Гость
Статьи
Стоит ли жить с таким …

Стоит ли жить с таким мужем. (не могу сама разобраться)

Я в декрете 3-й год, муж у меня хозяйственный, не гулящий, работает, зарплата 70 тыс.р. Дает мне в месяц 9000 тыс.р (ни копейки больше) Но есть одно НО, на первом месте у него мать и отец, причем они не бедные, а скорее наоборот очень обеспеченные пенсионеры, живут накоплениями. Не работают, с ребенком мне не помогают. Живут так скажем для себя, но все время прикидываются несчастными. Сдерают с сына треть зарплаты. мол мы тебя выростили, ты должен нам помогать, а если помогать не будешь выгоним из квартиры( они купили ему квартиру в которой мы живем), но квартира на них записана. Я понимаю конечно они молодцы, что в свое время заработали и себе и сыну и сейчас живут безбедно. но вот такой вот принцып у них, не важно какие у нас доходы. ты должен нам денег. А нам не хватает. И сделать он ничего не может, т.к жить нам негде. Это просто шантаж какой то. Терпения уже никакого нет.

Гость
91 ответ
Последний — Перейти
эгоистка
#1

а что где то за воротами загса стоит очередь из мужиков за рспэшкой, без кола и заработка?

Гость
#2

Каждый месяц муж отдает туда 63 тыс?????? это что за съем, или выкупает, или в качестве благодарности? По-моему дешевле будет снять квартиру и не быть никому и ничем обязанным.

Гость
#3

Выходите на работу! Сами себя так поставили, уже ничего не поделаешь.

Гость
#4
Гость

Каждый месяц муж отдает туда 63 тыс?????? это что за съем, или выкупает, или в качестве благодарности? По-моему дешевле будет снять квартиру и не быть никому и ничем обязанным.

треть от 70 тысяч никак не 63, скорее 23!

Гость
#5

Ну, при такой позиции родителей действительно проще и дешевле съехать на съемную квартиру. Потом получите в наследство все. Но, к сожалению, снимая жилье, на свое уже очень сложно накопить (

Гость
#6

Муж содержит вас, ребенка, своих родителей и себя, а какую пользу в этот мир приносите Вы? Создаете темы на вумане?

сми
#7
эгоистка

а что где то за воротами загса стоит очередь из мужиков за рспэшкой, без кола и заработка?

. Фу *** сама ты рспэшка !!!! Нашла тоже слово и везде пытаются только это написать !!! Словарного запаса больше нет. Автор нормальный у вас муж, скоро сами выйдите на работу и станет еще лучше, не придумывайте ... Просто родители разные бывают ... Кто помогает кто наоборот считает что дети должны помогать.

Гость
#8
Гость

треть от 70 тысяч никак не 63, скорее 23!

Ну ладно, 23 тыс. тоже не маленькая сумма, на эти деньги спокойно снимать можно, ипотеку выплачивать. Это что за милость такая, купить ребенку жилье и трясти с него за съем. Они могли хотя бы позволить пожить, пока сын накопит на квартиру.
Автор, выходите на работу и откладывайте такую же сумму на счет.

Гость
#9

70-(23+9)=38. Автор, а куда муж относит остальные 38 тыр.

Гость
#10

Ну уходи на улицу,раз не хочешь с таким мужем жить:))

Гость
#11
Гость

Ну ладно, 23 тыс. тоже не маленькая сумма, на эти деньги спокойно снимать можно, ипотеку выплачивать. Это что за милость такая, купить ребенку жилье и трясти с него за съем. Они могли хотя бы позволить пожить, пока сын накопит на квартиру.Автор, выходите на работу и откладывайте такую же сумму на счет.

зачем тогда вообще замуж выходить? у каждого мужика свои недостатки, и вместо того что бы с ними смириться любить его и жить дальше, вы превращаете брак в какую то соревновательность. В конце концов его родители теперь и ваши родственники, вы сами сделали это шаг, а теперь пытаетесь локоток укусить.

Баба Ира
#12
Гость

Ну, при такой позиции родителей действительно проще и дешевле съехать на съемную квартиру. Потом получите в наследство все. Но, к сожалению, снимая жилье, на свое уже очень сложно накопить (

Проще отдать деньги чужим людям, чем родителям?!

katu
#13

Выходи на работу и всю зарплату откладывайте на вашу с мужем собственную квартиру. А так да - конечно, ваш муж родителям должен, квартиру далеко не каждый может купить, так что будьте им благодарны. Вот когда сами на квартиру заработаете - тогда их судить будете.

Гость
#14
Баба Ира

Проще отдать деньги чужим людям, чем родителям?!

В такой ситуации, ДА проще. Что это за родители, которые зная, как нелегко семье с маленьким ребенком, брать деньги за жилье. А небось преподнесли как великое благо для сына, вот мы тебе квартиру купили.
За гранью моего понимания.

Баба Ира
#16

А если перевернуть ситуацию наоборот: вот я представила, что мои родители дали нам с мужем жить в их квартире, я бы тоже сказала, что мы им будем помогать.
Будет Автор с мужем снимать квартиру, он ведь всё равно родителей не бросит, и кушать им станет совсем нечего.

Гость
#17

Лучше за ипотеку платить...

katu
#18
Гость

Дык они им ее сдают, получается, родному сыну сдают квартиру, а у него жена в декрете и маленький ребенок. За что благодарить? вы в своем уме? Что за извращенное понимание, квартиру они купили ДЛЯ СЕБЯ, чтобы сдавать ее, вот они и сдают ее сыну.

А, по-вашему, они должны квартиру сыну с невесткой подарить?) Видимо, вы не знаете, как деньги зарабатывать тяжело. Мне родители помогли с платежом по ипотеке, теперь я им деньги отдаю. По-другому совесть никак не позволяет жить.

Гость
#19
Гость

Дык они им ее сдают, получается, родному сыну сдают квартиру, а у него жена в декрете и маленький ребенок. За что благодарить? вы в своем уме? Что за извращенное понимание, квартиру они купили ДЛЯ СЕБЯ, чтобы сдавать ее, вот они и сдают ее сыну.

а ты такая же голозадая, как и автор))

Гость
#20
Гость

Лучше за ипотеку платить...

Бред, все равно квартира мужу достанется, все таки родители не вечные, да и в отличии от банка если что случись никто их из квартиры не выгонит.

Гость
#21
katu

А, по-вашему, они должны квартиру сыну с невесткой подарить?) Видимо, вы не знаете, как деньги зарабатывать тяжело. Мне родители помогли с платежом по ипотеке, теперь я им деньги отдаю. По-другому совесть никак не позволяет жить.

Ну вы опять сопоставляете несопоставимое, вы заняли у родителей денег и купили СВОЮ квартиру, теперь отдаете, я тоже у родителей занимаю иногда, а там они просто платят за съем, квартиры у них нет и неизвестно когда будет.

Гость
#22
Баба Ира

А если перевернуть ситуацию наоборот: вот я представила, что мои родители дали нам с мужем жить в их квартире, я бы тоже сказала, что мы им будем помогать.Будет Автор с мужем снимать квартиру, он ведь всё равно родителей не бросит, и кушать им станет совсем нечего.

Почему это им кушать будет нечего, у них пенсия, и они будут эту квартиру сдавать.

Гость
#23
Гость

а ты такая же голозадая, как и автор))

ТЫкать незнакомому человеку, верх невоспитанности. С такими людьми предпочитаю не объясняться более.

Баба Ира
#24
Гость

Почему это им кушать будет нечего, у них пенсия, и они будут эту квартиру сдавать.

Имею ввиду, что Автору кушать будет нечего, если переберутся на съём.

Гость
#25

Автор, извините, но вы никто и звать никак. О чем вы там размышляете? У вас нет на самом деле выхода из этой ситуации.

Гость
#26
Гость

В такой ситуации, ДА проще. Что это за родители, которые зная, как нелегко семье с маленьким ребенком, брать деньги за жилье. А небось преподнесли как великое благо для сына, вот мы тебе квартиру купили. За гранью моего понимания.

А за гранью моего понимания, жить за чужой счет. Как пестик в тычинку вставлять, и по ЗАГСам бегать, это мы умеем, а как на жилье зарабатывать, так это к родителям бежите.

Гость
#27

Помогать родителям и относить им треть зарплаты, это разные вещи. Помощь престарелым родителям должна быть не столько материальной, сколько физической и моральной. Купить лекарства, продукты, помочь, уделить внимание, вот что нужно, а не носить туда з/п, чтобы они ее на книжку складывали.

Гость
#28
Баба Ира

Имею ввиду, что Автору кушать будет нечего, если переберутся на съём.

А сейчас они что кушают? ведь снимают, получается. Кстати, автор так и не ответила, куда муж девает остальные 38 тыс.

СМИ
#29
Гость

Автор, извините, но вы никто и звать никак. О чем вы там размышляете? У вас нет на самом деле выхода из этой ситуации.

. Грубовато конечно , но да! Так и есть .

Гость
#30
Гость

Автор, извините, но вы никто и звать никак. О чем вы там размышляете? У вас нет на самом деле выхода из этой ситуации.

действительно, вот если бы автор в качестве альтернативы предложила съехать на ее собственную жилплощадь, то это да, а так просто сотрясание воздуха очередной бесприданницей.

Гость
#31
Гость

В такой ситуации, ДА проще. Что это за родители, которые зная, как нелегко семье с маленьким ребенком, брать деньги за жилье. А небось преподнесли как великое благо для сына, вот мы тебе квартиру купили. За гранью моего понимания.

да так и есть.

Гость
#32

как -то странно это всё...скорее всего он отдаёт им деньги на хранение или он у вас тратит на др. женщину, а вам говорит,что отдаёт родителям. Ну не верю я,что родители с сына который ед. кормилец в семье,сдирают деньги кадый месяц,*****. тогда такая квартира, зачем было покупать её сыну? Чтобы потом ему её сдавать?Бред!!!!

Гость
#33

Да дело не в квартире, мы вот живем в своей,а муж все равно маме все тащит, хотя она не нуждается.

Гость
#34
Гость

А сейчас они что кушают? ведь снимают, получается. Кстати, автор так и не ответила, куда муж девает остальные 38 тыс.

Бензин, продукты, детская еда, школа развития пару раз в неделю. Но на одежду нам уже не остается.

Гость
#35

Автор! Станешь рспешкой, знаешь как классно! Сама себе хозяйка! Разводись, он тебя недостоин, а ты достойна большего!

Гость
#36
Гость

как -то странно это всё...скорее всего он отдаёт им деньги на хранение или он у вас тратит на др. женщину, а вам говорит,что отдаёт родителям. Ну не верю я,что родители с сына который ед. кормилец в семье,сдирают деньги кадый месяц,*****. тогда такая квартира, зачем было покупать её сыну? Чтобы потом ему её сдавать?Бред!!!!

Это не бред. это суровая реальность, он еще ихний гараж оплачивает, и скважину в этом году им прорыл на даче за свой счет.

гость
#37
Гость

как -то странно это всё...скорее всего он отдаёт им деньги на хранение или он у вас тратит на др. женщину, а вам говорит,что отдаёт родителям. Ну не верю я,что родители с сына который ед. кормилец в семье,сдирают деньги кадый месяц,*****. тогда такая квартира, зачем было покупать её сыну? Чтобы потом ему её сдавать?Бред!!!!

Это не бред. это суровая реальность, он еще ихний гараж оплачивает, и скважину в этом году им прорыл на даче за свой счет.
. Так это де вам все останется .... Мне его логика понятна

эгоистка
#38
Гость

Лучше за ипотеку платить...

Бред, все равно квартира мужу достанется, все таки родители не вечные, да и в отличии от банка если что случись никто их из квартиры не выгонит.

родители не вечные а 20-30 лет еще могут прожить и где написано что братьев сестер нет? ты уже закопала своих стариков рали хаты?

Гость
#39
гость

Это не бред. это суровая реальность, он еще ихний гараж оплачивает, и скважину в этом году им прорыл на даче за свой счет.

. Так это де вам все останется .... Мне его логика понятна
когда потом-то через 30 лет? а жить то когда?

автор
#40

Стоит ли , ну не стоит автор и куда ты пойдешь? На улицу или к родителям? Я вот с мужем была на равных , потом у меня появилась кваптмра и муж уже не уровня стал. Как то так автор.

автор
#41

Я не автор, короче автор не уровня а потому ей только 9 тыщ дают, не уважают с годами ухудшиться будет ноги аытерать вместе с мамо и папо из-за вашей голой опы

Гость
#42

Если от вам отдаёт из 70тыс только 9000, Радуйтесь что он большую часть отдаёт родителям, а не лядям

эгоистка
#44
сми

. Фу ***** сама ты рспэшка !!!! Нашла тоже слово и везде пытаются только это написать !!! Словарного запаса больше нет. Автор нормальный у вас муж, скоро сами выйдите на работу и станет еще лучше, не придумывайте ... Просто родители разные бывают ... Кто помогает кто наоборот считает что дети должны помогать.

хорошо перефразирую, разродящаяся тетка с отпрыском, носящем гены чужого мужика, без кола и денег. .. так сойдет?

эгоистка
#46
Гость

хорошо перефразирую, разродящаяся тетка с отпрыском, носящем гены чужого мужика, без кола и денег. .. так сойдет?

Женщины многие не умеют думать. Не думают с кем живут, от кого рожают, как живут. Отсюда потом ***.

да пусть с мужиком наслаждается жизнью, есть что есть одевать тоже, нет поначитается на бабьих форумах о том что мужики обязаны всю зп отдавать тотальный контроль бла бла, а потом ноют, мужик плохой... с любым мужчиной можно найти компромисс тем более с мужем, автор не договаривает однозначно

tyi
#47

Проблема в том, что вы слишком зациклены на деньгах! Притом не ваших. Вы ни копейки не зарабатываете. Многие женщины работают будучи беременными или почти сразу после рождения ребенка. Решают этот вопрос, устраиваются не на полный день, ближе к дому, и даже не по специальности, а просто по удобному гибкому графику или работают удаленно из дома. То во -первых. Во-вторых, ваш муж замечательный, его достоинство вы переделываете в недостаток! Это просто ужас. Он помогает родителям, у него доброе сердце, а вы пытаетесь их отстранить. Поэтому они вам и не помогают, потому что вы против помощи им. Они это даже просто могут чувствовать, да и видно все со стороны более взрослого их возраста лучше. Я, конечно, не понимаю бабушек и дедушек, которые 0 внимания на своих внуков. Но вам надо почитать спец летературу о том, как наладить отношения с родственниками мужа! Иначе дальше будет только хуже. Если вас это тревожит вы должны что то предпринять! Чем то помочь. Они отзеркаливают ваше отношение. А про квартиру это жесть... как так можно не пойму. Они просто шантажируют. А вы продолжаете играть по их правилам. Получается, что вы живете, как на съемной... но это вндь не навсегда, родители не вечные. Просто видимо они понимают, что без этого вы им ни копейкой не будете помогать, и будут они жить на пенсию в 15-20 тыс... а вообще, если они смогли накопить на квартиру-они очень экономные, скупердяи, собственно поэтому то и смогли! Вам бы у них поучиться!

любка
#48

Ни фига себе "стоит ли дить с таким мужем..." . С каким таким?! Заработок выше среднего, сами пишите не гуляетё не пьет. Вы в своем уме?! Мужа надо поддерживать, а вы наверное его пилите за то что он 20ку отномтт родителчм. А вы не подумали о том, что его родители всю жизнь горбатились для вас, а вы неблагодарно поступаете хотите их оставить на жалкую пенсию... вам не стыдно, автор? Вы ни копейки в эту квартиру не вложили. А они ее сами заработали. Может они вообще ее планировали сдавать! А тут вы с пузом. У них ведь тоже свои планы, идеи, мечты

Кот Баюн
#49

Автор, муж деньги зарабатывает, и ему решать, куда их тратить.

Гость
#50

Очередная разводка о расеискои бабе , которая ждет , что еи просто возьмут и все принесут - деньги, квартиру и все блага земные лишь за то, что она есть.

гость
#51
Гость

ТЫкать незнакомому человеку, верх невоспитанности. С такими людьми предпочитаю не объясняться более.

А если ВЫкать, но обозначить, что вы голожопая, так лучше?

гость
#52

Вы, мадам, голосракая тоже? Объясните, будьте так любезны..

СМИ
#53

хорошо перефразирую, разродящаяся тетка с отпрыском, носящем гены чужого мужика, без кола и денег. .. так сойдет? [/qуоте]. Нет не сойдет ! Д"ура!