Гость
Статьи
поддержите, кто уходил …

поддержите, кто уходил от мужа с грудничком

девочки, поддержите. в браке недолго, с июля. сыну 3 мес. уже с 1 недели мужу стало тяжело не спать ночами, он ушел. приходил только с сыном гулять 2 раза в неделю. у меня были истерики, тк молока …

Гость
120 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#110

Посмотрите фильм "Москва слезам не верит". Там главная героиня очень много работала, трудилась и всего добилась сама. Я понимаю, что это фильм, но они пишутся из жизни. Муж-алкоголик это хуже всего! Пьянки, скандалы, свинство... Дети должны расти в спокойной обстановке. Поэтому уходите и не думайте возвращаться. Алкоголики слабые, у них нет силы воли, чтобы остановиться. Плэтому их надо отпустить....и только родители должны ими заниматься, а не дети и жены! Вы же хотите, чтобы в будущем ребенок гордился Вами, а не упрекал в ужасном детстве. В России сильные Женщины) У Вас все получится!)

Саона
#111

Автор, я Вам писала про бывшего, а сейчас расскажу что на данный момент у меня происходит. Я на 5 месяце беременности, с мужем развелись, когда я была на 2 месяце, причина - его измена. Ох как же я убивалась, себя жалела, будущего ребенка жалела, как же он без папы, были мысли наплевать на гордость и вернуть мужа, жизнь краски потеряла, а потом я задумалась - а нафига я так убиваюсь? Я красивая, умная, только с мужем увренность моя куда-то делась, но это дело поправимое. Даже лучше, что мы сейчас разбежались, чем когда я бы родила или когда ребенок к папе привык... Я знаю много историй с хеппи ендом, многие мои знакомые девушки очень счастливы во втором браке, мою подругу взял мужчина с 2 детьми и вот недавно 3-го сделали. Вы не переживайте и не бойтесь трудностей, в жизни легко не бывает и считаю, что все это делается не зря... Может скоро Вы встретить своего мужчину, который будет Вас любить и ценить?! )) я не собираюсь дальше ныть и жалеть себя, я намерена дальше устраивать свою личную жизнь :)

Саона
#112

Конечно я все еще люблю бывшего мужа, но продолжать убиваться больше не буду. А ему все равно, узнал пол ребенка и на этом все :) сейчас Вам возможно трудно трезво мыслить, но спустя время Вы поймете, что освободили себя от страданий. Надо во всем искать плюсы. А еще мне помогла такая вещь - я выписала все плохие качества бывшего мужа, все плохие поступки и меня это отрезвило, потому как спустя месяцы после разрыва почему-то вспоминаешь о нем только хорошее, а если покопаться, наверняка у Вашего мужа минусов больше, чем плюсов.

автор
#113
Саона

Конечно я все еще люблю бывшего мужа, но продолжать убиваться больше не буду. А ему все равно, узнал пол ребенка и на этом все :) сейчас Вам возможно трудно трезво мыслить, но спустя время Вы поймете, что освободили себя от страданий. Надо во всем искать плюсы. А еще мне помогла такая вещь - я выписала все плохие качества бывшего мужа, все плохие поступки и меня это отрезвило, потому как спустя месяцы после разрыва почему-то вспоминаешь о нем только хорошее, а если покопаться, наверняка у Вашего мужа минусов больше, чем плюсов.

спасибо! мне это тоже помогает. да и само все вылезло, все обиды на него, недовольства. а вы молодцы! сильная девушка! я желаю вам счастье вмсте с малышом и главное здоровья!!!

Гость
#114
Саона

Автор, я Вам писала про бывшего, а сейчас расскажу что на данный момент у меня происходит. Я на 5 месяце беременности, с мужем развелись, когда я была на 2 месяце, причина - его измена. Ох как же я убивалась, себя жалела, будущего ребенка жалела, как же он без папы, были мысли наплевать на гордость и вернуть мужа, жизнь краски потеряла, а потом я задумалась - а нафига я так убиваюсь? Я красивая, умная, только с мужем увренность моя куда-то делась, но это дело поправимое. Даже лучше, что мы сейчас разбежались, чем когда я бы родила или когда ребенок к папе привык... Я знаю много историй с хеппи ендом, многие мои знакомые девушки очень счастливы во втором браке, мою подругу взял мужчина с 2 детьми и вот недавно 3-го сделали. Вы не переживайте и не бойтесь трудностей, в жизни легко не бывает и считаю, что все это делается не зря... Может скоро Вы встретить своего мужчину, который будет Вас любить и ценить?! )) я не собираюсь дальше ныть и жалеть себя, я намерена дальше устраивать свою личную жизнь :)

Вы большая молодец! Так держать!!))

Гость
#115

Я ушла, сыну был 1 месяц, такоооое облегчение!! Но меня очень родители поддержали, мои родственники помогли уехать, в прямом смысле купили билеты, сопроводили и т.п.

Марина
#116

Я ушла от мужа с двухмесячным сыном. Двадцать лет назад. Было очень тяжело, автор, Вам надо просто перетерпеть. Спасибо родителям, они меня с сыном содержали год, пока я начала на работу выходить. Муж еще полтора года ходил, просил вернуться, но я стояла как скала ))) У меня папа пил, и я на своей шкуре знаю что это такое - пьющий отец. Своему ребенку я такого не хотела, поэтому и ушла от мужа. Очень помог второй муж, мы с ним познакомились когда сыну было 9 месяцев, в парке гуляли в одно время, когда он через этот парк с работы домой шел ))) В этой ситуации выход только один - правильно рассчитать свои силы и перетерпеть.

Саона
#117
автор

спасибо! мне это тоже помогает. да и само все вылезло, все обиды на него, недовольства. а вы молодцы! сильная девушка! я желаю вам счастье вмсте с малышом и главное здоровья!!!

Спасибо большое! Поверьте, я не сразу к таким выводам пришла, я всего пару недель назад стала адекватно мыслить, до этого был и психолог, и подругам всю плеш проела, и Ренар читала, и тренинги в интернете проходила, было очень трудно, сейчас успокоительные травки пью.
Знаете, мне всегда нравился определенный типаж мужчин, бывший муж под него ну никак не подходил, Вы наверное тоже о таком подарочке как Ваш муж не мечтали, так вот сейчас выпадает шанс найти именно того человека, которого мы с Вами хотим и заслуживаем, главное руки не опускать как бы трудно ни было. Зн одну женщину, она не решилась уйти от мужа (но там постоянные измены) просто потому, что некуда было идти, родителей нет, она сирота, а пускаться в свободное плавание и научится жить самостоятельно боялась, вот сейчас жалеет, что жизнь на него потратила, а я так не хочу и Вам этого не желаю.

Саона
#118
Марина

Я ушла от мужа с двухмесячным сыном. Двадцать лет назад. Было очень тяжело, автор, Вам надо просто перетерпеть. Спасибо родителям, они меня с сыном содержали год, пока я начала на работу выходить. Муж еще полтора года ходил, просил вернуться, но я стояла как скала ))) У меня папа пил, и я на своей шкуре знаю что это такое - пьющий отец. Своему ребенку я такого не хотела, поэтому и ушла от мужа. Очень помог второй муж, мы с ним познакомились когда сыну было 9 месяцев, в парке гуляли в одно время, когда он через этот парк с работы домой шел ))) В этой ситуации выход только один - правильно рассчитать свои силы и перетерпеть.

Марина, счастья Вам! Так приятно читать вот такие истории с хорошим концом!

автор
#119
Саона

Спасибо большое! Поверьте, я не сразу к таким выводам пришла, я всего пару недель назад стала адекватно мыслить, до этого был и психолог, и подругам всю плеш проела, и Ренар читала, и тренинги в интернете проходила, было очень трудно, сейчас успокоительные травки пью. Знаете, мне всегда нравился определенный типаж мужчин, бывший муж под него ну никак не подходил, Вы наверное тоже о таком подарочке как Ваш муж не мечтали, так вот сейчас выпадает шанс найти именно того человека, которого мы с Вами хотим и заслуживаем, главное руки не опускать как бы трудно ни было. Зн одну женщину, она не решилась уйти от мужа (но там постоянные измены) просто потому, что некуда было идти, родителей нет, она сирота, а пускаться в свободное плавание и научится жить самостоятельно боялась, вот сейчас жалеет, что жизнь на него потратила, а я так не хочу и Вам этого не желаю.

молодцы, марина! но мне финансово помогать некому. конечно, я живу у матери сейчас. за кв не плачу. все остальные затраты-мои. на себя и ребенка. слаба богу, я год деньги откладывала и сейчас мне есть на что жить. так бы я не знаю, что делала.

Марина
#120

Хорошо, что откладывали. А я нет, и у родителей на шее стыдно было сидеть, и на работу даже на половину раб.дня не выйдешь - до работы ехать было 40 мин, не успевала бы никак. Но я приноровилась, да и ребеныш был ооочень спокойный, так я в соседнем здании устроилась уборщицей на фирму, и бегала туда в перерывах между кормлениями, а брат мой за сыном присматривал после школы. Занимало от силы часа 2. Да тогда еще же были эти жуткие девяностые, не знаешь что завтра будет. Прорвались ))) и Вы прорветесь, мы же женщины, матери, а значит - сильные и выносливые :)

автор
#121
Марина

Хорошо, что откладывали. А я нет, и у родителей на шее стыдно было сидеть, и на работу даже на половину раб.дня не выйдешь - до работы ехать было 40 мин, не успевала бы никак. Но я приноровилась, да и ребеныш был ооочень спокойный, так я в соседнем здании устроилась уборщицей на фирму, и бегала туда в перерывах между кормлениями, а брат мой за сыном присматривал после школы. Занимало от силы часа 2. Да тогда еще же были эти жуткие девяностые, не знаешь что завтра будет. Прорвались ))) и Вы прорветесь, мы же женщины, матери, а значит - сильные и выносливые :)

не перестаю вами восхищаться!!!=)
я бы тоже согласилась даже на полы помыть по вечерам, на часа 2. но пока такой работы нет поблизости. все равно даже 7 т в месяц не лишние, когда в декрете!!! исестра моя за все 3 мес 2 раза всего была с ребенком. как-то не привито в нашей семье помогать друг другу. только если член семьи сам этого захочет =(

Ида
#122

У вас уже сейчас от мужа никакой поддержки....это не нормальная жизнь. От каких благ вам уходить?от такого мужа одно название.
Еще раз убеждаюсь.что прежде чем выйти замуж, надо подумать семь раз, а прежде чем родить ребенка, подумать еще 77....

автор
#123
Ида

У вас уже сейчас от мужа никакой поддержки....это не нормальная жизнь. От каких благ вам уходить?от такого мужа одно название.Еще раз убеждаюсь.что прежде чем выйти замуж, надо подумать семь раз, а прежде чем родить ребенка, подумать еще 77....

мы планировали вместе ребенка. я ему говорила, что ребенок это первое время бессонные ночи, памперсы и тд. говорила, что нужно помогать мне, иногда сидеть с ребенком. он все говорил, что понимает и будет с ним сидеть. рад был, что мальчик у него. а по факту это были лишь слова. до этого то я ни в чем не нуждалась и с ролью мужа он справлялся, с ребенком же стало больше ответственности, которую он не вывез.

#124

Я ушла на 3-ем месяце беременности, когда он решил. что передумал заводить ребенка. Я сказала, что сама рожу и воспитаю. Пытался вернутся много раз, но не простила и не приняла. Он предал сына своего, а этого я простить не могла. Сыну 4 года, работаю и пытаюсь построить свою личную жизнь. За все 4 года помощь от него в деньгах была в размере около 5000 грн. Абсолютно ни о чем не жалею! Ребенок счастлив, в лепешку разбиваюсь, чтобы дать ему все. И поверьте он ни в чем не нуждается, и никогда нуждаться не будет! Не допущу этого! Ничего страшного в этом нет. Сложно- да! Но если Вы знаете, что так лучше будет для Вашего ребенка, значит соберите всю обиду и волю в кулак и действуйте. Ребенок должен расти в нормальных условиях, а не в постоянных стрессах! Многие со мной возможно не согласятся, это мое мнение ! Каждый сам выбирает, как ему поступать. Удачи Вам, у вас все получится!

автор
#125
Алекса

Я ушла на 3-ем месяце беременности, когда он решил. что передумал заводить ребенка. Я сказала, что сама рожу и воспитаю. Пытался вернутся много раз, но не простила и не приняла. Он предал сына своего, а этого я простить не могла. Сыну 4 года, работаю и пытаюсь построить свою личную жизнь. За все 4 года помощь от него в деньгах была в размере около 5000 грн. Абсолютно ни о чем не жалею! Ребенок счастлив, в лепешку разбиваюсь, чтобы дать ему все. И поверьте он ни в чем не нуждается, и никогда нуждаться не будет! Не допущу этого! Ничего страшного в этом нет. Сложно- да! Но если Вы знаете, что так лучше будет для Вашего ребенка, значит соберите всю обиду и волю в кулак и действуйте. Ребенок должен расти в нормальных условиях, а не в постоянных стрессах! Многие со мной возможно не согласятся, это мое мнение ! Каждый сам выбирает, как ему поступать. Удачи Вам, у вас все получится!

спасибо! действительно, он как ушел в моря, я этот месяц жила в спокойствии. и ребенок мой спал днем хотя бы по часу. а с этим по 15-20 мин. потому что я,постоянно дергалась с мужем. понимаю,,что мне надо все обрубить разом. что я и делаю. только что интересно, активировались его родственники,,которые даже на рождение ничего не подарили. заметила, стоит мне послать всех так сразу ко мне отношение улучшается.

#126
автор

спасибо! действительно, он как ушел в моря, я этот месяц жила в спокойствии. и ребенок мой спал днем хотя бы по часу. а с этим по 15-20 мин. потому что я,постоянно дергалась с мужем. понимаю,,что мне надо все обрубить разом. что я и делаю. только что интересно, активировались его родственники,,которые даже на рождение ничего не подарили. заметила, стоит мне послать всех так сразу ко мне отношение улучшается.

Моего сына свекровь сразу не признала, а потом на день рождения (3 года) позвонила и изъявила желание увидеть. На что естественно ответила отказом. Ребенок не игрушка! У меня малой 2 года не спал, первый год вообще спал только на руках, а на второй только держа за руку. Но слава Богу это прошло...во время спохватилась и изолировала общение вообще.Здоровье моего сына было для меня на первом месте. В конечном итоге после всех битв с бывшим (даже судились год) он оставил нас в покое, так как переключился на другую женщину. Как оказалось ребенок был способом манипуляции надо мной. Держитесь! И не сдавайтесь, если уверенны в своем выборе! Я точно понимала, что мне нужно и чего я хочу. А как Вам известно, если человек чего-то действительно очень хочет - для него не будет преград! Удачи!)))

Гость.
#129
Гость

а вы беспроблемная пушинка?

скажу больше,ей фалик побольше,да гемора поменьше! Недальновидная женщина.

Гость
#119
Гость

Я работала дпже по выходным, 5 лет я не была в отпуске, таскала ребенка с собой на работу, пыталась предупредить каждый чих ребенка. У меня здесь родня по мужу, довели ребенка до серьезного воспаления легких, и я не понимаю, неужели мать такая слепая, что не видит, что дело принимает страшный оборот, она 5 дней молчала что у ребенка темп 39, а потом решила через 5 дней вызватьт врача. Так и Автор здесь демагогию разводит...
А что касается меня, так у меня было 2красных диплома, поэтому я работала не за 2 копейки как большинство населения. А сейчас я пишу докторскую. Чувствуете, где собака зарыта? Думаю, только единицы могут похвастать таким багажом! И ребенка я без проблем устроила в детсад. Причем мы неоднократно меняли меняли садики, но я ребенок из одного дет сада сразу перехол в другой. взяток с меня не брали, я просто коммуникабельная и умела договариваться.

Ты сама ограниченная. Ты знаешь что алкоголизм передаётся не через одно поколение. У тебя может муж и не пить. А дети вырасти маральными уродами по бабке или по деду алкашу.вот ты например злая маральная ***. Не суди да не судима будешь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: