад - "мой не работает три месяца, я потеряла к нему уважение, наточила ножи и если к новому году не разведусь - то точно прирежу"!!! )))

Мужикам не интересны потребленки, не считая не обременяющих любовниц. Им нужна пожизненная поддержка супруги в сложных ситуациях! В 90% случаев это поддержка моральная, но бывает и напряг! А вы как хотели?!..

Гость
#48
Язва

Автор, у всех по- разному... Мой бывший муж и отец моего ребенка долго то работал, то в отпуске за свой счет пару месяцев.. 3 года так длилось.. Даже когда работал, копейки приносил, а я работала лошадью и все кредиты были на мне.. Любила его безумно.. А потом.. Как то перестала просто уважать(( переставила видеть в нем мужчину, защитника и все такое(( сама все тянула... Да, он был очень хороший... Но о семье ведь нужно заботится!!! А его все устраивало.. Развелись.. Мужчина должен всегда быть мужчиной! Я бы вагоны разграбила и таксовала, но деньги бы носила в семью, если бы была мужиком без работы..

Идиотизм. Яколку закатайте! Нарожают от дегенератов, за которых в большинстве случаев повыскакивали по залету, а потом жизни учат!

Автор, потеряли уважение к мужу, разводитесь. По опыту знаю, когда у мужа был кризис с работой у меня даже мыслей таких не было. У вас явно нет ни любви ни уважения, семья одно название. Разумный итог расход, ни себя любимую не мучайте, ни мужу жизнь не поганьте.

Гость
#49
Анна

Мужикам не интересны потребленки, не считая не обременяющих любовниц. Им нужна пожизненная поддержка супруги в сложных ситуациях! В 90% случаев это поддержка моральная, но бывает и напряг! А вы как хотели?!..

Солидарна! Я в браке 12 лет, и чего только не было, все переживается! А сейчас видимо поколение деградировано,

было дело
#50
Гость

Солидарна! Я в браке 12 лет, и чего только не было, все переживается! А сейчас видимо поколение деградировано,

флаг вам в ... туда, что вы 12 лет замужем)) с чего Вы взяли, что тут одно юное поколение? кто Вы, чтобы судить других? ситуации разные, и что приемлемо для одних, абсолютно неприемлемо для других!