Гость
Статьи
Отношения и здоровье

Отношения и здоровье

Здравствуйте! Очень нужно ваше мнение, а то совсем запуталась... Я замужем за прекрасным мужчиной уже несколько лет. Если посмотреть со стороны, то это не жизнь а мечта. Все то, что можно себе придумать в визуализациях идеальных отношений у нас есть. Одна проблема, с того момента как мы вместе у меня очень ухудшилось здоровье. И продолжает ухудшаться необъяснимым образом, дошло уже до очень серьезных проблем. Интуиция мне говорит что надо выходить из отношений, но я не могу, это кажется таким абсурдом. Ведь все "прекрасно", меня любят, ценят и пр. Что делать?

Мария
96 ответов
Последний — Перейти
#1

Мало информации. Опишите мужчину.

Мармотка
#2
Касий

Мало информации. Опишите мужчину.

а я от неудачника заразилась неудачей. как теперь жить.

Мария
#3
Касий

Мало информации. Опишите мужчину.

Порядочный, с высокими моральными и социальными ценностями, привлекательный, состоявшийся, успешный, высоко ставящий семью и дружбу, ответственный, с чувством юмора... Ни одной вредной привычки, здоровый стиль жизни... в общем, идеальный образ

#4
Мармотка

а я от неудачника заразилась неудачей. как теперь жить.

Типа юмор? :D

#5
Мария

... в общем, идеальный образ

А теперь опишите минусы. )

Мармотка
#6
Касий

Типа юмор? :D

нет (
я попыталась строить с ним отношения и моментально пошли не те события по мелочи но постоянно. его появление как злая шутка какая то. у него всё через ж.. по жизни - хотя его устраивает. он безработный щас потому что "не получается"
а у меня первый раз в жизни трудности с трудоустройством - всякие досадности то так то сяк и я работу найти не могу из за "случайных досадностей" .

Ночной портье
#7

Диагноз есть?

Мария
#8

но при всем этом идеальном образе у меня ощущение тяжести от нахождения рядом, какой-то необъяснимый внутренний протест. Просыпаюсь утром с мыслью что нужно уходить, потом прихожу в себя, думаю ну как так, многие женщины мечтают оказаться на моем месте... и возвращаюсь в нашу семейную "идиллию" Проблема в том, что здоровье катостофически ухудшается на ровном месте и диагнозы ставят все более серьезные. А раньше у меня было идеальное здоровье, разве что простудиться могла зимой...

Мармотка
#9
Мария

Порядочный, с высокими моральными и социальными ценностями, привлекательный, состоявшийся, успешный, высоко ставящий семью и дружбу, ответственный, с чувством юмора... Ни одной вредной привычки, здоровый стиль жизни... в общем, идеальный образ

вы его как будто с чужих слов описываете.

Мария
#10
Касий

А теперь опишите минусы. )

Ну, может иногда невнимательность проявить и его папа на первом месте в рейтинге, у нас разные биоритмы, не хочет уходить из фирмы своей бывшей где он пассивный соучредитель, слишком дипломатичен и я не всегда могу понять, правду ли он говорит... Объективно, не могу найти ни одного серьезного минуса.

#11
Мария

но при всем этом идеальном образе у меня ощущение тяжести от нахождения рядом...

Про вас понял. Минусы мужчины опишите пожалуйста :)

Мария
#12
Мармотка

вы его как будто с чужих слов описываете.

Наверное... Он всем нравится, даже мои родители от него в восторге

#13
Мария

... Объективно, не могу найти ни одного серьезного минуса.

Ваше домашнее задание на ближайшую неделю, найти существенные минусы и обязательно сказать ему о них, прямым текстом в лоб :)

Мармотка
#14
Мария

Наверное... Он всем нравится, даже мои родители от него в восторге

а лично вы? а еще можно подумать о лично ваших приобретениях от его хорошести. например - забыла что такое немытая посуда он сам всё моет или купил мне ящик апельсинов. в общем какая лично ВАМ польза от его "идеальности" . дал "статус замужней женщины" - не в счет. и "подружки считают меня удачливой потому что муж чудесный" - тож не в счет-это пустая потеха самолюбия не более

#15
Мармотка

у него всё через ж.. по жизни - хотя его устраивает.

А вас?

Мармотка
#16

хотя я б не сбрасывала такой вариант как "обряд". либо завистница вам порчу сделала либо он сам "приворожил".
ну вы как будто не своими глазами на него смотрите.
"с высокими моральными и социальными ценностями" - вы НЕ написали "мне с ним спокойно и я в нем уверена"
"высоко ставящий семью и дружбу" - почему не "высоко ставящий НАШУ семью" ?
"

Мармотка
#17
Касий

А вас?

у меня отчасти тоже. но у него "жопее" ) и меня моя ж... не устраивает а он считает что всё так и должно быть.

Мармотка
#18
Касий

А вас?

так вот он появился тогда когда моя ж... стала налаживаться .
и тут ОН ))
меня подруга случайно втащила в кабак (я обычно не хожу) причем втащила хитрыми манипуляциями потому как хотела что б кто то (я , например) за неё заплатил !
там я увидела ЕГО. смотрела и смотрела (он был с девушкой) "какой красивый,интересно что за его внешностью?" . внешне он холодно-отстраненный такой)). разглядела что нижняя часть лица нечеткая и "слабоватая". немного успокоилась.
потом он мимопроходил а я думала "обрати на меня внимание!!!"
потом искала его в соц сетях - не нашла. забила на это дело. потом внезапно вспомнила что "Его Хочу!!" - и ба-бац - на след день он в соц сетях нашлеся )

Мария
#19
Ночной портье

Диагноз есть?

их уже, к сожалению, много

Мармотка
#20
Мария

их уже, к сожалению, много

Если он старше вас то "конец немного предсказуем" )

Мармотка
#21
Мармотка

так вот он появился тогда когда моя ж... стала налаживаться .
и тут ОН ))
меня подруга случайно втащила в кабак (я обычно не хожу) причем втащила хитрыми манипуляциями потому как хотела что б кто то (я , например) за неё заплатил !
там я увидела ЕГО. смотрела и смотрела (он был с девушкой) "какой красивый,интересно что за его внешностью?" . внешне он холодно-отстраненный такой)). разглядела что нижняя часть лица нечеткая и "слабоватая". немного успокоилась.
потом он мимопроходил а я думала "обрати на меня внимание!!!"
потом искала его в соц сетях - не нашла. забила на это дело. потом внезапно вспомнила что "Его Хочу!!" - и ба-бац - на след день он в соц сетях нашлеся )

немного не так события шли - я его увидела/потом в соц сетях не нашла и "забила"/потом моя ж... начала налаживаться/потом я о нем вспомнила/потом познакомились и я неудачей заразилась

#22
Мармотка

так вот он появился тогда когда моя ж... стала налаживаться

Мармотка

там я увидела ЕГО. смотрела и смотрела (он был с девушкой)

Вы сейчас про что пишите? (я о "ж") :D




То есть, вы влезли в чужие отношения, я правильно понял? :)

Мария
#23
Касий

Ваше домашнее задание на ближайшую неделю, найти существенные минусы и обязательно сказать ему о них, прямым текстом в лоб :)

:)) Спасибо, подумаю!
Минусы мужчины... думаю, есть вещи, которые меня раздражают, но на общем идеальном фоне они мелкие. Например, он хочет чтобы мы постоянно ходили на вечеринки друзей, хотя знает что я жаворонок и засыпаю в то время когда веселье только начинается. Критикует мою эмоциональность и периодически "учит жить", что вполне допустимо потому что он старше. Подспудно принижает мои профессиональные достижения. Не разделяет мои мечты на будущее. Кстати, в бизнесе у меня тоже последнее время не все гладко.

Мармотка
#24
Касий

Вы сейчас про что пишите? (я о "ж") :D


Мармотка

там я увидела ЕГО. смотрела и смотрела (он был с девушкой)

То есть, вы влезли в чужие отношения, я правильно понял? :)

"ж..." это " ж o п a" - т. е. упадок небольшой.

в отношения я не влезла потому как когда я искала его в сетях то не нашла а нашла когда он с той девушкой уже разошелся.

Мармотка
#25
Касий

А вас?

меня не устраивает потому что я хочу совместный комфорт

Мармотка
#26

прочитала "А вас" как "А у вас" ))

Мармотка
#27
Мармотка

меня не устраивает потому что я хочу совместный комфорт

поэтому его жизнь через ж... меня не устраивает.
хотя еще общий знакомы мне о нем сказал что то типа "он в своей среде и в своем кругу общения и ему там комфортно" и посему дал неблагоприятный прогноз нашим отношениям )

#28
Мария

:)) Спасибо, подумаю!

Но учтите, что просто "подумать" решения не принесёт ;)

Мария
#29
Мармотка

а лично вы? а еще можно подумать о лично ваших приобретениях от его хорошести. например - забыла что такое немытая посуда он сам всё моет или купил мне ящик апельсинов. в общем какая лично ВАМ польза от его "идеальности" . дал "статус замужней женщины" - не в счет. и "подружки считают меня удачливой потому что муж чудесный" - тож не в счет-это пустая потеха самолюбия не более

Спасибо за этот вопрос, я задумалась... Да, конечно есть... Дома постоянно свежие цветы, я получаю подарки, внимание, научилась сама быть более дипломатичной, больше времени могу посвятить своим интересам (правда бизнес от этого пострадал) , он делает покупки в супермаркете и даже готовит, согласился на то, чтобы подождать с детьми, возит меня к врачам.. Мне пришла в голову фраза о том, что "муж это мужчина, который решает твои проблемы... которых у тебя не было бы, не выйди ты замуж" :)

Мария
#30
Мармотка

хотя я б не сбрасывала такой вариант как "обряд". либо завистница вам порчу сделала либо он сам "приворожил".
ну вы как будто не своими глазами на него смотрите.
"с высокими моральными и социальными ценностями" - вы НЕ написали "мне с ним спокойно и я в нем уверена"
"высоко ставящий семью и дружбу" - почему не "высоко ставящий НАШУ семью" ?
"

Интересное наблюдение, спасибо.
Это действительно как будто со стороны.
Я не чувствую себя спокойно и уверенно рядом. Недавно вообще был странный эпизод. Он приезжает за мной на машине к электричке (очень милый жест, я на каблуках, чтобы не устала). Я выхожу из здания вокзала, иду к машине... и наблюдаю драку неподалеку, группа агрессивных парней, которые что-то не поделили. Я ускоряюсь по направлению к машине, подхожу, дергаю дверцу, она заблокирована, а он в это время говорит по телефону. Один из парней вырывается из группы и бежит в моем направлении, еще пару за ним. Я в истерике стучу в автомобильное стекло и мне наконец-то открывают. Он говорит, что ты нервничаешь, я был занят, звонил в полицию... Я даже не нашла что ответить. Думаю, женщины поймут...

Насчет обряда не думаю, но он добивался меня, имея очень достойного соперника. Человека, которого я любила многие годы, но с которым не могла быть вместе по ряду причин.

Гость
#31

Автор читаю вас и как будто про себя ((( . Та же фигня.
Причем я с этим мужчиной до сих пор -уже 11!!! Лет! Вам мой совет -каков бы он не бы идеален , но если вы еще мало времени вместе (а значит пока не прикипели , эмоционально и экономически)- БЕГИТЕ .

Гость
#32
Мария

, но он добивался меня, имея очень достойного соперника

Ой ну точно про меня! Прямо не верю что читаю такую же историю как моя.

#33
Мармотка

поэтому его жизнь через ж... меня не устраивает. )

Мармотка

еще общий знакомы мне о нем сказал что то типа "он в своей среде и в своем кругу общения и ему там комфортно" и посему дал неблагоприятный прогноз нашим отношениям )

Можете ли вы сделать его жизнь лучше, приложив к этому собственные силы, при этом, не используя его ресурсы ради достижения своих желаний? :)




То есть, субъективные мнения вас беспокоят, я правильно понял? :)


***

Может ли быть такое, что трудности вы сами себе создаёте и, пользуясь удобным случаем, ассоциируете их с ним? :)

#34
Мария

Я ускоряюсь по направлению к машине, подхожу, дергаю дверцу, она заблокирована, а он в это время говорит по телефону.

О! Экшен пошёл ))) А ещё интересные истории есть? :)

Гость
#35
Гость

Автор читаю вас и как будто про себя ((( . Та же фигня.
Причем я с этим мужчиной до сих пор -уже 11!!! Лет! Вам мой совет -каков бы он не бы идеален , но если вы еще мало времени вместе (а значит пока не прикипели , эмоционально и экономически)- БЕГИТЕ .

Автор, если это Ваш человек и Вы его реально любите - никуда не бегите. Ищите проблемы в себе. Это психосоматика.

#36
Гость

Автор читаю вас и как будто про себя ((( . Та же фигня.
Причем я с этим мужчиной до сих пор -уже 11!!! Лет! Вам мой совет -каков бы он не бы идеален , но если вы еще мало времени вместе (а значит пока не прикипели , эмоционально и экономически)- БЕГИТЕ .

То есть, вы уже 11 лет живёте и не можете найти решение своей задачи. И, при этом, заметив аналогичный случай, советуете девушке (которая просит решения) убегать от решения в сторону? А сами почему не убежали? :)

Гость
#37
Гость

Автор, если это Ваш человек и Вы его реально любите - никуда не бегите. Ищите проблемы в себе. Это психосоматика.

Вы со своей этой психосаматикой весь форум затролили , ей богу. Выучили слово и пихаете его везде. Даже эта ваша психосаматика - на пустом месте не разовьется! И как же все таки нелепа эта убивающая своей ту постью новомодное "ваш человек"? Вы хоть когда такую ерунду пишите -думайте сначала.

Гость
#38
Касий

То есть, вы уже 11 лет живёте и не можете найти решение своей задачи. И, при этом, заметив аналогичный случай, советуете девушке (которая просит решения) убегать от решения в сторону? А сами почему не убежали? :)

Лишилась самостоятельности за 11 лет! По миллиметрику меня буквально поработила вся эта "семейная жизнь" + бесконечные болячки (которые посыпались на меня ни с чего ни с того ) ... Куда мне теперь уже деваться то? Жаль что по началу не хватило силы воли (и поддержки со стороны- ведь все твердили ты че мол с ума сошла с жиру бесишься)
А на заре этих отношения я была полностью самостоятельная, активная, с кучей планов (которые поэтапно и успешно воплощала в жизнь) красивая цветущая ЗДОРОВАЯ . Имела в любовниках известного человека и вообще жила полной радостной жизнью.

#39
Гость

Имела в любовниках известного человека и вообще жила полной радостной жизнью.

То есть, сейчас, если вам опять дать любовника, начнёте ли вы цвести? Это доставит вам радость, которой так не хватает? :)

Трапеция
#40

Ой, ну все с вами, автор, понятно. Вы его ненавидите тихой ненавистью. Ненавидите всю идеальность, из-за этого дряхлеете. Ведь это стресс жить в том, что не нравится.
Все картинки, рекламы и прочие шаблоны идеальной жизни - это же для кино, для рекламы и для того, чтобы продавать то, что в общем-то не нужно и еще чаще даже не существует.
Вы видите в нем эту же фальшь. Он вас тоже не любит, просто старательно мимикрирует под эти образы, которые, как и вы, знает по фильмам. Ему нужен статус, вам видимо тоже. Настоящих душевных чувств и настоящей жизни нет. Нет того, что вы бы сами хотели. из-за чего бы страдали, чего бы добивались. Вы не понимаете, не чувствуете друг друга. Вы чужие люди, которые играют очень счастливую семейную пару. Для кого вы это делаете? кто ваши зрители, перед которыми вы не хотите прервать спектакль?

Гость
#41
Мария

но при всем этом идеальном образе у меня ощущение тяжести от нахождения рядом, какой-то необъяснимый внутренний протест. Просыпаюсь утром с мыслью что нужно уходить, потом прихожу в себя, думаю ну как так, многие женщины мечтают оказаться на моем месте... и возвращаюсь в нашу семейную "идиллию" Проблема в том, что здоровье катостофически ухудшается на ровном месте и диагнозы ставят все более серьезные. А раньше у меня было идеальное здоровье, разве что простудиться могла зимой...

Я так и не поняла, вы его любите, жить без него не можете?

Гость
#42

Не совсем поняла вашу ситуацию. То есть вы его любите, вам с ним хорошо, но вас пугают непонятно откуда взявшиеся серьёзные проблемы со здоровьем? Или вам с ним не очень уютно психологически, плюс проблемы со здоровьем, вы хотели бы уйти, но боитесь бросить "идеальные" отношения, так как мужчина о вас заботиться? Поясните, пожалуйста.

Гость
#43

Кстати, проблемы со здоровьем по женской части или общего характера?

Гость
#44

действительно, автор болеет. уже наступил бред и пресенильное состояние.

Гость
#45

У меня мысль сразу возникла, что либо он приворожил, либо кто-то порчу навел из-за того, что вы вместе. Просто так такого быть не может. И вы ведь словно привязанная, вроде хочется вырваться, а не получается, внутри протест. При случае узнайте у бабки какой-нибудь. Только не говорите, за чем пришли, пусть сама определит, может увидит что.

Гость
#46
Мария

Минусы мужчины... думаю, есть вещи, которые меня раздражают, но на общем идеальном фоне они мелкие. Например, он хочет чтобы мы постоянно ходили на вечеринки друзей, хотя знает что я жаворонок и засыпаю в то время когда веселье только начинается. Критикует мою эмоциональность и периодически "учит жить", что вполне допустимо потому что он старше. Подспудно принижает мои профессиональные достижения. Не разделяет мои мечты на будущее. .

все признаки тирании налицо - и странно, что вы их не замечаете.
Критика, понижение вашей самооценки - почитайте литературу или истории женщин, живших с тихими домашними тиранами, - поможет взглянуть на ваш брак с другой стороны. Он вас пока окучивает, но могут появиться и агрессивные моменты в нем, когда вы не будете его "слушаться".

Гость
#47

а самое главное, что очевидно вы не можете быть самой собой рядом с ним.
есть такое? такие мужчины как будто зомбируют или околдовывают, и женщина начинает подчиняться, сама не понимая почему, он подавляет все ваши желания, вы скоро превратитесь в безвольную куклу.

Гость
#48

с подходящим мужчиной женщина расцветает, а не болеет.

у меня сестра умерла, прожив с таким мужем 20 лет.

Гость
#49
Касий

А вас?

что делать, когда в ответ на одно оскорбление оскорбили много раз?

Гость
#50
Мария

. Недавно вообще был странный эпизод. Он приезжает за мной на машине к электричке (очень милый жест, я на каблуках, чтобы не устала). Я выхожу из здания вокзала, иду к машине... и наблюдаю драку неподалеку, группа агрессивных парней, которые что-то не поделили. Я ускоряюсь по направлению к машине, подхожу, дергаю дверцу, она заблокирована, а он в это время говорит по телефону. .

мой муж в такой ситуации выскочил бы из машины, чтобы подхватить меня у самого здания вокзала, а не отсиживался бы в машине.
вот это и есть любовь - страх за свою женщину и желание ее спасти и оградить.