Гость
Статьи
В отпуск к родне мужа

В отпуск к родне мужа

Весной мы были у родственников мужа. Они живут в другом городе. Я была неделю,затем одна уехала обратно,нужно было на работу. Муж располагал большим временем, и остался еще с нашим ребенком гостить. Пробыл там почти месяц. Летом на неделю ездили отдыхать на природу, с палаткой за город. Сейчас уехал в командировку,возможно на месяц или два,как сложится работа. И вот,перед отъездом,я слышу его разговор с дедушкой, он ему говорит,что по возвращению из командировки,хочет ехать к ним побыстрее,их проведывать. А я мечтала поехать в отпуск на море,если удастся ему заработать,и возможно мне перепадет если что-то на работе в виде премии. Он это знает,всегда знал,что я мечтаю об отдыхе на море. Но его вечно тянет ехать туда,к родне. А они,к сожалению,не на югах живут,и сидеть на диване и смотреть в потолок для меня не отдых.....и для моего ребенка,я так думаю.
Как себя вести?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На море, а потом к родне , нет?

Гость
#2

раньше времени паникуете, ну что еще мог сказать ваш муж дедушке, старому человеку, который наверняка звал в гости? естественно он сказал "да-да, вот ток из командировки вернусь и сразу приедем!", или вы хотели бы чтоб он обидел дедушку и честно сказал - неее, у вас нам скучно мы на моряяяяя хотим! Так что ли?

Алисия
#3

муж, видимо деньги экономит. У родни не нужно платить за проживание, а на морях гостиницу надо снимать. Я тоже думала почему брат мужа за 6 лет никуда не ездят, неужели не хотят? Но как только родня позвали в гости они сразу поехали.

Гость
#4

Как я понимаю вашего мужа.Сама всегда чуть свободных пара- тройка дней еду к бабушке и дедушке,все отпуска у них.Никакие моря нафиг не надо.Автор,если муж также сильно привязан к бабушке или дедушке,пускай ездит пока они живы,не пилите его за это,потом будет поздно.Ещё наездиетесь по морям и океанам.

леся
#5

Вот тоже самое.... все свободное время тянет к себе в деревню... Родители там. а глушь там мама не горюй! на море моему не нравится, а я отдыхаю только на пляже. Решили отдыхать раздельно хоть нам по 23 года. и детей нет.

Гость
#6

Отдыхайте отдельно, какие проблемы. Знаю многих, у кого вкусы не сходятся, отдыхают отдельно, кстати, никаких левых походов не делают.)

Гость
#8

Езжайте с подружкой на море, а он пусть к родне. Вам то его родня зачем?

плАхая
#9

мужа в деревню с ребенком
потом сама на море с ребенком
итог-ребенок целое лето не в городе, а на природе
у вас аж два отпуска, т.е. пока вы с ребенком на море и пока он с папой у родни
красота

Гость
#10

Езжайте к родне мужа. И деньги сэкономите, и полезнее будет, чем на море на грязном пляже среди толп народу валяться и в грязной воде плескаться. А то, что вам скучно -и что с того, для вашего мужа это близкие люди, можно и потерпеть, если не хотите терять мужа (если он адекватный человек и вас устраивает, а не как кошка с собакой живете так, что в любой момент готовы к разводу). А если отдыхать отдельно - это не семья, какие-то странные отношения у тех, кто ездит в отпуске в одно место, а мужья в другое. Вам эти моря нужны? Что именно вас там привлекает? Солнце? Купание? Так наверняка и в городе, где родственники, или в вашем городе есть речка и пляж, причем загар в средней полосе относительно безопаснее, а на юге только от ультрафиолета повышенного опасность для кожи и организма в целом. Экскурсии? Ну это уже не на моря надо, а в другие места путешествовать. Да и те же исторические места можете в интернете посмотреть, а то даже виртуально "пройтись" по улицам в Гугл картах в режиме просмотра улиц! Вот что вы будете на пляже в Турции валяться, что валяться на диване у свекоров - в чем такая принципиальная разница? Только в том, что они вас напрягают и долго находиться с ними тяжело? Ну уж извините, потерпеть можно, если вы замужем.

Гость
#11

как можно отдыхать в куче орущих детей и толпе народу....

Море-это тихий ужас.
Подальше от людей.Они-энергетичсеские вампиры, отнимающие энергию.
Только природа и тишина....
Покой-самый лучший отдых.
Медитация даёт радость и покой.
Чувство равновесия и способность воспринимать мир таким, какой он есть.

Гость
#12
плАхая

мужа в деревню с ребенкомпотом сама на море с ребенкомитог-ребенок целое лето не в городе, а на природеу вас аж два отпуска, т.е. пока вы с ребенком на море и пока он с папой у родникрасота

+++++

Гость
#13

Приравнять купание в средиземном море к лежанию на пыльном диване свекрови, а прогулки по новым местам с рассматриванием карты в гугле- это сильно!
Конечно, когда денег нет, можно итак существовать, но именно существовать, не более того.

Гость
#14
Гость

Езжайте к родне мужа. И деньги сэкономите, и полезнее будет, чем на море на грязном пляже среди толп народу валяться и в грязной воде плескаться. А то, что вам скучно -и что с того, для вашего мужа это близкие люди, можно и потерпеть, если не хотите терять мужа (если он адекватный человек и вас устраивает, а не как кошка с собакой живете так, что в любой момент готовы к разводу). А если отдыхать отдельно - это не семья, какие-то странные отношения у тех, кто ездит в отпуске в одно место, а мужья в другое. Вам эти моря нужны? Что именно вас там привлекает? Солнце? Купание? Так наверняка и в городе, где родственники, или в вашем городе есть речка и пляж, причем загар в средней полосе относительно безопаснее, а на юге только от ультрафиолета повышенного опасность для кожи и организма в целом. Экскурсии? Ну это уже не на моря надо, а в другие места путешествовать. Да и те же исторические места можете в интернете посмотреть, а то даже виртуально "пройтись" по улицам в Гугл картах в режиме просмотра улиц! Вот что вы будете на пляже в Турции валяться, что валяться на диване у свекоров - в чем такая принципиальная разница? Только в том, что они вас напрягают и долго находиться с ними тяжело? Ну уж извините, потерпеть можно, если вы замужем.

Конечно, замуж только для этого и выходят, создают семью, чтоб терпилой всю жизнь быть, как же иначе.

плАхая
#15
Гость

Езжайте к родне мужа. И деньги сэкономите, и полезнее будет, чем на море на грязном пляже среди толп народу валяться и в грязной воде плескаться. А то, что вам скучно -и что с того, для вашего мужа это близкие люди, можно и потерпеть, если не хотите терять мужа (если он адекватный человек и вас устраивает, а не как кошка с собакой живете так, что в любой момент готовы к разводу). А если отдыхать отдельно - это не семья, какие-то странные отношения у тех, кто ездит в отпуске в одно место, а мужья в другое. Вам эти моря нужны? Что именно вас там привлекает? Солнце? Купание? Так наверняка и в городе, где родственники, или в вашем городе есть речка и пляж, причем загар в средней полосе относительно безопаснее, а на юге только от ультрафиолета повышенного опасность для кожи и организма в целом. Экскурсии? Ну это уже не на моря надо, а в другие места путешествовать. Да и те же исторические места можете в интернете посмотреть, а то даже виртуально "пройтись" по улицам в Гугл картах в режиме просмотра улиц! Вот что вы будете на пляже в Турции валяться, что валяться на диване у свекоров - в чем такая принципиальная разница? Только в том, что они вас напрягают и долго находиться с ними тяжело? Ну уж извините, потерпеть можно, если вы замужем.

меня всегда интересовало где это народ море и пляж грязный находят
сами по ходу свинячат что ли

035
#16

Даже альтернативы в виде моря нет, столь продолжительное гостевание у родственников - стрельба и убийство.
Я понимаю, день-два, но неделями???

035
#17
плАхая

меня всегда интересовало где это народ море и пляж грязный находятсами по ходу свинячат что ли

Да так и есть. Накидают там пивных бутылок и использованных тампонов, в море всей семьей написают, а потом - фи, что вы в этих морях находите?

мутка
#18

моя мама пятнадцать лет ездила как вы говорите "смотреть в потолок"! потом плюнула, сказала, что жизнь одна и отпуска она хочет проводить на море, и вот уже почти 10лет каждый ездит куда ему надо: отец к родне, мама на море.все счастливы и довольны

плАхая
#19
035

Да так и есть. Накидают там пивных бутылок и использованных тампонов, в море всей семьей написают, а потом - фи, что вы в этих морях находите?

похоже на то

Гость
#20

Хочу пояснить,что родня мужа живет не в деревне, а в пыльном городе! И сейчас зима на дворе, погода минусовая, снег...
Даже летом,когда мы навещаем его родню,в основном либо просиживаем дома,либо он помагает родне на участке(потому,что люди не богатые, дачей как таковой не назовешь,огород скорее помогает копать).

Гость
#21

Еще хочу сказать честно,что мне жалко денег и дней отпуска. Поездка туда не бесплатная. Если тратится туда,то не хватает потом что-то купить в дом, отремонтировать, или съездить на тоже море,+отпуск расходуется.

ваше имя
#22
035

меня всегда интересовало где это народ море и пляж грязный находятсами по ходу свинячат что ли

Да так и есть. Накидают там пивных бутылок и использованных тампонов, в море всей семьей написают, а потом - фи, что вы в этих морях находите?

а думаете родня мужа в своей ванной под старость не писает?

035
#23
ваше имя

Да так и есть. Накидают там пивных бутылок и использованных тампонов, в море всей семьей написают, а потом - фи, что вы в этих морях находите?

а думаете родня мужа в своей ванной под старость не писает?
Я с ними не знакома. Просто не понимаю людей, которые курлычут, что отдых на море - ***** и бээ. Это как в басне про лису и зеленый виноград что ли? Бабла нету, так нам и в сарае хорошо?

гость
#24

У меня такая же проблема.уже тошнит от его деревни.он на все праздники готов туда ехать.вот на нг едем туда.я сказала ему,что это последний раз.ехать Туда почти сутки.делать там нечего.свекровь готовит жирную пищу,а я на пп.на море съездили мы один раз -я его год уговаривала.

Облако в юбке
#25
Гость

Еще хочу сказать честно,что мне жалко денег и дней отпуска. Поездка туда не бесплатная. Если тратится туда,то не хватает потом что-то купить в дом, отремонтировать, или съездить на тоже море,+отпуск расходуется.

А зачем вы вообще туда таскаетесь? Ну один раз съездили "для приличия" - и хватит. В городе сидеть вы можете и в комфорте собственной квартиры, а не у чужих людей.

леся
#26
Гость

Приравнять купание в средиземном море к лежанию на пыльном диване свекрови, а прогулки по новым местам с рассматриванием карты в гугле- это сильно!
Конечно, когда денег нет, можно итак существовать, но именно существовать, не более того.

вот прям в точку !!! даже купание в море не сравнится с купанием в тухлой речке

Гость
#27

Но если выбирать, благополучная семья с хорошими отношениями или поездка на какое-то море - вы что выберете? Мне кажется, большинство предпочли бы семью, нормального мужа, детей, даже если придется вообще никогда в жизни из своего города не выезжать. А если хотите отдыхать и путешествовать - не надо было тогда вступать в брак, по крайней мере с этим человеком, вы же видели, какой он.

Гость
#28
Гость

Как я понимаю вашего мужа.Сама всегда чуть свободных пара- тройка дней еду к бабушке и дедушке,все отпуска у них.Никакие моря нафиг не надо.Автор,если муж также сильно привязан к бабушке или дедушке,пускай ездит пока они живы,не пилите его за это,потом будет поздно.Ещё наездиетесь по морям и океанам.

Моя свекровь тоже хотела, чтобы только к ней ездили, умерла, когда мужу было 48. Это Вы предлагаете после 50-ти и на море ездить, и детей рожать, и вообще жить, так поздно будет. А родители свою жизнь имеют право сами жить и не имеют никакого права зажирать жизнь детей.

Гость
#29

Читаю комментарии и ужасаюсь. Люди, вы на море давно были то, и были ли вовсе? И в каком таком свинарнике вы были то?

Особенно убило, раздельный отпуск. А муж тогда зачем? Жрать ему наготавливать, ублажать и шмотки его стирать? У обычных смертных, мужья почти постоянно на работе, а в выходные теряются в диване. Женщине это в радость? Нахрен муж такой, который не может за энное количество лет, жену и ребенка на море отвезти?

Автор, я вас очень понимаю. Сама в браке 8 лет, двое детей. И каждый год когда появляется момент смотаться в отпуск, мы едем 1500км с двумя детьми на машине(почти сутки), а после муж сидит плюёт там в потолок, пока я без условий должна обслужить мало того свою семью(себя мужа и детей) так ещё и его наглую беспардонную родню. Которая приваливает туда же всей оравой, как только мы приезжаем. Зачему, живут они в 100км от моря. Раз собрались от них поехать на море, сразу этой ораве нужно ехать с нами. Ясен пень я против. Какой нахрен отпуск, когда ты круглосуточная бесплатная прислуга, да и клоун-аниматор к тому же. В прошлом году никуда не поехали, мужу доносила до мозга, что такое отпуск. В этом году с начала весны, эти звонят и спрашивают когда приедем. Мужу сразу сказала, мы если и приедем(тк будем проездом), то буквально на сутки, а дальше мы едем на море и точка. До этого за все те годы, мы были на море раз 10 по пару часов, зато ремонт капитальный в доме за бесплатно им сделали, и мебель и технику закупили, а что в ответ? А в ответ: мы плохие и всё тут. Прошлись по нам говном, и по нашим детям. В этот раз тётя мужа решила на хвост сесть. Мол поедите, меня возьмите. Вы же всё равно квартиру будете снимать, могу хоть на полу спать и тд. Сразу мужу всё высказала. Не устраивает что-то? П#зд#й и катай их за свой счёт куда им пожелается. Я еду сутки в машине с детьми, не для того чтобы оплачивать хотелки его родни, не для того чтобы ущемлять себя и детей, а еду в отпуск. Раз разговор, два разговор, толку ноль. Ниже продолжу

Гость
#30

Муж на отпуск ни копейки не отложил. Он даже себя собрать туда не может. Всё всем собираю я. Квартиру ищу и снимаю также я. Досуг весь также планирую только я. С какого икса меня должны волновать его родственнички? Хотят они на море? Сами не хотят платить? Тогда пусть сыновья свою матушку(тетю мужа) катают за свой счёт и оплачивают ей всё + проживание. Ишь наглые.

А что касается бабушек и дедушек, знаете, у меня тоже есть и бабушки и дедушки, и у них есть совесть и банально МОЗГИ! Людям нужен отпуск, они прекрасно это понимают. И разрешения ни у кого не спрашиваю, ставлю перед фактом и всё. Нахрена мне деревня жопосранск? Комаров кормить? Тупо лежать деградировать и в потолок плевать? Вместо того чтобы путешествовать, лицезреть новые места и даже банально валяться и загорать на пляже.
Если в этот раз будет какая-то выходка с мужем и его роднёй, пошлю *** всех и разом, тк уже з@еб@ли. Возьму детей и поеду с ними из их жопосранска на море, а после по приеду домой, молча соберу его вещи и за дверь + сменю замки. Нахрен мне муж, который за 8 лет жену и детей не может отвезти в отпуск, зато родню за мой счёт развлекать ему в радость?

Незнаю как у вас, у меня уже крыша от них всех едет. Ненавижу наглых манипуляторов. Бесят неимоверно. Им заняться нечем круглый год по телефону мозги выносят, пока я бегаю жопой в мыле и решаю все проблемы. А муж что? А муж объелся груш.

Автор, поговорите с ним. Может он сказал это дедушке, чтобы потом как-то выйти из данной ситуации. Если муж не поймет и не захочет никуда ехать кроме деревни, задумайтесь, а нужен ли вам такой муж? Когда бытовуха и дети на вас, а как отпуск, то раздельный. Нахрен это нужно? Ради ***? Купите с алиэкспресса реалистичный пенис, и будет вам счастье. Свои нервы всегда дороже.

Гость
#31
Гость

Моя свекровь тоже хотела, чтобы только к ней ездили, умерла, когда мужу было 48. Это Вы предлагаете после 50-ти и на море ездить, и детей рожать, и вообще жить, так поздно будет. А родители свою жизнь имеют право сами жить и не имеют никакого права зажирать жизнь детей.

Тоже не понимаю смысла морей и курортов, когда тебе за 40. Жиром своим одаривать других? Это актуально только когда ты молодой красивый и в полном расцвете сил, а не когда у тебя самого песок из #опы сыпется и нирена уже ничего не хочется, тк ты буквально разачарован во всём и вся.
Это как и свадьба, до 30, всё прикольно и всё в тему. А после 40 смысл бл#ть данного мероприятия вовсе?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: