Гость
Статьи
Уехать от мужа, а как …

Уехать от мужа, а как же ребенок

Как решиться уйти от парня, мы живем в ГБ, у нас есть ребенок. Я сейчас в декрете, но декрет подходит к концу и я хочу уехать в другой город ( очень далеко), тк там у меня работа, квартира. Раньше была брлее решительна, а теперь все ждукогда мы поженимся, но он ничего не хочет менять, а терять из- за него работу я не хочу, ведь он даже не женится. Когда говорю ему это, он не хочет чтоб я уезжала но и жениться тоже медлит, кормит обещаниями. Я правильно понимаю, что он меня не любит и потерять не боится. И моей вины не будет, что я разлучаю ребенка с отцом, кстати ребенок совсем маленький. Тк он мне внушает чувство вины, что я делаю ребенка безотсовщиной

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

естественно уезжать. Он вам НЕ муж. Вам нужно выходить на работу и думать о будущем своего ребенка. А так вы и работу потеряете - и он на вас не женится...и что вы делать будет - безработная мать одиночка.

Гость
#2

уезжайте. Захочет - вернет. Еслим вы ему реально нужны - и к вам в ваше далекое далеко приедет. А так вам смысл из за сожителя работу терять ?

Гость
#3

а тут совсем плохо с работой? или еще вариант чтобы он с вами поехал.все таки ребенок будет переживать,если он был хорошим папой.а штамп в паспорте дело 10е

Гость
#4
Гость

а тут совсем плохо с работой? или еще вариант чтобы он с вами поехал.все таки ребенок будет переживать,если он был хорошим папой.а штамп в паспорте дело 10е

Нет, я и в его городе смогу устроится, но я живу в его квартире и меня смущает перспектива сожительницы, получаптся он со мной не видит будущего, раз не хочет расписываться, а остаться ни с чем на улице в 26 лет как-то не хотелось бы

Гость
#5
Гость

уезжайте. Захочет - вернет. Еслим вы ему реально нужны - и к вам в ваше далекое далеко приедет. А так вам смысл из за сожителя работу терять ?

Вот я в том же ключе думаю, но он как-то проговорился, что если я хочу уехать значит мне видней и возвращать он никого не будет, уехала- до свидания

Автор
#6

Он меня не любит получается?

эгоистка
#7

какая разница любит не любит, нв работу надо выходить ии самостоятельной быть, конечно не любит, его жизнь прижала этим ребенком

Катя
#8

Я бы уехала,мало ли что в будущем,потом бежать с ребенком на руках,а так-там квартира своя,работа,по мне,женщина должна быть сейчас самостоятельной,п если вас так отпускает,то зачем он нужен?

Гость
#9

Автор, когда он впервые узнал, что будет отцом - обрадовался?

Гость
#10

И еще вопрос. В свидетельстве о рождении он записан отцом ребенка? Ребенка признал или нет?

Гость
#11

О замужестве надо думать до рождения ребенка. Уезжайте. Надо будет - вернет.

Гость
#12
Гость

И еще вопрос. В свидетельстве о рождении он записан отцом ребенка? Ребенка признал или нет?

Да, признан отцом и ребенка любит, но видимо только ребенка, млжет даже из-за него со мной живет

Гость
#13
Гость

О замужестве надо думать до рождения ребенка. Уезжайте. Надо будет - вернет.

Он хотел жениться, но потом прошло время и он уже не хочет так рьяно, говорит, а что изменится, что не хочет чтоб мы жили в будущем только из-за штамра, что если захотим разойтись, то спокойно разошлись без лишних вопросов, разводов и днлежек

Гость
#14

индульгенцию ждете?

Гость
#15
Гость

Он хотел жениться, но потом прошло время и он уже не хочет так рьяно, говорит, а что изменится, что не хочет чтоб мы жили в будущем только из-за штамра, что если захотим разойтись, то спокойно разошлись без лишних вопросов, разводов и днлежек

он прав.

эгоистка
#16
Гость


Он хотел жениться, но потом прошло время и он уже не хочет так рьяно, говорит, а что изменится, что не хочет чтоб мы жили в будущем только из-за штамра, что если захотим разойтись, то спокойно разошлись без лишних вопросов, разводов и днлежек

мужик здраво рассуждает... Все заработанное им его, тобой - твое, никаких дележек истерик угроз манипуляций ребенком, все по честному...

#17

Конечно продуманный мужик...ничего никому не должен! Конечно уезжайте, вы еще не поняли что у вас ребенок и вы теперь ответственная за маленького человечка? Вам надо обеспечивать его и его будущее, а не думать о своем мужике, которому все равно на вас по ходу...Чаще всего мужики которые рассуждают что типа штамп не нужен потом сливаются и все...

эгоистка
#18
Настоящая

Конечно продуманный мужик...ничего никому не должен! Конечно уезжайте, вы еще не поняли что у вас ребенок и вы теперь ответственная за маленького человечка? Вам надо обеспечивать его и его будущее, а не думать о своем мужике, которому все равно на вас по ходу...Чаще всего мужики которые рассуждают что типа штамп не нужен потом сливаются и все...

а если мужик ребенка и ее в декрете обеспечивает? тоже валить надо, потому что не потакает бабским капризам?

Гость
#19
Настоящая

Конечно продуманный мужик...ничего никому не должен! Конечно уезжайте, вы еще не поняли что у вас ребенок и вы теперь ответственная за маленького человечка? Вам надо обеспечивать его и его будущее, а не думать о своем мужике, которому все равно на вас по ходу...Чаще всего мужики которые рассуждают что типа штамп не нужен потом сливаются и все...

никто никому ничего не должен- это девиз вумена. или это только дам касается?

Гость
#20
эгоистка



а если мужик ребенка и ее в декрете обеспечивает? тоже валить надо, потому что не потакает бабским капризам?

Да обеспечивает, но я чувствую что не любит, а то что жениться не хочет лишний раз меня наталкивает на мысли, что он хочет в будущем разойтись со мной, толтко тогда я ни с чем останусь

Гость
#21
Гость

индульгенцию ждете?

Мы живем не в браке, церковь очень отрица ельно на это смотрит. Говорят лучше не жить вовсе вместе, чем жить в ГБ.Так что я наоборот так сказать хочу избежать греха)

Гость
#22
Гость

Мы живем не в браке, церковь очень отрица ельно на это смотрит. Говорят лучше не жить вовсе вместе, чем жить в ГБ.Так что я наоборот так сказать хочу избежать греха)

опаньки! уже и церковь за уши притянули. а кого из венчавшихся в наше время это венчание остановило от развода? все стеснительно ковыряют носочком сандалика песочек и говорят "нууу... так получилось..".

Гость
#23

Надо ультиматум ставить или женишься или прощай. И сразу поймете нужны вы или нет. Только потом отступного не будет. Какая церковь. Церковь половые отношения вне брака отрицает,а тут уже и ребенок и т.д.

эгоистка
#24
Гость



а если мужик ребенка и ее в декрете обеспечивает? тоже валить надо, потому что не потакает бабским капризам?

Да обеспечивает, но я чувствую что не любит, а то что жениться не хочет лишний раз меня наталкивает на мысли, что он хочет в будущем разойтись со мной, толтко тогда я ни с чем останусь

что значит ни с чем? вы надеетесь отхапать часть квартиры и прочих благ? я плнимаю почему он не женится, потомц что вы боитесь остатся ни с чем (перевожу- забрать его заработанное))) идите сама зарабатывать и не останетесь ни с чем )))

#25
эгоистка

а если мужик ребенка и ее в декрете обеспечивает? тоже валить надо, потому что не потакает бабским капризам?

Ой бедный мужчинка, обеспечивает в декрете...это обязанность его, она же ребенка воспитывает его!!! Может она должна и работать еще в декрете для него? Декрет то заканчивается, и она должна думать, что он может перестать ее обеспечивать, о ребенке надо думать в первую очередь ей!

Гость
#26

Вы - свободная незамужняя холостячка. Осеменителю Вы ничего не должны. Конечно из декрета выходите на работу.И уезжайте в свой город. Нужны ему будете - найдёт способ вас обоих вернуть. А нет - значит останетесь при работе и всём своём.... На край света в никуда можно ехать только за хорошим мужем. а не за левым тр-ахалем.Он Вам никто и, похоже, хочет оставаться этим никто. Зачем? Чтобы сохранить свободу без обязательств, находиться в поиске и однажды жениться на любимой-единственной. Оно вам надо, посвящать себя такому мужчине? Может, Вы в своем городе скорее встретите другого, получше.

эгоистка
#27
Настоящая

а если мужик ребенка и ее в декрете обеспечивает? тоже валить надо, потому что не потакает бабским капризам?

Ой бедный мужчинка, обеспечивает в декрете...это обязанность его, она же ребенка воспитывает его!!! Может она должна и работать еще в декрете для него? Декрет то заканчивается, и она должна думать, что он может перестать ее обеспечивать, о ребенке надо думать в первую очередь ей!

и дальше что? пошла работать в чем проблема? нет надо ребенка под мышку и грязью мужика полить? из декрета идут на рабрту и это нормально. .. не понялв эту писанину вашу... выйти на работу и уйти от мужчины это разные понятия

Гость
#28

Спиногрыза папашке, сама на работу

Гость
#29

Уезжайте в свой город, выходите на работу, подавайте на алименты. Будете нужны, поедет ваш мужчина за вами. А нет - не стоит навязываться.

Гость
#30
Гость

Надо ультиматум ставить или женишься или прощай. И сразу поймете нужны вы или нет. Только потом отступного не будет. Какая церковь. Церковь половые отношения вне брака отрицает,а тут уже и ребенок и т.д.

ой6ля! эти ультиматумы, как попытка прогиба на штамп, однозначно- нakxyй, это вооон туда=>!

Гость
#31
Гость

Да, признан отцом и ребенка любит, но видимо только ребенка, млжет даже из-за него со мной живет

ну тогда точно уезжайте ! А то потом вы ему надоедите, он встретит новую женщину- и вас выпнет, да еще и ребенка отберет так как вы бесквартирная и безработная.....

Гость
#32
эгоистка

Ой бедный мужчинка, обеспечивает в декрете...это обязанность его, она же ребенка воспитывает его!!! Может она должна и работать еще в декрете для него? Декрет то заканчивается, и она должна думать, что он может перестать ее обеспечивать, о ребенке надо думать в первую очередь ей!

и дальше что? пошла работать в чем проблема? нет надо ребенка под мышку и грязью мужика полить? из декрета идут на рабрту и это нормально. .. не понялв эту писанину вашу... выйти на работу и уйти от мужчины это разные понятия
так у нее работа в другом городе :))) значит раз на работу - ей пора уезжать. Смысл жить на птичьих правах в квартире у сожителя, да еще и без хорошей работы остаться ? Она не жена, в случае чего - упал мужику на голову кирпич- так ее с ребенком из его квартиры выкинут. Или он сам выкинет, а еще может ребенка отнять, он же при жилье и при работе. А она бомж без заработка.

Гость
#33

Автор,
В голове у тебя опилки. Езжай к себе.
Все равно ты уже ***. Сама в своей голове все решила. Зачем тебе мужчина?
Здесь тебе помогут только матерью-одиночкой стать и остаться в этом состоянии пожизненно

Гость
#34
Гость

Автор,
В голове у тебя опилки. Езжай к себе.
Все равно ты уже ***. Сама в своей голове все решила. Зачем тебе мужчина?
Здесь тебе помогут только матерью-одиночкой стать и остаться в этом состоянии пожизненно

Да нет, я его люблю( хотя не знаю уже), но ГБ не для меня, он меня тупо обманул получается, предложение сделал мы съехались, а по итогу зачем женится, и так ты меня кормишь и обстирываешь, а если какие проблемы, то можешь быть свободна, штамп не держит, не дорожит мной получается, не хотел бы чтоб я уезжала женился бы, а видимо у него долгосрочных планов нет

Гость
#35
Гость

Да нет, я его люблю( хотя не знаю уже), но ГБ не для меня, он меня тупо обманул получается, предложение сделал мы съехались, а по итогу зачем женится, и так ты меня кормишь и обстирываешь, а если какие проблемы, то можешь быть свободна, штамп не держит, не дорожит мной получается, не хотел бы чтоб я уезжала женился бы, а видимо у него долгосрочных планов нет

Если твердишь, что любишь, то зачем хочешь сломать то, что есть у тебя сейчас? Али хочешь его раскачать на что-то выгодное для себя?
Так он это чувствует и видит тоже. И тем самым долгожданный синяк в паспорте удаляется от Вас.
Сейчас чего Вам не хватает? По пунктам пожалуйста напишите.

Гость
#36

> а по итогу зачем женится, и так ты меня кормишь и обстирываешь, а если какие проблемы, то можешь быть свободна, штамп не держит

А штамп типа удержит, да? 500 руб пошлина за развод?

эгоистка
#37
Гость

Ой бедный мужчинка, обеспечивает в декрете...это обязанность его, она же ребенка воспитывает его!!! Может она должна и работать еще в декрете для него? Декрет то заканчивается, и она должна думать, что он может перестать ее обеспечивать, о ребенке надо думать в первую очередь ей!

и дальше что? пошла работать в чем проблема? нет надо ребенка под мышку и грязью мужика полить? из декрета идут на рабрту и это нормально. .. не понялв эту писанину вашу... выйти на работу и уйти от мужчины это разные понятия
так у нее работа в другом городе :))) значит раз на работу - ей пора уезжать. Смысл жить на птичьих правах в квартире у сожителя, да еще и без хорошей работы остаться ? Она не жена, в случае чего - упал мужику на голову кирпич- так ее с ребенком из его квартиры выкинут. Или он сам выкинет, а еще может ребенка отнять, он же при жилье и при работе. А она бомж без заработка.

так пусть едет, молча, смысл в этих выепонах - ты казел женится не хочешь досвидос...

Гость
#38

Ну че, Автор?
Уломали тебя на развод с мужем?
У тебя же синяка в паспорте нет?
Нет.
Значит бегом оттуда.
Без синяка - не жизнь.

Гость
#39
Гость

Да нет, я его люблю( хотя не знаю уже), но ГБ не для меня, он меня тупо обманул получается, предложение сделал мы съехались, а по итогу зачем женится, и так ты меня кормишь и обстирываешь, а если какие проблемы, то можешь быть свободна, штамп не держит, не дорожит мной получается, не хотел бы чтоб я уезжала женился бы, а видимо у него долгосрочных планов нет

Если твердишь, что любишь, то зачем хочешь сломать то, что есть у тебя сейчас? Али хочешь его раскачать на что-то выгодное для себя?
Так он это чувствует и видит тоже. И тем самым долгожданный синяк в паспорте удаляется от Вас.
Сейчас чего Вам не хватает? По пунктам пожалуйста напишите.

Мне не хватает уверенности в завтрашнем дне, тк все вокруг твердят, что раз не женится значит перпективу не видит с тобой. Я хочу носить общую фамилию, я хочу кольцо на палец. Я хочу чтоб на меня перестали смотреть, как на ту, которую обрюхатили и не женились, ведь я знаю что это не так, а пойди докажи. Я не знаю как его называть - сожитель грубо, молодой человек-глупо, мужчина-не тянет. А когда мои подруги говорят "твой муж" для меня это как издевательство, тк я его мужем не считаю.

Гость
#40
Гость

Ну че, Автор?
Уломали тебя на развод с мужем?
У тебя же синяка в паспорте нет?
Нет.
Значит бегом оттуда.
Без синяка - не жизнь.

Да не в штампе дело даже наверно, дело в том что он так прям не хочет рьяно, что это насторадивает, думаю разлюбил он. Так как три года назад это он так хотел жениться, что придумывал как бы нас быстрей расписали, а меня это спугнуло, что-то сильно напорист был, любил, боялся потерять

Гость
#41
Гость

Если твердишь, что любишь, то зачем хочешь сломать то, что есть у тебя сейчас? Али хочешь его раскачать на что-то выгодное для себя?Так он это чувствует и видит тоже. И тем самым долгожданный синяк в паспорте удаляется от Вас.Сейчас чего Вам не хватает? По пунктам пожалуйста напишите.

Мне не хватает уверенности в завтрашнем дне, тк все вокруг твердят, что раз не женится значит перпективу не видит с тобой. Я хочу носить общую фамилию, я хочу кольцо на палец. Я хочу чтоб на меня перестали смотреть, как на ту, которую обрюхатили и не женились, ведь я знаю что это не так, а пойди докажи. Я не знаю как его называть - сожитель грубо, молодой человек-глупо, мужчина-не тянет. А когда мои подруги говорят "твой муж" для меня это как издевательство, тк я его мужем не считаю.
Попробуйте так это ему и объяснить. Расскажите про общественный стереотип.
Но не перегибайте палку. Будете шатнажировать ребенком - останетесь в одиночестве.
Для себя учтите:
1) Плохо то - что Вы сами его не считаете мужем. Вы ищите оправдания сама себе чтобы убежать. То есть проблема у Вас внутри и она другая, а печать в паспорте здесь ни при чем.
2) Современная законодательная система НЕ приветствует постановку мужчиной штампа в паспорт. Нравится нам это или нет, но мир устроен так, что мужчину надо убеждать в своей полной и бесприкословной лояльности к нему, чтобы он согласился на штамп. А как это сделать? Никто не даст универсального рецепта.
3) Вероятность того, что у Вас будет другая семья после ухода от мужа стремится к нулю. Вам здесь приведут тысячи других примеров, но: после развода женщина с ребенком не нужна ни одному самостоятельному, зарабатывающему мужчине. Исключений НЕТ.

Гость
#42

[quote="Гость" message_id="49167415"]Да штампе дело даже наверно

не врите хотя бы себе.

Гость
#43

Гость
Он хотел жениться, но потом прошло время и он уже не хочет так рьяно, говорит, а что изменится, что не хочет чтоб мы жили в будущем только из-за штамра, что если захотим разойтись, то спокойно разошлись без лишних вопросов, разводов и днлежек

Похоже, что мысленно он уже распростился с вами без разводов и дележек. Ему это важнее, чем жить с Вами и со своим ребенком одной семьей..
Уезжайте к себе. там у Вас работа и своя крыша над головой. А сожитель Вас однажды выкинет на улицу. Карьера к тому времени будут загублена. Куда пойдёте с дитём, сирая и *****? А ещё возможнее, что он ребенка отнимет, а Вас выкинет.
Женщина может позволить себе сожительствовать, только если сама крепко на ногах стоит и имеет своё жильё.

Гость
#44

ну почему же. правильное оформление имущества снимает множество вопросов.

Гость
#45
Гость

и меня смущает перспектива сожительницы, получаптся он со мной не видит будущего, раз не хочет расписываться,

Да как же уже осточертела эта ваша мантра... Что значит "не видит будущего" ? Чего тебе сейчас не хватает ? Что тебе даст этот штамп ?

Гость
#46
Гость

Мне не хватает уверенности в завтрашнем дне,

Гость

тк все вокруг твердят, что раз не женится значит перпективу не видит с тобой.

Гость

Я хочу носить общую фамилию, я хочу кольцо на палец.

Гость

Я хочу чтоб на меня перестали смотреть, как на ту, которую обрюхатили и не женились, ведь я знаю что это не так, а пойди докажи.

Её всем не хватает. В такой стране живём. Бакс, вон, к новому году 60 будет уже...


А своей головы у тебя нет, обязательно жить по указке тех, кого ты даже не знаешь ?


Кто тебе мешает ? Иди в паспортный стол и поменяй фамилию. И в ювелирку - кольцо купи.


а) сейчас не средневековье,
б) не всем обязательно знать.

Гость
#47

Я так с иностранцем познакомилась. Сначала мотались к друг другу.Потом уговаривать начал, мол, переезжай ко мне жить. Увольняйся с работы, ни в чем отказа знать не будешь, будешь любима и обласкана, визу долгосрочную сделаю. Живи и радуйся.
Приехала. Он ни в чем не обманул. И любима, и обласкана, и в средствах отказа не было, ублажал, как мог. И я любила. И жили душа в душу. Но любовь любовью, а о завтрашнем дне думать тоже надо. И однажды поняла. что надо что-то делать. Ему сказала, что он - восхитительный мужчина и расчудесный человек. И мне очень понравилось и с ним вместе жить, и страна его злой чужбиной не стала. Но я возвращаюсь домой. Потому что жизнь на чемоданах и подвешенное состояние мне не по нутру. Потому что мне не нравится лютая зависимость от визовых ограничений. без прав на работу, лечение, учение и тд. Ну, проживу я на птичьих правах несколько лет, вдруг что-то пойдёт не так? Какой смысл вить гнездо, если оно ненадежное? Чтобы однажды бросить все и возвращаться к родному корыту. уже успевшему сгнить и развалиться от неиспользования? Мой стаж будет утерян, профессиональные навыки утрачены. Начинать всё с нуля?... Если же он категорически не хочет расставаться. то он может переехать ко мне в Россию, чтобы продолжить сожительство в моей большой квартире. Сказала. что если он не найдёт работу без знания русского языка, я его сама буду обеспечивать без проблем .Но я хочу стабильно жить в своем доме и при работе. И чувствовать себя уверенно в этой жизни, не дрожа от переживаний: а что будет завтра. В общем, я беру билет домой.
Он подумал день, потом сказал: " Бери. К отлету я подготовлю пакет документов для консульства. Ты едешь за визой невесты. Твой дом и твоя работа будут здесь и со мной. Я не позволю тебе удрать из моей жизни."
Вот так всё и решилось.

Гость
#48

Наверное, Вам стоит поговорить со своим мужчиной. рассказать о своих сомнениях и неуверенности, как это сделала я. Позовите его жить в свой город как сожителя, если так уж боится брака (Хотя в России разводы смехотворно быстры, легки и без последствий). Вам будет спокойнее и надежнее жить под собственной крышей и иметь уже испытанную работу. Если не поймёт Ваших переживаний, тогда можете ехать со спокойной совестью. Вы уже пошли на невероятный компромисс ради него, родив внебрачного ребенка. Других жертв от Вас как от сожительницы он требовать не вправе.

Гость
#49

41. Гость | 11.12.2014, 16:13:50 [2678194929]

1) Плохо то - что Вы сами его не считаете мужем. Вы ищите оправдания сама себе чтобы убежать. То есть проблема у Вас внутри и она другая, а печать в паспорте здесь ни при чем.

Какой же он муж, если они не женаты?

А вообще я приветствую законы некоторых европейских стран. Не хотите оформлять отношения - ну и не надо! Просожительствовали вместе 4 года, заявляли. что вы- пара, свидетели есть, корреспонденция и счета на обоих на один адрес приходили - считай женаты. Пусть не развод (раз не женились), а расставание будет по закону. С дележкой имущества и выплатами менее обеспеченной стороне. Женитесь - не женитесь, результат будет один..

#50
эгоистка

Ой бедный мужчинка, обеспечивает в декрете...это обязанность его, она же ребенка воспитывает его!!! Может она должна и работать еще в декрете для него? Декрет то заканчивается, и она должна думать, что он может перестать ее обеспечивать, о ребенке надо думать в первую очередь ей!

и дальше что? пошла работать в чем проблема? нет надо ребенка под мышку и грязью мужика полить? из декрета идут на рабрту и это нормально. .. не понялв эту писанину вашу... выйти на работу и уйти от мужчины это разные понятия
Ну дак понятно что разные...просто мужик то сомнительный какой то...жениться не хочет, и ей говорит, что если уедешь, то не буду останавливать и возвращать...о чем это говорит? Да о том, что глубоко наплевать ему на ее чувства и на ее желания, он щас в идеальной ситуации для себя, никому ниче не должен...а если и возвращать не будет, значит и потерять ее не боится совсем!!!