Гость
Статьи
война свекрови и …

война свекрови и невестки

Я с того региона где не платят сейчас ни пенсии, ни соц выплаты, нет работы ! Жить очень тяжело , у меня второй муж и двое детей( один ребенок от этого мужа), я сижу в декрете , ребенку полтора годика , у мужа сейчас есть работа( но в любой момент ее может не стать)-живем в моей квартире- за нее он оплачивать не хочет...
Пока я работала мы с мужем отложили не большие сбережения , и на это сейчас живет, его мама 15 лет негде не работает и всю своего пенсию тратила на себя - у нее куча коробок с обувью и вещей с этикетками . пока мой муж был не женат, тоже ее содержал ! И вот сейчас в такой трудной ситуации , он занял заявил что пол зарплаты будет отдавать своей маме .... а я должна есть ливерную колбасу и умываться хозяйственным мылом и ребенка держать без памперсов ( дома очень холодно)! но больше всего обидно что он со мной не посоветовался, а просто поставил меня перед фактом! как быть? девочки очень прошу , а как бы поступили вы ?

Жена
176 ответов
Последний — Перейти
Жена
#1

Да еще, забыла написать , муж это обьясняет тем, что я сижу дома( в декрете) и он меня содержит поэтому он зарабатывает, вот и принимает решения...а я не имею права голоса...

шелест
#2

С таким мужем вы ничего не поделаете.только выгнать его из своей квартиры и подать на алименты на ребенка и вас,пока вы в декрете.в принципе и не выгоняя его можно подать на алименты

Гость
#3

Вы с Украины что ли? В России пенсии платили и платят всегда.Соцвыплаты тоже.

Жена
#4
Гость

Вы с Украины что ли? В России пенсии платили и платят всегда.Соцвыплаты тоже.

да я с зоны АТО

Гость
#5

ну если матушка ничего не получает - кто ей поможет, как не сын?

Жена
#6
Гость

ну если матушка ничего не получает - кто ей поможет, как не сын?

у матушки есть еще муж и дочка.......а у сына увы не такая большая зарплата((((((((((((- я сама хочу выходить уже на работу, но не с кем сидеть с ребенком

Гость
#7

где мама ребенка вашего мужа? Пожили с мужем в гб? Жили? Видели, каково его отношение к матери? Вас все устраивало? или не устраивало, но вы думали, что в браке он волшебным образом изменится "ведьонжемуж"?

Гость
#8

Я бы скандал закатила, как минимум. Хотя, было дело, мы с мужем когда-то тоже жили небогато и памперсы для меня были непозволительной роскошью, я каждый день стирала ребенкины вещи, кашу ему варила из перемолотой в кофемолке крупы, не гнушалась брать у людей б/у детскую одежду. Муж работал на двух работах, плюс дополнительно сдавал кровь- за донорство платили деньги, я дома шила на заказ. Я ни в коем случае себя не сравниваю с автором, просто пишу, как мы выживали. Автору желаю сил и терпения, поговорите с мужем, может быть он пересмотрит свое решение.

Гость
#9

Почему сын не может помочь своей матери?Ничего страшного,если вы какое-то время поедите ливерную колбасу.Он же не лебеду вам предлагает есть.И где ваш мужчина от которого первый ребенок?Вы же от него не требуете разносолов для его ребенка.В нормальных семьях трудную ситуацию переживают гуртом.Предложите свекрови сидеть с вашими детьми,а вы если можетето выходите на работу.

Гость
#10
Гость

Почему сын не может помочь своей матери?Ничего страшного,если вы какое-то время поедите ливерную колбасу.Он же не лебеду вам предлагает есть.И где ваш мужчина от которого первый ребенок?Вы же от него не требуете разносолов для его ребенка.В нормальных семьях трудную ситуацию переживают гуртом.Предложите свекрови сидеть с вашими детьми,а вы если можетето выходите на работу.

Свекровь сказала что с ребенком и двух часов сидеть не может - у ее ноги болят-ей 56 лет , но маникюр и масажи делает регулярно.... и есть только дорогую колбасу и масло..... Месяц назад она меня на пустом месте меня очень сильно обидела , поэтому я не хочу ничего отрывать для нее ни от себя , ни от детей...

Гость
#11

Муж работает, вы видите у него на шее. И ещё чем то недовольны.

Гость
#12
Гость

Почему сын не может помочь своей матери?Ничего страшного,если вы какое-то время поедите ливерную колбасу.Он же не лебеду вам предлагает есть.И где ваш мужчина от которого первый ребенок?Вы же от него не требуете разносолов для его ребенка.В нормальных семьях трудную ситуацию переживают гуртом.Предложите свекрови сидеть с вашими детьми,а вы если можетето выходите на работу.

первый муж и первая свекровь очень хорошо помогают старшей дочери, а с работой у нас сейчас тяжело, по окраинам сильная бомбежка , нас с детьми 2 месяца не было в городе....- а месяц назад сильно бомбили наш город

Гость
#13
Жена

да я с зоны АТО

Бедная девочка, держитесь! Мне очень вас жаль, какая у вас гадкая свекровь! А муж вообще д..*** л, уж простите. Может, развестись и подать на алименты, пусть с мамой живет.

жена
#14
Гость

Муж работает, вы видите у него на шее. И ещё чем то недовольны.

мне сейчас 36 лет и у меня 16 лет стажа.... поэтому что я у кого то сижу или сидела на шее смешно говорить..

Гость
#15
Гость

первый муж и первая свекровь очень хорошо помогают старшей дочери, а с работой у нас сейчас тяжело, по окраинам сильная бомбежка , нас с детьми 2 месяца не было в городе....- а месяц назад сильно бомбили наш город

Я сама свекровь, но в такой ситуации нужно ВСЕМ объединяться и горе мыкать и переживать всем вместе. Тут изначально перекос в семье, где муж рос.В нашей семье было так:родители( мои) говорили нам с сестрой"Девочки, в этом месяце мы покупает Ане....., а Тоне ......-через меся, тк .. И нам, соплюхам, все объясняли.
А муж вырос там, где отец у неработающей жены на папиросы просил, тк все ей отдавал.
Перекос финансов с мужем( он в маму) я чувствую всю жизнь, благо, сама хорошо зарабатываю.

Гость
#16

Продавайте квартиру и приезжайте в Россию.

жена
#18
Гость

Продавайте квартиру и приезжайте в Россию.

наши квартиры стоят сейчас копейки.... а первый ребенок у меня взрослый-17 лет - 11 класс

жена
#20
Гость

Я сама свекровь, но в такой ситуации нужно ВСЕМ объединяться и горе мыкать и переживать всем вместе. Тут изначально перекос в семье, где муж рос.В нашей семье было так:родители( мои) говорили нам с сестрой"Девочки, в этом месяце мы покупает Ане....., а Тоне ......-через меся, тк .. И нам, соплюхам, все объясняли.
А муж вырос там, где отец у неработающей жены на папиросы просил, тк все ей отдавал.
Перекос финансов с мужем( он в маму) я чувствую всю жизнь, благо, сама хорошо зарабатываю.

да я тоже считаю, что зависит от воспитания.....

жена
#21

Месяц назад мы выезжали в другую область , свекровь , и мои дети были со мной я туда привезла еще 83 бабушку ... так свекровь с заловкой устроили скандал и пожалели бабушке тарелку супа .... вот поэтому и судите почему я теперь не хочу что бы муж помогал свекрови...

Гость
#23

о! не сразу дошло. То есть автор - разведенная с дитем. Нуууу, милая моя! ТУт держись за того мужчину, которого соизволил на тебе жениться при наличии КУЧИ свободных женщин без детей. Знала на что шла, но за штаны любой ценой цеплялась. Цепляйся и дальше.

жена
#24
Гость

о! не сразу дошло. То есть автор - разведенная с дитем. Нуууу, милая моя! ТУт держись за того мужчину, которого соизволил на тебе жениться при наличии КУЧИ свободных женщин без детей. Знала на что шла, но за штаны любой ценой цеплялась. Цепляйся и дальше.

ну ему же глаза не завязывали когда он на мне с ребенком женился .. дочери было 15 лет)

Гость
#25
жена

ну ему же глаза не завязывали когда он на мне с ребенком женился .. дочери было 15 лет)

а вы, автор, видать с завязанными глазами замуж шли и типа воще не видели, как он к матери относится. Или вам тааааак сильно замуж надо было, что любой ценой?

жена
#26
Гость

а вы, автор, видать с завязанными глазами замуж шли и типа воще не видели, как он к матери относится. Или вам тааааак сильно замуж надо было, что любой ценой?

да наверное многое не видела ......... он оказался маменькиным сынком

жена
#27

Девочки , давайте так- просто отвечайте ДА или НЕТ - должен ли сын помогать матери в ущерб маленькому ребенку , при наличаи у мамы здорового отца , а мать эти деньги будет тратить на дорогую колбасы , маникюр и так далее.- она так привыкла и по другому не может.............

жена
#28
Гость

Муж работает, вы видите у него на шее. И ещё чем то недовольны.

я не на шее ,а в декретном отпуске .... ребенку полтора годика, в садик только в 2 берут ....

Гость
#29
жена

Девочки , давайте так- просто отвечайте ДА или НЕТ - должен ли сын помогать матери в ущерб маленькому ребенку , при наличаи у мамы здорового отца , а мать эти деньги будет тратить на дорогую колбасы , маникюр и так далее.- она так привыкла и по другому не может.............

да фиг знает, может ее от ливера скручивает, а красная икра сил и здоровья придает....

Я вот дааавввно не была на море - а тут выбралась наконец - поразилась - у меня там все болячки поджили и спина восстановвилась и кожа рук не сохла. А тур недешевый все ж таки.

Щас всерьез думаю о том, чтобы на море навсегда переселиться. Прикидываю варианты.

Гость
#30

автор в каждом слове колбаса!!!!!!!!Ваще!!!!Хватит жрать животных

жена
#31
Гость

да фиг знает, может ее от ливера скручивает, а красная икра сил и здоровья придает....

Я вот дааавввно не была на море - а тут выбралась наконец - поразилась - у меня там все болячки поджили и спина восстановвилась и кожа рук не сохла. А тур недешевый все ж таки.

Щас всерьез думаю о том, чтобы на море навсегда переселиться. Прикидываю варианты.

ну красная икра всем здоровья придает, особенно на халяву)))))))

жена
#32
Гость

автор в каждом слове колбаса!!!!!!!!Ваще!!!!Хватит жрать животных

просто колбаску свекровь очень любит))))))))))) а борщ она на курице готовить не умеет , только на челочке .....( это она мне на полном серьезе рассказывала)

Гость
#33
жена

Гостьда фиг знает, может ее от ливера скручивает, а красная икра сил и здоровья придает....

Я вот дааавввно не была на море - а тут выбралась наконец - поразилась - у меня там все болячки поджили и спина восстановвилась и кожа рук не сохла. А тур недешевый все ж таки.



Щас всерьез думаю о том, чтобы на море навсегда переселиться. Прикидываю варианты.
ну красная икра всем здоровья придает, особенно на халяву)))))))

ну одно дело от красной икры у тебя румянец появится (или что там похорошеет), другое дело, если не поешь этот деликатес, у тебя давление упадет-в ушах зашумит-голова закружится.

жена
#34

Народ, о чем вы говорите .............. тут бомбят, людям уже по 2 месяца пенсий не платят, шахты закрыты , народ пустую мивину есть, а вы про красную икру ...

Гость
#35
жена

Народ, о чем вы говорите .............. тут бомбят, людям уже по 2 месяца пенсий не платят, шахты закрыты , народ пустую мивину есть, а вы про красную икру ...

ну автор, вы так и не ответили - у мужа хоть спросите. Вдруг не поест она крас.икры, и упадет в обморок. Как люди-диабетики от падения сахара в крови падают ((

жена
#36
Гость

ну автор, вы так и не ответили - у мужа хоть спросите. Вдруг не поест она крас.икры, и упадет в обморок. Как люди-диабетики от падения сахара в крови падают ((

она не диабетик , а просто наглая тостая *****, которая привыкла сидеть на шее у мужа и сына..

Гость
#37
Гость

Бедная девочка, держитесь! Мне очень вас жаль, какая у вас гадкая свекровь! А муж вообще д..*** л, уж простите. Может, развестись и подать на алименты, пусть с мамой живет.

А вы предлагаете бросить мать голодной? Ей же тоже пенсию не платят.

Гость
#38
Гость

А вы предлагаете бросить мать голодной? Ей же тоже пенсию не платят.

у матери есть муж-пусть он и крутится............

Гость
#39

Должен-не должен..... Вы уже ничего не сделаете.Ситуация высветила вам все острые углы и вам решать жить ли дальше с ними.

Гость
#40

В блокаду в Ленинграде выжили ВСЕ мои родственники.. И знаете как? Пайку клали на стол перед всеми и родители определяли КОМУ сегодня по крошечке от каждого отщипнуть. И это было законом семьи.А когда перетягивают на себя канат,то не выстоять ни в войну, ни в мирное время.

Жена
#41
Гость

Должен-не должен..... Вы уже ничего не сделаете.Ситуация высветила вам все острые углы и вам решать жить ли дальше с ними.

согласна....... пока живу,потому что люблю и если бы не мамаша- мы бы и не поссорились ни разу...

Жена
#42
Гость

В блокаду в Ленинграде выжили ВСЕ мои родственники.. И знаете как? Пайку клали на стол перед всеми и родители определяли КОМУ сегодня по крошечке от каждого отщипнуть. И это было законом семьи.А когда перетягивают на себя канат,то не выстоять ни в войну, ни в мирное время.

вы читали выше........ она зажала 83 бабушке тарелку супа..... поэтому для меня этот человек,не человек

Гость
#43
Гость

у матери есть муж-пусть он и крутится............

А вы знаете в каких отношениях свекровь и свекр? Может он ей ни копейки не дает или тоже без работы сидит.

Вы своей радной матери тоже не помогли бы?
У них ни работы нет,ни пенсий , ни денег.

Жадные вы. Она ему мать и помогать он ей в такой тяжелой ситуации просто обязан.

Гость
#44
Жена

вы читали выше........ она зажала 83 бабушке тарелку супа..... поэтому для меня этот человек,не человек

Вы тоже не хотите быть человеком?
Так и скажите- мне жалко.

Жена
#45
Гость

Вы тоже не хотите быть человеком?
Так и скажите- мне жалко.

для нее не хочу быть человеком.......... плюс мой муж тоже приносит мало, за квартиру платить не хочет, меня куском мыла упрекает, вот на днях дал матери 1000 гривен, а нам 450 оставил... ,а зарплата почти через месяц.... это нормально?

Жена
#46

еще месяц назад,его мамаша с последних денег маникюр в салоне делала и 10 дней массажа прошла, чем она думала??????????

Гость
#47
Жена

еще месяц назад,его мамаша с последних денег маникюр в салоне делала и 10 дней массажа прошла, чем она думала??????????

О жизни она думала и о том, что не хочет быть старухой.
А то некоторые снохи плачутся тут на форуме по любому поводу как старухи.
Дал 450, вот и живите на эти деньги . Или уходите от мужа, тогда на что жить будете?
Если чего,я дважды теща и дочери мне всегда подкидывают деньги на массажи и салоны чтобы их мать молодо выглядела.

Гость
#48

Жалко мне ваших мам, все только о себе и о себе печетесь.
Не нравится вам поступок мужа, уходите и живите одна с детьми.

Жена
#49
Гость

О жизни она думала и о том, что не хочет быть старухой.
А то некоторые снохи плачутся тут на форуме по любому поводу как старухи.
Дал 450, вот и живите на эти деньги . Или уходите от мужа, тогда на что жить будете?
Если чего,я дважды теща и дочери мне всегда подкидывают деньги на массажи и салоны чтобы их мать молодо выглядела.

мой тоже ей всю жизнь подкидывал......., но в условиях войны нужно думать о завтрашнем дне,а не по салонам ходить........., вы наверное тоже такая теща что пол жизни дома просидели и внуков нянчить не хотите?

Жена
#50
Гость

Жалко мне ваших мам, все только о себе и о себе печетесь.
Не нравится вам поступок мужа, уходите и живите одна с детьми.

милая теща я как раз цену деньгам знаю, а он пришел в мною заработанную квартиру и еще права качает)

Форум: Отношения
Всего: 371 371 тема
Новые темы за месяц: 5 961 тема
Популярные темы за месяц: 219 547 тем