Гость
Статьи
Я должна давать советы …

Я должна давать советы мама? Рассудите?

Ситуация следующая : у мамы 2 квартиры - в городе А и городе Б. Оформлены на неё. В городе А она живет, в городе Б квартира пустует уже 4 года. Всё это время квартиру содержу я (коммуналка, а она есть, даже при отсутствии жильцов), текущие ремонты (пластиковые окна расшатались от ветра - надо укреплять дополнительно, поверки газа и водяных приборов, содержание котла). Сегодня в квартире Б прорвало трубу, мы нанесли ущерб 2-3 этажам снизу и оплачивать его будем мы с мужем. Скажу сразу, я единственный ребёнок и маме больше помочь некому. Сегодня эта ситуация меня прям сорвала с петель - попросила маму наконец-то сдать эту квартиру, чтобы хоть какую-то копейку с неё получать, а не только вкладывать. Отказывается наотрез, потому, что она ее (квартиру Б) очень любит и ремонт в ней хороший. Я ей так и говорю - так а почему я за неё плачу?! Ладно бы там мама жила, а я просто плачу воздуху… в итоге мама говорит, что я должна дать ей совет, что сделать ? 1. Продать квартиру А и переехать в город Б, но в свой дом? 2. Продать квартиру А и Б и переехать в город Б в свой дом с хорошим ремонтом ? 3. Продать квартиру А, рубить в городе Б квартиру под сдачу, а самой жить в квартире Б?

Я не хочу давать никаких советов, только потому, что мама их не слушает - она их говорит, чтобы с ней согласились. Если я не согласна, она попросту начинает меня «уговаривать» на это Согласие. Я так ей и сказала : «Сделай так, как ТЕБЕ хочется, не спрашивай меня!» в итоге : она «чемодан без ручки» у собственной дочери, расплакалась, обиделась и т.д… Отвечаю, что себя плохой дочерью не считаю и советов не дам. Я права? Или я реально должна вникать в то, как ей лучше поступить ? Скажу ещё, что я ни сама не люблю, когда мне дают советы, ни раздаю эти советы. У меня хорошая мама, но мы очень разные по характеру. Ну не могу я отвечать за решения других, пусть даже и мамы… #рассудить

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ничего продавать не надо. Пусть мама живёт в своей квартире,а та,что свободна и Где вы влетели на деньги пусть сдаёт. И вообще. Сдайте её сами. Без мамы.

Гость
#2
Гость

Автор, ничего продавать не надо. Пусть мама живёт в своей квартире,а та,что свободна и Где вы влетели на деньги пусть сдаёт. И вообще. Сдайте её сами. Без мамы.

Все бы хорошо, но она сдавать ее не хочет и раз в месяц там бывает. Ну и ко всему в договорах аренды подписи ставят собственники с оригиналами свидетельств на руках. И ко всему, мама хочет переехать, так как жить в городе А по ее мнению невыносимо, это, скажем так, курортный город, где жизнь налаживается только летом. В том то и дело, что я прошу ее самой решить - куда она хочет переехать и как быть с недвижимостью. Но от неё только и слышу - ты должна принимать участие, мы должны посоветоваться, давай думать, как эти 2 квартиры лучше разменять - тебе же это достанется. Как по мне, что достанется, то достанется. Но тогда я становлюсь «безразличной» к собственной маме, как она говорит. Я просто тупо не хочу давать никаких советов…

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: