Гость
Статьи
Как бы вы поступили на …

Как бы вы поступили на моем месте?Муж,его бабушка, мои родители и НГ.

Долгое время жили с бабушкой мужа,т.к. муж не хотел оставлять её одну и съезжать,хотя такая возможность была и есть по сей день(есть квартира моя пустая,в кот нужно сделать ремонт).Мы с ней не в самых …

Автор
170 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Марина
#121
Гость

Бабушка полгода живет одна, и ничего с ней не приключилось. И что теперь, автору так и жить с вредной старухой, потому что с ней в любой момент может что-то приключиться?

Автору-то зачем? Это не ее бабушка и у автора есть своя квартира.Что мешало съехать туда вместе с мужем много лет назад, когда это не выглядело бы ударом в спину? Что мешает сейчас туда самой переехать, даже если муж против, и жить гостевым браком? Вы же сами понимаете, что отсутствие ремонта - это несерьезно.Наверное, автору удобно жить с вредной старухой или она имеет за это какие-то ништяки от мужа, иначе бы давно переехала.

Марина
#122

А жить всегда проще с человеком долга. Кто чуток к своим старикам, тот будет заботлив и к детям, и вокруг заболевшей или беременной жены будет крутиться.А потом дети и внуки, взяв с отца пример, будут так же бережно относиться к вам. У мужа автора это качество есть, и очень недальновидно воспринимать эту черту характера как досадную помеху, ее наоборот, поощрять надо

Автор
#123
Гость

Автор я тоже жила с бабушкой мужа (вынужденно), она крови из меня попила порядком, но муж защищал. Я шла к нему с каждой жалобой и он учил бабушку манерам. Благодаря заступничеству мужа я чувствовала себя защищенной. У вас муж плохой, к сожалению, делает все чтоб семья распалась. Точнее не делает ничего чтобы вас удержать.

Меня он поначалу вообще не защищал,а был на её стороне,учил как надо жить,после того как бабушка накапала ему на мозг.Ну ,например,покупки.Купила я продукты.Она ему высказывает.что вот то-то и то я купила лишнее,он следом идет и меня начинает муштровать.Или,например,за то,что не вытерла стол после того,как она убрала свои травки-муравки(это отдельная тема народной медицины),а самым большим ужасом было то,что муж не дай Бог помоет после ужина посуду.При ней такого точно не было.Потом ситуация изменилась,когда муж понял,что может меня потерять и когда почувствовал все "прелести" бабушкиной любви на себе после того как пару раз сделал не по её.

Автор
#124
Гость

так вот на вопрос - цитирую - Любимый, как нам быть? Хочется же никого не обидеть. Давай придумаем, как встретит НГ, чтобы он для всех стал праздником? Муж автора и многие другие мужья сказали бы просто - какая же ты молодец что перестала выёживаться, что до тебя наконец дошло, что НГ в компании моей драгоценной бабушки - лучшее, для нас, для меня и тебя, поэтому собирай вещички и радостно едем к бабуле. Ибо для многих мужей компромисс - это когда жена должна тупо заткнуться и молча выполнить его хотелки. Вот в вашем случае ИЗНАЧАЛЬНО муж готов прислушиваться к вашему мнению, почему вам так сложно представить, что есть мужики, которым все эти уловки - как мертвому припарки. Иногда надо реально припечатать скалкой по лбу, чтобы до него наконец дошло, и знаете - помогает. Как ни странно. Ну или уже, действительно, разойтись, благо детей нет, и найти подходящую пару.

+100000))))именно это я и хотела сказать!!!!

Автор
#125
Марина

А ничего, что пожилая женщина недавно потеряла сына? Как можно человека в таком состоянии в новый год - семейный праздник - одного оставить? Если муж пойдет на поводу у автора, то неизвестно. что может с бабушкой в новогоднюю ночь приключиться, во время всеобщего веселья потери чувствуются еще острее.Потому присутствие бабушки на празднике обсуждаться не должно. Поедет ли внук к ней вместе с женой, привезет ли ее к родителям жены, поедет ли один - это неважно, главное, чтоб был рядом. Но если он бабушку оставит одну, то с ним впору разводиться, это не тот человек, на которого можно положиться.

Также как и предыдущие пол года,но отчасти согласна с вами,хотя вы и ошибаетесь.Ничего с бабушкой не случится,но я не против,если муж сам встретит с ней НГ.Правда почему-то обо мне,когда трепали ежедневно нервы и портили жизнь,никто не думал,почему я должна думать о ком-то?

Автор
#126
Марина

Я бы не стала пинать его, когда он упал.Что же вы в предыдущие новые года. когда отец мужа был жив. не настаивали на своем и не уводили мужа к своим родителям? Тогда это можно было сделать безболезненно, у бабушки все было хорошо, у мужа не было веских причин отказать вам. Почему эта идея стала для вас принципиальна именно сейчас, когда у несимпатичного вам человека беда случилась? Реванш взять надеетесь?

С чего вы взяли,что я кого-то пинаю?Я просто не хочу отмечать с ней праздник.Я не считаю это чем-то ужасным.Эта идея была принципиальна для меня всегда,я каждый год умоляла мужа отмечать НГ не с бабушкой.А болезненно это было абсолютно каждый год.О каком реванше вы говорите мне вообще непонятно.Совсем уже умом тронулись????

Автор
#127
Марина

А, так это не дочерние чувства проснулись? Друзья вас не меньше чем родители устроят?Автор, если бы у вашего родного человека случилась беда. а муж начал бы настаивать, что новый год надо отмечать где угодно, но не с ним? Долго бы он оставался вашим мужем?

Это называется компромисс,уважаемая Марина.Скажите,пожалуйста,сколько вам лет?

Автор
#128
Марина

Многое меняет. Пожилым людям смерть супруга уже как-никак проще перенести, они уже морально готовы. что кто-то из них уйдет первым. и обычно это мужчина, женщины же дольше живут.А вот когда старая мать хоронит ребенка, лишаясь не только близкого человека, но и опоры в старости, чувствуя. что все с ног на голову - не знаю. может ли что-нибудь быть сильнее этой травмы. А муж. между прочим, отца потерял. так ли удивительно. что он хочет провести новый год с оставшимися родными. Мы же думаем. что родители вечны, что сто раз еще успеем для них что-то сделать или сказать. И вдруг... Вот муж и хочет успеть теперь хотя бы поддержать бабушку. Представляю, какой черствостью ему кажутся сейчас обиды жены

А вы не думали,что я тоже хочу как можно больше подобных праздников встретить со своими родителями?

Автор
#129
Гость

Вы уже который пост несете полную хню. По-вашему компромисс - это когда жена постоянно уступают. А по факту, это прямой путь к разводу, потому что муж перестает ценить жертвенность жены и начинает считать такое поведение само собой разумеющимся. Жена-тряпка становится для енго нормой. А об тряпку вытирают ноги и уходят от нее, как только на горизонте замаячит стерва - женщина, которая любит и ценит себя.Автор, не слушай глупую бабу. Ее муж наверняка бьет, изменяет и оскорбляет, а оно все терпит и гордо называет это компромиссом. Вы для себя такой жизни хотите?

Вот я и об это говорю.Что когда все время делаешь так,как хочется мужу,это становится данностью и нормой для него.А когда как по-другому,то скандал обеспечен.

Автор
#130
Марина

Автору-то зачем? Это не ее бабушка и у автора есть своя квартира.Что мешало съехать туда вместе с мужем много лет назад, когда это не выглядело бы ударом в спину? Что мешает сейчас туда самой переехать, даже если муж против, и жить гостевым браком? Вы же сами понимаете, что отсутствие ремонта - это несерьезно.Наверное, автору удобно жить с вредной старухой или она имеет за это какие-то ништяки от мужа, иначе бы давно переехала.

Вы сами осознаете тот бред,который несете?Или никогда не видели убитые квартиры после алкашей или неблагополучных семей?Ну если бы не поленились прочить все странички,то поняли почему не съезжали раньше.Гостевой брак по-вашему это нормально?

Автор
#131
Марина

А жить всегда проще с человеком долга. Кто чуток к своим старикам, тот будет заботлив и к детям, и вокруг заболевшей или беременной жены будет крутиться.А потом дети и внуки, взяв с отца пример, будут так же бережно относиться к вам. У мужа автора это качество есть, и очень недальновидно воспринимать эту черту характера как досадную помеху, ее наоборот, поощрять надо

Такое поощрение мне уже вылезло боком в плане здоровья.

Гость
#132
Автор

Такое поощрение мне уже вылезло боком в плане здоровья.

Ну мы все в чем-то идем на компромисс.
Нас с мужем тоже сын просит приехать к ним на НГ и чтобы мы с ними праздновали,невесткой и внуком.
Все бы ничего,если бы туда не заваливалась целая толпа родственников невестки справлять также НГ и мы получается будем с ними вместе.
Это не только родители,это тетушки,дядюшки,бабки с дедами и племянники.. И мы двое.
Во мне радость-то большая в такой компании НГ встречать,но мы не можем обидеть сына.

Инга
#133

Автор, а такой вариант не рассматривали: НГ вместе с мужем у его бабушки, а Рождество или старый НГ также вдвоём, но у Ваших родителей?

Марина
#134
Автор

Это называется компромисс,уважаемая Марина.Скажите,пожалуйста,сколько вам лет?

37. А разве это имеет значение - кто умеет к своим близким чуткость проявлять, тот и в 7 лет это делает, а у кого в семье это не принято, тот и в 50 не начнет.
А насчет компромисса - где же вы его тут увидели. Компромисс был бы, если бы вы ваших родителей и его бабушку за одним столом собрали. А к друзьям пойти - ни нашим, ни вашим. Компромисс - это когда каждый может соблюсти свой интерес, а не когда делают так, как никому не надо

Марина
#135
Автор

Вы сами осознаете тот бред,который несете?Или никогда не видели убитые квартиры после алкашей или неблагополучных семей?Ну если бы не поленились прочить все странички,то поняли почему не съезжали раньше.Гостевой брак по-вашему это нормально?

И чем вас пугает убитая квартира? Сделать ремонт, отмыть и все дела.По-вашему, привести собственное жилье в нормальное состояние - это бред? Гостевой брак - да, нормально, если он дает супругам больше комфорта, чем совместное проживание.
Не понимаю вас, честно. В квартире мужа жить вам трудно, бабушка не устраивает. В собственной тоже невозможно, ремонта, видите ли, нет. Так а где вы жить-то тогда можете?

Автор
#136
Марина

37. А разве это имеет значение - кто умеет к своим близким чуткость проявлять, тот и в 7 лет это делает, а у кого в семье это не принято, тот и в 50 не начнет.А насчет компромисса - где же вы его тут увидели. Компромисс был бы, если бы вы ваших родителей и его бабушку за одним столом собрали. А к друзьям пойти - ни нашим, ни вашим. Компромисс - это когда каждый может соблюсти свой интерес, а не когда делают так, как никому не надо

Ну что,ж,видимо вы не жили с родственниками мужа,отсюда и такая позиция.Вы замужем?Живете отдельно?дети у вас есть?

Марина
#137
Автор

А вы не думали,что я тоже хочу как можно больше подобных праздников встретить со своими родителями?

И что вам мешало это делать в предыдущие года? Что помешает сделать это в последующие? И даже сейчас, если бы действительно хотели провести праздник с родителями (а не заставить мужа не проводить праздник с бабушкой), вы бы просто поехали к ним, не предлагая "компромиссы" с друзьями, и не задумываясь. что муж вам что-то "вспомнит" (что,интересно, тут можно вспомнить?). А лучше собрали бы всех вместе.Или в полночь посидели с бабушкой, а потом пошли ваших поздравлять.

Автор
#138
Марина

И чем вас пугает убитая квартира? Сделать ремонт, отмыть и все дела.По-вашему, привести собственное жилье в нормальное состояние - это бред? Гостевой брак - да, нормально, если он дает супругам больше комфорта, чем совместное проживание.Не понимаю вас, честно. В квартире мужа жить вам трудно, бабушка не устраивает. В собственной тоже невозможно, ремонта, видите ли, нет. Так а где вы жить-то тогда можете?

Ну вот как сейчас-снимать жилье,жить отдельно и параллельно делать ремонт(который,увы, сейчас не делается).Это идеальный вариант.

Автор
#139
Марина

И что вам мешало это делать в предыдущие года? Что помешает сделать это в последующие? И даже сейчас, если бы действительно хотели провести праздник с родителями (а не заставить мужа не проводить праздник с бабушкой), вы бы просто поехали к ним, не предлагая "компромиссы" с друзьями, и не задумываясь. что муж вам что-то "вспомнит" (что,интересно, тут можно вспомнить?). А лучше собрали бы всех вместе.Или в полночь посидели с бабушкой, а потом пошли ваших поздравлять.

Да просто шла навстречу мужу.Какие еще могут быть причины?Вместе не хочу собирать.Уже был печальный опыт.Не хочу рассказывать,но это был отвратительный праздник.Не хочу я в полночь сидеть с бабушкой и точка!

Автор
#140

Марина,ответьте,пожалуйста,на вопрос-вы жили с родственниками мужа?вы вообще замужем?если замужем,то живете отдельно или нет?есть дети?

Марина
#141
Автор

Ну что,ж,видимо вы не жили с родственниками мужа,отсюда и такая позиция.Вы замужем?Живете отдельно?дети у вас есть?

Замужем 15 лет, детей двое, и я хочу , чтобы они друг друга поддерживали и нас не забывали, потому и такая позиция. А с родственниками мужа, действительно, не жила ни при каких условиях. И со своими тоже. Жили и в общаге, и на съеме, и в убитых квартирах после асоциальных семей. Выплачивали ипотеку, превращали их в конфетку и меняли на большие.Но никогда бы не стала делить территорию с другой хозяйкой, как бы уютно там ни было
У вас, похоже, проблема не в этот новый год началась, а гораздо раньше. Вы вот сейчас в другом городе временно живете. возвращаться куда собираетесь - к себе или к бабушке? Почему при наличии мужика в доме ваша квартира в убитом состоянии стоит? Может быть, муж в вас не особо уверен, потому и не видит смысла вам с ремонтом помогать, об отдельном жилье думать и к родителям вашим ездить?

Автор
#142
Марина

Замужем 15 лет, детей двое, и я хочу , чтобы они друг друга поддерживали и нас не забывали, потому и такая позиция. А с родственниками мужа, действительно, не жила ни при каких условиях. И со своими тоже. Жили и в общаге, и на съеме, и в убитых квартирах после асоциальных семей. Выплачивали ипотеку, превращали их в конфетку и меняли на большие.Но никогда бы не стала делить территорию с другой хозяйкой, как бы уютно там ни былоУ вас, похоже, проблема не в этот новый год началась, а гораздо раньше. Вы вот сейчас в другом городе временно живете. возвращаться куда собираетесь - к себе или к бабушке? Почему при наличии мужика в доме ваша квартира в убитом состоянии стоит? Может быть, муж в вас не особо уверен, потому и не видит смысла вам с ремонтом помогать, об отдельном жилье думать и к родителям вашим ездить?

Мне нравятся люди,которые гнут свою линию и при этом ни дня не жили с родней мужа.Вы даже представить этого не можете.Квартира стоит в убитом состоянии,потому что муж не хочет делать там ремонт,а не хочет делать ремонт потому что знает,что я на следующий же день соберу вещи и уйду,при этом ему придется уйти за мной,а бросать бабушку он никогда не хотел+отец еще при жизни и его жена давили на то,что мы бабушку одну оставляем.Возвращаться к бабушке,а больше некуда.С чего вы взяли,что муж мой не хочет к моим родителям ездить.У них как ираз прекрасные отношения,тьфу-тьфу-тьфу.Меня удивляет то,что вы положительно отзываетесь о гостевом браке,хотя насколько я понимаю вы никогда не жили подобным образом.На чем тогда основываются ваши выводы и о совместном проживании с родней мужа и о гостевом браке,если вы об этом ничего не знаете?

Марина
#143

Если бы муж ставил вопрос: "пойти к друзьям или в клуб", а не "к бабушке", то я бы решила, что он просто человек несемейственный и потому на ваше жилье и ваши чувства ему плевать.Но понятие долга перед близкими у него, по вашему описанию, развито, такие обычно стремятся обзавестись своим домом, легко налаживают контакт с родственниками жены и в ее имущество труд и деньги вложить не боятся. Возможно, что-то есть такое, что мешает ему чувствовать себя своим в вашей жизни, не дает видеть общую перспективу?

Марина
#144
Автор

На чем тогда основываются ваши выводы и о совместном проживании с родней мужа и о гостевом браке,если вы об этом ничего не знаете?

Гостевым браком как раз живу периодически. То муж вахтовым методом работал, то у меня мама приболела в другом городе, то у родственников беда случилась, пришлось им крышу над головой предоставить, мне толпой жить неудобно, я и уехала. благо в декрете была, а муж к работе привязан. Так что вполне удобный инструмент, было бы куда ехать

Автор
#145
Марина

Если бы муж ставил вопрос: "пойти к друзьям или в клуб", а не "к бабушке", то я бы решила, что он просто человек несемейственный и потому на ваше жилье и ваши чувства ему плевать.Но понятие долга перед близкими у него, по вашему описанию, развито, такие обычно стремятся обзавестись своим домом, легко налаживают контакт с родственниками жены и в ее имущество труд и деньги вложить не боятся. Возможно, что-то есть такое, что мешает ему чувствовать себя своим в вашей жизни, не дает видеть общую перспективу?

А если бы вместо друзей и клуба на чаше весов были вы?Ну к примеру?Ваша реакция

Марина
#146

А насчет "не знаете, каково это.жить с родственниками мужа" - так кто держит -то? Кто не хочет с ними жить, тот находит способы жить отдельно.

Автор
#147
Марина

Гостевым браком как раз живу периодически. То муж вахтовым методом работал, то у меня мама приболела в другом городе, то у родственников беда случилась, пришлось им крышу над головой предоставить, мне толпой жить неудобно, я и уехала. благо в декрете была, а муж к работе привязан. Так что вполне удобный инструмент, было бы куда ехать

Вахтовая работа это не есть гостевой брак

Автор
#148
Марина

А насчет "не знаете, каково это.жить с родственниками мужа" - так кто держит -то? Кто не хочет с ними жить, тот находит способы жить отдельно.

Так я и нашла,но муж не идет навстречу.

Марина
#149
Автор

А если бы вместо друзей и клуба на чаше весов были вы?Ну к примеру?Ваша реакция

В описанной ситуации этого не произошло бы: я уже писала, что пожилого человека, потерявшего сына, на Новый год одного оставлять нельзя, так что никакой альтернативы просто не было бы, очевидно. что надо ехать к ней. Если ситуация обыденная, у всех все в порядке, то там уж как договоримся: обзваниваем всех родных, выясняем. у кого какие планы на новый год, кто как себя чувствует, кто насколько занят, кто с кем уже договорился, и уже в зависимости от этого решаем, к кому ехать или кого приглашать.Надо же не только свое мнение и мнение мужа учитывать. но и принимающую сторону спросить. Вдруг родители романтический вечер запланировали, или к бабушке старая подруга приезжает, или прибыла дальняя родня в составе 7 человек и нас просто негде будет разместить?
Но я бы ни в коем случае не заставила мужчину выбирать между собой и хорошим поступком. Выберет меня - не смогу ему доверять. Выберет хороший поступок - мне будет стыдно, что я пыталась этому помешать

Автор
#150
Марина

В описанной ситуации этого не произошло бы: я уже писала, что пожилого человека, потерявшего сына, на Новый год одного оставлять нельзя, так что никакой альтернативы просто не было бы, очевидно. что надо ехать к ней. Если ситуация обыденная, у всех все в порядке, то там уж как договоримся: обзваниваем всех родных, выясняем. у кого какие планы на новый год, кто как себя чувствует, кто насколько занят, кто с кем уже договорился, и уже в зависимости от этого решаем, к кому ехать или кого приглашать.Надо же не только свое мнение и мнение мужа учитывать. но и принимающую сторону спросить. Вдруг родители романтический вечер запланировали, или к бабушке старая подруга приезжает, или прибыла дальняя родня в составе 7 человек и нас просто негде будет разместить?Но я бы ни в коем случае не заставила мужчину выбирать между собой и хорошим поступком. Выберет меня - не смогу ему доверять. Выберет хороший поступок - мне будет стыдно, что я пыталась этому помешать

Ну я,наверное,не настолько благородный человек.Вернее стала такой.Раньше старалась,а потом когда меня и моих родных за все хорошее начали склонять и поливать грязью,благородство куда-то улетучилось.Да и никого я не заставляю выбирать.Я не хочу быть с бабушкой,но никого не насилую при этом да и себя не хочу

Автор
#151

А переезд и отдельное проживание не считаю каким-то жестоким выбором.Это нормально,когда молодая семья живет отдельно.

Гость
#152
Автор

Ну я,наверное,не настолько благородный человек.Вернее стала такой.Раньше старалась,а потом когда меня и моих родных за все хорошее начали склонять и поливать грязью,благородство куда-то улетучилось.Да и никого я не заставляю выбирать.Я не хочу быть с бабушкой,но никого не насилую при этом да и себя не хочу

Вот мне интересно,а где вообще родители мужа? Ну это бабушка чья-то же мама.. а они что бабку одну в НГ бросают,к ней не приедут или к себе не пригласят

Автор
#153
Гость

Вот мне интересно,а где вообще родители мужа? Ну это бабушка чья-то же мама.. а они что бабку одну в НГ бросают,к ней не приедут или к себе не пригласят

Сын бабушки умер пол года назад,а его жена уехала в другую страну к родителям.Они и раньше не всегда приезжали на НГ.Жили в свое удовольствие.Один раз приехали к ней на НГ,когда мы отмечали с друзьями,правда потом высказывали мужу,что мы оставили бабушку

Гость
#154
Марина

37. А разве это имеет значение - кто умеет к своим близким чуткость проявлять, тот и в 7 лет это делает, а у кого в семье это не принято, тот и в 50 не начнет.А насчет компромисса - где же вы его тут увидели. Компромисс был бы, если бы вы ваших родителей и его бабушку за одним столом собрали. А к друзьям пойти - ни нашим, ни вашим. Компромисс - это когда каждый может соблюсти свой интерес, а не когда делают так, как никому не надо

Компромисс? тащить к родителям бабку, которая плохо относится к их дочери?!
А вы родителей спросили?
Я, как родитель, была бы категорически против присутствия подобной бабки.

Гость
#155
Автор

А переезд и отдельное проживание не считаю каким-то жестоким выбором.Это нормально,когда молодая семья живет отдельно.

Правильно. Гостевой брак - в топку. Простые такие, а чотакова пожить гостевым браком ради бабки...лет так десять еще))
Сами живите, дорогие советчики, на здоровье и сколько влезет, раз вам так гостевой брак нравится.

Марина
#156
Автор

Ну я,наверное,не настолько благородный человек.Вернее стала такой.Раньше старалась,а потом когда меня и моих родных за все хорошее начали склонять и поливать грязью,благородство куда-то улетучилось.Да и никого я не заставляю выбирать.Я не хочу быть с бабушкой,но никого не насилую при этом да и себя не хочу

Это не благородство, а здравый расчет.На кой ставить себя в ситуацию, где ни проигрыш, ни выигрыш радости не принесут?
А если не заставляете выбирать, то в чем проблема? Вы мужу не препятствуете поступить так, как считает нужным, так какие к вам могут быть претензии?

Автор
#157
Марина

Это не благородство, а здравый расчет.На кой ставить себя в ситуацию, где ни проигрыш, ни выигрыш радости не принесут?А если не заставляете выбирать, то в чем проблема? Вы мужу не препятствуете поступить так, как считает нужным, так какие к вам могут быть претензии?

Проблема в том,что он препятствует мне.

Гость
#158
Автор

Сын бабушки умер пол года назад,а его жена уехала в другую страну к родителям.Они и раньше не всегда приезжали на НГ.Жили в свое удовольствие.Один раз приехали к ней на НГ,когда мы отмечали с друзьями,правда потом высказывали мужу,что мы оставили бабушку

Ну вот и все понятно..
Девушка, а вы совсем не понимаете вашего мужа, в принципе..
Хороший парень кстати, его бабушка первый НГ встречает без сына, который умер, естественно он ее не может бросить, какая бы она не была, она его бабушка и единственная родня, отца нет, мать в другой стране
Вот когда у моей бабушки умер сын, мой папа, то я ее не бросала на НГ, нравилось или не нравилось это моему мужу

Автор
#159
Гость

Ну вот и все понятно..Девушка, а вы совсем не понимаете вашего мужа, в принципе..Хороший парень кстати, его бабушка первый НГ встречает без сына, который умер, естественно он ее не может бросить, какая бы она не была, она его бабушка и единственная родня, отца нет, мать в другой странеВот когда у моей бабушки умер сын, мой папа, то я ее не бросала на НГ, нравилось или не нравилось это моему мужу

А бабушку мужа,которая вам жизнь отравила тоже не бросили бы?

Марина
#160
Автор

А переезд и отдельное проживание не считаю каким-то жестоким выбором.Это нормально,когда молодая семья живет отдельно.

Конечно, нормально. Ну так чего не живете?
Если муж упирается - так претензии к мужу.Или к себе, раз выбрала человека, который строить с тобой быт не хочет. Но не к бабушке.
У вас пока что получается - мыши плакали, кололись, но ели кактус. Несколько лет свои желания подавляли в угоду мужу, а теперь выбрали самый неудачный момент. чтобы о них заявить. Естественно, при таком раскладе вас никто не послушает, да еще обвинят во всех смертных грехах.
А "снимать и делать ремонт, который не делается" - тоже какой-то ни о чем компромисс. Ремонт при таком раскладе и не будет делаться. А потом муж подсчитает. сколько денег вылетает на съем, и будет тащить вас обратно к бабушке.Если уж жить отдельно - то ничего не снимать. въезжать к себе, с мужем или без - это уж как получится. Если он последует за вами, то ремонт сам сделает в рекордно короткие сроки, ему ж там жить. Если не последует - наймете кого-нибудь, обустроитесь потихоньку.А вот так постоянно жить через "не хочу"(не когда действительно надо человека поддержать, а каждый день в обычных бытовых ситуациях) - так все равно долго не выдержать, да и что радости от такого брака?

Гость
#161
Автор

А бабушку мужа,которая вам жизнь отравила тоже не бросили бы?

О и вы еще мою бабушку не видели))
Человек с тяжелейшим характером, но даже при этом я ее бросить не могла, у нее никого не осталось кроме меня вообще, старшей внучки, отец был единственным сыном

Автор
#162

К тому же я не заставляю его не отмечать с ней НГ.Просто сама не хочу,а он против того,что я буду без него отмечать этот праздник.

Марина
#163
Автор

Проблема в том,что он препятствует мне.

Опять же - виновата в этом не бабушка. И потом. вы вчера узнали, что муж вам, оказывается.препятствует? Наверное, нет. Так почему сразу не поставили границы, зачем было ожидать ситуации, когда каждое лыко будет в строку и спокойно выяснить отношения не получится?

Автор
#164
Марина

Конечно, нормально. Ну так чего не живете?Если муж упирается - так претензии к мужу.Или к себе, раз выбрала человека, который строить с тобой быт не хочет. Но не к бабушке.У вас пока что получается - мыши плакали, кололись, но ели кактус. Несколько лет свои желания подавляли в угоду мужу, а теперь выбрали самый неудачный момент. чтобы о них заявить. Естественно, при таком раскладе вас никто не послушает, да еще обвинят во всех смертных грехах.А "снимать и делать ремонт, который не делается" - тоже какой-то ни о чем компромисс. Ремонт при таком раскладе и не будет делаться. А потом муж подсчитает. сколько денег вылетает на съем, и будет тащить вас обратно к бабушке.Если уж жить отдельно - то ничего не снимать. въезжать к себе, с мужем или без - это уж как получится. Если он последует за вами, то ремонт сам сделает в рекордно короткие сроки, ему ж там жить. Если не последует - наймете кого-нибудь, обустроитесь потихоньку.А вот так постоянно жить через "не хочу"(не когда действительно надо человека поддержать, а каждый день в обычных бытовых ситуациях) - так все равно долго не выдержать, да и что радости от такого брака?

Ой,Марина,давайте не будем.Вы все равно так ничего и не поняли да и доказывать вам что-то не хочу.Можете проходить мимо со своими выводами и теориями.Все равно все сводится к тому,что виновата исключительно я.Выбрала неудачный момент,выбрала в мужья не того человека.Рада за вас,что у вас все хорошо.Удачи и до свидания

Марина
#165
Автор

К тому же я не заставляю его не отмечать с ней НГ.Просто сама не хочу,а он против того,что я буду без него отмечать этот праздник.

И что? Ну, он против. Что дальше? Он вас привяжет к батарее, сунет в мешок и понесет к бабушке?

Автор
#166
Гость

О и вы еще мою бабушку не видели))Человек с тяжелейшим характером, но даже при этом я ее бросить не могла, у нее никого не осталось кроме меня вообще, старшей внучки, отец был единственным сыном

В любом случае это ваша!!!! бабушка,а не мужа,близкий вам человек с любым характером.Поэтому вы сравниваете несравнимые вещи.Могу только мужу вашему посочувствовать

Автор
#167
Марина

И что? Ну, он против. Что дальше? Он вас привяжет к батарее, сунет в мешок и понесет к бабушке?

А дальше обиды,скандалы и капание бабки на мозги внуку

Марина
#168
Автор

Ой,Марина,давайте не будем.Вы все равно так ничего и не поняли да и доказывать вам что-то не хочу.Можете проходить мимо со своими выводами и теориями.Все равно все сводится к тому,что виновата исключительно я.

Ну а кто виноват, если человек живет не так, как хочет, делает то, что ему не нравится?Бабушка, муж, предыдущие владельцы квартиры, происки врагов и кто угодно?
Вы найдите хоть одну весомую причину, почему вы не можете жить отдельно,почему вы не можете отметить новый год со своими? Что произойдет. если вы поступите так, как хотите?

Марина
#169
Автор

А дальше обиды,скандалы и капание бабки на мозги внуку

И? Это их взаимоотношения, вы-то тут при чем?
Вы уж определитесь, либо вам эта бабушка - чужой и несимпатичный человек, а муж вас подавляет. Тогда вам должно быть все равно, обидится она или нет, и будет ли капать на мозги мужу. Либо вам небезразличны эти люди...и тогда, наверное, стоит поступить с ними по-хорошему.

Гость
#170
Автор

В любом случае это ваша!!!! бабушка,а не мужа,близкий вам человек с любым характером.Поэтому вы сравниваете несравнимые вещи.Могу только мужу вашему посочувствовать

Ну уж извините и родственников не выбирают, к тому же эта бабушка была в его жизни задолго до вас и когда вас еще и на горизонте не было, ему ее теперь вычеркнуть из-за вас?
Моя бабушка в детстве очень много мне внимания уделяла, да и человек властный, жесткий, но именно она мне характер заложила.
Я же помню как она со мной уроки делала, я могла сидеть в соплях и слюнях, но я переписывала домашнюю работу начисто без единой помарки, из-за помарки она просто брала и выдирала лист из тетради, спокойно говорила, все начинаешь заново)