Гость
Статьи
Вы сможете содержать …

Вы сможете содержать мужа?

Дорогие женщины,хотела бы у вас спросить совета. Последнее время очень переживаю из-за одного вопроса. У меня есть дочь. Муж главный добытчик в семье. Дочкой заниматься некому кроме меня, поэтому я работаю в организации,так сказать для стажа, зарплата символическая 17-25 тысяч.Когда как. Ухожу с работы часа в 3-4 чтобы водить дочку на кружки. Так вот.Беспокойство вызывает то,что если не дай бог с мужем что-то случится,то я не смогу его материально поддержать, или как-то помочь. На мою зарплату конечно в Москве не прожить. Чувствую себя какой-то неполноценной.
Как вы такие вопросы решаете в семье? Вы сможете поддержать материально мужа, с случает его болезни или недееспособности?

Гостья
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не только мужа, Вы и себя с дочкой не сможете содержать.

Гость
#2

а что вы думаете о плохом? вас сейчас муж кормит, с ним все хорошо? ну и ок) решайте проблемы по мере их поступления

gaika1986@bk.ru
#3

А зачем думать,что с мужем что-то случится?

опыт
#4

Тема для меня ненормальная в корне, но если не дай Бог мой муж осядет в инвалидном кресле, то содержать смогу. Правда, у моего мужа такой характер, что он и сидя сможет зарабатывать больше чем я

☆★☆
#5

живем сегоднешним днём.

Гость
#7

Смогу. И такое мы уже проходили, теперь наоборот-временно он меня содержит.

Гость
#8
Гостья

Беспокойство вызывает то,что если не дай бог с мужем что-то случится,то я не смогу его материально поддержать, или как-то помочь.

Ну будете вкалывать, а муж будет водить дочку на кружки. Или она туда сама к тому времени будет ходить.

Гость
#10

В жизни разное бывает, у меня муж год не работал.

Гость
#11

тухлая разводка

Гость
#12

а зачем так каркат и дергать черта за хвост?
Сама себе хотите беду накликать?
деньги в валюте откладываете?

Гость
#13

че вы пугаете и накручиваете себя на пустом месте??? при таком раскладе непременно притянете к себе проблемы.....

Гость
#14

Я тоже задумывалась над этим вопросом. Вон сколько тут кyp, которые сидят на шее у мужа. А если с ним что-то случится, как они запоют?

МаняПулятор
#15

а отложить на черный день (как это всегда делали мамы и бабушки)?

Гость
#16

неее, мой муж мне не по карману)))пусть его мама содержит.

Гость
#17

Вполне сможем прожить. У меня зарплата нормальная, есть накопления, сдаем квартиру. Так что - вполне.
Но вы сейчас мне напомнили сказку, в которой родители еще нерожденного малыша рыдают, что вот вырастет малыш, будет сидеть с девушкой назавалинке, а его вдруг молнией убьет.)))

Наталья
#18
Гость

Я тоже задумывалась над этим вопросом. Вон сколько тут кyp, которые сидят на шее у мужа. А если с ним что-то случится, как они запоют?

Я наверное от мужа свалю. Себя-то может еще прокормлю как-нибудь, но нас двоих - нереально. У меня вышки нет, больше 20т.р. мне никто платить не станет(не Москва).

Гость
#19
Гость

Вполне сможем прожить. У меня зарплата нормальная, есть накопления, сдаем квартиру. Так что - вполне.Но вы сейчас мне напомнили сказку, в которой родители еще нерожденного малыша рыдают, что вот вырастет малыш, будет сидеть с девушкой назавалинке, а его вдруг молнией убьет.)))

Это похоже на эпизод в "Блондинке за углом"))

Гость
#20
опыт

Тема для меня ненормальная в корне, но если не дай Бог мой муж осядет в инвалидном кресле, то содержать смогу. Правда, у моего мужа такой характер, что он и сидя сможет зарабатывать больше чем я

Вот у меня у подруги муж и оказался в инвалидном кресле без ноги.
Пошла на работу к руководству, те сказали мы там материальную помощь можем дать,разовую,она говорит нет и меня так не устроит,я готова пахать как папа Карло и нагружайте по полной, главное поднимайте зарплату.
Пашет теперь,а куда деваться

Гость
#21
Гость

Это похоже на эпизод в "Блондинке за углом"))

Не, квартира для сдачи не моя - мужа, так что мы равны, не как там.)))

Эльвирочка
#22

Нет уж конечно. Что за бред. Содержать мужа

Гость
#23
Эльвирочка

Нет уж конечно. Что за бред. Содержать мужа

То есть бросите его, если с ним случится несчастный случай и он станет неработоспособным? ттт

Гость
#24

смогу, полгода содержала, когда трудности были. но у меня зп хорошая, я могу и четверых содержать в принципе.

Гость
#25
Эльвирочка

Нет уж конечно. Что за бред. Содержать мужа

чудо в перьях

ЧелЛoв ★ ★ ★
#26

Современные тетки должны много зарабатывать. Мало ли что.

И вообще, вот зря муж так вот посадил вас себе на шею, с самого начала.

Лучше когда женишься на тетке, вот первый годик - пять поальфонсить, чтобы дать ей возможность как следует научиться зарабатывать, адаптироваться так сказать к сложным финансовым условиям современного нестабильного мира. Большая польза.

_

Гость
#27

Мне бы такую символическую зарплату за неполный день.

Лол
#28

А что вам мешает вместо того, чтоб от страха трястись и болячки себе наживать, уже начать откладывать по 20-30 тысяч рублей в месяц? Даже если с мужем ничего не случится, хоть деньги будут машину купить или квартиру.

Гость
#29

Автор, вам совсем делать нехер, о таких вещах думаете....?

Гость
#30

Ваша 'символическая' зп -это среднестатистическая по России.Просто вы немного зажрались.Если боитесь остаться без денег-ищите норм работу с более высоким доходом,за 'просто так'/спасибо,что пришел'ни один нормальный работодатель платить не станет.

Эльвирочка
#31
Гость

То есть бросите его, если с ним случится несчастный случай и он станет неработоспособным? ттт

Если мой муж станеь неработоспособным,я буду вынуждена его содержать. Как чемтная женщина!
Ну а если по правде не дай Бог... даже не говорите такие вещи. Что за больгая фантазия у вас

Эльвирочка
#32
Гость

чудо в перьях

Я не полностью прочитала автора
но содержать мужа при условии что он работоспособнвй здоровый счастливый моложой или не очень молодой человек-это неправильно

Алиса
#33

Я смогу содержать мужа, но буду это делать только в случае крайней необходимости, а не если его, например, сократят. Здоровый мужик должен сам содержать себя и семью.

Викка
#34

За все 10 лет я получаю больше чем муж, ремонт, кварплата, еда, в декрете сидела и для ребенка вещи покупаю на свои доходы, так уж вышло что у мужа были доходы поменьше, он вкладывал в машину, менял на класс выше, покупал технику, вкладывался в отпуск ну и так текущие траты, никогда не сообщала о своих доходах но и не требовала зарплату с него, если чтото давал то брала, я знаю о его личных тратах куда и как тратит деньги, знаю что не спускает их на ветер, как то несговариваясь так и живем, пол года сидел без работы я обеспечивала семью из 4 человек))очень хочется хоть немного пожить в расслабоне за счет мужа, но уже наверное не смогу привыкла сама распоряжаться своими деньгами, не спрашивая и не прося, так что пока я уверена что смогу и не только его

Рантье
#35

Мы оба не работаем.

Эльвирочка
#36
Викка

За все 10 лет я получаю больше чем муж, ремонт, кварплата, еда, в декрете сидела и для ребенка вещи покупаю на свои доходы, так уж вышло что у мужа были доходы поменьше, он вкладывал в машину, менял на класс выше, покупал технику, вкладывался в отпуск ну и так текущие траты, никогда не сообщала о своих доходах но и не требовала зарплату с него, если чтото давал то брала, я знаю о его личных тратах куда и как тратит деньги, знаю что не спускает их на ветер, как то несговариваясь так и живем, пол года сидел без работы я обеспечивала семью из 4 человек))очень хочется хоть немного пожить в расслабоне за счет мужа, но уже наверное не смогу привыкла сама распоряжаться своими деньгами, не спрашивая и не прося, так что пока я уверена что смогу и не только его

не обидно? Даже ни разу не предъявили ему?

Гость
#37
Эльвирочка

Я не полностью прочитала авторано содержать мужа при условии что он работоспособнвй здоровый счастливый моложой или не очень молодой человек-это неправильно

речь шла о том, если он по каким-то серьезным причинам не сможет работать(инвалидность) или временно потеряет работу.

Викка
#38
Эльвирочка

не обидно? Даже ни разу не предъявили ему?

нет не обидно, так выходит что я работаю меньше чем он, но доход больше, он работает больше и работа ответственней, но ЗП не большая, на нее можно в принципе было жить, но не так как я бы хотела, меня устраивает его отношение к деньгам(все в дом) на все свои хотелки я трачу из своего кармана, что то предъявлять не хочу, у нас нормальные отношения и портить их нудением и толканием на подвиги я не хочу, сегодня пан завтра пропал, надеюсь в тяжелые для меня дни и он сможет меня прокормить и обеспечить

Викка
#39

к слову в нашей семье главный он(конечно же я шея))) то есть морального подавления нет, большие покупки мы обсуждаем вместе не смотря чьи мат. вливания, иногда за свои же деньги не позволяет мне покупать что то нецелесообразное)

Ладена
#40

Я наивная вышла за иностранца, а он пораьотал годик и запрыгнул мне на шею. Содержу его, себя и сына. Я работу нашла неплохую. А потом еще и свою дочь умственно о сталую привел жить. Вот такаЯ СТАРАЯ СВОЛОЧЬ

Гость
#41
Ладена

Я наивная вышла за иностранца, а он пораьотал годик и запрыгнул мне на шею. Содержу его, себя и сына. Я работу нашла неплохую. А потом еще и свою дочь умственно о сталую привел жить. Вот такаЯ СТАРАЯ СВОЛОЧЬ

Вы сказали, старая.Сколько же у Вас с ним разница в возрасте?

Гость
#42

Автор, а что за мысли? Может вам уже деньги на институт ребенка собирать? И на похороны родителям венки подкупать? Проблемы надо решать по мере их поступления...

котенок по имени ГАП
#43

я финансово смогу, но не буду.

Был опыт с первым мужем - после него вообще ни одного мужика содержать не буду, что ни случись. Нефиг свою жизнь гробить на поддержку, у каждого своя судьба.
Вот такая я аморальная. Прям как мужик.

Гость
#44

Я БУДУ содержать - случись что! Я своего лапулю ни за что не брошу и ни на какого Билла Гейтса не променяю, сладенького моего!

Гость
#45

Не притягивайте плохое, иначе оно с Вами и случится. Радуйтесь жизни каждый день.

С.К.
#46
ЧелЛoв ★ ★ ★

Современные тетки должны много зарабатывать. Мало ли что. И вообще, вот зря муж так вот посадил вас себе на шею, с самого начала.Лучше когда женишься на тетке, вот первый годик - пять поальфонсить, чтобы дать ей возможность как следует научиться зарабатывать, адаптироваться так сказать к сложным финансовым условиям современного нестабильного мира. Большая польза._

Челлов, зайди в тему "Идеальная жена. МУЖЧИНАМ". Ты там мноооооого чего интересного понаписывал!... )))))))))))))

Гость
#47

у меня вот ситуация такая, что муж не может на одной и той же работе долго работать, постоянно срывается, потом долго ищет работу. у нас ребенок от первого брака есть, зп у меня 20 тыс.рублей (для моего города средняя зп), алименты по разному приходят (бывает 3,5, а бывает и 9), но в среднем 4,5-5 тысяч примерно. тяжеловато конечно бывает, особенно под конец месяца, т.к. зп дают раз в месяц. но мы еще и ремонт умудряемся делать потихоньку, квартиру оплачивать двухкомнатную (живем в своей квартире втроем, не считая 2х прожерливых кошек). родители мои продуктами помогают - картошка, моркошка... иногда и взаймы у них беру, но отдаю. мужу всегда помогаю с поиском работы. приходится немножко ограничивать себя, не совсем конечно это устраивает, но уверена, что многие молодые семьи через это прошли.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#49
С.К.

Челлов, зайди в тему "Идеальная жена. МУЖЧИНАМ". Ты там мноооооого чего интересного понаписывал!... )))))))))))))

Офигеть и главное тетки то верят что это я, ну как можно быть такими наивными?

_

Форум: Отношения
Всего: 371 485 тем
Новые темы за месяц: 5 975 тем
Популярные темы за месяц: 219 611 тем