Гость
Статьи
советы мам

советы мам

Как ваши родители относятся к вашему мужу?моей маме не нравится мой муж,сколько раз она говорила,что он мне не пара,не такого видит рядом со мной,маменькин сынок и тд.
Я вот пошла на перекор и вышла за него замуж.а сейчас думаю,мамы обычно бывают правы и потом,когда будет поздно мы это поймем.что у них опыт и им видней.они же хотят лучшего доя нас.теперь я начала сомневаться,что правильно поступаю.она всегда меня сватала к одному,он действительно полная противоположность моему мужу,с ним я была бы за каменной стеной.как бы не пожалеть потом.

снежана
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
снежана

мамы обычно бывают правы и потом, когда будет поздно мы это поймем, что у них опыт и им видней. они же хотят лучшего доя нас.

Само собой, мамы хотят для себя лучшего, доя детей.

Гость
#3

скажу так, если уж дочь замужем, то я против ее мужа выступать не буду. Буду нивелировать ситуации по возможности. Если это, конечно, не будет касаться чего-то серьезного. Откровенногго хамства, рукоприкладства естественно не допущу! убью нафиг))

Гость
#4
снежана

Как ваши родители относятся к вашему мужу?моей маме не нравится мой муж,сколько раз она говорила,что он мне не пара,не такого видит рядом со мной,маменькин сынок и тд.Я вот пошла на перекор и вышла за него замуж.а сейчас думаю,мамы обычно бывают правы и потом,когда будет поздно мы это поймем.что у них опыт и им видней.они же хотят лучшего доя нас.теперь я начала сомневаться,что правильно поступаю.она всегда меня сватала к одному,он действительно полная противоположность моему мужу,с ним я была бы за каменной стеной.как бы не пожалеть потом.

И че?

Гость
#5

Ну конечно же мамы правы.Моей не нравился ни один мой знакомый.Ну а так,как мама права,то я ее и слушалась.Я же хорошая дочь.Теперь мне 40,мамы уже нет.И я одна.Но я же хорошая дочь.Продолжаю жить по маминым напутствиям))))

лисичка
#6

Мне по барабану как она к нему относится, то выё..вается то хорошо.

lavkate
#7

у меня знакомая есть. она в свои 20 встречалась с парнем, любили друг друга. в мама её категорически против была. и не поспоришь с ней. так вот знакомой уже 40 с копейкой и не была замужем и признаётся, что зря она тогда маму послушала!!!!!

Гость
#8

А моей маме никто не нравится. Вообще никто.

Гость
#9

Автор , ну должна же быть своя голова . Во-первых , как бы оно там было БЫ - это лишь ваши фантазии , вам ( и маме) просто нравится так думать, тешьте себя иллюзиями дальше. Во- вторых , бывает же , что у родителей очевидно шарики за ролики едут . Девушка ( моя подруга детства и соседка ): родители в ней души не чаяли, тоже никто не нравился , никто не был их сокровища достоин , все-таки , за одного ей замуж удалось выйти, они его тоже под крылышко и пытались заставить под свою дудку плясать - жить с ними, работать у них, постоянный тотальный контроль , отдых всегда вчетвером , аборт (!!!!!) уговорили сделать , в 31 год - мол, ей карьеру надо строить , в общем , муж оттуда бежал , роняя тапки , а у них - семейная идиллия втроем . А по мне -так фильм ужасов , форменный . А родителями уже под 60 и сколько им еще осталось ? Ну лет 10-15, дочурка так и будет жить в мире розовых овечек и зефира .

Гость
#10

И да, те родители положительно уверены , что хотят самого лучшего для дочурки . И советуют такое , что у нормального человека лишь недоумение вызовет( мягко говоря).

АлисА
#11

Кто замуж выходит, вы или мама? Мама то сама как с папой живет? Мама живет своим совсетским устоем, и идеалы другие. А потом счастья дочерям не видать.
Жила с мужем, отец мой - подкаблучник, муж сестры - тоже. Оба рога пилят. Точнее отец - пилил. Молча и спокойно. Мой муж был строг, все его любили, прям "Ахх, Рома-Рома, мужчина!", дети безумно любили, племянница вообще отцом величала. Родилась дочь, я только сейчас поняла, как он и выспаться мне давал, по выходным сам вставал с утра, ночью к ней подрывался. Да, слова плохого я ему сказать не могла - рот закрывал вмиг. Но любил меня, все для семьи делал, дочь до сих пор любит безумно. Возможно у него сложный характер, такой прям мужской-мужской. Но он против измен, верный, строгий, добытчик хороший. Мне капали на мозг вечно "Ты ему и слова сказать не можешь". "Да он тебя не уважает". "Да он тебе изменяет". Я начала выдвигать претензии, ругаться с ним. Он потерпел месяц, сам срок обозначил. И развелся со мной. Мама с сестрой "Да и фиг с ним, тоже нашелся тут. Будем помогать! Пусть идет!". Он помогает, а не они. Они сквозь зубы теперь со мной говорят. Дочь любит, деньги дает. У него две фирмы свои. Я злюсь на своих, теперь понимаю, что ***** бабская ревность, казалось бы - в семье!! Были мужчины, но они даже в сексе и рядом не стоят. Не вижу я в них мужчин. Копейки получают, тряпки, голос поднимешь "Да, дорогая, я не прав. Прости" прям воротит. Сестра так же несчастна в браке - изменяет постоянно. Мама просто пилит отца, он как обморок на диване вечно. Вот чего они мне насоветовали?? Я им говорю, и после скандалов "Ну да, мы были не правы, хотели как лучше!" А я знаю, что не вернуть его уже, встречаюсь давая дочь сквозь слезы, а дочь его очень любит. Забирает и на неделю и на две. Все эти "еще встретишь своего" - бред. Одни мямли вокруг, ***** даже нормально не умеют. Не могу положиться на них. Да, сама ***** - но мой опыт не повторяйте, уже сколько времени рыдаю ночами раз-два в неделю постоянно..

АлисА
#12

Забыла сказать. Моя большущая ошибка, за которую я и поплатилась. Были у нас "дузья семьи". Голытьба-голытьбой, на детей своих забили, один, к слову - кум мой. Видеть их не хотим в семье, когда приходят. Ну типа старые знакомые же. Так вот, я допустила огромную ошибку, за несколько месяцев до знакомства с мужем, я переспала с ними. По пьяне. Жалела очень, рыдала навзрыд. Стыдно было безумно. Муж, на то время еще МЧ - не пьет, младше их, но умнее, сильнее и мудрее. Они его все боялись. Подлизывались вечно "Роман, Романыч, Ромарио, Ромчик" и тд. Он их стебал и говорил нам всем "Что эта чепуха тут делает? Это же будущие алкоголики и нынешние неудачники". И как выяснилось, сестра рассказала, что я с ними переспала, пусть и до него. Это было перед разводом. Он потом мне и сказал, что только из за этого жить со мной не смог бы. Мол "С кем, с кем, но не с ЭТИМИ же!" я все слезы выплакала, и так себе все нервы вытрепала, забыть пыталась и стыдно жутко, а она еще и рассказала. Он говорит "Я еще с ними за одним столом сидел! С этими ущербами???" в общем зачем, почему - не понятно. Я не общаюсь, ни с сестрой, ни с матерью. Сестра, кстати, сейчас с кумом моим и изменяет. Осознанно и трезво.
Может это расплата моя. Уже ходила в церковь, и зависть никак не заглушу, он купил BMW 325, как я хотела, но он не знал. Вокруг него много женщин красивых крутится, по рассказам он говорит что никаких серьезных отношений, сначала дочь поднять на ноги. Вижу, что живет ради дочери. Нам квартиру покупать планирует. А я сижу и тихо всех ненавижу, себя, сестру, мать, и этих двух козлов. Хотя в первую очередь себя. Идиотины кусок.. Он венчаться хотел со мной.. Дочь на руках носил, меня беременную носил - пылинки сдувал. Хотела тут историю написать, но мне злорадствование только ножом по сердцу в очередной раз будет..

мышь+
#13

чужому человеку видней только тогда, когда своей головы нет. Во всех остальных случаях никто за тебя не решит лучше чем ты сам.

Наташшша
#14

АлисА , а че злорадсвовать-то, жалко Вас, только и правда не понятно за чем слушать маму с сестрой если с мужем хорошо было?

#15

[quote="АлисА" message_id="49937807"]Забыла сказать. Моя большущая ошибка, за которую я и поплатилась. Были у нас "дузья семьи". Голытьба-голытьбой, на детей своих забили, один, к слову - кум мой. Видеть их не хотим в семье, когда приходят. Ну типа старые знакомые же. Так вот, я допустила огромную ошибку, за несколько месяцев до знакомства с мужем, я переспала с ними. По пьяне. Жалела очень, рыдала навзрыд. Стыдно было безумно. Муж, на то время еще МЧ - не пьет, младше их, но умнее, сильнее и мудрее. Они его все боялись. Подлизывались вечно "Роман, Романыч, Ромарио, Ромчик" и тд. Он их стебал и говорил нам всем "Что эта чепуха тут делает? Это же будущие алкоголики и нынешние неудачники". И как выяснилось, сестра рассказала, что я с ними переспала, пусть и до него. Это было перед разводом. Он потом мне и сказал, что только из за этого жить со мной не смог бы. Мол "С кем, с кем, но не с ЭТИМИ же!" я все слезы выплакала, и так себе все нервы вытрепала, забыть пыталась и стыдно жутко, а она еще и рассказала. Он говорит "Я еще с ними за одним столом сидел! С этими ущербами???" в общем зачем, почему - не понятно. Я не общаюсь, ни с сестрой, ни с матерью. Сестра, кстати, сейчас с кумом моим и изменяет. Осознанно и трезво.Может это расплата моя. Уже ходила в церковь, и зависть никак не заглушу, он купил BMW 325, как я хотела, но он не знал. Вокруг него много женщин красивых крутится, по рассказам он говорит что никаких серьезных отношений, сначала дочь поднять на ноги. Вижу, что живет ради дочери. Нам квартиру покупать планирует. А я сижу и тихо всех ненавижу, себя, сестру, мать..."

Капец хороший муж, который так отзывается о людях))) автор, все что ни делается, все к лучшему (я понимаю, сейчас это странно прозвучит), но тем не менее. Я просто желаю Вам спокойствия и устроения личной жизни;)

Гость
#16

14. Наташшша - теперь и поняла, что *****. И действительно - слова плохого не могу сказать за него. Никогда не забуду, последний раз, когда вывела его в тот месяц - он мне дал пощечину, был с дочерью на руках, а я на него набросилась, и на сл.день подал заявление о разводе. Когда страсти все утихли, он и сказал, что и за это себя не простит, хотя и я признаю, что виновата. Чувствую, что отдаляется от меня, а с дочерью все ближе. Помогает, и советом и деньгами. Мы друзья хорошие, но мне очень его не хватает. Особенно когда все на мозги капают, мол "он же такой хороший у тебя был". После развода хотела грязью полить, и не за что было, я начала врать, что он вещи детские отдавать не хочет, что игрушки не покупал. Он даже не ругался. Правда всплыла быстро. В общем дyра, полная причем. Из всех соображений, вот вообще всех: секс, деньги, мужские качества, страсть, защита, забота, любовь. Ладно не буду, сижу и плачу - *****...
15. smile (: - вы не правы. Он объективен и прагматичен, они правда ущербны. Я сама не пью, полтора года мужчины не было, напилась два раза, и эти не долго думая как раз и подкатили, один вообще - когда я спала. Мерзко и тошно вспоминать. И потом сами всем растрезвонили, мол я им "дала".. Он правильно все говорит, и говорит о людях то, что думает. Да - он и подраться не прочь, если его не понимают. Но благородство и справедливость и бесстрашие - те мои детские "рыцарские" качества. Тут в куче и добавились, что он предприниматель, верит в Бога, любит детей, говорит прямо то, что думает. дачу родителям отстроил, подарил соседний участок, чтобы детям было где играть.
Не слушайте матерей. Я никогда свою не прощу, ни мать, ни сестру. А знаете, скажу только вам, ибо стыдно: даже к мужчине сходить, я дочь БМ подкидывала, опять же со слезами на глазах. Потому, что мама сидеть с ней не хочет, а сестра вечно занята и через губу говорит. Еще и за глаза на НГ сказали, мол "Такого мужика отпустила..". Родственницы...

Гость
#17

Мамам обычно никто не нравиться, может только если какой то олигарх , молодой, красивый, щедрый, без прошлого и сирота. Да еще что бы подкаблучник был и тещу что бы полностью обеспечивал и слушался .
Но вы то такому накой.
Он тоже ищет самый лучший вариант .
Это еще хорошо что вы нашли парня который терпит придирки вашей мамы, редкий экземпляр

Гость
#18

Мне мама никогда никаких советов-мнений касательно моей личной жизни, или мужей не говорила. И слава Богу.

Лада
#19

ООО! мне мама сначала пророчила мол с таким характером ни с кем не уживешься. причем я по-детски не понимала о чем она? сейчас думаю, лучше бы она меня научила вкусно готовить или еще что. НО... мама сама готовит так себе.
в общем напугала она меня и я ответила "ДА" первому, кто сделал мне предложение. в принципе у нас и любовь была и не желторотые щеглы. Мама вроде сначала одобрила, а потом все стало плохо. Тут конечно и моя вина была - я с мамой делилась что да как у нас. основное - это что денег не хватало.

как-то я рассказала, что встретилась с бывшим одноклассником. Тогда как раз начал работать соответствующий сайт, вот мы и встретились с ним уже в столице. Он парень что надо - и воспитание, и интеллект, и образование, и финансовая подушка от родителей. Мы с ним были влюблены в школе.
И тут мама как-то стала петь - ах, вот кто тебе нужен!
а любви-то откуда взяться? да и я невеста какая для того идеального зятя?
в общем мою сестру мама развела - довольна! а я пока никак. Вижу что сестра как с катушек съехала - свобода!!! Но она теперь на всю жизнь обиженная на своего БМ, ей мама так мозги промыла. Она еще это поймет через года и уже ничего не исправить. Конечно муж бы со своими косяками, но они хотели им командовать. вот реально вспоминается сказка о золотой рыбке.
так что советы - они таки разные...

Вчерашнее_Счастье
#20

Ой, мне тоже пели "Да уходи от него, послушай мое сердце. Дитя воспитаем, вырастим". Сестра на измены подбивала "Да как это не погулять, ты чего? Давай, с нами, да на озеро! Я тебя отмажу!" Начала мужу мозги полоскать - через три месяца слился, в годовщину свадьбы на развод подал. Оставил с полуторогодовалым ребенком. Я вся желчью излилась "козел, идиот, как ты мог". "Заступницы" мои тоже. Теперь, да - чуть что, ребенка только к БМ. нужны деньги - к БМ. Понимаю, что этих копеек ему не жалко, но стыдно перед ним. Тоже, кстати, фирму открыл и в фонде финансовый директор. Ну я и поняла, после этой "ура, свобода!", что вернулось все на свои места - у сестры жизни нет, мутит втихоря с притырками какими-то, дочь дерганной растет, и наше с ней детство вспомнила - как мама орала, истерила и какой пример нам подавала. На БМ смотреть не могу, позавчера о нем в новостях читала - разрыдалась, напилась. Позвонила матери и высказала ей все, что жизнь разрушила и своей не было. Кстати, с внучкой то она тоже через раз сидит. Зачем жизни разрушать, верила же, что повезло с мужем, душа в душу жили. Выхватывала от него порой морально, но и сама рада была - мол "мой! Мужчина!МОЙ!" а тут понимаю - ЧЕЙ он теперь.. Штук шесть вертихвосток нащитала за месяц, ревную жутко и не скажешь ничего, только на себя злюсь.
Мужья нужны для того, чтобы с ними жили жены, а не тещи и прочие "родственнички".
Как быть? Слушать бред о том, что развод - всегда хорошо... Ну-ну.. Куда не гляну - в постель тошно ложиться после моего... Каждый второй - "менеджер" или "компьютерщик" 50-70т.р. Мне БМ в месяц добровольно 70 дает. И ребенка одевает.
Не умеем мы ценить то, что есть. Потом волосы рвем. Кто поумнее - выводы сделает, поглупее - будет выть про "всех козлов". Ну я выводы сделала, а дальше то что? ничего уже не вернуть...

Гость
#21

Ну... Моя мать меня всегда ненавидела, поэтому неудивительно, что и моего мужа она тоже ненавидит. Разумеется, она считает, что только она знает, какой муж мне нужен - при всём том, что она меня совсем не знает... ))))
Мама маме рознь, поэтому нельзя сказать, что абсолютно все матери глаголят истину по отношению к своим детям.

Златовласая
#22

Как вообще можно давать советы? Как?? Мужчины и требования к ним в ИХ годы были одни, в НАШИ - другие. Как и требования к женщинам. Если женщина не может жить своими мозгами а слушает мам и прочих - горе браку ее. Говорю по себе - про@рала один брак, во втором тепрлю, даже в постеле тупо в потолок смотрю и считаю в голове... Жизнь, сама не рада. А с виду - "счастливая семья".., кстати тоже ревную своего БМ, и признаюсь - завидую. В него двое детей, дочь моя от него без ума, помогает до сих пор, что очень бесит НМ, который зарабатывает столько, столько БМ в месяц дает на меня и ребенка. Смотрю на его жену и действительно по-женски завидую.. Я же тоже могла так же смотреть ему в рот, восхищаться им и быть счастливой, и при этом состоятельной и состоявщейся. Нет же "Я найду себе лучшего!" "ты далеко не герой моего романа!", "Ребенка ты не увидишь, у нее будет другой папа!", "Да таких как ты - пачками на каждом углу.." - дослушалась мам, и подруг. Мама сама не рада, извиняется передо мной, посидела уже вся. Зато подруги-советчицы очень довольны, что в их разведенном кругу я пять лет ошивалась.. По кабакам и поездкам на шашлыки. Это после Карибов, Лондона и Мексики.
Ну что ж - желаю счастья всем, сохраните и не потеряйте. Я сама решаюсь на развод с НМ, не могу я так. Лучше буду одна. Лучше так, чем без любви и с завистью к БМ, краснея видя его и НМ рядом со мной..

Эльвирочка
#23

Мама никогда ничего не советовала. Не поддерживала. Лично ко мне сваталось много мужчин. И её знакомых и просто знакомые... но мама всегда корректно отмалчивалась.
когда я познакомилась со своим ГЕРОем,мама сказала: "о таком зяте я мечтала"
я ответила маме:"мам,он ПРОСТО ПуСКАеТ пыль и обманывает"
уж я то знала его как облупленного.
в итоге,моя мама в шоке и от него и от его родни)))
а я знала что к чему.
Вот так вот. И самые идеальные мамаши не вснгда знают жизнь и людей

Эльвирочка
#24
Вчерашнее_Счастье

Ой, мне тоже пели "Да уходи от него, послушай мое сердце. Дитя воспитаем, вырастим". Сестра на измены подбивала "Да как это не погулять, ты чего? Давай, с нами, да на озеро! Я тебя отмажу!" Начала мужу мозги полоскать - через три месяца слился, в годовщину свадьбы на развод подал. Оставил с полуторогодовалым ребенком. Я вся желчью излилась "козел, идиот, как ты мог". "Заступницы" мои тоже. Теперь, да - чуть что, ребенка только к БМ. нужны деньги - к БМ. Понимаю, что этих копеек ему не жалко, но стыдно перед ним. Тоже, кстати, фирму открыл и в фонде финансовый директор. Ну я и поняла, после этой "ура, свобода!", что вернулось все на свои места - у сестры жизни нет, мутит втихоря с притырками какими-то, дочь дерганной растет, и наше с ней детство вспомнила - как мама орала, истерила и какой пример нам подавала. На БМ смотреть не могу, позавчера о нем в новостях читала - разрыдалась, напилась. Позвонила матери и высказала ей все, что жизнь разрушила и своей не было. Кстати, с внучкой то она тоже через раз сидит. Зачем жизни разрушать, верила же, что повезло с мужем, душа в душу жили. Выхватывала от него порой морально, но и сама рада была - мол "мой! Мужчина!МОЙ!" а тут понимаю - ЧЕЙ он теперь.. Штук шесть вертихвосток нащитала за месяц, ревную жутко и не скажешь ничего, только на себя злюсь. Мужья нужны для того, чтобы с ними жили жены, а не тещи и прочие "родственнички".Как быть? Слушать бред о том, что развод - всегда хорошо... Ну-ну.. Куда не гляну - в постель тошно ложиться после моего... Каждый второй - "менеджер" или "компьютерщик" 50-70т.р. Мне БМ в месяц добровольно 70 дает. И ребенка одевает. Не умеем мы ценить то, что есть. Потом волосы рвем. Кто поумнее - выводы сделает, поглупее - будет выть про "всех козлов". Ну я выводы сделала, а дальше то что? ничего уже не вернуть...

Не смотрите на других. Возьмите себя в руки и перестаньте ныть! Может полюбите кого!

Эльвирочка
#25
Вчерашнее_Счастье

Ой, мне тоже пели "Да уходи от него, послушай мое сердце. Дитя воспитаем, вырастим". Сестра на измены подбивала "Да как это не погулять, ты чего? Давай, с нами, да на озеро! Я тебя отмажу!" Начала мужу мозги полоскать - через три месяца слился, в годовщину свадьбы на развод подал. Оставил с полуторогодовалым ребенком. Я вся желчью излилась "козел, идиот, как ты мог". "Заступницы" мои тоже. Теперь, да - чуть что, ребенка только к БМ. нужны деньги - к БМ. Понимаю, что этих копеек ему не жалко, но стыдно перед ним. Тоже, кстати, фирму открыл и в фонде финансовый директор. Ну я и поняла, после этой "ура, свобода!", что вернулось все на свои места - у сестры жизни нет, мутит втихоря с притырками какими-то, дочь дерганной растет, и наше с ней детство вспомнила - как мама орала, истерила и какой пример нам подавала. На БМ смотреть не могу, позавчера о нем в новостях читала - разрыдалась, напилась. Позвонила матери и высказала ей все, что жизнь разрушила и своей не было. Кстати, с внучкой то она тоже через раз сидит. Зачем жизни разрушать, верила же, что повезло с мужем, душа в душу жили. Выхватывала от него порой морально, но и сама рада была - мол "мой! Мужчина!МОЙ!" а тут понимаю - ЧЕЙ он теперь.. Штук шесть вертихвосток нащитала за месяц, ревную жутко и не скажешь ничего, только на себя злюсь. Мужья нужны для того, чтобы с ними жили жены, а не тещи и прочие "родственнички".Как быть? Слушать бред о том, что развод - всегда хорошо... Ну-ну.. Куда не гляну - в постель тошно ложиться после моего... Каждый второй - "менеджер" или "компьютерщик" 50-70т.р. Мне БМ в месяц добровольно 70 дает. И ребенка одевает. Не умеем мы ценить то, что есть. Потом волосы рвем. Кто поумнее - выводы сделает, поглупее - будет выть про "всех козлов". Ну я выводы сделала, а дальше то что? ничего уже не вернуть...

Вот вы ноете а ему там на своём троне ещё лучше!!!!наааафиг вам это. Всё. Бросил ушел! Очнитесь. Никто не виноват!

Гость
#26

Если вам он нравиться, то чего слушать других? Вы же с ним живете. У моего мужа вообще вид такой, что все, даже его родня и родители хотябы раз задали вопрос - "не бьет"?? )) Хотя даже намека на грубое отношение и хамство ко мне не видя. Многие судят со своей колокольни и делают такие выводы, что волосы дыбом встают)

Дубкова
#27

Я не знаю "нравился-не нравился" маме мой муж, только она мне сразу сказала:"Будете ругаться - мне не жалуйся и не рассказывай, а то вы на другой день помиритесь, а у меня на душе осадок останется".

Гость
#28
Дубкова

Я не знаю "нравился-не нравился" маме мой муж, только она мне сразу сказала:"Будете ругаться - мне не жалуйся и не рассказывай, а то вы на другой день помиритесь, а у меня на душе осадок останется".

Мне мама тоже такое говорила и мол с чемоданом не беги к нам обратно))

Вчерашнее_Счастье
#29
Эльвирочка

Вот вы ноете а ему там на своём троне ещё лучше!!!!наааафиг вам это. Всё. Бросил ушел! Очнитесь. Никто не виноват!

На каком троне? Милая, я не из тех, у кого "все мужики козлы", я объективно оцениваю действительность и себя, и то, что просрала брак и упустила достойного мужчину - моя вина и я это признаю. А не демонизирую его с целью себя оправдать. Он мне помогает, причем хорошо, любит дочь, дочь любит его. Мне не за что его ругать, только себя.
Жизнь продолжается, но нужно все осознать, а не играть в невинную овечку. Ошибок таких точно не повторю

Эльвирочка
#30
Вчерашнее_Счастье

На каком троне? Милая, я не из тех, у кого "все мужики козлы", я объективно оцениваю действительность и себя, и то, что просрала брак и упустила достойного мужчину - моя вина и я это признаю. А не демонизирую его с целью себя оправдать. Он мне помогает, причем хорошо, любит дочь, дочь любит его. Мне не за что его ругать, только себя.Жизнь продолжается, но нужно все осознать, а не играть в невинную овечку. Ошибок таких точно не повторю

Если считать что жизнь жестока, вы сами неправы и вечно себя упрекать-то это неправильно. Зачем себя то гнобить?
Я тоже не считаю людей и тем более мужчин козамт и козлами,но иногда лучше перестать сожалеть о том,что вот если бы да кабв. Смысл? Некоторые ошибки необходимы. Да элементарно карму отработать. Так что. Не надо плакать. Тем более муж бывший помогает. Мой так вообще-нифига не помогает

Вчерашнее_Счастье
#31

Эльвира, я слава Богу, чаще вижу достойных БМ подруг и отношения с БЖ. Ошибки, вы права - нужны. Я поняла, что потеряла и что ценить. Сейчас просто хочу смотреть на, хотя бы, не хуже моего БМ. А вокруг одни неудачники, даже в постели. Карму точно с лихвой отработала. Мне проще быть одной, чем с каким-нибудь задромэном, но вопрос в упущении. Одно дело - муж негодяй и убыточный, а другое, когда эти "негодяй" и "убыточный" вымышлины, подпитаны псевдоуверенностью "таких как ты полно, а я одна" и тд. Теперь, думаю, что за такое мое поведение расплата. Уже не плачу, осознаю все. Вот только семью просрала и дочь без отца растет, точнее с отцом но на растоянии, скучает по нему всегда, хочет быть чаще с ним, куда уж чаще и так постоянно берет ее. Он да - помогает, за что ему спасибо.
Всем счастья

Форум: Отношения
Всего: 377 619 тем
Новые темы за месяц: 6 345 тем
Популярные темы за месяц: 222 697 тем