Гость
Статьи
муж сказал,что я живу …

муж сказал,что я живу за его счёт

Живём у меня. Муж оплачивает еду и коммуналку , я могу по мелочи докупить что-то домой или по хозяйству. Свою зп в основном коплю на ремонт и трачу на маникюр, одежду и тд у него заработок больше в 2 раза. Сейчас я в отпуске (преподаватель) и соответственно дохода нет. На той неделе так вышло что муж дал мне 20 тыс (на одежду и платные обследования), дал сам. И сегодня меня упрекнул , мол он кариес убрать не может тк я живу за его счёт. Как реагировать на такие слова??

автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разделите тогда бюджет и все, раз ему так не нравится.

Гость
#2

да он просто стоматолога боится, а ищет другую причину

Гость
#3

Идти и работать и не наглеть, он тебе ни чем не обязан, на ту же двадцатку он может снимать себе жилье и жить отдельно, за то спокойно, без такой попрошайки.
А то думают если есть квартира значит она главная, хе...р тебе, ты без мужика никто.

Автор
#4
Гость

Идти и работать и не наглеть, он тебе ни чем не обязан, на ту же двадцатку он может снимать себе жилье и жить отдельно, за то спокойно, без такой попрошайки.
А то думают если есть квартира значит она главная, хе...р тебе, ты без мужика никто.

Вы читать не умеете? Я работаю. И денег не просила. Просто в разговоре упомянула ,что мне назначили обследование. Он сам денег дал мол возьми мои.

Лже-блондинка
#5

Он живет у вас и говорит, что вы живете за его счет? Ну я не знаю, что посоветовать. Такого в принципе рядом быть не должно. Даже если бы вы жили у него, как мужчина может такое сказать?

Гость
#6

объясните мужу сколько стоит жить в чужой квартире, какой у вас город? в москве это от 30-35 тыс в месяц. Вот пусть и считает.

Александра
#7

нормально? а на чьей жилплощади то он живет. офигеть

Гость
#8

Реагировать так, что ваш муж финансами распоряжаться не умеет, вот и все. Он взял на себя функции главы семьи и распределение ресурсов, как я поняла из вашего поста. Ну так пусть и распределяет их рационально. Какого ляда он дал вам 20 тыс, если ему зубы вылечить не на что? И откуда вы могли знать о его проблемах со здоровьем? Из космоса?

Гость
#9

придумал отмазку почему он не идет к стоматологу.. вылечить кариес как будто 100 тыс стоит... Если бы хотел уже давно бы сходил. Он вам на той неделе деньги дал а с кариесом своим ходит уже наверняка год если не больше.. у него что 5 тыс не найдется зуб залечить, всё до копейки вам высыпал?

Гость
#10
Гость

Идти и работать и не наглеть, он тебе ни чем не обязан, на ту же двадцатку он может снимать себе жилье и жить отдельно, за то спокойно, без такой попрошайки.
А то думают если есть квартира значит она главная, хе...р тебе, ты без мужика никто.

----------- Конечно она главная , а мужик пусть чешет снимать комнату за 20 и самоублажается. Нищебродам не нужны попрошайки.

Гость
#11

Если бы вы снимали квартиру, то тридцатку платили бы за съем плюс коммунальные платежи и интернет. Вот эта сэкономленная тридцатка и есть основной ваш вклад в семейный бюджет. Прибавьте свою зарплату , а потом сравните, кто и сколько вкладывает в семью.

Гость
#12
Гость

Идти и работать и не наглеть, он тебе ни чем не обязан, на ту же двадцатку он может снимать себе жилье и жить отдельно, за то спокойно, без такой попрошайки.
А то думают если есть квартира значит она главная, хе...р тебе, ты без мужика никто.

Ну как бы так получается: если пришел в чужую квартиру,то хоть вкладывайся в ремонт.А тут ремонта-то нет!Ремонт почему-то висит на Авторе.
Интересно, его бы пустили на съем только за оплату коммуналки?

Гость
#13

Верните ему пять тысяч, пусть зуб лечит, а то вонять начнет изо рта

pupsik
#14

Офигеть, а что муж нынче не должен содержать семью? Не мужики пошли, а спермодоноры

Автор
#15
Гость

Верните ему пять тысяч, пусть зуб лечит, а то вонять начнет изо рта

Он уже год этот зуб не может сделать, он не болит ,просто кариес , но это смешно, зуб 2 тыс стоит , он говорит у меня нет денег, надо зимнюю куртку покупать , то платить, тебе денег дал . У него зп 100

Автор
#16

При этом я вчера ходила к гинекологу платно за свой счёт (3 тыс за приём и 2 анализа), ещё надо сдать кровь на гормоны (3 тыс) и УЗИ (1500). Жк не предлагайте,все нервы там вытрепали. А тут врач проверенный по рекомендации , уже 5 лет к ней хожу. А вот ходили по магазинам и он купил мне джемпер , но я же не заставляла его под дулом пистолета его покупать, зачем покупать а потом упрекать

Автор
#17
Гость

объясните мужу сколько стоит жить в чужой квартире, какой у вас город? в москве это от 30-35 тыс в месяц. Вот пусть и считает.

Москва

#18

Сделайте ему массаж, он по ходу устал, проблемы наверное. Всё будет хорошо. Сделайте ему комплименты, поблагодарите за его вклад в вашу семью. Хвалите почаще, устал Ваш мужчина

Гость
#19

Жесть,ну и муж

Гость
#20

20 ку дать это сильно. Радуйтесь что дал и вы потратили. Мне вот муж может дать 15 Но это на общие нужды. Квартплата, что то для дома. Прям на меня он мне никогда денег не давал. Одежду и косметику не покупал никогда.

Гость
#21
Лже-блондинка

Он живет у вас и говорит, что вы живете за его счет? Ну я не знаю, что посоветовать. Такого в принципе рядом быть не должно. Даже если бы вы жили у него, как мужчина может такое сказать?

Он оплачивает еду и коммуналку. Всё верно он говорит, автор живет за его счет.

Гость
#22
Автор

При этом я вчера ходила к гинекологу платно за свой счёт (3 тыс за приём и 2 анализа), ещё надо сдать кровь на гормоны (3 тыс) и УЗИ (1500). Жк не предлагайте,все нервы там вытрепали. А тут врач проверенный по рекомендации , уже 5 лет к ней хожу. А вот ходили по магазинам и он купил мне джемпер , но я же не заставляла его под дулом пистолета его покупать, зачем покупать а потом упрекать

Просто он не может прямо сказать что вы тоже должны вкладываться в еду и коммуналку. Вы же сразу начинаете указывать что квартира ваша. Ему из-за того что приходится вас содержать, не хватает денег на себя. Вы как балласт, он устал от этого, ему выгоднее развестись и никого не кормить, так хоть сможет позволить тратить свои деньги на себя.

Ель
#23

У нас УЗИ в платной 800 рублей. На удивление в ЖК и очередей диких нет, и запись через инет есть, и врачи вполне приличные. Если в ЖК запись на УЗИ только через неделю-две (если не срочно, можно и подождать), то иду в платную, а потом уже с результатами к бесплатному терапевту.

Алина
#24

Автор, что вы врете про отсутствие дохода летом у преподавателя. Летом вузы начисляют отпускные, которые выплачивают сразу на все время отпуска. ПО теме - муж ваш вас не любит, терпит из=за удобства, поэтому жалко тратить на вас деньги. Классика жанра.

Гость
#25

Вобще-то если кварплата и питание за счет мужа для обоих, то вы и живете за счет мужа. Полечите ему хоть зубы за свой счет. Но на самом деле оттягивает поход к стоматологу. Дооттягивается что дороже выйдет. Ведите за руку.

Гость
#26
Автор

Москва

знаете после таких слов надо! надо подойти к нему и дать 5 тыс на зуб, раз он такой нищий. Дорогой тебе не хватает на лечение, вот возьми.

евгения
#27

пусть платит вам за съем вашей квартиры

Гость
#28

Пусть идет комнату напополам с дяденькой снимает

Гость
#29
Гость

Просто он не может прямо сказать что вы тоже должны вкладываться в еду и коммуналку. Вы же сразу начинаете указывать что квартира ваша. Ему из-за того что приходится вас содержать, не хватает денег на себя. Вы как балласт, он устал от этого, ему выгоднее развестись и никого не кормить, так хоть сможет позволить тратить свои деньги на себя.

после оплаты аренды этому недо .. останется на булку и проезд
так что это автор его содержит в своей квартире

Гость
#30
Гость

Просто он не может прямо сказать что вы тоже должны вкладываться в еду и коммуналку. Вы же сразу начинаете указывать что квартира ваша. Ему из-за того что приходится вас содержать, не хватает денег на себя. Вы как балласт, он устал от этого, ему выгоднее развестись и никого не кормить, так хоть сможет позволить тратить свои деньги на себя.

Так пусть разводится только найти с квартирой не так уж легко.Такие часто за гостевой брак

Гость
#31

Бедный муж. Живет с кариесом, наверно еще и в рванье ходит, а автор по платным врачам бегает, ещё и не довольна. Я бы плюнул и развернулся. Пошел бы по городу гулять и зубы бы подлечил и шмотья поикупил себе, а не автору! А она пусть ***** бы у меня ещё)

Автор
#32
Алина

Автор, что вы врете про отсутствие дохода летом у преподавателя. Летом вузы начисляют отпускные, которые выплачивают сразу на все время отпуска. ПО теме - муж ваш вас не любит, терпит из=за удобства, поэтому жалко тратить на вас деньги. Классика жанра.

С чего вы взяли что я по трудовой работаю?

Автор
#33
Гость

Автор
Москва
знаете после таких слов надо! надо подойти к нему и дать 5 тыс на зуб, раз он такой нищий. Дорогой тебе не хватает на лечение, вот возьми.

Я так вчера и сделала , говорю давай дам тебе денег на зуб, он не взял

Автор
#34
Гость

Бедный муж. Живет с кариесом, наверно еще и в рванье ходит, а автор по платным врачам бегает, ещё и не довольна. Я бы плюнул и развернулся. Пошел бы по городу гулять и зубы бы подлечил и шмотья поикупил себе, а не автору! А она пусть ***** бы у меня ещё)

Никакого Рванья нет у него, только на выходных ездили в тц купили себе ветровку и толстовку

Автор
#35

Расстроило, что он это сказал не на эмоциях во время ссоры , а спокойным голосом , видно что обдуманно было

Гость
#36

А если представить обратную сиутацию: женщина живёт в квартире мужчины и всё оплачивает, а мужчина свою зарплату копит?

Автор
#37
Гость

А если представить обратную сиутацию: женщина живёт в квартире мужчины и всё оплачивает, а мужчина свою зарплату копит?

Не забывайте про гендерные отличия. Согласитесь , если в начале отношений женщина ухаживает за мужчиной , дарит ему цветы и видит по ресторанам это вызывает даже какое то отвращение. Для мужчины же в силу своего гендере такое поведение будет нормальным.

Люся
#38

Как как - нaхуй с лестницы.

Гость
#39

37, сейчас отличия стираются, особо в вопросе финансов

Гость
#40
Автор

Не забывайте про гендерные отличия.

Отличия отличиями, но так он никогда себе жильё не купит; скорее автор купил вторую, живя за счёт мужчины.

Гость
#41
автор

Живём у меня. Муж оплачивает еду и коммуналку , я могу по мелочи докупить что-то домой или по хозяйству. Свою зп в основном коплю на ремонт и трачу на маникюр, одежду и тд у него заработок больше в 2 раза. Сейчас я в отпуске (преподаватель) и соответственно дохода нет. На той неделе так вышло что муж дал мне 20 тыс (на одежду и платные обследования), дал сам. И сегодня меня упрекнул , мол он кариес убрать не может тк я живу за его счёт. Как реагировать на такие слова??

какие тупые учиттеля у моих детей

#42

ну правда. хихикните и верните ему сумму на лечение зуба. а по реакции и видно будет, что дальше делать. в конце концов, может это он сдуру и сгоряча сказал. бывает такое.

Гость
#43

автор натуральная крыса. Преподаватель в москве без официальной зарплаты отпускных - это какая шарашкина контора?. еще и больная -небось еще и размножиться хочет. Тьфу!

Гость
#44
автор

Живём у меня. Муж оплачивает еду и коммуналку , я могу по мелочи докупить что-то домой или по хозяйству. Свою зп в основном коплю на ремонт и трачу на маникюр, одежду и тд у него заработок больше в 2 раза. Сейчас я в отпуске (преподаватель) и соответственно дохода нет. На той неделе так вышло что муж дал мне 20 тыс (на одежду и платные обследования), дал сам. И сегодня меня упрекнул , мол он кариес убрать не может тк я живу за его счёт. Как реагировать на такие слова??

Да так и скажите , что любимая жена - это дорогое удовольствие.))) Чего комплексуете-то ? )))) Это же не вы у него, а он у вас живет. Не нравится что-то - собрал чемоданчик и на выход.))) Не выясняйте отношения по-пустому , не будьте занудой, но свое место и свои обязанности мужик должен знать. )))
Мало денег - после ищет работу с большей зарплатой, но не вздумайте мужику халявную жизнь устраивать, а то сядет на шею и забудет как вас зовут.)))

Гость
#45
Гость

Автор
Не забывайте про гендерные отличия.
Отличия отличиями, но так он никогда себе жильё не купит; скорее автор купил вторую, живя за счёт мужчины.

Да, похоже на то, что мужик ищет способ себе на хату накопить и думает, какие бы расходы сократить. Первая мысль - сбросить со счетов жену....Вот так вот, бабоньки, делайте мужикам добро, селите в своих квартирах, обсуживайте их , а они потом делают из вас "статью экономии".)))) И это очень частый вариант....

Автор
#46
Гость

автор натуральная крыса. Преподаватель в москве без официальной зарплаты отпускных - это какая шарашкина контора?. еще и больная -небось еще и размножиться хочет. Тьфу!

Частное учебное заведение.

Автор
#47
Гость

какие тупые учиттеля у моих детей

Жаль ваших детей , зачем отдали их тупым?

Гость
#48
Гость

Да так и скажите , что любимая жена - это дорогое удовольствие.))) Чего комплексуете-то ? )))) Это же не вы у него, а он у вас живет. Не нравится что-то - собрал чемоданчик и на выход.))) Не выясняйте отношения по-пустому , не будьте занудой, но свое место и свои обязанности мужик должен знать. )))

Согласна. По сути ее мужик вообще ничего такого особенного не делает, чтобы кидаться такими громкими словами, что кто-то живет за его счет.

Гость
#49
Гость

Идти и работать и не наглеть, он тебе ни чем не обязан, на ту же двадцатку он может снимать себе жилье и жить отдельно, за то спокойно, без такой попрошайки.
А то думают если есть квартира значит она главная, хе...р тебе, ты без мужика никто.

Да кто ты такая хуепутало?

Гость
#50

Женщины миленькие,если мужчина Ваш такое вам сказал …. Значит это не ваш мужчина …это червь навозный

Форум: Отношения
Всего: 373 174 темы
Новые темы за месяц: 6 186 тем
Популярные темы за месяц: 220 391 тема