Гость
Статьи
Муж просит уйти с …

Муж просит уйти с работы

В последнее время муж все чаще просит меня уйти с работы, чтобы больше времени проводить с ним. Он очень хорошо зарабатывает, но при этом много времени проводит в разъездах по делам и хочет, чтобы я оставила работу для того, чтобы могла ездить с ним и мы бы проводили больше времени вместе. Я прекрасно это понимаю, и тоже хотела бы, чтобы мы могли постоянно быть вместе, но просто не смогу пожертвовать своей работой. Уже пыталась объяснить мужу насколько мне будет тяжело жить таким образом, куда себя пристроить, чем заняться, в жизни максимальный срок я не работала (то есть ничем не занималась) месяца полтора, и за это время просто сошла с ума, чувствовала себя абсолютно никчемной. Помимо прочего, я прикладывала огромное количество усилий, чтобы добиться всего того, чего смогла добиться и работа позволяет чувствовать свою значимость, что я не трачу время впустую, а что-то создаю... Понимаю, что и он не может бросить все дела ради того, чтобы сидеть со мной. С одной стороны, я скучаю, когда его нет рядом, с другой, осознаю, что по-другому никак. Наверное, просто выговориться хотелось. Как бы вы поступили?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не уходите с работы.
Дома закисните, станите мужу не интересной

Гостья
#2

а может родить?

Гость
#3

Нет естественно, не надо уходить с работы, ваш муж хочет сделать вас зависимой от него, что бы вы были к нему привязанной, а потом будет упрекать, что мол на шеи у него сидите.

Tortilla
#4

неужели вы не слышали о таких ситуациях, когда у пары все хорошо, затем она уходит с работы или идет в декрет, и тут вылезает все га...но. А если вдруг рассоритесь, он гордо хлопнет дверью, тогда что? где гарантии, что вы всегда будете вместе? эгоизм чистой воды со стороны мужа. Не ведитесь, а то потом начнет попрекать куском хлеба, когда поменяется настроение, и ему надоест, что вы все время проводите с ним, к тому же, отупеете.

Гость
#5

Бросать работу можно только, если совпадают два обстоятельства - женщина работать не хочет, а мужчине все равно, работает она или нет.
У вас получается, что вы работать хотите, а муж хочет себе круглосуточную компаньонку, которая будет зависима от него. В таких отношениях обычно и начинаются попреки, что он зарабатывает, а вы никто.

Гость
#6

Скажите мужу, и это будет правдой, что сейчас не время бросать работу. Ситуация в стране сложная, и может получиться так, что кормильцем на какое-то время будете Вы. Попросите его подождать некоторое время, пока всё не устаканится. А там видно будет.

Гость
#7

Это же свихнуться можно, постоянно вместе. Странный муж у вас. Но то, что вы без работы не знаете куда себя деть, это тоже плохо. Как будто не знаете, что с собой делать и от себя в работу бежите. Но я бы не бросала работу, чтобы при муже быть. Тем более, кризис в стране.

Гость
#8
Гостья

а может родить?

Ага, прям чуть что так сразу рожать. А дальше то што? На фиг этот гемор?

Гость
#9
Гость

Ага, прям чуть что так сразу рожать. А дальше то што? На фиг этот гемор?

Как што? Онажемать!

Гость
#10

не работать так классно,но когда нет детей- работа это единственное спасение.

Алина
#11

Автор, не ведитесь. Столько примеров у меня вокруг, когда жены сели дома, тоже под благодиными предлогами, а мужья потом перестали уважать их. Итог - ссоры, измены, жены становятся очееенььь мудрыми терпилами....Это тяжело, автор, т.к. не хочется думать, что твой любимый так с тобой поступит, но это правда жизни. Хотите уважения- будьте личностью.

Гость
#12
Алина

Автор, не ведитесь. Столько примеров у меня вокруг, когда жены сели дома, тоже под благодиными предлогами, а мужья потом перестали уважать их. Итог - ссоры, измены, жены становятся очееенььь мудрыми терпилами....Это тяжело, автор, т.к. не хочется думать, что твой любимый так с тобой поступит, но это правда жизни. Хотите уважения- будьте личностью.

Работа личностью не делает. Иначе каждый вьючный ишак уже был бы Омаром Хайямом.
Другой вопрос если автор работает и сидеть дома не хочет то и не надо. Вариантов масса: фриланс, ИП если умеет что-то руками делать, работа на полставки и соответственно полдня.

Алина
#13
Гость

Работа личностью не делает. Иначе каждый вьючный ишак уже был бы Омаром Хайямом. Другой вопрос если автор работает и сидеть дома не хочет то и не надо. Вариантов масса: фриланс, ИП если умеет что-то руками делать, работа на полставки и соответственно полдня.

В моем понимании существует работа только по душе, которая, есс-но, способствует развитию личности. Если ишак люит свою работу и делает с душой, то он развивается как личность, становится сильнее, самодостаточней финансового независимым. Это уже неплохой фундамент для формирования вас как личности. Если работа не по душе, только как заработок, тогда конечно, согласна с вами

Гость
#14

Муж ревнивый? Не вижу другого повода кроме ревности таскать вас повсюду. Хочет контролировать. Конечно не уходите с работы, это маразм.
Не представляю чтобы женщина сказала мужчине брось работу, езди со мной развлекай меня. Полный бред!

Гость
#15
Гость

Иначе каждый вьючный ишак уже был бы Омаром Хайямом.

Вы путаете талант с личностью.
Не каждый талантлив, но каждый личность.

Гость
#16
Гость

Муж ревнивый? Не вижу другого повода кроме ревности таскать вас повсюду. Хочет контролировать. Конечно не уходите с работы, это маразм. Не представляю чтобы женщина сказала мужчине брось работу, езди со мной развлекай меня. Полный бред!

Поддерживаю! Весь пост можно перевести так - давай жить моей жизнью, а твои интересы не в счет.

Вика
#17
Гость

В последнее время муж все чаще просит меня уйти с работы, чтобы больше времени проводить с ним. Он очень хорошо зарабатывает, но при этом много времени проводит в разъездах по делам и хочет, чтобы я оставила работу для того, чтобы могла ездить с ним и мы бы проводили больше времени вместе. Я прекрасно это понимаю, и тоже хотела бы, чтобы мы могли постоянно быть вместе, но просто не смогу пожертвовать своей работой. Уже пыталась объяснить мужу насколько мне будет тяжело жить таким образом, куда себя пристроить, чем заняться, в жизни максимальный срок я не работала (то есть ничем не занималась) месяца полтора, и за это время просто сошла с ума, чувствовала себя абсолютно никчемной. Помимо прочего, я прикладывала огромное количество усилий, чтобы добиться всего того, чего смогла добиться и работа позволяет чувствовать свою значимость, что я не трачу время впустую, а что-то создаю... Понимаю, что и он не может бросить все дела ради того, чтобы сидеть со мной. С одной стороны, я скучаю, когда его нет рядом, с другой, осознаю, что по-другому никак. Наверное, просто выговориться хотелось. Как бы вы поступили?

Не уходите. Видно что вы не из тех кто любит постоянно сидеть дома (есть такие кто хоть всю жизнь не работал бы), поэтому вас это просто повергнет в депрессию.

Гость
#18

Если соглашаться то только обговорив страховку "на всякий пожарный случай"
В этой жизни может быть все.И муж может другую полюбить и несчастье( ТТТне дай бог!) и одна останетесь.Что тогда делать без единственного кормильца?
Если доходы позволяют купить квартирку. оформить на жену и сдавать. Если что без куска хлеба не останется

Евгения Брайт
#19

У меня каждый месяц обучается порядка 100 мамочек тому как на фрилансе и удаленой работе зарабатывать нормальные деньги при это не во вред семье и ребенку, так что не бойся есть кучу простых проффесий можно книгу скачать на сайте вот тут http://rabotadoma2.ru/?utm_medium=affiliate&utm_source=ligrabrait почитай посмотри это действительно не сложно и интересно

Татьяна
#20

Продолжайте работать. А Муж со временем найдет себе компаньонки для себя любимого и больше вас трогать не будет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: