Гость
Статьи
Мама мужа делает из …

Мама мужа делает из сына тряпку..(

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Я к Вам за советом в такой ситуации: живу в гражданском браке год.. Я в любых разговорах люблю высказать свое мнение, обсудить что то, а он на любые вопросы отвечает своим любимым "не знаю". К примеру, я спрашиваю, любимый, у меня для тебя две новости, с какой начать, с хорошей или плохой? И слышу в ответ "не знаю", или тебе нравится этот фильм?-не знаю. В общем человек без своего мнения, какой то вечно не уверенный в себе, можно сказать этакий тюфячок. Сейчас у нас в гостях его мама, приехала на месяц, и пожив с ней в однушке бок о бок, поняла что его неуверенность это отчасти результат ее воспитания. Он единственный и поздний ребенок, ему 22, а маме уже за 60. Она называет его "зая" при чем всегда, не важно одни они, или мы сидим за столом большой компанией, где присутствуют чужие люди. Когда ему бриться, решает только она. Допустим он может сидеть у себя дома в своей комнате, заходит она и говорит, "зая" ну почему ты так сидишь, сядь по другому. Сегодня вообще было нечто. Сидим ужинаем, в троем, он кушает ножку индейки, она залазит ему в тарелку, берет эту ножку и начинает ему отделить мясо от косточки, чтоб ему легче было кушать. Когда он полез в тарелку с нарезкой рыбы, она сказала что нельзя так, можно только вилочкой. Меня на кухню она не подпускает вообще. По утрам я встаю на работу, и иду на кухню чтобы собрать себе на день еды в контейнер, она же встает раньше чтоб сделать это самой, ведь она лучше знает что мне туда положить. Она хорошая женщина, заботливая мама, но ведет себя с ним через чур, как с маленьким. Когда например у нас застолье, большой круглый стол и много вкусной еды, она демонстративно берет например тарелку с икрой и ставит перед ним, со словами "кушай зая". А он настоящий пример маменькиного сынка, может кричать из комнаты "мамааааа, а где мое полотенце???" Девушки, может ли из такой нюни получится нормальный мужик для семьи?

BARONECCA
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы соревнуетесь с ней кто лучше ему мамкой будет? Вам не нравится, что мать им командует, а не Вы?
Он таким будет, пока не повзрослеет. А взрослеть ему пока незачем: у него аж 2 заботливых диктаторши-мамки.

Гость
#2

отправьте "заю" на доращивание мамаше и, делая карьеру, ищите опору в лице настоящего самодостаточного мужчины. с которым не страшно ив завтрашний день заглянуть, и детей поднять.

Armande
#3

В 22 года психика ещё лабильная, так что что-то и может получиться, если действовать с умом... но далеко не факт. Главное - жить отдельно от мамы.

киса
#4

какой ужасть.....но таких в россии похоже процентов 80

киса
#5

похоже главное тут любовь матери, она радуется от своей заботы к сыну, а ему и приятно, и в порядке вещей.......а как у него там с женой будет, она не думает своим куринным мозгом....

Гость
#6

Только на вумане жена это так важно. Жен может быть много, мама одна.

злая птичка
#8

"Мааам! Я покакал!"
***** разводка

Baronecca
#9

В том то все и дело! Я хочу нормального, самостоятельного, самодостаточного партнера. Сейчас пытаюсь разобраться как эту всю ситуацию изменить. Его мама очень хорошая женщина, прекрасная хозяйка и заботливая жена. Дает мне много полезных советов. К ней у меня претензий нет и быть не может, все претензии к нему. Не понимаю, как это исправить...(

Форум: Отношения
Всего: 371 185 тем
Новые темы за месяц: 5 961 тема
Популярные темы за месяц: 219 465 тем