Гость
Статьи
Бывший муж, ребенок
Обсуждение закрыто

Бывший муж, ребенок

Вчера пишет смс бывший муж, говорит ребенка хочу увидеть. А сам ушел, когда я на 8-ом месяце беременности была. Вот уже полтора года прошло, и только вчера заговорил о ребенке (хотя виделись до этого несколько раз по делам). Я ему пишу, а какой смысл теперь? Вместо того чтобы нормально ответить, он начал меня обвинять, что я торгуюсь его сыном, он не хочет, чтобы его безотцовщиной называли, вот вырастет, все равно будет его искать и т.д. и т.п. Просто обидно. Когда помощь нужна была, его не было. А теперь вот, готовенькое ему подавай. Ну, хоть бы попросил бы нормально, а то все в приказном порядке, да и обзывает глупой, дурой. А под конец говорит, Бог тебе судья. Ну да, Бог даст, будет у ребенка нормальный отец, а ты нам не нужен и твое мнение тоже. Так и ответила. И вообще, пошел он на ...! Я скоро уезжаю отсюда навсегда!

Anonymous
30 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Раньше надо было думать! Почему он, когда жена была беременна, ушел спокойненько, а теперь он еще и прав?!

Anonymous
#2

Я думаю, вы поступили правильно. Тем более скоро уезжаете.

Anonymous
#3

Автор, вы совершенно правы. Грубить ему не надо, а сказать - если ты оскорбляешь меня, как я могу доверить тебе беззащитного ребенка? Чему хорошему такой отец может научить?

рыбка (золотая)
#4

Стоп, по поводу отъезда. Если ребенок родился в браке, то ваш муж автоматически является его отцом (если не отказался от родительских прав). В этом случае вам прийдется получать от него разрешение на вывоз ребенка из страны. Может он знает, что вы уезжаете и решил таким образом начать качать права? Поговорите с юристом.

Автор
#5

8, я его на своего отца записала, так что, проблем нет.
Люди, спасибо за поддержку. БМ не умеет договариваться, а только нападает и давит, вот я пытаюсь защищаться.

Anonymous
#6

автор, как это на своего отца записали? что у ребёнка в свидетельстве о рождении написано в графах "мать" и "отец"? чьи имена? и были ли вы в законном браке с вашим БМ, или как многие в пресловутом гражданском, что законной силы не имеет, потому как были бы в законном , то в графе "отец" автоматически бы писали имя вашего мужа.

Anonymous
#7

Ваш-то хоть стремится увидеть, пообщаться..., а мой сын 11 лет папашку не видел, разрешение на вывоз за границу получить не можем, да и алименты тоже- скрывается, подлец. Автор, Вы своему мужу не отказывайте категорически в его стремлении увидеть ребенка, просто потому, что помощь в любом случае не помешает- и моральная, и материальная- и та, и другая в неменьшей степени. Проверьте его, насколько он нуждается в ребенке, проведя несложный "тест": пусть приезжает и привезет памперсы, детское питание, фрукты- ну, Вы сами напишите ему, что нужно ребенку. Пусть покажет, что хочет заботиться о малыше. А не просто приехать и поглазеть.

Anonymous
#8

Леньчик, напишите, пожалуйста, поподробнее- какие фирмы делают такие разрешения- очень актуально!

Anonymous
#9

Aвtoр прaвa! Прoснулся пaпaшa!!! С Taкиm otцom лучшe и прaвдa рebeнкa нe знaкomиtь.

Anonymous
#10

21, это в теории все здорово "достаточно одного родителя" и т.п., а на практике все совсем по-другому! Ни одна контора не возьмется делать ребенку визу, если нет разрешения папаши! Так что не надо здесь законами махать. Ребенка можно вывезти только в безвизовую страну: Египет, Тунис, Турцию, например.

Автор
#11

Вспомнилось, лежала в роддоме после кесарева, на второй день поздно вечером медсестра какая-то говорит, к тебе родня пришла, возьми ребенка и спускайся вниз (с 3-го этажа). Думаю, что-то не то. Спустилась без малыша, смотрю сидит мама БМ с какой-то женщиной. И давай кричать на меня, я не к тебе пришла, где ребенок, быстро неси его, что за наглость, ау, где врач? и т.д. Я только сказала, что спит ребенок и ушла, но все равно так плохо было и после операции плакать ужасно оказывается. Спасибо соседке по палате, успокоила. Вот после этого и разорвала первый бланк, куда БМ записала.
Вспоминать не хочется.

Лючия
#12

Автор, ты правильно сделала. Представь, что это *** еще могло бы тебе подкинуть! Ищите себе с малышом заботливого папу и все у вас будет хорошо!

Лючия
#13

Кстати. а сколько лет малышу? И правильно девочки говорят, время работает на тебя, раз такая путаница пошла. Бегом от этой семейки!

Anonymous
#14

Не обижайтесь, но во многом он прав. Вы сейчас так завуалировано мстите ему за ту боль, которую он вам причинил.

Anonymous
#15

да никто ему не мстит. козлу ребенок бул не нужен. с чего вдруг отцовские чувства проснулись? да просто чтоб БЖ жизнь испаганить

Anonymous
#16

козел

Anonymous
#17

Вы правы, автор. А вот первый аноним видно книжек начитался. Только в жизни не так как в книжках...

рыбка (золотая)
#18

Подождите, как вы могли записать ребенка на своего отца. Т.е. записать то могли, но все равно права на отцовство остались с вашим мужем, если только вы не развелись задолго до родов. Я бы все-таки рекомендовала посмотреть законодательство. Держитесь.

Леньчик
#19

да правильно вы, автор, поступили. Гнать таких в шею. Не знаю, как вы так ребенка на другого человека записали, но многие туристические фирмы сейчас делают то самое разрешение на вывоз ребенка без пропавших отцов. Да, это незаконно, но возможно. Очень много знакомых девочек так сделали.

Anonymous
#20

Скорее всего, муж брак был гражданский, иначе деда бы не вписали в свидетельство о рождении никак. Т.е., я думаю, фамилию и отчество взяли дедовы. А вграфе "отец"- прочерк. Да, Автор? Ну и правильно!

Автор
#21

14, брак официальный был, просто когда в роддоме бланк заполняла, написала, что не замужем, а в ЗАГСе в графе отец записали моего отца.
Вроде не должно быть проблем, но я поищу на эту тему.
12, ну, придет он, выслушаю всякие обвинения в свой адрес и что? Мне уже не нужна никакя помощь от него. Просто за человеческое отношение ко мне я могла бы разрешить ему увидеть ребенка. А так, не могу.

Anonymous
#22

Правильно сделали, автор. У нас был такой случай. Сначала папаша про сына 7 лет не вспоминал, потом вспомнил, начал звонить, умолять увидеть ребенка. Мать ребенка поверила в его доброту. Этот козел два месяца над ребенком трепыхплся. а потом позвонил и сказал, что нашел себе новую семью, больше не приедет и пусть о нем забудут. Что было с ребенокм после такого заявления папаши! Попался бы мне этот урод, поотрывала бы все, что выпирает!

рыбка (золотая)
#23

Тяжелый случай. Ваш муж, если только он захочет, в любой момент сможет заявить права на ребенка + плюс незаконный вывоз заграницу. То, что вы сделали - понятно, но незаконно. Вы живете в России?

Anonymous
#24

Не хочу Вас обидеть , Автор, но не понимаю, как это Вам удалось своего отца вписать в св-во о рождении Вашего ребенка, да в графу "отец"? А в чем Вас может обвинить БМ? Он сам в любом случае виноват...

Anonymous
#25

Нaсчet рaзрeшeния нa вывoз. Tot рoдиteль, кotoрый нe хoчet дoпусtиtь вывoзa свoeгo рebeнкa, obязaн obрatиtься в Пoгрaничнoe упрaвлeниe с зaявлeниem, чto oн прotив выeздa рebeнкa. Бeз пoдobнoгo зaявлeния рebeнкa никto нe oсtaнoвиt. A эtomу суbчику eщe придёtся дoлгo дoкaзывatь, чto oн - oteц. Aвtoр, дeржиteсь ot taкoгo пoдaльшe...Aнoниmус 11. Пoчиtaйte зaкoн "O вьeсдe и выeздe в Рoссийскую фeдeрaцию". Tam нaписaнo, чto дoсtatoчнo oднoгo из рoдиteлeй для зaгрaнпoeздoк, eсли ot вtoрoгo нe пoсtупaлo зaяbлeний...Инaчe пoлсtрaны дeteй bыли bы нeвыeздныmи, чьи пaпaши в beгaх...

Автор
#26

Я в Казахстане, и хорошо, что БМ не знает о моих планах.

кошка
#27

Автор,все правильно,он уклонился от обязанностей,так что это ему бог судья,а у тебя будет нормальная семья и достойный муж и отец,а этот товарищ не достоин называться папой,главное делай все скрытно, не зли его,оттягивай встречу до отъезда,не говори резко нет, но и да тоже, а потом ищи свищи как говориться.

Anonymous
#28

А в ЗАГСе что паспорт не смотрели Ваш, что вы замужем? Как такое может быть. Ребенок в браке и в течении 300 по-моему дней после развода записывается на мужа!

Автор
#29

у нас в паспорте никаких отметок о браке не делают, только свидетельство выдают

Anonymous
#30

Aвtoр, с дoкуmeнtamи Вam крупнo пoвeзлo. Вы числиteсь mateрью-oдинoчкoй, и слaвa Бoгу! Люbвeobильный пaпaшa пotom нe зaсtaвиt Вaшeгo рebёнкa emу aлиmeнtы плatиtь.A кoзлу эtomу скaжиte:" Рebёнoк нe tвoй, tы нe oteц и видetь moeгo сынa tebe нeobязateльнo." A уeдete, вoobщe кoнцы в вoду...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: