Гость
Статьи
Вправьте мозги или …

Вправьте мозги или кризис 40 лет

Хочу развестись с мужем. Мы уже 21 год как знакомы и 17 лет женаты. Он до сих пор меня любит и гордится, что мы так долго в браке, на работе хвалится, все удивляются, вот хорошая семья. Бывают конфликты, он много время проводит с друзьями, решает их проблемы, любит компании. Работает, не пьет запоями, но иногда может. Но в общем, семья не плохая. Но мне как то скучно, вот чего то не хватает. Работаю, дети, как бы забот много. Летом много путешествовали...вот что вы посоветуете?

Лора
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это 100% кризис, перебеситесь)

Гость
#2

проблем вообще не вижу.у вас на примете кто то есть?

Лира
#3

Это из серии: если нет проблем, надо себе их создать.

Гость
#4

найдите себе хобби......вам нужно отключиться от семейных дел

Гость
#5

Хочется драйва ? Конечно , был-бы муж алкашом, бабником, издевался-бы и бил - ты была-бы счастлива . А тут быт заел . Советую супруга не трогать, а взяться за себя . Займись дайвингом, мотоспортом, научись прыгать с парашютом ( возможны и другие варианты) . Если это слишком экстремально , есть танцы , восточные единоборства и много всего другого . Вообще в жизни очень много всего интересного не в ущерб семейному счастью . Попробуй хоть что-нибудь изменить в своей серой жизни и твоё отношение к семье тоже изменится .

Гость
#6

Может любовника, лет 25-30, а мужу объяснить что хочется новых ощущений. Так то понять должен, если любит.

гость
#7

[quote="Лира" message_id="49278806"]Это из серии: если нет проблем, надо себе их создать.[/quote

+1000 красотка.
Автор, живите и радуйтесь пока все хорошо. Никто не знает, что будет дальше!

Лора
#8
Гость

Хочется драйва ? Конечно , был-бы муж алкашом, бабником, издевался-бы и бил - ты была-бы счастлива . А тут быт заел . Советую супруга не трогать, а взяться за себя . Займись дайвингом, мотоспортом, научись прыгать с парашютом ( возможны и другие варианты) . Если это слишком экстремально , есть танцы , восточные единоборства и много всего другого . Вообще в жизни очень много всего интересного не в ущерб семейному счастью . Попробуй хоть что-нибудь изменить в своей серой жизни и твоё отношение к семье тоже изменится .

Да , стараюсь, себя завлечь, на курсы языка хожу, фитнес, спорт. Но вот правда, не хватает чего- то. По зодиаку я стрелец, с одной стороны спокойная,домашняя, а внутри сидит такой червяк, которому все не спокойно. В тихом омуте черти водятся, так бы я сказала про себя.(((((

Гость
#9

Посоветую любовника. Но только ровню, разумеется. Полно мужчин, женившихся в 19-20 лет, а то и ранее. К 40+ годам у них взрослые дети и даже иногда внуки! Они будут заинтересованы также, как и вы. Погуляйте немного и тихо. Через год (на самом деле раньше), любовник надоест также, как и муж. И вы спокойно вернетесь в семью, радуясь, что не надо "рвать страсть в клочья".

Гость
#10

Ой, прям как у меня// дочь выросла, пока от неё еще внуков дождешься... Про любовников и они надоедают// Вот сегодня сорвалась на мужа/ гавкнула на него, чтобы не приставал ко мне,типа я сама вся в себе// а сеструха всегда говорит/ все так живут, а сама она на работе отрывается-гавкает// дома ей нельзя// получит., вот я и думаю //Ну что дальше...куда себя деть...

Гость
#11
Лора

Да , стараюсь, себя завлечь, на курсы языка хожу, фитнес, спорт. Но вот правда, не хватает чего- то. По зодиаку я стрелец, с одной стороны спокойная,домашняя, а внутри сидит такой червяк, которому все не спокойно. В тихом омуте черти водятся, так бы я сказала про себя.(((((

Языковые курсы и фитнес это совсем не то . Вышивание крестиком тоже не поможет . Вам адреналин нужен . Это я по себе знаю , поэтому и советую .

Гость
#12

Только не слушайте дур которые вам любовника советуют , ради Бога .

Вита
#13

Найдите себе какое нибудь увлечение, то, что вам по душе, там, где вы будете получать эмоции, которых вам так не хватает.

Гость
#14

Езжай в Турцию.

Гость
#15
Гость

Езжай в Турцию.

Смешно(((

Гость
#16
Гость

найдите себе хобби......вам нужно отключиться от семейных дел

+ да, надо переключиться, я вот кота завела себе)) муж дети есть, но теперь еще и кот, вожусь с ним, а так тоже о разводе думала, на мужиков стала засматриваться. Надо холодной головой думать, что вы потеряете разведясь, а что приобретаете. Все же лучше с семьей, чем без нее. А без мужчин я вообще не представляю как жить. Кризис у Вас!! Все будет хорошо!)

Гость
#17

Автор - это и есть семейное счастье. Любовника НЕ заводи, спохватишься да поздно будет.

Гость
#18

Не разводиться не вариант((( только выход какой?? Котик, собачка, но как себя убедить что хочу их...Вот у меня мама заболела, так я ушла от таких мыслей, а потом что/ опять возврат к ним??? Я так понимаю человек должен быть деятелен и активен// только так...Вопрос найти себя, только где и так..., у меня пока не получилось

Лора
#19
Гость

Автор - это и есть семейное счастье. Любовника НЕ заводи, спохватишься да поздно будет.

Спасибо, послушаюсь вашего совета.

🎉💃👏
#20

Посмотрите фильм Неверная с участием Ричарда Гира. Там вот такая семья. Суть фильма: как женщина п.р.о.е.б.а.л.а свою скучную в кавычках жизнь. Очень помогает опуститься на землю встряхнуть я и радоваться жизни

Гость
#21

мое мнение - надо завести мальчика 29-33 лет. Красивого, породистого такого с хорошими (размерами) достоинствами :)
И, конечно, скрывать это от мужа. Но жизнь заиграет красками :)

Лора
#22
🎉💃👏

Посмотрите фильм Неверная с участием Ричарда Гира. Там вот такая семья. Суть фильма: как женщина п.р.о.е.б.а.л.а свою скучную в кавычках жизнь. Очень помогает опуститься на землю встряхнуть я и радоваться жизни

спасибо!!!!

Гость
#23

А не пытались найти общее хобби с мужем? Попробуйте!
Вы заново познакомитесь с мужем.
Сближает или общее горе (не дай бог никому) или общее дело (хобби).
Катаетесь на горных лыжах? Если нет, предложите мужу вместе научиться и поехать вместе в горы. Или на коньках, на роликах, нырять с аквалангами, спускаться на байдарках по горным рекам. Вы с мужем будете открывать друг друга заново, как с новым человеком. Причем не только вы его, но и он вас увидит как-будто заново.
Будет вам и адреналин, и укрепление семьи.
Девушки правы - это кризис, он бывает у всех, его надо преодолеть и жизнь заиграет новыми красками.
Разрушить все легко, потом будете жалеть. Примеров таких миллион.

Гость
#24
Гость

Языковые курсы и фитнес это совсем не то . Вышивание крестиком тоже не поможет . Вам адреналин нужен . Это я по себе знаю , поэтому и советую .

Муж узнает, не дай Бог, - вот выхватят тогда они адреналина, сразу всей семьей.
Лора - Вам надо путешествовать. Вам не хватает новых впечатлений (и не обязательно это должны быть острые ощущения). Если не по деньгам заграницы - можно и недалеко, и не за дорого... Можно с мужем, можно - без. Просто отдохнуть, встряхнуться. Фитнес - не способ:) Просто здоровье поправляет.
Также " 23 все пишет правильно. Согласна на 100%.
Берегите то, что вы имеете. Правда. Миллионы женщин были бы счастливы оказаться на Вашем месте. Не думаете, что одна из них тоже может задуматься об этом, не дай Бог? Это Вам только кажется, что муж у Вас такой прямо к Вам веревочкой привязанный... У него тоже кризис может быть, так что осторожнее, Лора.

Сестричка
#25
Гость

мое мнение - надо завести мальчика 29-33 лет. Красивого, породистого такого с хорошими (размерами) достоинствами :)И, конечно, скрывать это от мужа. Но жизнь заиграет красками :)

можно, но только не влюбляйтесь в него!!!

Гость
#26
Гость

мое мнение - надо завести мальчика 29-33 лет. Красивого, породистого такого с хорошими (размерами) достоинствами И, конечно, скрывать это от мужа. Но жизнь заиграет красками

В детстве не набаловались, что ли?

Гость
#27

Нет, любовник хорошо, но только с мужем потом еще хуже...

Гость
#28
Сестричка

можно, но только не влюбляйтесь в него!!!

Бальзака почитай, для общего развития.
Так глупо выглядят такие ба...бы... и жалко, особенно со стороны. И каждой из них кажется, что это "пикантно" и так стильно:) И она такая симпатичная секс-бомба 40+:) Туши свет. Возраст видно не по внешности - это раз. И про кризисы все знают, и про варианты поведенческие в этих ситуациях - это два. Предлагаемый - один из самых глупых - это три. Вывод напрашивается автоматически:)))))

Рита
#29

Легенду знаете-"заведите козу!"?

Счастливая
#30

Скука от снижения потенции супружника по его возрасту . Это естественно и тем более не востанавливается , а только сводится к минимуму и нулю ! Коль уж детки взрослые необходимо молодого заводить а о старом позабыть и скука в момент развеятся на всегда , а счастье будет ощущаться неприрывно и разнообразным будет видеться каждый день . Скорейший развод на пути к новой насыщенной подзабытыми ощущениями жизни !

Катя
#31
Лора

Хочу развестись с мужем. Мы уже 21 год как знакомы и 17 лет женаты. Он до сих пор меня любит и гордится, что мы так долго в браке, на работе хвалится, все удивляются, вот хорошая семья. Бывают конфликты, он много время проводит с друзьями, решает их проблемы, любит компании. Работает, не пьет запоями, но иногда может. Но в общем, семья не плохая. Но мне как то скучно, вот чего то не хватает. Работаю, дети, как бы забот много. Летом много путешествовали...вот что вы посоветуете?

Вот так всегда, если мужик хороший, то женщина дурить начинает! Был бы *****, души бы в нем не чаяли, любили и держались бы)))

Гость
#32

А я развелась в 35, просто потому что достало это болото.
кстати не жалела ни дня.

Гость
#33
Лора

Хочу развестись с мужем. Мы уже 21 год как знакомы и 17 лет женаты. Он до сих пор меня любит и гордится, что мы так долго в браке, на работе хвалится, все удивляются, вот хорошая семья. Бывают конфликты, он много время проводит с друзьями, решает их проблемы, любит компании. Работает, не пьет запоями, но иногда может. Но в общем, семья не плохая. Но мне как то скучно, вот чего то не хватает. Работаю, дети, как бы забот много. Летом много путешествовали...вот что вы посоветуете?

Бога не гневите.
Вот, что посоветую.

Олюся
#34
Лора

Хочу развестись с мужем. Мы уже 21 год как знакомы и 17 лет женаты. Он до сих пор меня любит и гордится, что мы так долго в браке, на работе хвалится, все удивляются, вот хорошая семья. Бывают конфликты, он много время проводит с друзьями, решает их проблемы, любит компании. Работает, не пьет запоями, но иногда может. Но в общем, семья не плохая. Но мне как то скучно, вот чего то не хватает. Работаю, дети, как бы забот много. Летом много путешествовали...вот что вы посоветуете?

Я вам посоветую завести отношения для души и тела. Я вас помоложе буду, замужем 4 года за последним мужем, бездетная, и то всё надоело. Приятно провожу время с темпераментным жеребцом, о ужас почти на 10 лет моложе. И как это бывает - муж внимательнее стал.

Олюся
#35
Счастливая

Скука от снижения потенции супружника по его возрасту . Это естественно и тем более не востанавливается , а только сводится к минимуму и нулю ! Коль уж детки взрослые необходимо молодого заводить а о старом позабыть и скука в момент развеятся на всегда , а счастье будет ощущаться неприрывно и разнообразным будет видеться каждый день . Скорейший развод на пути к новой насыщенной подзабытыми ощущениями жизни !

Правда жизни и реальность.

Жаба шуршавая
#36

Автор, это все от лукавого.
Ну а если без шуток, то подумайте о свой ситуации со стороны. Хотели ли бы вы в один "прекрасный" момент узнать, что у мужа кто-то есть на стороне? Что бы вы испытали, при такой новости?

Вот заведете любовника, и разрушите все, целостность своей семьи. Даже если муж никогда не узнает, вы все равно делаете ему больно, как говорил известный персонаж. Это нечестно, вы ведь сами говорите, он хороший, вас любит. А вы - нож ему в спину? Это низко и подло. Лучше разведитесь сразу, в стране масса одиноких женщин, мечтающих о семье, дайте им шанс, че уж там. Можно начиная с завтрашнего дня начать водить домой одиноких коллег, подруг, приятельниц и при них всячески демонстрировать свое недовольство мужем. Однозначно, рано или поздно, какая-нибудь начнет мужа вашего жалеть и ситуация сама собой разрешится. Может и не уведет, но недостающего адреналина хапнете.

Автор, я думаю, вам нужно уйти с головой в работу - это лучшее лекарство от скуки. И карьеру продвинете, и дурь из головы вылетит, когда будете уставать как лошадь, приходить домой и падать.

гость
#37

мой муж хороший но выпивает и ленится сексом заниматься. ьоже х р е ново...

Лора
#38
***** шуршавая

Автор, это все от лукавого. Ну а если без шуток, то подумайте о свой ситуации со стороны. Хотели ли бы вы в один "прекрасный" момент узнать, что у мужа кто-то есть на стороне? Что бы вы испытали, при такой новости? Вот заведете любовника, и разрушите все, целостность своей семьи. Даже если муж никогда не узнает, вы все равно делаете ему больно, как говорил известный персонаж. Это нечестно, вы ведь сами говорите, он хороший, вас любит. А вы - нож ему в спину? Это низко и подло. Лучше разведитесь сразу, в стране масса одиноких женщин, мечтающих о семье, дайте им шанс, че уж там. Можно начиная с завтрашнего дня начать водить домой одиноких коллег, подруг, приятельниц и при них всячески демонстрировать свое недовольство мужем. Однозначно, рано или поздно, какая-нибудь начнет мужа вашего жалеть и ситуация сама собой разрешится. Может и не уведет, но недостающего адреналина хапнете.Автор, я думаю, вам нужно уйти с головой в работу - это лучшее лекарство от скуки. И карьеру продвинете, и дурь из головы вылетит, когда будете уставать как лошадь, приходить домой и падать.

Спасибо, за совет. Вот как раз новую работу пробую. Это вариант. Но муж мой иногда уходит в свои дела, любит компании, а я не всегда с ним хожу. Дом, работа, это одно. Пока еще есть энергия, хочется такого, необычного ))))

Гость
#42

Я раньше думал, что взрослые люди не могут быть *****.
Видимо, ошибся.

Гость
#46
Гость

Я раньше думал, что взрослые люди не могут быть *****. Видимо, ошибся.

все женщины шлю_хи, это та аксиома, которую мужик должен всегда помнить
денег на баб особо спускать тоже нельзя и уж тем более в лох_отрон под названием брак не вступать

мужик создан для того, чтобы жить для себя и на всю катушку
каждый должен помнить об этом, иначе будет ло_хом, как муж автора