Гость
Статьи
муж сказал, что мы …

муж сказал, что мы живем как пенсионеры

мне 23 года, мужу 31.он уже неоднократно говорил, что мы очень скучно проводим время, что живем как пенсионеры, перед каждыми праздниками начинается нытье, что опять не с кем их провести, быстрее бы на работу.мы оба работаем, он домой приходим в 7, я в 8-9, мы ужинаем вместе, далее он обычно садится перед тв, я читаю книги-журналы, смотрю вебинары, крашу ногти и т.д.в субботу я тоже работаю, после работы ходим в кино или по магазинам, иногда на дачу к родственникам ездим на все выходные/праздники, по магазинам ходим.в вс дел нет, поэтому я иду на фитнес, в салон.он весь день перед тв или перед компом.друзей общих у нас нет из-за возраста, да вообще у него нет друзей толком, 1 приятель и они иногда после работы могут посидеть пива попить.у меня есть пара приятельниц-ровесниц и 1 близкая подруга, видимся без мужа как правило, 1 подруга только может ночевать остаться, раз в 2-3 месяца.праздники обычно отмечаем с родственниками.но недавно он отказался ездить на дачу к ним из-за того, что мы там спим в проходной комнате и нет своей.на море за 2 года мы съездили 1 раз - я 2 года его уговаривала сделать его первый в жизни загран.я люблю ходить по музеям и всяким интересным местам, он прется со мной с неохотой.вот недавно было например в мск лазерное шоу, договорились вечером там встретиться, созвонились за час, я ехала с работы с другого конца мск, в итоге приехала, услышала что ему холодно и он хочет есть (я с утра заранее оделась теплее и после работы поела), мы 10 мин постояли и уехали домой.я не могу понять, это проблема в отношениях какая-то, или муж такой человек?

Автор
106 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как в рекламе: просто вы скучные и одинокие.

#2

Это не изменить. пока не появятся дети.

подобную проблему встречал у друзей, хотя мне при этом конечно жаловался сам "муж" - мой друг. я ему посоветовал просто напросто начать методично пробовать разные варианты совместного времяпровождения. ведь были же общие интересы в свое время - ведь недаром предложил же руку и сердце как говориться - значит что то втянуло кроме секса ... при отговорке не хочу, не интересно, не буду - берешь и время проводишь как планировал, но без нее (можно с другом, если есть - или сам, если на то пошло), после довольный - рассказывай в эмоциях как было круто .. на третий раз пойдет .. - послушал - и получилось - по крайней мере - он ее вытянул покататься по москве реке и сходили в клуб - сказал после что она прямо поменялась ...

может и Вам поможет. - хотя тут работы и работы.. :) но как ни крути - нужно же что-то делать .. чотбы потом себя не упрекнуть - что жизнь прошла, ничего не видели - и во всем виноват он.

Гость
#3

так половина семей живет. Ну и интересы у вас разные вот и все. Поищите общее увлечение

Гость
#4

ну не знаю,мы вечером с мужем не можем наговорится,вообще с мужем в разных комнатах не сидим.а вы просто разные люди наверное.думаю родится ребенок,все наладится.

Гость
#5

Проблема в нем, это он ленивый и скучный

гость
#6

Чтобы интересы и дела были общие, надо жить тогда со своим полом. Мужчины и женщины по природе разные и потребности с интересами у них разные. Это раздражать не должно. Дыбил ваш муж

автор
#7

2,ну дети это если после трех лет,когда с ними нужно активно планировать досуг ,возить на детские шоу мероприятия,зимой на горку и тд.а как первые три года выжить -даже страшно,ведь придется все время сидеть дома (ребенка не с кем оставить будет)и тогда совсем никуда не выйти.

Гость
#8

Вы обое - скучные и серые.Пустота внутри.Вас как будто нет.
Ужас.

автор
#9

8,мы не ОБОЕ)))))))

#10

А до свадьбы вы чем занимались? Что вас друг в друге привлекло?

Eva
#11
Гость

ну не знаю,мы вечером с мужем не можем наговорится,вообще с мужем в разных комнатах не сидим.а вы просто разные люди наверное.думаю родится ребенок,все наладится.

думаю, что все как-раз разладится. Ребенок еще ни один шаткий брак не склеил. Если вы заинтересованы ОБА - работайте над своими отношениями - через не хочу - выходы в свет или совместное времяпровождение дома. ТВ - не включайте! Общайтесь!

автор
#12

10,до свадьбы я училась и работала без выходных ,меня устраивало ,что дома кто -то ждет ,что он зарабатывает деньги -сделал ремонт ,купил всю технику и тд потом я окончила институт и теперь просто работаю ,появилось достаточно свободного времени,и оказалось ,что есть вот такая проблема.плюс раньше мы дружили с одной семейной парой и с ними часто проводили время ,но потом поругались,не суть из-за чего,но больше не общаемся с ними и не будем.

#13

"Ребенок еще ни один шаткий брак не склеил. "
Не согласна. Обычно бывает так: скучно вместе, и будто разные люди. Рождается ребёнок и появляется "совместное занятие", лет эдак на 15. Все счастливы и деятельны, появляется тема для разговора и всякие совместные занятия, типа поездок на море "для здоровья малыша!". А потом наступает ужасное - ребёнок взрослеет и начинает жить своей жизнью.
Супруги понимают - они чужие, нет общих интересов, и муж уходит. Или жена срочно рожает второго, и всё по-новой. А там уже и старость.

автор
#14

13,я мыслю примерно так же как и вы,так что с детьми не тороплюсь,не хочу,чтобы с мужем меня объединял только быт и дети

Гость
#15

Странно.Вы вроде бы стараетесь мужа вытащить в свет,а он упирается.Так почему же он еще и возмущается,что живет как пенсионер?Ему же так нравится.Кстати, пенсионеры современные наоборот дома не сидят.У них дачи-рыбалки-клубы по интересам.

Гость
#16

Так, я не совсем поняла, такой образ жизни кого из вас не устраивает? Мужа или вас? С вами понятно ,вы на выставки хотите, а он? Что он предлагает?

Гость
#17

у нас с мужем совершенно наоборот))))))
он семейный, любит на диване лежать и фильмы смотреть
я люблю с друзьями куда-нибудь уезжать (лишь бы дома не сидеть), клубы, кафе, читать, в интернете искать интересную информацию (фото, видео и др) - и конечно же теперь совместно с мужем
Из моих друзей он любит только одну подругу (замужнюю) которая тоже домашняя)))
Его друзей я всех знаю
Или они днем видятся (редко) или парами встречаемся, ну или к нам в гости приходят
совместные занятия обязательно нужны!
и даже разница в возрасте не должна мешать общаться с друзьями!
А если вашему мужу скучно, надо выбираться с друзьями в город гулять!

автор
#18

15,в том-то и дело,пенсионер -он.я у него спрашивала ,что же он тогда хочет.он сказал ,что хочет,чтобы была какая-то общая компания ,чтобы проводить вечера.и хочет ,чтобы я нашла ее.но у меня только одинокие подруги ,которые не горят желанием тусить с семейной парой(на что он мне говорит,что ч необщительная,что это за подруги,которые не хотят в гости приезжать и тд)у него вообще никого нет.

Вау
#19

А я хотела бы больше времени с мужем проводить. В эти выходные например мы катались на машине, ходили в кино, ездили к моему папе, встретились с несколькими друзьями.
В любом случае просто гулять вдвоем ли кататься на машине здорово. Обсуждать все подряд, то же будущее например. Вдвоем вообще лучше всего, скучно не бывает. После работы даже если муж в приставку рубится, всё равно на одном диване сидим. Я за сюжетом наблюдаю) дома тоже любим фильмы смотреть.
Мне шумихи и бурных пьянок не нужно, а вот так мило вдвоем время поводить обожаю.

автор
#20

16,он предлагает ,чтобы я кого-то приглашала домой.но у меня уже был неудачный опыт с одинокой подружкой,которая начала строить глазки мужу,писать ему в соцсетях ,не зная,что у меня есть пароль.больше никого не хочу приводить.

Гость
#21

ну и скажите ему, что он нытик и зануда, если что-то не устраивает в жизни НАДО ЧТО ТО МЕНЯТЬ В НЕЙ. А он у вас только сидит и ноет-лентяй он, пусть предложит досуг, который его бы устроил. Короче, я бы уже обиделась, возмутилась и начала его тормошить...скучно ему видите ли, пусть делает чтоб было разнообразно

автор
#22

19,согласна ,машина -это да.но машины нет.есть в планах ,он копить собрался ,но пока накопит пройдет год.

#22

Как интересно получается - дружескую компанию хочет муж, но найти людей должны вы.

автор
#24

21,вот я уже и обиделась ,сказала ему ,что он-тухляк,и вся его жизнь пройдет на диване,если он САМ что-то не поменяет.а то я чувствую себя каким-то клоуном.до меня он жил в гб с девушкой в большой квартире с сауной,плюс с ними жила та пара,с которой мы дружили но потом поругались,плюс девушка постоянно своих подруг приводила и типа ему было весело там жить.

Гость
#25

Предлагаю пойти в свинг клуб. Там все парами. Сразу компания будет и досуг обеспечен.

А если серьезно, есть гениальная фраза : тебе надо- ты и делай. Насколько я поняла, скучно ему? Вот пусть и ищет компанию , которая вас устроит обОих.

Это я
#26

Ну честно говоря у меня сложилось впечатление, что вы, автор, все же немного скучноваты. Музеи, выходные и праздники с родственниками, книжки по вечерам... нудно это все как-то (оно конечно хорошо, но не когда на постоянной основе в 23 года). Очевидно, вашему мужу не хватает веселой компании и праздника в жизни. Я его прекрасно понимаю, ибо такая же. Я не представляю, что можно делать на даче с родственниками? Это с тетей-дядей или с кем?
Когда мне было 23, моему мужчине был 31 год, прям как у вас. У нас никогда таких проблем не было. Куча общих друзей (в основном с его стороны, его ровесники, с которыми я легко нашла общий язык. Но и мои подруги тоже присутствовали). Мы и в рестораны выбирались, и в кафе, на шашлыки постоянно, в гостях друг у друга собирались большими веселыми компаниями. Может это вашему мужу надо?
Я просто не представляю, как можно жить такой скучной унылой жизнью... Еще и в 23 года...

автор
#27

26,я не против куда-то ходить!я тусовшица в прошлом.но не с кем.у мужа друзей нет,мои приятельницы с семейной парой тусить не хотят.у родственников коттедж,там бассейн,лес шашлыки карты игры

Это я
#28
автор

26,я не против куда-то ходить!я тусовшица в прошлом.но не с кем.у мужа друзей нет,мои приятельницы с семейной парой тусить не хотят.у родственников коттедж,там бассейн,лес шашлыки карты игры

А у мужа и раньше друзей что-ли не было? Странно как-то...

#29
Гость

совместные занятия обязательно нужны!и даже разница в возрасте не должна мешать общаться с друзьями!А если вашему мужу скучно, надо выбираться с друзьями в город гулять!

Та какая там разница в возрасте, я вас умоляю ))) у них ж не 20-30 лет разницы, что друзья из разных поколений. У нас с мужем тоже 8 лет разницы (мне 28 сейчас, ему 36), друзья-приятели в диапазоне от 18 до 45 =) любили одни и те же фильмы, слушали одну и ту же музыку в йуности да и вообще на одной волне, разница вообще не чувствуется. Я думаю, на самом деле, паспортный возраст вообще не играет роли, есть у меня и 30-летние знакомые, которые занудные как бабульки на лавочке, есть и 35-летние "сурьёзные" дяди, которых в чатике почитаешь - ну школота школотой.
А насчёт совместного досуга и увлечений - это действительно может очень сплотить пару, не представляю, как жить вместе, когда ничего не объединяет. Пробуйте, экспериментируйте, что-то обязательно зацепит вас обоих. Нас одно время очень затянули радиоуправляемые вертолёты и самолёты, очень интересная тема, правда я сама так и не рискнула летать на чём-то серьёзнее пенопластовой "обучалки", бо техника недешёвая, а я не сказать чтобы отличалась внимательностью )) но было очень весело, познакомились с кучей интересного народу, ездили на поля постоянно. Потом как-то забросили, но всё собираемся возобновить это дело. В онлайн и консольные игры вместе играем, последние годы очень казуально и редко, но тем не менее. Готовим всегда вместе, это классно на самом деле и весело. В тренажерку вместе ходим, на великах катаемся, паззлы собираем (правда, тоже чото забросили). Вот всё вынашиваем идею на какие-нибудь парные танцы пойти, но пока не до конца созрели. Ну, офк, по выходным всякие тусовки, шопинг, кино-вино-домино. Ищите точки соприкосновения :) не может такого быть, чтобы не существовало в природе занятия, которое вам обоим было бы интересно и "зажгло" бы.

Гость
#30

Как же вы поженились если настолько разные?Вам нужны музеи,а он мечтает о пьянках с друзьями и пошлыми анекдотами.Слепые были ,когда встречались,что ли?

#31

Ой а когда мне 20-23 было, это вообще был бесконечный фестиваль, у нас была большая тусовка по интересам (консольные игры, а точнее файтинг один), у нас постоянно народ зависал, мы всей толпой в турнирах участвовали, праздники даже так же тематично отмечали :) потом как-то все остепенились, обленились, детьми-дачами обрасли, сейчас редко встречаемся.
Извините, автор, за небольшой оффтоп, но может среди него вам какие-то идеи понравятся :)

Гость
#32

Муж автора ждет, что ЕГО БУДУТ РАЗВЛЕКАТЬ... Круто!

Гость
#33
Гость

Странно.Вы вроде бы стараетесь мужа вытащить в свет,а он упирается.Так почему же он еще и возмущается,что живет как пенсионер?Ему же так нравится.Кстати, пенсионеры современные наоборот дома не сидят.У них дачи-рыбалки-клубы по интересам.

Просто потому, что мужу автора не интересны музеи, картины и лазерные шоу. Ему явно интересны шашлыки, выездные рыбалки с пивом и раками. Но сам он не хочет ни налаживать отношения с людьми и не умеет организовывать такой досуг. По всей видимости автор из тех, кто свою поездку в путешествие готова сама организовать(билеты, гостиница, еда), а мужу нужно "все включено".
Ну, автор, с такими трудно... если не начнете все организовывать, то скорее всего разведетесь.

Гость
#34

а чем муж интересуется? отправьте его на спорт, у него энергии много нерастраченной. Ну плюс он ребенок у вас еще, он хочет, чтоб вы сами его развлекали

Гость
#35
Гость

Муж автора ждет, что ЕГО БУДУТ РАЗВЛЕКАТЬ... Круто!

он ребенок. таких полно

Гость
#36
Кузя

Ой а когда мне 20-23 было, это вообще был бесконечный фестиваль, у нас была большая тусовка по интересам (консольные игры, а точнее файтинг один), у нас постоянно народ зависал, мы всей толпой в турнирах участвовали, праздники даже так же тематично отмечали :) потом как-то все остепенились, обленились, детьми-дачами обрасли, сейчас редко встречаемся. Извините, автор, за небольшой оффтоп, но может среди него вам какие-то идеи понравятся :)

приезжие обычно тусят.

Гость
#37
автор

26,я не против куда-то ходить!я тусовшица в прошлом.но не с кем.у мужа друзей нет,мои приятельницы с семейной парой тусить не хотят.у родственников коттедж,там бассейн,лес шашлыки карты игры

займитесь спортом, делом займитесь, организуйте мужу отдых - что он желает?

автор
#38

33,вы,кажется,в точку попали

автор
#39

28,да,у мужа и раньше не было друзей,был вот один про которого я говорила -женатая пара ,они лет десять дружили ,но потом он подставил его..моего мужа в смысле ,это полгода назад было,мы больше не общаемся с ними.больше у мужа никого нет,один приятель на работе только,они могут пива попить иногда после работы ,ну и на др всякие на свадьбу его приглашал

автор
#40

34,я ему предлагала записаться в спортзал ,спорт да и может познакомился там с кем-нибудь.но он один ходить не хочет,мол надо с кем-то ходить.в мой фитнес-клуб тоже не хочет,потому что в моем много народу.

автор
#41

30,ну вот я же писала ,мы когда познакомились у него был друг плюс я училась и работала по выходным ,и по вых пока я работала он ездил к нему ,они пили общались и тд без меня ,потом либо я к ним подъезжала,либо потом уже он домой и я домой.а теперь этого друга нет,и у меня появилось свободное время в выхи,а заняться то и нечем.ну скорее ему нечем,я хожу в зал и к репетитору ,потому что дома сидеть скучно

хрю
#42

что же ему нужно,путешествовать он не хочет.пусть на рыбалку ходит каждое воскресенье,пока вы на фитнесе и в салонах.

автор
#43

35,да по ходу да ,ребенок..он без меня даже в магазин сходить не может,я один раз отправила его,он пришел с каким-то огромным пакетом кукурузных хлопьев,молочных ломтиков и всякой ерунды,ни мяса ни сыра там ничего не купил.а про поездки -само собой все организую я ,от билетов до гостиниц,он только оплачивает

автор
#44

42,у меня отец рыбачит ,я мужу предлагала с ним ходить ,тем более у меня отец молодой ,у них не такая огромная разница в возрасте.пару раз они сходили.но теперь муж не хочет туда ездить (это за городом),потому что типа мы спим в проходной комнате и его это бесит (нет отдельных свободных комнат),мыться в чужом доме он не может-он брезгует,а не мыться все выхи он тоже не может..

#45
Гость

приезжие обычно тусят.

автор

34,я ему предлагала записаться в спортзал ,спорт да и может познакомился там с кем-нибудь.но он один ходить не хочет,мол надо с кем-то ходить.в мой фитнес-клуб тоже не хочет,потому что в моем много народу.

А москвичи "обычно" давят диван? логика у вас... кхм... хромает на обе ноги :) (если интересно - в нашей большой компании только я была "понаехавшей", но все остальные, - москвичи в чёрте каком поколении, - "тусили" задолго до моего появления).


Какой-то он у вас нытик, извините.
Окей, а что он сам говорит? Чего хочет, что его интересует? Компанию он хочет, это ясно, но ведь компании на пустом месте не возникают, нужен какой-то общий объединяющий интерес, будь то прыжки с парашютом, киберспорт или собаководство. Друзья из воздуха не появятся. Как он сам видит решение этой проблемы? Или просто ноет "найди мне друзей" - причём, друзей каких-то абстрактных?

Гость
#46
автор

15,в том-то и дело,пенсионер -он.я у него спрашивала ,что же он тогда хочет.он сказал ,что хочет,чтобы была какая-то общая компания ,чтобы проводить вечера.и хочет ,чтобы я нашла ее.но у меня только одинокие подруги ,которые не горят желанием тусить с семейной парой(на что он мне говорит,что ч необщительная,что это за подруги,которые не хотят в гости приезжать и тд)у него вообще никого нет.

То есть он будет лежать на диване и ждать, когда Вы обзаведетесь компанией? А он не боится, что в этой компании ему места не будет? Вы же по своим интересам ее искать будете. а интересы у вас разные. Тогда он вообще один останется со своим нытьем. Или Вы должны искать, с кем ему пива попить? Он сам не понимает, что несет бред?
И вообще, это "я хочу, а ты должна" очень настораживает.

Гость
#47
Гость

приезжие обычно тусят.

глупости, мы лет до тридцати тусили только так, а что еще в молодости делать? лежать, как муж Автора, ныть на диване?

автор
#48

Кузя,ну насчет возраста -не знаю.у меня до мужа был мч-ровесник,и было очень весело ,он звал своих друзей парней,я своих подруг ,то шашлыки то кино ночью то еше что.я его бросила ,потому что он мне казался слишком мягким -тряпка ,что я скажу то и сделает ,надоел быстро ,а сейчас вспоминаю и думаю ,может зря бросила.ну мне вот все же с ровесниками интереснее общаться ,чем с теми ,кому за 30-35

Лола
#49
Гость

Просто потому, что мужу автора не интересны музеи, картины и лазерные шоу. Ему явно интересны шашлыки, выездные рыбалки с пивом и раками. Но сам он не хочет ни налаживать отношения с людьми и не умеет организовывать такой досуг. По всей видимости автор из тех, кто свою поездку в путешествие готова сама организовать(билеты, гостиница, еда), а мужу нужно "все включено". Ну, автор, с такими трудно... если не начнете все организовывать, то скорее всего разведетесь.

Меня удивляет,а почему бы не пытаться найти общие интересы? И уж точно, в семейной жизни во многих вещах надо искать компромисс. И мужу автора, тем более как человеку старше, должно быть это очевидно. Очень странно получается, автор-молодая девушка-должна отвечать за вздослого мужчину.
И последнее, ну почему же походы в музеи - досуг для пенсионеров? Сейчас существует куча современных выстовок. После посещения Театра-музея Дали в Испании я была в восторге.

автор
#50

46,дак вот в том и дело.приезжает иногда ко мне моя подруга ,может на пару дней остаться ,но ему с нами ,как он говорит малолетками не интересно,он говорит мол пусть твоя подруга еще кого-нибудь возьмет.ну есть у нее ухажер,но он тоже малолетка ,ему 24,смысл его звать.вообщем бред какой-то..