Гость
Статьи
Так ли важна …

Так ли важна аккуратность в браке

Живем с мч в гб. Но мама говорит, что он на мне никогда не женится, потому что я неаккуратная. Это на самом деле факт.(((( И меня это тоже смущает. Но я не прям неряха. В общем примерно так...домой прихожу часов в 8 вечера. Готовлю и все. сил нет ни на что. Работаю с 8. Могу уставшая с работы прийти и бросить вещи на кровать или кресло и не убрать, могу кое-как на вешалку повесить. Вещей много лежит на стенке, пыль вытираю раз в неделю. Но всегда есть что надеть ему и всегда ужин и завтрак(берем с собой) готовлю с вечера. Как бороться со своей ленью и убираться чаще чем раз в неделю.(((

Герцогиня Альба
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

это шутка? куда чаще?)) все у вас ок. как у все. не убиваться же каждый день! убирайтесь на выходных.

Дана
#3

зачем?

Облако в юбке
#4

Поменьше маму слушайте. Для много работающей женщины вы делаете по дому более чем достаточно. МЧ, если ему не нравится уровень чистоты в доме (кстати, у него вообще есть какие-то претензии на эту тему? или все у мамы в голове?), может предложить два варианта: вы сидите дома, он обоих обеспечивает, либо нанять домработницу.

А мама ваша, похоже, из того поколения советских женщин, которые считают, что право на любовь и семью женщина должна заслужить ежедневным надраиванием полов и унитаза.

Evgeny59
#5

В принципе всё нормально, у меня подруга такая же. Приходит, вещи разбрасывает, тарелки может оставить где попало, а я убираю. А как же иначе, я мужчина, убрать и навести порядок - тяжелая работа, никому не доверяю такой ответственной и тяжелой работы. Навел порядок, блестит всё (почти конечно), и можно отдохнуть, поваляться или пойти погулять, а подруга за компом мучается, бедняжка. :-)

Nero
#6

Ну вещи раскидывать я б не стала, мне было бы жалко их - портятся, теряют форму. Это если вещи недешевые. Повесить жакет на вешалку дело десяти секунд. А в отношении уборки - это вообще сизифов труд, результаты от которого держатся полдня. Поэтому не стоит заморачиваться. Домашняя еда - для многих это вообще высший пилотаж сейчас. Мама в вас комплекс вины воспитывает.

чуваг
#7

если такой же засранец, то женится

Облако в юбке
#8
Nero

Ну вещи раскидывать я б не стала, мне было бы жалко их - портятся, теряют форму. Это если вещи недешевые. Повесить жакет на вешалку дело десяти секунд. А в отношении уборки - это вообще сизифов труд, результаты от которого держатся полдня. Поэтому не стоит заморачиваться. Домашняя еда - для многих это вообще высший пилотаж сейчас. Мама в вас комплекс вины воспитывает.

+++++++++++++++++++++++++++++++
Я, если б работала в таком же графике, и не готовила бы. Максимум - в мультиварке что-нибудь простое.
Если к 8 на работу, это надо примерно в 6 утра встать уже, значит, в 10 вечера лечь спать. С 8 до 10 вечера - всего два часа, лучше расслабиться, растяжку там сделать или почитать, а не по дому электровеником носиться.

Герцогиня Альба
#9
Облако в юбке

Поменьше маму слушайте. Для много работающей женщины вы делаете по дому более чем достаточно. МЧ, если ему не нравится уровень чистоты в доме (кстати, у него вообще есть какие-то претензии на эту тему? или все у мамы в голове?), может предложить два варианта: вы сидите дома, он обоих обеспечивает, либо нанять домработницу. А мама ваша, похоже, из того поколения советских женщин, которые считают, что право на любовь и семью женщина должна заслужить ежедневным надраиванием полов и унитаза.

Он мне во всем помогает. Когда мы оба дома, так вообще не дает подходить ни к чему, говорит, ты устала так отдыхай. Если я добежала до раковины первая и начала мыть посуду, то он меня аккуратно в сторону подвинет и губку отберет. ))) По поводу сантехники-всегда после себя вымою и все вытру. Так что претензий нет.

Герцогиня Альба
#11
Облако в юбке

+++++++++++++++++++++++++++++++Я, если б работала в таком же графике, и не готовила бы. Максимум - в мультиварке что-нибудь простое. Если к 8 на работу, это надо примерно в 6 утра встать уже, значит, в 10 вечера лечь спать. С 8 до 10 вечера - всего два часа, лучше расслабиться, растяжку там сделать или почитать, а не по дому электровеником носиться.

Так и встаю.)) Обычно так и делаю. В мультиварке, пока готовится стираю и вещи глажу, в душ и спать.)))

Герцогиня Альба
#12
zlovlad ru

эээ, уважаемая, а парень что по дому делает?

все, что попрошу. или если видит, что устала, просто не дает ничего делать и все делает сам.)

С.К.
#13
Герцогиня Альба

Живем с мч в гб. Но мама говорит, что он на мне никогда не женится, потому что я неаккуратная. Это на самом деле факт.(((( И меня это тоже смущает. Но я не прям неряха. В общем примерно так...домой прихожу часов в 8 вечера. Готовлю и все. сил нет ни на что. Работаю с 8. Могу уставшая с работы прийти и бросить вещи на кровать или кресло и не убрать, могу кое-как на вешалку повесить. Вещей много лежит на стенке, пыль вытираю раз в неделю. Но всегда есть что надеть ему и всегда ужин и завтрак(берем с собой) готовлю с вечера. Как бороться со своей ленью и убираться чаще чем раз в неделю.(((

Уходит в 8.00 и приходит в 20.00, еле живая.
И еще, дypeпa, хочет бороться "со своей ленью"!..
Ты что, офигела совсем??????
Борись со своим "МэЧэ в ГэБэ", или, вернее, с "Гэ" своим, рядом живущим, и с его мамкой говняной, борись!
А еще лучше, шли их всех на три буквы, и в пень!!!!!

Облако в юбке
#14
Герцогиня Альба

Он мне во всем помогает. Когда мы оба дома, так вообще не дает подходить ни к чему, говорит, ты устала так отдыхай. Если я добежала до раковины первая и начала мыть посуду, то он меня аккуратно в сторону подвинет и губку отберет. ))) По поводу сантехники-всегда после себя вымою и все вытру. Так что претензий нет.

Ну вот и отлично, забейте на мамины наставления. У меня мама такая же, "зачем в доме женщина, если она не создает полноценный уют"? Под полноценным уютом подразумевается сверкающий от чистоты дом и разная свежеприготовленная еда. А, еще женщина должна работать и хорошо зарабатывать.

Причем, самое смешное, моему папе (они женаты уже 30+ лет) глубоко наплевать на блеск и свежесть. Не совсем свинарник, есть чем набить желудок - и ладно. Он через 5 минут после ужина уже и не вспомнит, чем его кормили. Но мама все хлещется.

С.К.
#15

Герцогини себя уважают, милейшая!
И не дают о себя ноги вытирать!

Бешеная Пчела
#16

Аккуратность это принципиальный момент. Никаких разбросанных вещей не должно быть нигде и никогда, грязной посуды, грязной одежды валябщецся и т,д.
Постель всегда заправлена, а не свинячье гнездо!
Меня отец и бабушка с трёх лет усиленно приучали к порядку, и приучили.
Хаос когда, разбросанные грязные вещи, это вводит меня в депрессию, не могу находиться в такой обстановке вообще!

Nero
#17
Герцогиня Альба

Он мне во всем помогает. Когда мы оба дома, так вообще не дает подходить ни к чему, говорит, ты устала так отдыхай. Если я добежала до раковины первая и начала мыть посуду, то он меня аккуратно в сторону подвинет и губку отберет. ))) По поводу сантехники-всегда после себя вымою и все вытру. Так что претензий нет.

Мелочь в тему - купите посудомоечную машину. Посуда навсегда перестанет быть раздражающим фактором. . Хорошая мощная бытовая химия облегчает наведение чистоты. Мощные удобные пылесосы, отсутствие пылесборников (сувениры, тряпочки, пушистые покрывала и т д..) - облегчает уборку.

Герцогиня Альба
#18
С.К.

Уходит в 8.00 и приходит в 20.00, еле живая. И еще, дypeпa, хочет бороться "со своей ленью"!..Ты что, офигела совсем??????Борись со своим "МэЧэ в ГэБэ", или, вернее, с "Гэ" своим, рядом живущим, и с его мамкой говняной, борись!А еще лучше, шли их всех на три буквы, и в пень!!!!!

Это я про свою маму говорила. И она хорошая. ГМ все устраивает. А ГБ скоро превратится в официальный.))) Спасибо за поддержку.))

Герцогиня Альба
#19
Бешеная Пчела

Аккуратность это принципиальный момент. Никаких разбросанных вещей не должно быть нигде и никогда, грязной посуды, грязной одежды валябщецся и т,д.Постель всегда заправлена, а не свинячье гнездо! Меня отец и бабушка с трёх лет усиленно приучали к порядку, и приучили. Хаос когда, разбросанные грязные вещи, это вводит меня в депрессию, не могу находиться в такой обстановке вообще!

Постель всегда заправлена, грязная одежда я вообще не знаю что такое.)) Вот вещи разбросанные есть, признаю.((( Посуду мч моет после ужина сразу.

Nero
#20
Бешеная Пчела

Аккуратность это принципиальный момент. Никаких разбросанных вещей не должно быть нигде и никогда, грязной посуды, грязной одежды валябщецся и т,д.Постель всегда заправлена, а не свинячье гнездо! Меня отец и бабушка с трёх лет усиленно приучали к порядку, и приучили. Хаос когда, разбросанные грязные вещи, это вводит меня в депрессию, не могу находиться в такой обстановке вообще!

Ну, вообще-то, заправленная постель, отсутствие в поле зрения грязной посуды(в посудомойке пусть дожидается своего часа) и грязной одежды (сомневаюсь, что офисную одежду можно приравнять по степени загрязненности к одежде портового грузчика) - это норма, minimum minimorum. Какой в этом подвиг?

Все как обычно
#21

Женщина которая работает по 12 часов не обязана приходить домой и похать во вторую смену, а прибраться можно и в выходной день , а мамо нужно удалить от сына, чтобы свою пропаганду не распространяла

Гость
#22

Мужикам всё равно на пыль и тд. Если ему не всё равно - пусть сам уберет. Автор вы домработницей устраиваетесь что ли? Я не работаю и то не заморачиваюсь

Nero
#23
С.К.

Герцогини себя уважают, милейшая! И не дают о себя ноги вытирать!

Милейшая - это форма обращения купчих, которые возомнили, что степенью образованности некоторым образом достигли герцогинь.

Гость
#24
Герцогиня Альба

Это я про свою маму говорила. И она хорошая. ГМ все устраивает. А ГБ скоро превратится в официальный.))) Спасибо за поддержку.))

Пукни пару раз при нем и дальше все уже, можно будет не умываться и не чистить зубы.

Бешеная Пчела
#25
Nero

Ну, вообще-то, заправленная постель, отсутствие в поле зрения грязной посуды(в посудомойке пусть дожидается своего часа) и грязной одежды (сомневаюсь, что офисную одежду можно приравнять по степени загрязненности к одежде портового грузчика) - это норма, minimum minimorum. Какой в этом подвиг?

Так вот и я думаю, что это все просто обеспечить и само собой разумеющееся.
Однако у НЕКОТОРЫХ и такого простого порядка не наблюдается(
Я уж не говорю о том, чтобы вещи не просто не валялись, а были КРАСИВО разложены или убраны удобно.
Чтоб шторы чистые были, сантехника. Жратва чтоб не лежала код диваном!((

Бешеная Пчела
#26

Насекомые чтоб не бегали по комнате и по кровати!//

Гость
#27

Вы умница.

Злата
#28

Да все нормуль, не вижу проблем, я так же все делаю и вещи разбрасываю, но на замужество это не повлияло)

Гость
#29
Бешеная Пчела

Аккуратность это принципиальный момент. Никаких разбросанных вещей не должно быть нигде и никогда, грязной посуды, грязной одежды валябщецся и т,д.Постель всегда заправлена, а не свинячье гнездо! Меня отец и бабушка с трёх лет усиленно приучали к порядку, и приучили. Хаос когда, разбросанные грязные вещи, это вводит меня в депрессию, не могу находиться в такой обстановке вообще!

Вот теперь скажите спасибо своей бабушке за то что увас есть лишний повод для депресняка. Нормальные люди из-за незаправленой постели убиваться не будут, нервные клетки не восстанавливаются.

Нюша
#30

Автор, а сколько зарабатываете? Если Вы полностью обеспечиваете семью, то порядком в доме может заняться и мужчина. У меня именно так. Но я сама аккуратистка и педантка, никогда не поставлю грязную обувь сушиться или оставлю грязную тарелку. Есть элементарное уважение к себе, я не буду кушать на кухне, где зас.ра.нная плита, гора грязной посуды в раковине и по полу разбросаны крошки. Даже если я вусмерть устала, сначала наведу порядок, приготовлю все на утро и лишь потом пойду спать.

#31

пусть он тебе помогает

мне тоже говорили что я ленивая и неряха и никто на мне не женится))) глупости.
Первый муж был нерях раз в 100 больше чем я. Поэтому бардак дома и не замечал.
А второй муж просто сам убирает) Пылесосит, пыль вытирает, полы моет. За собой всещи убирает, крошки со стола и прочее.
Я убираюсь только когда есть вдохновенье и настроение. Нет сил? Ну и пошло всё лесом. Пыль лежит и я пойду полежу)))
правда готовлю я каждый день свежее и только на один раз. Сначала напрягало очень, сейчас привыкла уже. Зато всё остальное на муже)

Гость
#32
Подкаблучница

пусть он тебе помогаетмне тоже говорили что я ленивая и неряха и никто на мне не женится))) глупости.Первый муж был нерях раз в 100 больше чем я. Поэтому бардак дома и не замечал.А второй муж просто сам убирает) Пылесосит, пыль вытирает, полы моет. За собой всещи убирает, крошки со стола и прочее. Я убираюсь только когда есть вдохновенье и настроение. Нет сил? Ну и пошло всё лесом. Пыль лежит и я пойду полежу)))правда готовлю я каждый день свежее и только на один раз. Сначала напрягало очень, сейчас привыкла уже. Зато всё остальное на муже)

засранка
трусы наверное воняют

#33

почитала ветку. так он Вам помогает :) Значит всё у вас хорошо.

#34
Гость

засранкатрусы наверное воняют

а я что написала что не моюсь?

Гость
#35
Облако в юбке

Поменьше маму слушайте. Для много работающей женщины вы делаете по дому более чем достаточно. МЧ, если ему не нравится уровень чистоты в доме (кстати, у него вообще есть какие-то претензии на эту тему? или все у мамы в голове?), может предложить два варианта: вы сидите дома, он обоих обеспечивает, либо нанять домработницу. А мама ваша, похоже, из того поколения советских женщин, которые считают, что право на любовь и семью женщина должна заслужить ежедневным надраиванием полов и унитаза.

Муж тут ни при чем. Самой не противно на грязный садиться?

#36

у нас грязная посуда в посудомойку отправляется, вещи грязные в стиралку (зажиточные крестьяне, ёлки ))). Генеральная уборка по субботам. Убираемся вдвоем, на каждом лежит равноправный фронт работ, времени уходит часа 3 максимум, потом идем на заслуженную прогулку. Про "замуж никто не возьмет" толковали лет до 12ти, потом поняли что бесполезно. Вещи повседневной носки лежат на стуле.
Работаем оба. Я уезжаю на работу в 7-30, приезжаю в 19-30--20. Муж уезжает в 9, возвращается вместе со мной. С утра иногда что-то делает по дому, без фанатизма. Мама моя капает на мозг чтобы мы домработницу наняли, свекровь рвется делать уборку у нас сама. Но мы никого не слушаем и не пускаем )

Гость
#37

Автор, купите много одинаковых красивых плечиков для одежды, чтобы каждая вещь висела отдельно и не приходилось в два-три условия навешивать. И еще пять лишних, чтобы сразу можно было увидеть свободные плечики и накинуть. Мне так помогло:)

Го
#38
Герцогиня Альба

Живем с мч в гб. Но мама говорит, что он на мне никогда не женится, потому что я неаккуратная. Это на самом деле факт.(((( И меня это тоже смущает. Но я не прям неряха. В общем примерно так...домой прихожу часов в 8 вечера. Готовлю и все. сил нет ни на что. Работаю с 8. Могу уставшая с работы прийти и бросить вещи на кровать или кресло и не убрать, могу кое-как на вешалку повесить. Вещей много лежит на стенке, пыль вытираю раз в неделю. Но всегда есть что надеть ему и всегда ужин и завтрак(берем с собой) готовлю с вечера. Как бороться со своей ленью и убираться чаще чем раз в неделю.(((

насмешила, ***** ))))) если бы его что-то не устраивало, он бы с вами не жил. а брак и аккуратность напрямую не связаны

Гость
#39

Брак и аккуратность связаны напрямую. Единственное, если оба - свинтусы и им нравится валяться в грязи, если вы не аккуратны в быту, вы - нечистоплотны и для себя.

С.К.
#40
Nero

Милейшая - это форма обращения купчих, которые возомнили, что степенью образованности некоторым образом достигли герцогинь.

За степень образованности спасибо.
А купчиха - далеко не последняя ступень социальной лестницы.

Нуся
#41
Evgeny59

В принципе всё нормально, у меня подруга такая же. Приходит, вещи разбрасывает, тарелки может оставить где попало, а я убираю. А как же иначе, я мужчина, убрать и навести порядок - тяжелая работа, никому не доверяю такой ответственной и тяжелой работы. Навел порядок, блестит всё (почти конечно), и можно отдохнуть, поваляться или пойти погулять, а подруга за компом мучается, бедняжка. :-)

Нуся
#42
Evgeny59

В принципе всё нормально, у меня подруга такая же. Приходит, вещи разбрасывает, тарелки может оставить где попало, а я убираю. А как же иначе, я мужчина, убрать и навести порядок - тяжелая работа, никому не доверяю такой ответственной и тяжелой работы. Навел порядок, блестит всё (почти конечно), и можно отдохнуть, поваляться или пойти погулять, а подруга за компом мучается, бедняжка. :-)

Нуся

Что то здесь всё наоборот )))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: