Гость
Статьи
Родители не одобрили …

Родители не одобрили моего жениха из-за того,что он необеспеченный

Нашим отношениям полгода, любовь так сказать,ему 38,мне 31. Он в разводе,есть 2 ребенка от предыдущего брака. С бывшей общается только когда ей деньги нужны на детей.
Он очень меня любит,и я его. Это я сужу по его поступкам,а не по словам.
И он довольно быстро предложил мне выйти за него замуж. Я считаю так: когда мужчина хочет серьезных отношений и жениться, он долго не ждет по несколько лет,а предлагает замуж вскоре после знакомства. Я в жизни видела несколько таких пар.
Живу с родителями в приличной квартире в центре города,езжу на дорогом внедорожнике(взяли в кредит). Но у нас семья среднего достатка. Мои родители не одобрили мой выбор,им не понравился мой жених по причине того,что у него нет своего жилья и нет машины,считай,вообще нет ничего. И хотя у него зарплата немного выше средней, он при этом помогает детям,своим родителям частенько . Но и на меня тратит,конечно.
Мои родители намекнули,что с ним я всю жизнь буду перебиваться, копить на жилье и тд,если выйду за него. А я его люблю, и мне неприятно это слышать. Сама я работаю и зарабатываю среднюю ЗП.
У кого из вас были такие ситуации или у ваших знакомых. Чем все закончилось? Было бы интересно послушать.

Pupa
71 ответ
Последний — Перейти
Ormaline
#1

Мадам, вы в таком возрасте, что вообще смешно полагаться на мнение родителей в подобном вопросе. Прямым текстом, вы уже не девочка. Хотите замуж-выходите. Хотите денег-другой вариант.

Гость
#2

У меня такой же жених-без жилья,без машины!живет на съёмной квартире!и конечно же родители против!!!вот не знаю,чем все эти встречания закончатся!к себе никогда не приведу(живу с родителями,достраиваем дом)!не женское это дело,жилье искать для семьи!да еще и свое предоставлять!

Анна
#3

Выходите замуж. В 31 уже не до выбора, все кандидаты будут с алиментами и без квартиры. Донесите эту информацию до родителей. Или они без внуков на старости лет остаться хотят? Обычно родители дочек в возрасте 30+ пихают замуж за кого угодно, лишь бы взяли.

Гость
#4

Ваши родители правы. А вы думаете по какой причине ваш МЧ, вам так быстро сделал предложение?) Квартира в центре, дорогая машина, работаете, зарабатываете. Вот и ответ. Ему, как отцу двух детей, надо думать о будущем. Вот он и подумал. Готовьтесь к тому, что общих детей вы будете воспитывать на ВАШИ ЗАРАБОТАННЫЕ деньги, жить он будет у вас, естественно, как раз на съеме квартиры, сэкономит. А свою ЗП он будет тратить на нужды своих детей из первого брака, а вам будет лишь остатки приносить. То, что он сейчас на вас тратит - это просто инвестиция в будущее. Как только поженитесь, все траты и закончатся.

Сирена
#5
Анна

Выходите замуж. В 31 уже не до выбора, все кандидаты будут с алиментами и без квартиры. Донесите эту информацию до родителей. Или они без внуков на старости лет остаться хотят? Обычно родители дочек в возрасте 30+ пихают замуж за кого угодно, лишь бы взяли.

Смешно и неудобно... По вашему женщины за 30 уже неликвидный товар?

Автор
#6
Анна

Выходите замуж. В 31 уже не до выбора, все кандидаты будут с алиментами и без квартиры. Донесите эту информацию до родителей. Или они без внуков на старости лет остаться хотят? Обычно родители дочек в возрасте 30+ пихают замуж за кого угодно, лишь бы взяли.

Ерунду не несите. Родители автора в чем-то правы.

Гость
#7

Ессно правы. На перезрелых "принцесс", живущих в родительских квартирах и с кредитными джипами просто огромный спрос среди олигархов и принцев. разве не слышали? Прям дуэли устраивают. Даже Сердючка об этом песню написала..

Гость
#8
Гость

Ваши родители правы. А вы думаете по какой причине ваш МЧ, вам так быстро сделал предложение?) Квартира в центре, дорогая машина, работаете, зарабатываете. Вот и ответ. Ему, как отцу двух детей, надо думать о будущем. Вот он и подумал. Готовьтесь к тому, что общих детей вы будете воспитывать на ВАШИ ЗАРАБОТАННЫЕ деньги, жить он будет у вас, естественно, как раз на съеме квартиры, сэкономит. А свою ЗП он будет тратить на нужды своих детей из первого брака, а вам будет лишь остатки приносить. То, что он сейчас на вас тратит - это просто инвестиция в будущее. Как только поженитесь, все траты и закончатся.

скорее всего вы правы, на глазах 2 таких примера. Подруга и родственница с квартирами, и истории очень похожи. У обеих мужья с детьми от первого брака, в плане позвать замуж тоже долго не тянули, быстренько к ним в квартирки переехали, алименты платят, выходные с детьми.

Оля
#9

У меня так называемый гражданский брак, попросту СОЖИТЕЛЬСТВО. У него ни квартиры (живем у меня), ни машины (дай твою), ни зп (оч.маленькая). алименты и плюс нужны деньги на встречи с ребенком. Я ТАК УСТАЛА, что я постоянно должна: должна заплатить за квартиру, отремонтировать машину, заправить её, купить домомй шторы, постельно, полотенца..... ну вы понимаете о чем я. А с него спроса никакого, у него же ничего нет. И вот прожили мы два года, мы никуда не ходим (пригласить меня денег нет), я иногда выбираюсь со своими подружками, машину свою ему не даю, т.к. началось маму отвезти, ребенка отвезти, а я между прочим за неё 500 т.р. заплатила и содержку, вот как жили без моей машины столько лет, так дальше и живите. Домой я ничего не покупаю, а почему только я должна покупать? он ведь тоже в этой квартире живет, а у него понятия - квартира не моя, да и денег нет. УСТАЛА.

Оля
#10

Девушка, если кроме той проблемы, которую вы описали, в остальном всё в порядке, тогда не отчаивайтесь и поступайте, как подсказывает ваше сердце. У меня была похожая ситуция, а теперь мой муж зарабатывае хорошо, мне работать не разрешает-родители мои просто нк нарадуются, готовы его носить на руках!

Оля
#11

забыла добавить, замуж через два месяца звал, кольцо подарил. Но я замужем уже была, ничего там хорошего для меня не было. В общем я ответила отказом, но без обид. Сказала, что вообще никогда замуж не пойду, т.к. много документов менять, а мне не удобно, да еще и с ребенком быть на разных фамилиях. Как только я отказала, он начал обратно к маме пеезжать, потом передумал, наверное чего другого в отношении меня придумал.

Гость
#12

Я только хотела написать что тоже не одобрила бы такой выбор свей дочери. А потом увидела что вам уже огого сколько лет. У моей то еще вся жизнь впереди, может еще че получше поискать.

Оля
#13
Оля

Девушка, если кроме той проблемы, которую вы описали, в остальном всё в порядке, тогда не отчаивайтесь и поступайте, как подсказывает ваше сердце. У меня была похожая ситуция, а теперь мой муж зарабатывае хорошо, мне работать не разрешает-родители мои просто нк нарадуются, готовы его носить на руках!

Так ему уже 38 лет, когда он будет зарабатывать? ему на пенсию скоро....

Оля
#14
Гость

Я только хотела написать что тоже не одобрила бы такой выбор свей дочери. А потом увидела что вам уже огого сколько лет. У моей то еще вся жизнь впереди, может еще че получше поискать.

Сейчас времена не те, у меня много разведеных (одиноких) подруг, которые состоят в паре с мужчиной младше себя. Одна вышла замуж, он младше на 6 лет. Девушка, если женское здоровье поджимает, ну родите ребеночка, только за такого кадра замуж не выходите.

Сирена
#15

да... как-то мне ситуация не понравилась, и родителям помагает, и детям, что само по-себе похвально, но не есть еще ваша сторона вопроса. Замуж через полгода это слишком скоро, я считаю, тем более у человека уже был брак и остались 2 детей расти без отца, а он так скоро спешит... не, поспешность не есть хорошо, согласна с номером 8, ситуация оставляет желать лучшего, у родителей есть веские основания не быть в восторге от вашего избранника.
Хотя конечно же решать вам, если вы лишены амбиций о красивой жизни, то брак может быть счастливым, а если есть запросы, то пострадаете.

Гость
#16

пока бабы думают как бы повыгоднее продаться - к вам будут относиться как к вещам. Износилась - подлежит замене. посеешь ветер - пожнешь бурю...

ITwnik
#17

Что-то не видно, что автор - завидная невеста. Живет с родителями, кредит на дорогую тачку (нафига, спрашивается), ЗП средняя. И что тут такого особенного? Да и возраст - не первой свежести дама.

Оля
#18
Оля

Так ему уже 38 лет, когда он будет зарабатывать? ему на пенсию скоро....

Смотря на что он способен, тем более пути господни не исповедимы

Гость
#19
Гость

скорее всего вы правы, на глазах 2 таких примера. Подруга и родственница с квартирами, и истории очень похожи. У обеих мужья с детьми от первого брака, в плане позвать замуж тоже долго не тянули, быстренько к ним в квартирки переехали, алименты платят, выходные с детьми.

Угу. Очень удобно устроились, что сказать.

Оля
#20
Гость

пока бабы думают как бы повыгоднее продаться - к вам будут относиться как к вещам. Износилась - подлежит замене. посеешь ветер - пожнешь бурю...

В том то и дело, что повыгоднее продается её мужчина, а она ищет такого же, как и она сама. А вот он как раз нашел себе на машине и живет в центре, свои денежки он тратит по своему усмотрению, а жить он с ней на что собирается? На её зп? она свою зп двум детям не отдаёт, потому относительно его, у неё зп во много раз больше. И кто тут еще продается?

Гость
#21
Оля

У меня так называемый гражданский брак, попросту СОЖИТЕЛЬСТВО. У него ни квартиры (живем у меня), ни машины (дай твою), ни зп (оч.маленькая). алименты и плюс нужны деньги на встречи с ребенком. Я ТАК УСТАЛА, что я постоянно должна: должна заплатить за квартиру, отремонтировать машину, заправить её, купить домомй шторы, постельно, полотенца..... ну вы понимаете о чем я. А с него спроса никакого, у него же ничего нет. И вот прожили мы два года, мы никуда не ходим (пригласить меня денег нет), я иногда выбираюсь со своими подружками, машину свою ему не даю, т.к. началось маму отвезти, ребенка отвезти, а я между прочим за неё 500 т.р. заплатила и содержку, вот как жили без моей машины столько лет, так дальше и живите. Домой я ничего не покупаю, а почему только я должна покупать? он ведь тоже в этой квартире живет, а у него понятия - квартира не моя, да и денег нет. УСТАЛА.

Вы сошли с ума? Вы что не видите, что вас используют? Гоните его в шею!!!

Оля
#22
Сирена

да... как-то мне ситуация не понравилась, и родителям помагает, и детям, что само по-себе похвально, но не есть еще ваша сторона вопроса. Замуж через полгода это слишком скоро, я считаю, тем более у человека уже был брак и остались 2 детей расти без отца, а он так скоро спешит... не, поспешность не есть хорошо, согласна с номером 8, ситуация оставляет желать лучшего, у

родителей есть веские основания не быть в восторге от вашего избранника.

мы с моим мужем в целом встречались месяц, живём уже 12 лет, как в первый день
Хотя конечно же решать вам, если вы лишены амбиций о красивой жизни, то брак может быть счастливым, а если есть запросы, то пострадаете.

Оля
#23
Оля

Смотря на что он способен, тем более пути господни не исповедимы

На Бога надейся, а сам не плошай! Видимо он ждет когда его Бог заметит и ему "повезет". Я в это не верю, я верю в то, что если мужчина хочет заработать, то он работает, а не ждет. Этот как видно до 38 лет уже дождал. Кстати, девушка, а вы утоните причину развода. Предполагаю, у него всегда негде жить, нет машины и низкая зп. Такие мужчины вызывают ЖАЛОСТЬ и отношения с ними основаны только на жалости.

Гость
#24
Гость

Ваши родители правы. А вы думаете по какой причине ваш МЧ, вам так быстро сделал предложение?) Квартира в центре, дорогая машина, работаете, зарабатываете. Вот и ответ. Ему, как отцу двух детей, надо думать о будущем. Вот он и подумал. Готовьтесь к тому, что общих детей вы будете воспитывать на ВАШИ ЗАРАБОТАННЫЕ деньги, жить он будет у вас, естественно, как раз на съеме квартиры, сэкономит. А свою ЗП он будет тратить на нужды своих детей из первого брака, а вам будет лишь остатки приносить. То, что он сейчас на вас тратит - это просто инвестиция в будущее. Как только поженитесь, все траты и закончатся.

Плюс миллион!

Гость
#25
ITwnik

Что-то не видно, что автор - завидная невеста. Живет с родителями, кредит на дорогую тачку (нафига, спрашивается), ЗП средняя. И что тут такого особенного? Да и возраст - не первой свежести дама.

А кому нужен сорокалетний разведенный, без жилья и с двумя малолетними детьми, которых содержать надо?? Уж точно не 20летней прекрасной нимфе! Вас автор удивила, а вот такие мужичинки вас не удивляют?

ITwnik
#26
Гость

А кому нужен сорокалетний разведенный, без жилья и с двумя малолетними детьми, которых содержать надо?? Уж точно не 20летней прекрасной нимфе! Вас автор удивила, а вот такие мужичинки вас не удивляют?

Согласен, такой мужчина тоже не подарок. Но для нее вполне сгодиться. Тем более, тут ее родители недовольны, а не он.

Оля
#27
Гость

Вы сошли с ума? Вы что не видите, что вас используют? Гоните его в шею!!!

Я это понимаю и потому у нас раздельные бюджеты. Я беру с него деньги на продукты, машину не даю, я и сама на ней не плохо катаюсь. Остатки своей зп он тратит как хочет, а именно: встречи с сыном, себе пиво с рыбкой. ВСЁ, зп кончилась. В кафе или ресторан он пригласить не может, но в этом тоже есть плюсы, я с подружками хорошо провожу время по выходным, а он сидит дома или едет к сыну. Мелкую помощь по дому он мне оказывает: может сварить, постирать, убраться и плюс мужчкая работа.

Гость
#28

Мне 33, нет машины, нет квартиры, то бы я на такую шелупонь 38- летнюю с прицепами не согласилась.

Гость
#29

Автор, вашего мужчину устраивает его благостостояние? Какие у него планы и стремления? Вы хотите детей? Если да, то планы на декрет? сможете существовать на его зарплату - кредит на машину? Или ребенка кому-то сдадите и сами работать? Задавайте себе и ему вопросы. Сама я в похожей ситуации. Только мой муж не был до меня в ьраке и детей нет, но денег не зарабатывает и не хочет. Сначала я не беспокоилась, сама много работала и хорошо зарабатывала. Потом декрет и деньги быстро закончились. Муж зарабатывать больше не захотел. Инфантил. Все стало плохо. Меня пихает на работу, а я не хочу ребенка бросать. В общем, пожалела, что раньше не разглядела в нем лентяя

Гость
#30

Лучше одной пожизненно, чем мусор собирать.

Гость
#31

Совет. Если любишь своих родителей - ищи обеспеченного. Если у тебя плохие отношения с родителями - никогда не ищи обеспеченных.

Гость
#32
Гость

Мне 33, нет машины, нет квартиры, то бы я на такую шелупонь 38- летнюю с прицепами не согласилась.

ты и есть самая настоящая шелупонь, каких сейчас в России миллионы
причем, ты уже протухшая шелупонь, вышедшая в тираж

Гость
#33
Гость

Мне 33, нет машины, нет квартиры, то бы я на такую шелупонь 38- летнюю с прицепами не согласилась.

хаха, 33 летняя никому не нужная швабра голос подала
представляю ушлепка_, который на тебя позарится

Гость
#34
Гость

А кому нужен сорокалетний разведенный, без жилья и с двумя малолетними детьми, которых содержать надо?? Уж точно не 20летней прекрасной нимфе! Вас автор удивила, а вот такие мужичинки вас не удивляют?

а кому нужна престарелая баба, как автор?

Гость
#35

Родители автора правы

Авиатор
#36
Анна

Выходите замуж. В 31 уже не до выбора, все кандидаты будут с алиментами и без квартиры. Донесите эту информацию до родителей. Или они без внуков на старости лет остаться хотят? Обычно родители дочек в возрасте 30+ пихают замуж за кого угодно, лишь бы взяли.

Как раз родители дочек в возрасте 30+ ведут себя так, будто им не хочется, чтобы дочь замуж вышла и внуков им не надо. Не! На словах они сетуют и стонут, делают глаза бассет-хаунда по поводу отсутствия у дочки женихов, а на деле делают всё, чтобы не дай Бог дочь замуж вышла.

Авиатор
#37
Гость

Лучше одной пожизненно, чем мусор собирать.

Пойду пешком назло проводникам! )))

Гость
#38
Гость

Родители автора правы

Хотя с другой стороны если зп выше средней, то все ок, не совсем он потерян для общества.
А квартиры и машины далеко не у всех есть. Еще есть время заработать хоть на студию

Гость
#39

ну я полностью согласна с родителями, любовь любовью ,а кушать хочется всегда, мало того что ему под сорокет,у него дети , так еще ни жилья ,ничего,а жить вы с ним где собираетесь? снимать квартиру ,отдавать лишние деньги ? неужели нет нормальных мужиков ?

Гость
#40

втору надо быстро хватать то, что есть, а то останется до конца жизни с родителями.Наверняка, благодаря именно их умным советам, автор так и осталась в девках.
Проворонит этого нищеброда-вообще ничего не светит.

Родители, видно, вампирят и надеются, что дочь до смерти будет с ними.

И так может быть.

Гость
#41
Гость

втору надо быстро хватать то, что есть, а то останется до конца жизни с родителями.Наверняка, благодаря именно их умным советам, автор так и осталась в девках.
Проворонит этого нищеброда-вообще ничего не светит.

Родители, видно, вампирят и надеются, что дочь до смерти будет с ними.

И так может быть.

ну а кому легче если она жениться ,и через 5 лет ей все надоест,все эти алименты, все то что своего ничего нет...а так у нее есть шанс встретить другого мужчину, уж лучше быть одной ,чем вместе с кем попало

Гость
#42

Я бы вообще с алиментщиком для серьезных отношений не стала связываться. Зачем вам оно надо,не знаю. И так-то родственники правы.

Гость
#43

Вот прямо счастье такое - связаться с кем попало и хоть в каком возрасте.
Мужики, сейчас не век Домостроя.

#44

Не связывайтесь, автор. Про запас держите. Замуж точно не стоит. Вы можете рассчитывать на более приличного мужчину и, кстати, без детей. Б/у всегда успеете подцепить.

Ирина
#44

Покажите мне родителей, которые будут в восторге от 2-их(!) детей от предыдущего брака потенциального зятя. И неважно, какое у их семьи материальное положение или жилье и машина,- семейка кобздец у дочки будет, это факт. Автор, никого не слушайте, вы не древняя старуха, более-менее обеспечены, будет у вас еще не настолько проблемный МЧ, вот увидите.

Гость
#45

Если бы он был без детей, я бы еще подумала. Но Вы однозначно не сможете с ним жить. Вы привыкли к другой жизни, вначале Вы закроете на все глаза, а потом начнутся скандалы на почве алиментов и его несостоятельности в жизни. В 38 лет пора бы на что-нибудь и заработать уже. Снимите розовые очки. Родители 100 проц правы.

Гость
#46
Ирина

Покажите мне родителей, которые будут в восторге от 2-их(!) детей от предыдущего брака потенциального зятя. И неважно, какое у их семьи материальное положение или жилье и машина,- семейка кобздец у дочки будет, это факт. Автор, никого не слушайте, вы не древняя старуха, более-менее обеспечены, будет у вас еще не настолько проблемный МЧ, вот увидите.

Я знаю много таких примеров, когда выходят замуж за человека и с тремя детьми от предыдущих браков, только у этого мужчины доход от 1 миллиона в месяц.

Мирра
#47
Гость

Ваши родители правы. А вы думаете по какой причине ваш МЧ, вам так быстро сделал предложение?) Квартира в центре, дорогая машина, работаете, зарабатываете. Вот и ответ. Ему, как отцу двух детей, надо думать о будущем. Вот он и подумал. Готовьтесь к тому, что общих детей вы будете воспитывать на ВАШИ ЗАРАБОТАННЫЕ деньги, жить он будет у вас, естественно, как раз на съеме квартиры, сэкономит. А свою ЗП он будет тратить на нужды своих детей из первого брака, а вам будет лишь остатки приносить. То, что он сейчас на вас тратит - это просто инвестиция в будущее. Как только поженитесь, все траты и закончатся.

так обычно все и заканчивается

Мирра
#48

Вот мне кажется это как раз тот случай, когда и нужно сожительство с целью присмотреться к партнеру.

Гость
#49

родителя нужно донести что это ваше счастье (возможно последний шанс).
в РФ до 28 лет полно девушек которые никогда не была замужем, которые очень хотят замуж. даже здесь полно тем типа "где найти мужа?", "как выйти замуж"? и т.д

Форум: Отношения
Всего: 371 371 тема
Новые темы за месяц: 5 957 тем
Популярные темы за месяц: 219 548 тем