Гость
Статьи
Муж хочет возить …

Муж хочет возить ребенка в гости без меня.

Посоветуйте, как поступить.
В браке 13,5 лет, сыну шесть.
Живем сложно, очень плохие отношения со свекрами и братом мужа.
Внук у них единственный...
Ребенок растет нервным - атмосфера сказывается. И после последней ссоры муж решил, что будет возить сына на выходной к свекрам загород. Без меня.
Потому что маме и папе некомфортно у нас, даже если я уезжаю на время, когда они гостят.
То есть, фактически - общение как после развода.
Но есть одно НО. Я не хочу доверять им ребенка. И считаю, что это ужасно - когда мальчик видит, что маму НЕ БЕРУТ с собой. Это уже унижение ниже плинтуса.
Посоветуйте, как поступить. Муж окончательно зарвался, я не знаю, как повлиять сейчас на него, чтобы одумался.
Разводиться пока не могу. И не особо хочу, потому что я еще что-то чувствую к мужу.

Камилла
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня вон после развода свекры матерят меня ребёнок плачет и рассказывает. Больше я его туда непускаю. В браке меня напрягали родители мужа, не приняли в лицо улыбались ,за спиной помои лили, сама к ним не ездила. Муж был все время накручен после встречи с родителями

Гость
#2

Совет не бойтесь послать на й ,вы мать вам решать. Муж перебъется ребёнка таскать, раз родителей непоставил на место

Гость
#3
Гость

У меня вон после развода свекры матерят меня ребёнок плачет и рассказывает. Больше я его туда непускаю. В браке меня напрягали родители мужа, не приняли в лицо улыбались ,за спиной помои лили, сама к ним не ездила. Муж был все время накручен после встречи с родителями

полностью согласна.свекровь все время оскорбляла первую невестку(жену первого ее сына) при 10 летнем их ребенке.в итоге ребенок совсем перестал уважать мать.если не хотите больших проблем в общении с ребенком в будущем,лучше настаивать на своем

Гость
#4

Если вы с ним разведетесь, то ваши свекры по закону будут иметь право на свидания и общение с внуками. Значит в вашем случае надо определиться или ездить в гости к свекрам вместе с мужем и сыном , или принимать их у себя. Никуда не денешься, надо выбирать. Возможно , раз к ним, раз у вас. Если вас волнует психологический комфорт ребенка, то самой придется потерпеть. Насчет того, что "маму не берут с собой", можно представить это событие для ребенка как "мама сама сегодня не поехала, у нее дела или другие планы".
Я сама очень раздражалась от своей свекрови, но понимала, что хаить ее перед мужем и дочерью все равно что с-с-ать против ветра. Поэтому искала компромисс . И у себя принимала, и к ней отпускала, и сама ездила. Но мужа из-за нее терять не собиралась.

Гость
#5
Гость

полностью согласна.свекровь все время оскорбляла первую невестку(жену первого ее сына) при 10 летнем их ребенке.в итоге ребенок совсем перестал уважать мать.если не хотите больших проблем в общении с ребенком в будущем,лучше настаивать на своем

Надо было объяснить ребенку, что свекры - *****. Нормальные люди не опускаются до оскорблений. Не надо быть овцой. Научили бы говорить, что свекруха сама д у ра, они перестали бы звать внука для потехи.

эгоистка
#6

значит при ребенке скандалы и цирк можно устраивать, что аж ребенок нервный, а ято мамашу не берут, чтоб скандала не случилось так сразу задумалась...

Гость
#7
Гость

Если вы с ним разведетесь, то ваши свекры по закону будут иметь право на свидания и общение с внуками. Значит в вашем случае надо определиться или ездить в гости к свекрам вместе с мужем и сыном , или принимать их у себя. Никуда не денешься, надо выбирать. Возможно , раз к ним, раз у вас. Если вас волнует психологический комфорт ребенка, то самой придется потерпеть. Насчет того, что "маму не берут с собой", можно представить это событие для ребенка как "мама сама сегодня не поехала, у нее дела или другие планы".Я сама очень раздражалась от своей свекрови, но понимала, что хаить ее перед мужем и дочерью все равно что с-с-ать против ветра. Поэтому искала компромисс . И у себя принимала, и к ней отпускала, и сама ездила. Но мужа из-за нее терять не собиралась.

По закону будут иметь право? Да. Вот пусть идут в суд и доказывают там свое право. А Автор пойдет в отдел опеки и попечительства, расскажет там, как пагубно влияет на психику ребенка общение с бабушкой и дедушкой, и попросит в судебном порядке оградить от них ребенка.

Гость
#8

Ужасно,когда мальчик видит,что мама настолько глупая ,что не может с собственным мужем наладить отношения и хорошую атмосферу дома,уж про свекров я молчу.И это скажется не сейчас,а когда он вырастет и свою семью создавать будет,которая будет такой же кривой и неполноценной,как и ваша.Другой модели перед глазами нет.

Гость
#9

Автор,ваш муж имеет столько же прав на ребенка,сколько и вы.Вы не вправе диктовать условия.Вы можете высказать пожелания.Но если вы не на столько глупая,то отпустите ребенка к свекрам.Надеюсь сын у вас не умственно отсталый и сам может сделать выводы и о маме, и о бабушках-дедушках.

Гость
#10

Ребенка надо давать, только выставлять не так,что вас туда не берут,а так,что вы сами не хотите ехать,у вас свободный день (мамин отдых). Ребенок едет с отцом,ничего плохого ему там не сделают,а если сделают, то нормальный здоровый отец порвет всех на трапки

Форум: Отношения
Всего: 373 926 тем
Новые темы за месяц: 6 212 тем
Популярные темы за месяц: 220 792 темы