Гость
Статьи
Разлюбила мужа.

Разлюбила мужа.

Мы с мужем не так давно вместе-быстро у нас всё завертелось-начали встречаться, поженились, родили ребёнка. Я давно мечтала о семье- иметь мужа, ребёнка-быть хорошей хозяйкой-встречать мужа, готовить и т.д. Муж у меня порядочный, работящий, верный, щедрый, любит ребёнка......НО.....я начинаю понимать, что все чувства, которые были, сходят на нет. У меня изначально не было дикой страсти. А теперь вообще всё сходит на нет. Объясню почему. Муж всё время на работе- в лучшем случае у него 1 выходной в неделю, в худшем- вообще без выходного-приезжает с работы поздно вечером. Сразу же за комп-смотрит машинки, играет в игры, сидит в контакте. Я говорю ему- давай пообщаемся, поговорим-он отвечает- "ГОВОРИ, СЛУШАЮ". И говорить собственно не о чем.....он такой человек-ничем не интересуется, не увлекается- только работа-дом, дом-работа- и всё! И компьютер. Мне даже его жалко, что у человека вообще никаких увлечений. И я начинаю понимать что нам совершенно не о чем общаться-только на бытовые темы, у нас никакой духовной близости. Вообще он сухарь....чувств, эмоций вообще не проявляет никаких, может молчать часами- я устала пытаться поддержать как-то разговор-уже даже и не хочу пытаться. В общем понимаю, что всегда с ним быть не смогу и не хочу....хочу встретить близкого по духу человека-с которым будет много общего-увлечения, взгляды, разговоры. Вот так вот вкратце...у кого была похожая ситуация в жизни? Поделитесь опытом...

Wife
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот и у меня практически тоже самое... Графики работы разные... Когда у меня выходной он работает и наоборот... А когда редко выходные совпадают то происходит тоже самое что и у вас... Тренажерный зал, компьютер, футбол, дай поесть и все! А ведь общение никто не отменял.. Тем более что его и так минимум...

Юлек
#2

Я думаю, что пока мужа устраивает так жить, то он ничего менять не будет. выход или смириться с этим, и к примеру найти себе интересное увлечение, при этом на мужа у вас будет уходить меньше внимания,может тогда он и поймет,что вы остываете к нему, или же познакомиться с интересным мужчиной для приятного времяпровождения)конечно очень плохо когда муж и жена приедаются друг другу, но чтобы такого не было, то они должны ОБА стремится к изменениям. Например, у меня с мужем, самый такой общий интерес - это наша 10-месячная доченька.

Гость
#3

У нас все тоже самое, быстро закрутилось, стали жить вместе, поженились! Вот уже два года брака, хорошо хоть ребенка пока нет, а я понимаю что все!
Тоже самое, игры, контакт и все! Ничем не увлекается, работа и никакого развития.

Wife
#4

Я, к сожалению, начинаю понимать, что муж меня совсем не ценит-моей внешности, ума, целеустремлённости, он думает, что я от него никуда не денусь(в прошлых отношениях было также-долго не ценил, не замечал, хотя я пыталась донести, пока не нашла другого и не ушла к нему-вот тогда то и осознал, что всё серьёзно и потеряно!) Чувствую и сейчас так и будет- до поры до времени буду рядом-потом ведь уйду- ничто меня не остановит, а он жалеть будет....Что имеем, то не ценим, а теряя плачем.

Гость
#5

И я бы давно разлюбила, у моего тяжелый характер, но берегу любовь. Потому что не могу и не хочу жить без любви, а встречу ли другую - вряд ли, мне уже 55, и я, похоже, однолюбка.
Я и эту свою единственную любовь встретила поздно, почти в 30, когда уже настроилась жить одна. Достойно, но одиноко. И вдруг как удар током, и весь мир переменился, спасибо судьбе за встречу.
Сейчас любовь уже стала другая. Не лучше и не хуже, просто другая, но она живет во мне.

Wife
#6
Гость

И я бы давно разлюбила, у моего тяжелый характер, но берегу любовь. Потому что не могу и не хочу жить без любви, а встречу ли другую - вряд ли, мне уже 55, и я, похоже, однолюбка. Я и эту свою единственную любовь встретила поздно, почти в 30, когда уже настроилась жить одна. Достойно, но одиноко. И вдруг как удар током, и весь мир переменился, спасибо судьбе за встречу. Сейчас любовь уже стала другая. Не лучше и не хуже, просто другая, но она живет во мне.

А я видимо не однолюбка и не могу любить, когда человек относится пренебрежительно. Любовь- это огонь, который нуждается в подпитке- в него надо подкидывать дровишки, если этого не делать- то огонь гаснет...

Гость
#7
Wife

Я, к сожалению, начинаю понимать, что муж меня совсем не ценит-моей внешности, ума, целеустремлённости, он думает, что я от него никуда не денусь(в прошлых отношениях было также-долго не ценил, не замечал, хотя я пыталась донести, пока не нашла другого и не ушла к нему-вот тогда то и осознал, что всё серьёзно и потеряно!) Чувствую и сейчас так и будет- до поры до времени буду рядом-потом ведь уйду- ничто меня не остановит, а он жалеть будет....Что имеем, то не ценим, а теряя плачем.

АВТОР, не боишься остаться одна с ребенком?
мужчина в 40 лет жених, а девушка после 25 лет тем более с ребенком мало кому интересна когда вокруг полно девушек которые никогда замужем не была и без прицепов.
мне кажется ты нажралась, и наоборот ты не ценишь то что не имеешь

Wife
#8
Гость

АВТОР, не боишься остаться одна с ребенком?мужчина в 40 лет жених, а девушка после 25 лет тем более с ребенком мало кому интересна когда вокруг полно девушек которые никогда замужем не была и без прицепов.мне кажется ты нажралась, и наоборот ты не ценишь то что не имеешь

По вашему лучше всю жизнь прожить с нелюбимым человеком, который относится к тебе как к мебели? Вот только чего ради??? Я не говорю, что уже ухожу от него-просто понимаю, что вечно так продолжаться не сможет. А насчёт того, что девушка после 25 лет никому не интересна- это чушь! 25 лет-это не 60!!!

Гость
#9
Wife

По вашему лучше всю жизнь прожить с нелюбимым человеком, который относится к тебе как к мебели? Вот только чего ради??? Я не говорю, что уже ухожу от него-просто понимаю, что вечно так продолжаться не сможет. А насчёт того, что девушка после 25 лет никому не интересна- это чушь! 25 лет-это не 60!!!

ну тогда мечтай дальше что тобой будут бегать парни толпой.
тут не читала темы типа "мне 30 лет и никогда не была замужем, у меня своя квартира в мск как найти мне мужа" и т.д?

Wife
#10

А сколько вам лет? Вы замужем? Если да- как ваш муж к вам относится?

Sinta
#11

Да очень много у кого такие ситуации в жизни, просто о них не принято говорить особо, а то выхватите - и зажралась-то ты и какой кошмар - кошмар без мужика остаться - неважно, что давно неинтересного и нелюбимого, но штаны же ж рядом, все как у людей...Ну каким с Вами опытом поделиться? Выходов тут немного - кто посмелее, почестнее и пообеспеченнее, те уходят в никуда за поиском человека, который их не считает чем -то само собой разумеющимся, кому они интересны и важны. Кто симпатичный, но понищее и потрусливее, заводят любовников. Кто несимпатичный, но честный, заводят хобби, детей, животных - иллюзия нужности и любимости. Вот и все выходы, выбирайте. Мужа пугать про "что имеем - не храним" - пустое. Силком что ль из него любви выдрать..

Wife
#12
Sinta

Да очень много у кого такие ситуации в жизни, просто о них не принято говорить особо, а то выхватите - и зажралась-то ты и какой кошмар - кошмар без мужика остаться - неважно, что давно неинтересного и нелюбимого, но штаны же ж рядом, все как у людей...Ну каким с Вами опытом поделиться? Выходов тут немного - кто посмелее, почестнее и пообеспеченнее, те уходят в никуда за поиском человека, который их не считает чем -то само собой разумеющимся, кому они интересны и важны. Кто симпатичный, но понищее и потрусливее, заводят любовников. Кто несимпатичный, но честный, заводят хобби, детей, животных - иллюзия нужности и любимости. Вот и все выходы, выбирайте. Мужа пугать про "что имеем - не храним" - пустое. Силком что ль из него любви выдрать..

Да уж, вы всё верно описали- так и есть. К сожалению в нашей стране считается, что если мужик не пьёт, работает и не изменяет- то этого достаточно и надо держаться за него руками и ногами, лишь бы был-а то, что нет чувств и он не уделяет внимание- то это ерунда!!! Так издавна повелось-мужики на Руси слабые, пьющие, бездельники, гулящие- а если он не такой- то всё сказочно повезло, а если хочешь от него уйти- то всё- ЗАЖРАЛАСЬ!!! Да уж, бедные бабы на Руси-столько от мужиков натерпелись!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: