Гость
Статьи
Я должна "пинать" …

Я должна "пинать" мужа, как советует мама?

Замужем 10 лет. есть 2 детей. вышла по любви. муж человек без постоянного места работы, работает на дому, бывает то пусто, то густо. живем скромно. кстати сразу стали жить отдельно от родителей, переехали в др. город.
От родителей в принципе не завишу, но прислушиваюсь к советам мамы. Муж со своими + и - как и я, детей любит. В принципе недостаток у нас один - бедные.
В общем мама постоянно была недовольна моим мужем, хотя я не особо жаловалась.
Недавно произошла стычка мамы и мужа. Она умеет как-то так язвить, что может довести до ссоры. А перед этим она как будто копит обиды, не озвучивая претензии (оправдывается, что мол до последнего надеялась на то-то и то-то типа она вечно жертва).
И сегодня уже мне звонит бабушка и говорит, что мы обязаны сделать нечто для нашего сына, чтобы ему потом было лучше. а объясняю, что не получается. Она: а пусть твой муж это делает, поставь вопрос ребром, он ведь мужчина.
я лично не хочу требовать от мужа прыгнуть выше головы. это примерно как в сказке о золотой рыбке. но вот как мне это донести до мамы? у нее аргументы: вы даже не беспокоитесь о своем ребенке, тебе вообще ничего не надо.
еще допишу как будут ваши комментарии

Вика
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нечто? Отправить сына учиться в Гарвард для его светлого будущего или просто тупо купить ребенку на лето одежду? что для вас это НЕЧТО?

Гость
#3

О сколько их... Автор, ну не измените вы мужа. Пинать- выпнете только. Чего и добивается ваша мама, которой бедный зять не нравится (в принципе, ее понять можно). Но вот вопрос- а она вам богатого жениха подготовила?

Гость
#4
Гость

Нечто? Отправить сына учиться в Гарвард для его светлого будущего или просто тупо купить ребенку на лето одежду? что для вас это НЕЧТО?

Автор, ну в самом деле, скажите, что, по мнению мамы и бабушки, вы должны сделать для сына? А то сложно судить.

ёлки-иголки
#5

живите с мужем своим умом, а не маминым. он устраивает вас, значит, все ок. так маме и скажите.

Гость
#6
Гость

О сколько их... Автор, ну не измените вы мужа. Пинать- выпнете только. Чего и добивается ваша мама, которой бедный зять не нравится (в принципе, ее понять можно). Но вот вопрос- а она вам богатого жениха подготовила?

БоХатых женихов немного и их надо ловить. Лучше всего "случайной" беременностью. Моя подруга хитра в этом, но ее мама нормульно подготовила - "случайно" подруга залетела от богатого мальчика - вернее его родители нехило зарабатывали - квартиру им подогнали. И с рождением детей метры им увеличивали.

Мои мама и папа аки коршун тряслись надо мной, блюдя мою честь. Поэтому замуж я смогла выйти лишь когда смогла нормально зарабывать и отселиться. А тогда уж - в 26 лет - мало кого поймаешь боХатого - они на молодость клюют. Зато теперь мама всю жизнь клюет моего "бесперспктивного" мужа - типа все в нем плохо, в том числе и заработок. Не понятно, зачем она раньше (когда мне 18 было) сделала все, чтобы отсеять относительно перспектвиных парней?

Итог: просто мама меня никогда не любила, и у автора мать ее не любит.

Вика
#7
Гость

Нечто? Отправить сына учиться в Гарвард для его светлого будущего или просто тупо купить ребенку на лето одежду? что для вас это НЕЧТО?

ни то и ни другое. примерно как обучение в опред. заведении, чтобы было бесплатно и постоянно. а сейчас с ребенком занимаются за деньги, но типа надо ежедневно. ежедневно - столько нет финансов.
бабуля припомнила, что ее муж за 3 года добился статуса, жилья. правда вскоре они развелись (сильно выпивал) и он умер. мой отец не мог подняться сразу и резко. он был обычным работягой. мама его вечно "пилит". муж сестры неплохо поднялся, но в итоге они развелись, т.к. он выпивал и дебоширил. сейчас он в "черном списке" мамы. вот видимо теперь моего супруга хотят добить ))

Гость
#8

допинаетесь....совсем уйдет,трудно чтоли мамке поддакнуть,какая разница что это за нечто,если мужу это потолок

Гость
#9

У нас в семье многое удивляло моих и мужа родителей. Но мы твердо стояли на своем, и живем как сами решили. Пока хорошо, вот уже 35 лет.

Гость
#10

Не слушайте никого, живете 10 лет своим умом вот и еще проживете, а будете чужие советы слушать быстро покатитесь по наклонной

#11

к маме прислушиваться надо естественно, но слушать и делать разные вещи

жить с мужем тебе, а не маме

Гость
#13
Вика

бабуля припомнила, что ее муж за 3 года добился статуса, жилья.

Мне кажется, ваша бабуля в советское время жила. Тогда ВСЕМ квартиры давали. Нельзя сравнивать те времена и наши. Условия изначально разные.

чуваг
#14

лучше пни маму, как советет муж))

Гость
#15

Автор, еще добавлю. К сожалению, родители не понимают, что порой их советы бесссмысленны применительно к нашему времени. Они считают, что надо блюсти честь до свадьбы, что надо идти работать в бюдж.организацию, чтобы "квартиру там получить от гос-ва" и прочую фигню, не понимая, что времена изменились. Это вот мои родители мне советовали. Хорошо, что я их не послушала. Жаль, что поняла, что не надо их слушать, слишком поздно (( много чего в моей жизни было бы по-другому в лучшую сторону.

Вика
#18
Гость

О сколько их... Автор, ну не измените вы мужа. Пинать- выпнете только. Чего и добивается ваша мама, которой бедный зять не нравится (в принципе, ее понять можно). Но вот вопрос- а она вам богатого жениха подготовила?

так я так и думаю - я что принцесса? завидная невеста? талантливая личность?
больше 10 лет назад у меня был приятель - маме нравился, такой хороший мальчик. этот мальчик конкретный эгоист. до сих пор болтается то там то сям, оставил жену с ребенком... я о своем выборе не жалею. понимаю, что мы должны напрячься и купить квартиру, но пока только копим.
Фиктивную прописку я не рискую покупать.

Гость
#19

а вы-то сами что для своего сына хотите? Считаете, что ему это не надо (не достоин?) ? И так до конца неясно, что конкретно там для ребенка обсуждается, проясните.

Вика
#20
Бухие бухи

Бабушка считает, что надо - бабушка пусть и финансирует. Каждый сам должен оплачивать свои хотелки.

так я и говорю, что нет возможности. вот есть у меня небольшие накопления, но это нам на будущее. бабушка старенькая, вскоре надо будет ухаживать за нею и я не смогу работать или вдруг нас попрут со съемного жилья или

19. сыну надо заниматься с логопедом. я этого не отрицаю. дома тоже занималась с ним, но я не специалист. а мама уже поставила диагноз: педагогически запущенный. на фоне нашей сообразительной болтливой дочери он отстает в развитии, это да.

Гость
#21

20, какие то странные приоритеты тогда, сыну нужна помощь сейчас, в данный момент, чтоб не было проблем в будущем, а накопления у вас на какое то призрачное будущее, когда бабушка состарится, вы работать не сможете... ну в общем для меня было бы очевидно и первоочередно чтоб с моим ребенком все было нормально, странно что ни вы ни ваш муж "не чешетесь"...

Гость
#22

Вика, вы рассуждаете как здравый и адекватный человек. Дейстительно, не всегда можно прыгнуть выше головы и не для всех материальное во главе угла. Чувствуется, что у вас хорошая семья и хорошие отношения, а это дорогого стоит. Поэтому: просто забейте. Родителям всегда что-то не так. Мой зарабатывает относительно хорошо, так мама пинает меня за то, что я у него на шее сижу и содержанка. В общем, на них не угодишь. Я научилась абстрагироваться, чего и вам желаю!

Гость
#23

22, вы читать умеете? ребенку мед помощь нужна, чтоб вырос нормальным человеком, накопления есть - только вот на ребенка их не хотят тратить....

Леди Мэри
#24

Не надо "пинать", он взрослый человек и мужчина, ваша задача - поддерживать его и верить в него. Если вы любящая и дружная пара, если вы для своего мужа - союзник, всё у вас будет хорошо. Вы, судя по всему, очень хорошая и адекватная девушка, прочтите "Очарование женственности" Хелен Анделин, очень много мудрости и секретов женского поведения узнаете.
У меня муж несколько лет "искал себя", жили очень скромно, но я в него ни на минуту не прекращала верить, а вот свекровь мозг мне выносила на тему пинания (так-то она у меня классная, но вот бзик, что мужик должен работать на дядю и получать зарплату, причём пофиг где и пофиг сколько, мужнин фриланс она не воспринимала). Я в жёсткой форме как-то ей сказала, что не собираюсь "пинать" взрослого вменяемого мужчину, что моё дело, как жены - поддерживать его, верить в него и принимать любые его решения.
В итоге, сейчас мой муж работает на высокооплачиваемой, перспективной, и, главное - любимой и потрясающе интересной работе и не устаёт с восхищением говорить, как он счастлив, что я поддерживала его в трудные времена, верила в него и не клевала мозги на тему недостатка денег.

Гость
#25

Действительно, согласна с Гостем 21. У вашего ребенка проблема, решение которой не терпит отлагательства, а вы деньги жмете на потом, когда бабушка при смерти будет. А может вам эти деньги никогда не понадобятся на то, на что вы их копите. Очень странная логика у вас, как у матери. Безответственно как-то с вашей стороны.

Гость
#26

24, ой п и п е ц, столько всего понаписали а суть темы не уловили..... может когда нибудь муж автора и будет зарабатывать прилично, работать на любимой работе, только вот ребенку уже не поможешь, потому что в его раннем детстве мама и папа сочли нужным сидеть на *опе ровно и не тратить деньги на лечение ребенка, а мечтать как все у них будет прекрасно в будущем...

Леди Мэри
#27
Гость

24, ой п и п е ц, столько всего понаписали а суть темы не уловили..... может когда нибудь муж автора и будет зарабатывать прилично, работать на любимой работе, только вот ребенку уже не поможешь, потому что в его раннем детстве мама и папа сочли нужным сидеть на *опе ровно и не тратить деньги на лечение ребенка, а мечтать как все у них будет прекрасно в будущем...

Суть темы я как раз уловила, а вот вы, видимо, не очень.
То, что ребёнку нужна помощь и то, что у них на это _есть_ накопление, но они (они, заметьте, то есть автор тут напрямую повязана) почему-то жабятся, - проблема, весьма косвенно пересекающаяся с тем фактом, что муж мало зарабатывает, а мамки-бабки на эту тему кошмарят автора и автор собственно вопрошает, поддаваться ли на провокации.
Я, кстати, тоже слегка шокирована, как можно на здоровье ребёнка экономить при наличии накоплений. Рассуждения автора на эту тему напоминают сказку "Умная Эльза". Из квартиры могут и не выгнать, а ребёнка лечить надо здесь и сейчас.

Гость
#28

Автор,я была в вашей шкуре.Была-потому что всех советчиков послала куда подальше.Очень грубо и в один день.Даже,представьте себе,мою маму.Ничего все пережили.
Муж у меня хороший мужчина,стабильный,не гуляет,любит детей,помогает с ними и по дому,у нас уважение в семье.Но не умеет он зарабатывать так,чтобы мы допустим,отдыхать ездили каждый год,шубы у меня нет (особый пункт в списке претензий моей мамы),экономим на еде,на одежде,квартирра своя,но на просто крупно повезло-наследство.Не знаю,как сами .Мама меня так накрутила,что я чуть было от мужа не ушла.А потом мне сестра мозги на место вставила.У тебя говорит дура золотой мужик.Там долго рассказывать про ситуацию,которая мне глаза на мужа открыла.
Не давайте лезть в вашу семью никому.
Деньги,эх,деньги-вещь важная.Так охота пальто новое к весне))))).Но отношения,которые есть у нас с мужем,наше родство и близость я редко у кого встречала.И даже моя мама не может похвастаться этим,впрочем,как и особенными финансовыми заслугами моего папы.

Гость
#29

28, не находите что пальто к весне и здоровье ребенка немного разные вещи, ради пальто можно и не напрягаться, ну нет так нет, а вот когда ребенку надо помочь а папа "ну не умеет деньги зарабатывать", тут как говорится ноу комментс....В ситуации автора уже видимо бабушка и мама не знает как до дочери достучаться чтоб они ребенком занялись! Себе отказывайте в чем хотите, довольствуйтесь малым, но раз завели ребенка будьте добры сделать из него нормально человека, особенно когда есть возможность но ей не пользуются... я просто в шоке от автора, честно...

Ариадна
#30

Видимо, если мама автора с бабушкой вместе так сильно беспокоятся, то для этого есть причины. Автор о части из них уже рассказала: один ребенок отстает в развитии и ему требуется срочная помощь, которая стоит денег, и второе: семья с двумя детьми живут на съемной квартире и даже регистрацию не могут себе сделать.

Вика
#31
Гость

Действительно, согласна с Гостем 21. У вашего ребенка проблема, решение которой не терпит отлагательства, а вы деньги жмете на потом, когда бабушка при смерти будет. А может вам эти деньги никогда не понадобятся на то, на что вы их копите. Очень странная логика у вас, как у матери. Безответственно как-то с вашей стороны.

бабушка УЖЕ старенькая. она сломала ребро неделю назад и не могла двигаться. даже тяжело было лежать. мой отпуск еще нескоро, я сразу же маме предложила деньги для помощи бабушке. т.к. сама в др. городе.
ребенком занимаемся по своим возможностям. До этого водили к др. специалистам. Я нанимала частного на дом, но она динамила визиты. я верю в своего ребенка. по врачам водили его регулярно, но он был слишком маленьким для занятий. А потом и законы изменились не в нашу сторону.
Я даже не представляю как можно его оформить без прописки. бабуля говорит, иди к соседям и проси прописать, плачь, рыдай. да меня родная сестра не хотела регистрировать временно во время беременности. у нее все получалось как у многодетной + родители отдали ей 1 квартиру для ипотеки бОльшей кв-ры.
наверное так и скажу: решила бросить работу и родить 3-го ребенка. пусть нас папа обеспечивает.

Гость
#32

Автор, я че-то не пойму - живете на съеме и рожаете ВТОРОГО ребенка. Зачем? ну с первым понятно: первая беременность, возможно случайная, тут аборт страшно делать. Но блиииин, плодить детей на СЪЕМЕ - это верх глупости!!

Вика
#33

Девчонки, наши накопления - это лишь 10-20-я часть для того, чтобы купить квартиру в Москве и соответственно получить прописку. Регистрация теперь не имеет значения, увы... все лекарства-витамины-пособия я покупаю,
если кто подскажет про фиктивную прописку (я видела такие предложения в нете), я послушаю. просто никто из знакомых не делал. я боюсь рисковать. это около 300-500 тыс.
есть еще вариант вернуться в родной город. но это крайний случай, т.к. работа мужа именно в столице. да и я тут сейчас устроилась неплохо.

Гость
#34

автор, вы все правильно сделали. У вас муж - глава семьи. Так и должно быть. если в ней будут ваша мама, бабушка и вы главные, то семья разрушится.

Гость
#35
Гость

Мне кажется, ваша бабуля в советское время жила. Тогда ВСЕМ квартиры давали. Нельзя сравнивать те времена и наши. Условия изначально разные.

неважно ка, она его допинала. Мужики просто так не пьют.

Ариадна
#36

Именно поэтому нужно думать, прежде чем за таких вот бедных замуж выходить, не из за себя, а потому что нужно быть ответственным человеком,чтобы рожать детей.

Гость
#37

Автор, мне жалко вашу маму, могу себе представить как болит ее сердце... дочь вышла замуж, родили ребенка, средств к существованию особо нет, с жильем проблемы, и у нее еще мозгов хватает второго родить.... бабушка видит как внук растет неполноценным ребенком, бьет тревогу, а у дочки одна отговорка - не лезь в нашу жизнь, сами разбремся....

Вика
#38
Гость

Автор, я че-то не пойму - живете на съеме и рожаете ВТОРОГО ребенка. Зачем? ну с первым понятно: первая беременность, возможно случайная, тут аборт страшно делать. Но блиииин, плодить детей на СЪЕМЕ - это верх глупости!!

да, нет. случайная была 2-я беременность. а до 1-й мне мама с сестрой все мозги прокомпосировали: а вдруг ты бесплодная? а ты уже старородящая! вот я выйду на пенсию и тебе буду помогать. давай рожай, а то вдруг тебе еще лечиться надо? а муж тебя не бросит?
А я забеременела с первого раза. сама не ожидала. 2-го ребенка не хотела, каюсь, но не смогла отказаться. дети здоровые, болеют редко. смышленые, добрые. сейчас жесткое предохранение. я-то не жалуюсь маме.
но она решила, что мужика надо пинать. но что-то я не вижу по маме результатов пинания нашего папы.
Если она такая умная, то почему такая бедная?
И вижу конкретный пример моей сестры: она реально неплохо жила, но решила еще и пинать, а муж не пинается. в итоге развод, живут все еще вместе и собачатся. у их младшего сына проблемы с учебой, поведением. но видимо уже не интересно поучать старшую дочку. теперь деньги ей высылает на жизнь.

Вика
#39

спасибо за любые комментарии. я же писала, что неидеальная дочь и жена и видимо мать.
бываю грубая и да, я *****, что вышла замуж за бедного. ***** что родила 2 детей без квартиры. но с рождением детей муж стал более ответственным, стал крутиться.
но разве будет лучше, если я потеряю мужа, вернусь к родителям с детьми?
или мы будем жить вместе, но я вечно буду недовольна: мало, мало денег!
и радостно звонить маме: мам, я ему такое сказала!

Моя сестра вот так уже лишилась мужа (любимого когда-то). она ныла, что денег нет, а сама покупала еду в макдаке. теперь и на макдак нет. я так не хочу.

Гость
#40

Автор, я так и не поняла: бабушка и мамы недовольны тем, что вашему сыну мало репетитров наняли или тем, что вы дите не лечите у логопеда?

Гость
#41

По себе скажу - моя мама тоже недовольна моим мужем была ВСЕГДА. Я поначалу аж плакала, как она меня доводила. С ней мы не жили, снимали, САМИ купили свое жилье. Но вот не нравился ей мой муж и все. Я просто прекратила с ней общатся. Счас - через 15 лет- она помягчела. Может видит, что мне с мужем повезло. А может просто постарела и цепляется за меня.

Вика
#42
Гость

Автор, я так и не поняла: бабушка и мамы недовольны тем, что вашему сыну мало репетитров наняли или тем, что вы дите не лечите у логопеда?

они имеют свое представление КАК надо лечить и что делать. просто я вообще-то не спрашивала их что мне делать. моя мама и бабушка вряд ли понимают, что такое возить ребенка в другой район в логосад. при моей работе это не получится. их ответ: а пусть тогда муж отводит и забирает. он же без строгого графика работы.
Может купим авто и муж сможет возить сына, хз
Ну и опять же без прописки нельзя устроиться в сад. ну нельзя и все. еще могу развестись и выйти замуж за москвича и прописать к нему детей. Может это более реально? ))
возможно через год куплю квартиру в городе родителей или комнату в подмосковье, но пока не могу. вот посещаем специалистов то там, то тут. где бесплатно, где за деньги.
еще могу почку продать ))

Гость
#43

Автор, ваш пост 42 немного сумбурен. Так почему муж не может отводить и забирать ребенка, если он без строгого графика работы?

Гость
#44

аааа - вы не можете в логсад устроить дите без прописки? А у мамы или у бабушки нельзя дите прописать? а счас дите где, если не в садике? няня с ними сидит?

Вика
#45

44/ мы в разных городах, он и так прописан там, у родителей. ребенка смогли устроить в сад тут, где живем (Москва). а для лого сада щас нужна прописка, "левую" регистрацию страшно нести. я рада что хоть в обычном нет проблем. обратно уже нереально будет вернуться, если что-то будет не так.
Они мне сейчас тыкают мол пусть муж думает о жилье и пр. Помню, я нашла схему как можно вложить 1 млн. и получить почти 2. так мне родители крутили у виска: ты дурочка? лишишься всего, так не бывает. успокаивали меня, что все еще получится, будем копить, они с детками помогут. Если что я и вернуться смогу, где жила до свадьбы. Но по факту я не могу там жить: там хозяйка мама.
Блин, я очень расстроена. Ну не было у меня богатых женихов, не научила меня мама искать по расчету. единственное, что я не смотрела на женатых и б/у, с детьми, это да. видела пример сестры. я считаю, что нашла себе ровню.

Гость
#46

да, не повезло пацану у такой родиться. Сама она занимается, "по возможности"!!! Без прописки ей бесплатно не отдать, на платное денег нет. АТАС!!!! Бедный мальчик. В 12 наверное в Суворовское захочет отдать, так там не возьмут, нам ЗДОРОВЫЕ ДЕТИ без отклонений нужны. Автор, включите остатки мозгов, лечите ребенка пока не поздно!

Гость
#47

Автор, ну так разложите им по полочкам: я делаю то-то и то-то - вожу ребенка столько-то раз в неделю к логопеду. По жилью: каждый месяц мы откладываем столько и столько. Муж работает на 2 работах, я тоже. Что еще, по вашему мнению, мы можем сделать?

Мне тоже мама пыталась тыкать, вот дескать как ее племянник (мой двоюр.брат) зарабатывает, а я - нет. Я ей разложила: его родители устроили в вуз, оплатили второе экон.образвоание, не выживали из квартиры (на съем не приходилось тратить), купили машину, устроили на работу. И я, которая ВСЕ САМА. Мама поутихла.

Вы аргументы выдвигайте, совета спрашивайте, а не оправдывайтесь.

Гость
#48

Бабушка со сломанным ребром, на которую Вы отложили и отослали деньги, Вам, Автор, квартиру завещает или свои миллионы? В чем суть приоритета отжившей свое старушки над больным собственным ребенком, для которого каждые пол года промедления с лечением - залог будущей корявой речи, т.е. убогости, насмешек, комплексов, невостребованности в профессии и личной жизни на протяжении ВСЕЙ жизни?

Гость
#49

мамашу свою пинай и бабку ебанную

Гость
#50
Гость

мамашу свою пинай и бабку ебанную

ребра им переломать чтоб не лезли в чужие дела