Гость
Статьи
Муж при малейшей ссоре …

Муж при малейшей ссоре уезжает к маме. Что делать?

Женаты всего 5 месяцев, но я всё больше убеждаюсь, что мой муж - маменькин сынок. При любой, даже незначительной ссоре, уезжает к маме. Последний раз уехал только потому, что у меня разболелась голова с утра, а он сильно храпел, и я, чтобы не мешать ни ему, ни себя не мучать, ушла полежать в другую комнату. Он разыграл из этого целую трагедию, что проснувшись, не обнаружил меня рядом. Тут же собрался и уехал к матери. Является ли такое поведение нормальным?

автор
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, автор, мой не маменькин сынок, но во время ссор тоже любил сбегать, иногда и к маме, но это если вечером - надо же где-то ночевать. Лет через 10 семейной жизни успокоился, больше не сбегает. Так что, ждите, это не нормально, но это проходит :)))

Гость
#2

Я своему сказала, чтоб в следующий раз уходил с чемоданом

Гость
#3
Гость

Я своему сказала, чтоб в следующий раз уходил с чемоданом

вот-вот,мой тоже первый год бегал(причем вообще в другой город),пока я ему вещи не собрала и не отправила насовсем к маме.месяца 2 отдельно пожили-и все как рукой сняло
хотя мой совсем не маменькин сынок,и на момент нашей свадьбы лет 15 жил в другом городе,и с мамо общался не чаще раза в неделю-две
я думала,у меня один такой -с придурью,а оказывается их много

Гость
#4

Пусть едет к маме насовсем. Рано ему жениться...

#5

неадекват нейки

автор
#6

Я своему сказала, чтоб в следующий раз уходил с чемоданом
Вот и я собрала чемодан, устала эти детские капризы терпеть. Тем более, что он еще и не работает нигде. Всё время проводит у мамы. К несчастью моему. она живет рядом

GV
#7

От создателя разводки про уехавшую к маме даму с больным горлом?

Гость
#8

Это ненормальное поведение, и так может продолжаться всю жизнь. Знакомый так бегал, хотя у самого уже было 4 детей.

автор
#9

Пусть едет к маме насовсем. Рано ему жениться...


Я пыталась объяснить, что нужно жить самостоятельно, а не бегать без конца к маме. Да, безусловно, помогать нужно, но по мере возможности. А он недавно мне сказал: "Любви достойна только мать..."Вот как быть?
Ещё и брат его ко мне приехал с угрозами, что, если я не дай бог,обижу мужа, то меня никто не спасет. Голова от всего кругом просто.

автор
#10

От создателя разводки про уехавшую к маме даму с больным горлом?

Нет, я читала тему про больное горло, но не имею к ней никакого отношения

Бяка-бука
#11
автор

Пусть едет к маме насовсем. Рано ему жениться...Я пыталась объяснить, что нужно жить самостоятельно, а не бегать без конца к маме. Да, безусловно, помогать нужно, но по мере возможности. А он недавно мне сказал: "Любви достойна только мать..."Вот как быть?Ещё и брат его ко мне приехал с угрозами, что, если я не дай бог,обижу мужа, то меня никто не спасет. Голова от всего кругом просто.

Так и быть, пусть живет с мамочкой и мамочку любит. А с братом - стандартные меры, угрозы по возможности записать и в милицию, позвать на время к себе подругу пожить, если совсем плохо станет.

Гость
#12

Я - мама. И знаю, что такая проблема у моего среднего сына. Его жена при любом разладе едет к маме. Однажды, в начале еще их семейной жизни сын тоже было собрался к нам с отцом, но я сказала именно так как советует автор в п.6 - "собирай чемодан, дома мы тебя всегда встретим. Будешь разводиться. И посещать свою дочь по воскресеньям". Он подумал и в тот раз не приехал. Хотя мои сыновья очень мне близки и тоже с любой проблемой ко мне шли. Но это можно было только до поры, пока своя семья не создана. Негоже опоре и защитнику преклонять голову к маминому плечу. Как бы еще и до невесток это донести. Открытым текстом я это им говорить не смею, да и смысла нет. Не от свекрови они об этом услышать должны.

Кросовка
#13

А он недавно мне сказал: "Любви достойна только мать..."Вот как быть?Ещё и брат его ко мне приехал с угрозами, что, если я не дай бог,обижу мужа, то меня никто не спасет. Голова от всего кругом просто.

Такое ощущения что он начитался цитат с "пацанских пабликов" в контакте. Он у вас гопник чтоль?

GV
#14

Простите, он не работает, бегает к маме и постоянно обижается, чем такой персонаж может вообще привлечь?

ыыы
#15

я от такого ушла, точнее, уехала в др город)

Гость
#16

чья квартира, в которой вы живете?

Липа
#17
автор

Пусть едет к маме насовсем. Рано ему жениться...Я пыталась объяснить, что нужно жить самостоятельно, а не бегать без конца к маме. Да, безусловно, помогать нужно, но по мере возможности. А он недавно мне сказал: "Любви достойна только мать..."Вот как быть?Ещё и брат его ко мне приехал с угрозами, что, если я не дай бог,обижу мужа, то меня никто не спасет. Голова от всего кругом просто.

Бежать из такой семьи и подальше. Угрозы в свой адрес я бы не потерпела. У брата с головой не все в порядке.
То что бегает, нормально. После ссор иногда хочется побыть одному. Но как часто он это делает, может и не нормально вам решать.
Разыгрывать трагедию из-за всякой фигни? Психика неуравновешенная, все нервы вам растреплет

автор
#18

Простите, он не работает, бегает к маме и постоянно обижается, чем такой персонаж может вообще привлечь?

Он работал, а как только подали заявление в ЗАГС уволилися под предлогом, что нужно заниматься подготовкой к свадьбе и решать организационные вопросы, хотя на деле свадьбой занималась я и мой отец.

автор
#19

чья квартира, в которой вы живете?

Квартира моя

Гость
#20

Мужчина становится бабой только в одном случае-когда баба становится мужчиной.

GV
#21

Ну тогда персонажа выгнать и дело с концом.

автор
#22

Бежать из такой семьи и подальше. Угрозы в свой адрес я бы не потерпела. У брата с головой не все в порядке.То что бегает, нормально. После ссор иногда хочется побыть одному. Но как часто он это делает, может и не нормально вам решать.Разыгрывать трагедию из-за всякой фигни? Психика неуравновешенная, все нервы вам растреплет


Брат у него алгоголик, причем агрессивный. Я не обращала на него внимание, считая, что мне с ним не жить. Но на деле оказалось совсем не так. Братец заявил, что раз уж я стала женой его брата. то и он имеет полное право меня воспитывать, так как я теперь член их семьи)))

Гость
#23
автор

Пусть едет к маме насовсем. Рано ему жениться...Я пыталась объяснить, что нужно жить самостоятельно, а не бегать без конца к маме. Да, безусловно, помогать нужно, но по мере возможности. А он недавно мне сказал: "Любви достойна только мать..."Вот как быть?Ещё и брат его ко мне приехал с угрозами, что, если я не дай бог,обижу мужа, то меня никто не спасет. Голова от всего кругом просто.

это от создателя разводки про мужа-бдсмщика.
так вот, автор. УЧИ УРОКИ.

автор
#24

Мужчина становится бабой только в одном случае-когда баба становится мужчиной.

Это про его мать. Она его воспитывала одна с 7 лет(отец погиб). Решала всегда все вопросы за сыночка с самого детства, вот и вырастила "ранимую девчонку"

Липа
#25

Вас воспитывать имели право только ваши родители, и то лет до 18 максимум. Ищите защиты у отца или органов. Уже боюсь за вас, братец же может и ножом пырнуть....

автор
#26

это от создателя разводки про мужа-бдсмщика.так вот, автор. УЧИ УРОКИ.


Дай бог, чтобы вас в жизни не коснулось такое и вы и дальше считали такие ситуации разводками. Но жизнь непредсказуема

автор
#27

Вас воспитывать имели право только ваши родители, и то лет до 18 максимум. Ищите защиты у отца или органов. Уже боюсь за вас, братец же может и ножом пырнуть....


Я уже приняла решение разводиться и больше не иметь ничего общего ни с ним, ни с его семьей

автор
#29

["Кросовка"]

Такое ощущения что он начитался цитат с "пацанских пабликов" в контакте. Он у вас гопник чтоль?

Есть у него такое. Еще и матом не просто ругается, он на нем разговаривает. Даже с матерью. Пыталась бороться, но бесполезно, хватает максимум на неделю

Гость
#30

Автор, меня больше пугает на данный момент его брат с угрозами. Берете, как вам тут уже сказали, и записываете все угрозы. В паре экземпляров. Одна на телефоне, а другую на флешечку скинте, да отдайте на хранение подруге. Далее говорите по этому поводу с мужем или со свекровью. Что бы уняли его. Не угрожайте записью, просто скажите, что это не нормально и вы его боитесь. Повторится подобное - идите в милицию. Муж, кстати, знает про угрозы брата? Как он к этому относится?
По поводу уездов. Если муж в очередной раз уедет к маме, то по возвращению поставьте у двери собранный чемодан. И скажите, если хочешь жить нормально, то живи без этих выкрутасов, а если собираешься вот так кататься при каждой ссоре туда-сюда, то лучше уезжай полностью и не трепи мне нервы. Все, поставьте перед выбором. Ибо реально слюнявчик какой-то. В семье бывает все и ссоры и споры, но что, теперь всю жизнь вот так колесить?

Гость
#31
автор

Пусть едет к маме насовсем. Рано ему жениться...Я пыталась объяснить, что нужно жить самостоятельно, а не бегать без конца к маме. Да, безусловно, помогать нужно, но по мере возможности. А он недавно мне сказал: "Любви достойна только мать..."Вот как быть?Ещё и брат его ко мне приехал с угрозами, что, если я не дай бог,обижу мужа, то меня никто не спасет. Голова от всего кругом просто.

Ужас, еще и брат лезет с угрозами. Разводитесь, это не мужик который бегает к мамочке и разрешет брату оскорблять вас. Фууу, аж противно стало от такого мужичка. Гоните пока не поздно, а то всю жизнь будете терпеть его капризы и разборки со всей семейкой

автор
#32

"Гость"

Автор, меня больше пугает на данный момент его брат с угрозами. Берете, как вам тут уже сказали, и записываете все угрозы. В паре экземпляров. Одна на телефоне, а другую на флешечку скинте, да отдайте на хранение подруге. Далее говорите по этому поводу с мужем или со свекровью. Что бы уняли его. Не угрожайте записью, просто скажите, что это не нормально и вы его боитесь. Повторится подобное - идите в милицию. Муж, кстати, знает про угрозы брата? Как он к этому относится? По поводу уездов. Если муж в очередной раз уедет к маме, то по возвращению поставьте у двери собранный чемодан. И скажите, если хочешь жить нормально, то живи без этих выкрутасов, а если собираешься вот так кататься при каждой ссоре туда-сюда, то лучше уезжай полностью и не трепи мне нервы. Все, поставьте перед выбором. Ибо реально слюнявчик какой-то. В семье бывает все и ссоры и споры, но что, теперь всю жизнь вот так колесить?

Муж присутствовал при этом и никак не заступился. просто стоял и молчал, а когда брат уехал, сказал мне:"Не обращай внимания, он пьяный"И то, что "пьяный" - постоянное состояние брата и днем и ночью, моего мужа не смутило.

Гость
#33

А со свекровью вы в каких отношениях? Неужели не может его пинком к вам обратно отправлять? Или по ее меркам сынок полностью прав?

Мне моя маман как-то рассказывала, что был у нее случай с отцом, поругались и он тоже так к маме свинтил. Так она на него наорала и отправила обратно) Больше подобного не повторялось)

автор
#34

А со свекровью вы в каких отношениях? Неужели не может его пинком к вам обратно отправлять? Или по ее меркам сынок полностью прав?Мне моя маман как-то рассказывала, что был у нее случай с отцом, поругались и он тоже так к маме свинтил. Так она на него наорала и отправила обратно) Больше подобного не повторялось)

Со свекровью отношения очень теплые. Она всегда на моей стороне. Ругает сына, всегда отправляет его обратно.Только вот толку нет никакого, как уезжал он, так и продолжает уезжать. И такие поездки - не единичный случай, происходят систематически

автор
#35

Был также случай, когда муж уезжал на 2 недели, и когда вернулся, то поехал не ко мне, а к маме. А мне позвонил только вечером и сказал, что приехал еще утроми что он у мамы. Вот так.

Гость
#36

Автор, а у вас вообще, к чему душа горит? Наладить отношения или разводиться? С разводом понятно. А вот если все-таки налаживать, то это наверно пробовать все-таки чемодан ему собрать и ставить перед фактом. Он тогда еще не только тебе нервы треплет, но и бедной своей матушке.
А вообще, у меня такое впечатление, что он туда смывается, что-бы с братом,может по квасить? Посидел побухал пару деньков, расслабился. Ничего делать не надо, все мама уберет. Потом опять домой. Как-будто для него ссора - это повод смыться.

Гость
#37
Гость

Автор, а у вас вообще, к чему душа горит? Наладить отношения или разводиться? С разводом понятно. А вот если все-таки налаживать, то это наверно пробовать все-таки чемодан ему собрать и ставить перед фактом. Он тогда еще не только тебе нервы треплет, но и бедной своей матушке. А вообще, у меня такое впечатление, что он туда смывается, что-бы с братом,может по квасить? Посидел побухал пару деньков, расслабился. Ничего делать не надо, все мама уберет. Потом опять домой. Как-будто для него ссора - это повод смыться.

Я решила разводиться. Пробовала и чемодан собирать. Так он его забрал и уехал к маме. Три дня не звонил, не писал. Я не выдержала, написала, почему не пытаешься поговорить, не приезжаешь. Он ответил: А ты меня не зовешь. Я сделала вывод, что ему не особо и нужна семья.

Все как обычно
#38
Гость

чья квартира, в которой вы живете?

Вот с этого вопроса и нужно было начинать. Автор кому хата пренадлежит ? И вообще есть, что то, что можно к рукам прибрать, пока он свою любовь забвенно дарит мамо ? )))
Автор в следующий раз как он соберется в очередной побег соберите ему чемоданчик, чтобы был готов на всякий случий в любимой момент

Гость
#39
Все как обычно

Вот с этого вопроса и нужно было начинать. Автор кому хата пренадлежит ? И вообще есть, что то, что можно к рукам прибрать, пока он свою любовь забвенно дарит мамо ? )))Автор в следующий раз как он соберется в очередной побег соберите ему чемоданчик, чтобы был готов на всякий случий в любимой момент

квартира моя, я уже отвечала. Он коммунальные за прошлый месяц заплатил и говорит, что теперь имеет право в ней жить)))а вещи его я уже собрала и отправила его к матери на пмж.

мышь+
#40
Гость

Мужчина становится бабой только в одном случае-когда баба становится мужчиной.

и эта бaба в подобных случаях - мать этого мужчины, с момента его рождения. Причем худшее из бабского она при всем своем замахе на яйцa умудряется сохранять.

Гость
#41
мышь+

и эта бaба в подобных случаях - мать этого мужчины, с момента его рождения. Причем худшее из бабского она при всем своем замахе на яйцa умудряется сохранять.

она сама призналась мне в том, считает себя виноватой, что вырастила маменькиного сынка. Говорит, что хотела как лучше, оберегала его, решала всё за него, а получилось только во вред. Теперь он не приспособлен к самостоятельной жизни и не в силах сам принимать решения

мышь+
#42
Гость

она сама призналась мне в том, считает себя виноватой, что вырастила маменькиного сынка. Говорит, что хотела как лучше, оберегала его, решала всё за него, а получилось только во вред. Теперь он не приспособлен к самостоятельной жизни и не в силах сам принимать решения

не верю. у таких нет способности к анализу. они себе не признАются, не то что другим.

Гость
#43
автор

["Кросовка"]Такое ощущения что он начитался цитат с "пацанских пабликов" в контакте. Он у вас гопник чтоль? Есть у него такое. Еще и матом не просто ругается, он на нем разговаривает. Даже с матерью. Пыталась бороться, но бесполезно, хватает максимум на неделю

Как можно было за "такое" выйти замуж? Или это был последний и единственный шанс?

автор
#44
мышь+

не верю. у таких нет способности к анализу. они себе не признАются, не то что другим.

Она очень хорошо ко мне относится, ничего плохого никогда не сделала и не сказала, но иногда мне кажется, что она говорит людям то, что они хотят услышать. С ее слов, она абсолютно всех любит и ко всем хорошо относится. В наше время, конечно, с трудом в это верится

БелкО
#45

может он под предлогом что обиделся к мамке покушать бегает)

автор
#46
Гость

Как можно было за "такое" выйти замуж? Или это был последний и единственный шанс?

Понимаю, что сама виновата. Видимо, в тот момент я так и считала. Просто *****, ничего не замечала. Наивно думала, что изменится

автор
#47
БелкО

может он под предлогом что обиделся к мамке покушать бегает)

Это исключено. Я всегда готовлю, стараюсь разнообразить меню. Причем готовлю вкусно, меня мама с детства этому учила, а у него дома я кроме макарон и щей ничего никогда не видела

Александр
#48
автор

Женаты всего 5 месяцев, но я всё больше убеждаюсь, что мой муж - маменькин сынок. При любой, даже незначительной ссоре, уезжает к маме. Последний раз уехал только потому, что у меня разболелась голова с утра, а он сильно храпел, и я, чтобы не мешать ни ему, ни себя не мучать, ушла полежать в другую комнату. Он разыграл из этого целую трагедию, что проснувшись, не обнаружил меня рядом. Тут же собрался и уехал к матери. Является ли такое поведение нормальным?

Конечно! Так поступают все нормальные мужики. Обратите внимание, выгляните в субботу утром в окошко. Там только одни мужики. Так это они после своей истерики все разъезжаются по мамам.

Гость
#49
автор

Понимаю, что сама виновата. Видимо, в тот момент я так и считала. Просто *****, ничего не замечала. Наивно думала, что изменится

Раз всё понимаете, гоните его пока не поздно. Меняйте замки в квартире, и лучше до развода пожить у родителей, чтобы в случае угроз его родни, они могли Вас защитить.

автор
#50
Гость

Раз всё понимаете, гоните его пока не поздно. Меняйте замки в квартире, и лучше до развода пожить у родителей, чтобы в случае угроз его родни, они могли Вас защитить.

я уже думала о том,чтобы пожить у родителей пока, но не хочу квартиру оставлять без присмотра. А ключи я у него забрала

Предыдущая тема