Гость
Статьи
Тихая война за мужа со …

Тихая война за мужа со свекрами

Такая у меня проблема. Оба свекра здоровые, работоспособные и обеспечены всем, свекровь всю жизнь не работала, свекр зарабатывал хорошо. Уже год, как он не работает тоже. Видимо, от скуки, вечно что-то хотят от мужа, звонят очень часто, раз 5-7 в день это минимум, вечно просят приехать, придумывают какие-то несуществующие проблемы, висят у него на шее по полной, в общем. Мужа всячески заманивают, на ужин зовут (хотя дома есть всегда). Когда муж заболел, был сильный жар, приехали и забрали его, под предлогом, что врачу ближе к ним дойти ( хотя живем недалеко), а затем оставили его у себя, типа там ему лучше, хотя в тот период я не работала. Живут они рядом с нами, и это им на руку. Не знаю, что делать, людям скучно просто, муж тоже молодец, конечно, ведется на все. Жду советов.

автор
117 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

проиграете вы..... если его забрали....он сам такой... поэтому не боритесь даже...все равно приграете

Гость
#2

Что за бред-приехали забрали мужа?

автор
#3

[quote="Гость"]Что за бред-приехали забрали мужа? [/
Ну вот так и приехали, утром позвонили, я сказала, что у него жар, лежит, на работу не поедет, я вызываю врача. Через 15 минут были у нас, дальнейшая ситуация описана.

автор
#4

[quote="Гость"]проиграете вы..... если его забрали....он сам такой... поэтому не боритесь даже...все равно приграете[/
Ох, это правда, он сам такой, что не может им границы обозначить, позволяет им

Гость
#5

Муж что думает по поводу ситуации? О его мнении что-то не слова, будто только вы и свекры вправе распоряжаться его жизнью.

чудачка
#6

Автор когда они звонят, надо отвечать, что вы заняты тем, что стараетесь сделать им внуков и просите не беспокоить

автор
#7

[quote="Гость"]Муж что думает по поводу ситуации? О его мнении что-то не слова, будто только вы и свекры вправе распоряжаться его жизнью.[/
Да мы с ним говорили, я иной раз и срывалась, вообще все напрямую говорила, что думаю. Он говорит, что я преувеличиваю. Но это не так, это не нормально. Бывает, что так достают родители, он вроде и сам понимает это, но старается уйти от разговора, будто вот не может свою независимость от них осознать

Гость
#8

Ну пока тихая.А потом до рукопашной дойдет.А мужик у вас видимо,как тряпочка.Кто подобрал-тот и владеет.

Дана_
#9

ничего не сделаете, муж тряпка

Гость
#10
автор

Что за бред-приехали забрали мужа? [/Ну вот так и приехали, утром позвонили, я сказала, что у него жар, лежит, на работу не поедет, я вызываю врача. Через 15 минут были у нас, дальнейшая ситуация описана.

Не понимаем как это забрали ,как мешок картошки на плечо или волоком,или он все-таки САМ пошел,.Подарите свекрам 4 котят

автор
#11

Приехали, сказали, едешь с нами, свекровь еще бегала по квартире вещи кое-какие брала, и уехали. Ну да, муж не сопротивлялся)

автор
#13

[quote="эгоистка"]авторша радуйся куча времени на личные интересы и не надо мужу жрать готовиьь и сопли подтирать, нет у курицы видите ли чувство собственничества[/
Да уж, представьте, муж, это не только готовка, но и совместное времяпрепровождение) которое у меня воруют. Хотели вечером фильм посмотреть, в ресторан сходить, да что угодно, но маменька и папенька просят... А просят всякую чушь!

Гость
#14

" Мама-Вовочка-"Кальве"! Классический инфантил, который будет до пенсии под юбкой мамо сидеть. Его это устраивает, вопрос в том- оно ВАМ надо? По-моему вы достойны большего.

автор
#15

Как пример: просят приехать и оплатить их счета по интернет-банкингу. И мало того, что сами могли бы разобраться, подходящий банк на первом этаже их дома. Просят заехать и вместе с ними в скайпе с родственниками поболтать. И не важно, что он может и дома это сделать. Надо так. Конда папа ( не знаю, по какой причине) не может маму куда либо везти, а это ооочень часто), на извозе муж. Папу тоже часто возит, и по его поручениям ездит и за город, и куда угодно. Папа не работает, напомню.

автор
#16

[quote="Гость"]" Мама-Вовочка-"Кальве"! Классический инфантил, который будет до пенсии под юбкой мамо сидеть. Его это устраивает, вопрос в том- оно ВАМ надо? По-моему вы достойны большего.
[/
Я ни в коем случае не оспариваю, он сам им поддается, да. Но они то чего лезут, вот ведь не лезли бы, так и не было б проблемы

Гость
#17
Гость

Ну пока тихая.А потом до рукопашной дойдет.А мужик у вас видимо,как тряпочка.Кто подобрал-тот и владеет.

++++++

Гость
#18

Инфантил не стоит ваших усилий. Не тратьте жизнь понапрасну, не дорос он до семьи. Вы хотите, чтоб когда появился ребёнок, тоже содержал ни его, а продолжал полностью свекров содержать? От такого уходить надо, а не ждать когда созреет до семьи.

Гостья
#19

Блин у меня свекровь такая, воюю

автор
#20

[quote="Гостья"]Блин у меня свекровь такая, воюю[/
Расскажите, как воюете, каковы успехи?

Гостья
#21

Я приручаю мужа к себе, это единственный выход, веду себя так,чтобы он был управляем только в моих руках, это как пароль на компе, кто первый запоролил,тот и доступ имеет. А муж будет там где ему комфортнее, поэтому надо запоролить такой комфорт,чтобы только с женой одно ему хорошо было, чтобы мама поняла - сынок вырос и стал неуправляем в её руках, а потом и смирится. Зато в руках жены мужчина теряет способность идти наперекор,лижь бы быть в тёплых ламповых руках и сладких речах. Меня так бабушка навострила, а ещё говорит, надо быть такой любовницей мужу ночью, чтобы днём думал только о жене любимой, тогда и про мамку подзабудет и будет вспоминать только по праздникам. К сожалению почти все мужчины такие, слушают тех, кто слышит и понимает их делая их жизнь сладкой.

Гость
#22

Я просто пример хочу привести: моя знакомая вышла за такого, который гораздо старше её и моего мужа, так до сих пор и не прикипел к семье: она уже троих родила от него, а он как ложил на неё, так и ложит. Всё свободное время у родителей своих, семьёй вообще не занимается. А эта ***** теперь с тремя один на один, никакой помощи, тень одна осталась. Одно дело- да, помогай родителям, но о своей семье-то не забывай, имей совесть и содержи своих детей, ты им обязан в первую очередь Вот на кой себя, спрашивается, в угол загонять? Прожила столько, убедилась: рви концы, и вообще от таких рожать не стоит!

Гость
#23
Гостья

Блин у меня свекровь такая, воюю

Самое главное, чтобы муж таким не был!

Гость
#24
Гостья

Я приручаю мужа к себе, это единственный выход, веду себя так,чтобы он был управляем только в моих руках, это как пароль на компе, кто первый запоролил,тот и доступ имеет. А муж будет там где ему комфортнее, поэтому надо запоролить такой комфорт,чтобы только с женой одно ему хорошо было, чтобы мама поняла - сынок вырос и стал неуправляем в её руках, а потом и смирится. Зато в руках жены мужчина теряет способность идти наперекор,лижь бы быть в тёплых ламповых руках и сладких речах. Меня так бабушка навострила, а ещё говорит, надо быть такой любовницей мужу ночью, чтобы днём думал только о жене любимой, тогда и про мамку подзабудет и будет вспоминать только по праздникам. К сожалению почти все мужчины такие, слушают тех, кто слышит и понимает их делая их жизнь сладкой.

Что-то последнее предложение по тону с победно-рапортующим стилем всего остального поста дисгармонирует, не иначе сын у вас - и вы заранее печалитесь о страшной участи свекрови...)

Гостья
#25
автор

Блин у меня свекровь такая, воюю[/Расскажите, как воюете, каковы успехи?

Успехи тьфу тьфу тьфу пока медленно, но верно растут, муж конечно свой характер показывает, за маму пока цепляется, но я ему свою позицию озвучила жёстко "в нашей семье хозяйка я, а не твоя мама, и в нашей семье все будет по моим правилам, а ей придётся смириться, а тебе это придётся понять, если хочешь счастья со мной, иначе разведемся по твоей вине, так как ты должен понять,что один мужчина достается только одной женщине, и какая женщина будет хозяйкой этого мужчины выбирать ему, это жестоко сказано, но так оно и есть". Мне пришлось ему это сказать, когда его мама в очередной раз пыталась повлиять на него,а он промолчал. Я ему постоянно твержу, что мол " любимый, если ты захочешь развода то путь лёгкий-это быть у маминой юбки, а если хочешь счастья со мной- тебе придётся понять, что тебе всегда необходимо будет быть только на моей стороне, так как даже в библии сказано - да отлепится мужчина от родителей и прилепится к жене своей. Ну и конечно самое главное, ласка, теплота и забота, придётся переступить через свою гордость и прогнуться где-то под хотели мужа, зато потом он прогнется только под меня. Как то так меня сейчас этому учит бабушка,чему научила успешно этому мою маму.

Гостья
#26
Гость

Что-то последнее предложение по тону с победно-рапортующим стилем всего остального поста дисгармонирует, не иначе сын у вас - и вы заранее печалитесь о страшной участи свекрови...)

Да я просто задумываться стала, что буду делать если будет сын. Наверно, придётся уступить невестке, тогда и невестка станет дочерью, а не врагом. Молодым, как говорится дорога. Думаю так

Гость
#27
Гостья

Да я просто задумываться стала, что буду делать если будет сын. Наверно, придётся уступить невестке, тогда и невестка станет дочерью, а не врагом. Молодым, как говорится дорога. Думаю так

Правильно воспитаете сына - невестка будет доброжелательная...

бабадука😁
#28

nahuya вы вышли замуж за этого маменькиного и папенькиного мальчика?

Гость
#29

25, а - не, не сможете.)
Вы из породы ломающих об колено...

Гость
#30

В первом браке тоже была такая фигня. Только там его мама со старшей сестрой такие были...бывшей свекрови уже и на свете нет, да и в целом не вот плохая была, но сына всю дорогу опекала и контролировала. Я что вышла замуж, что не вышла. В итоге мы ругались каждый раз, когда свекровь звонила (а было это так же, как и у вас), ей было нужно, чтобы сын каждый день с ней проводил, кушал только ее пищу, чтобы при ней был, как и старшая дочь, которая почти до 30-ка с ней прожила и путевых отношений не создала. А он как телок- вечно велся и бежал по первому зову и отчитывался о всех действиях. Короче, развелись из-за постоянных ссор по этому поводу.
Сейчас я второй раз замужем, муж- самый настоящий муж! Все для нашей семьи, родители его не докучают, с просьбами предоставить отчет- не пристают. Видимся, когда есть время, пару раз в месяц к ним ездим. Свекровь мужу со свадьбы твердит, что жена- самый близкий человек, а я в свою очередь напоминаю мужу, чтобы родителям звонил и чаще в гости приглашал (я и сама всегда свекров зову).
На мой взгляд, лучше расставить все точки на е и разойтись, пока молоды, если вы не готовы с этим смириться. Я жалею, что первый раз не развелась раньше (между прочим, ушел он к маме и развод- его инициатива, видите ли, я перечу его общению с мамой и она всегда будет на 1 месте, а я на 2, если не на 3), хотя выла белугой, что он ушел.

Гость
#31

автор, не кипишуйте. мамин сын не так уж и плохо, если сравнивать с кобелями, диванными царьками и алконафтами, коих у нас 90%. свекры не вечны, скоро они ласты склеят и будет вам щастье.

Гостья
#32
Гость

25, а - не, не сможете.) Вы из породы ломающих об колено...

Нет, я не такая, я хотя бываю резка, стараюсь с ним ласковой быть, мы уже почти десяток лет вместе, просто поженились ни давно, так что за столько лет уже знаю к нему подход, если бы вела себя не правильно - думаю он не позвал бы меня замуж через столько лет встречаний, и знаю его с детства, рука об руку шли всегда и прошли многое, главное сейчас укрепить свои позиции

ВиВи
#33
Гость

Что за бред-приехали забрали мужа?

ага, тоже понравилось, посмотрела бы я как моего из дома забирают!!!! ржунемогу! мой не очень то на чай к маме ходит один, так только продукты и лекарство отдать, посидеть, поболтать только вдвоем....
а, ваш какой то амеба......

lavkate
#34

так если муж сам тюфяк. мамочка поманила пальчиком, он и рад бежать под юбку.

Гость
#35
Гостья

Нет, я не такая, я хотя бываю резка, стараюсь с ним ласковой быть, мы уже почти десяток лет вместе, просто поженились ни давно, так что за столько лет уже знаю к нему подход, если бы вела себя не правильно - думаю он не позвал бы меня замуж через столько лет встречаний, и знаю его с детства, рука об руку шли всегда и прошли многое, главное сейчас укрепить свои позиции

Самое главное - не считайте человека мужского пола слишком зависимым от безусловных рефлексов.) Хотя это соблазнительно. Чтобы сына, если он родится, не оболванить.

Гость
#36

Ну у всех крайности. А меня невестка достает , звонит за каждый чих, что делать спрашивает.То она готовит, как солить, то голова болит, то кран течет. А мы с мужем своей жизнью жить хотим. вот сейчас головная боль как от них на 23 февраля и 8 марта сбежать.))) Уже надоело все праздники вместе..))

Гость
#37

Мои свекры такие же! Сын их обожает и даже без всякого приглашения бегает к ним по два- три раза в неделю! Если они не позвонят хоть один день, он начинает обрывать телефоны, дрожит от страха, что с ними что-нибудь случится! И так продолжается уже 10 лет!

Гость
#38

Добавлю: сыну -33, невестке -29, нам по 60.. Ну что им от нас надо??)))

Гость
#39
Гость

Добавлю: сыну -33, невестке -29, нам по 60.. Ну что им от нас надо??)))

Хоть тут выговорюсь, это я сама себе и продолжаю..Невестка хоть может как то отказаться проводить время в праздник со свекрами, а мы то , свекры, и не можем. Детки ведь. Уже грозимся на дачу уехать на 23, в ответ радостное:" И мы и мы!!"..У нас прекрасные отношения с ними, но не хочу я так часто их у себя видеть. Мы живем в Москве, в одном микрорайоне Все, выговорилась.

Гость
#40
Гость

Добавлю: сыну -33, невестке -29, нам по 60.. Ну что им от нас надо??)))

)))Детей им! Парочку! А то сами еще дети, не наигрались...
Так что дайте невестке инструкцию, ЧТО надо сделать с мужем.)

Гость
#41

Да, можете их для верности запереть у себя на даче...
Я даже не совсем шучу.)))

Гость
#42
Гость

Да, можете их для верности запереть у себя на даче... Я даже не совсем шучу.)))

Спасибо)))) Деток и правда, не торопятся, все " на ноги встают"..

Гость
#43
Гость

Спасибо)))) Деток и правда, не торопятся, все " на ноги встают"..

Да просто видно - малышня у вас, никак не повзрослеют... Ставьте вопрос: мол, пока мы еще в силах с внуками посидеть, а потом только на себя сможете рассчитывать... Оно, родительство, часто дисциплинирует!)

Гость
#44

муж-тряпка и инфвантил.Иными они и не вырастают у авторитарных мам.
Ищите другого.Вы проиграете.

Юля
#45
Гость

Спасибо)))) Деток и правда, не торопятся, все " на ноги встают"..

Странно... У них нет друзей их возраста, чтобы отметить НГ?

Гость
#46
Гость

Добавлю: сыну -33, невестке -29, нам по 60.. Ну что им от нас надо??)))

У вас удивительная невестка))) хотела бы я такую)) реально к вам как к матери относиться ) а она случаем не сирота? Почему своей матери не звонит?

Свекурва
#47
Гость

Я просто пример хочу привести: моя знакомая вышла за такого, который гораздо старше её и моего мужа, так до сих пор и не прикипел к семье: она уже троих родила от него, а он как ложил на неё, так и ложит. Всё свободное время у родителей своих, семьёй вообще не занимается. А эта ***** теперь с тремя один на один, никакой помощи, тень одна осталась. Одно дело- да, помогай родителям, но о своей семье-то не забывай, имей совесть и содержи своих детей, ты им обязан в первую очередь Вот на кой себя, спрашивается, в угол загонять? Прожила столько, убедилась: рви концы, и вообще от таких рожать не стоит!

Вообще-то мужчина в первую очередь обязан своим родителям. Он просил этих трёх детей? Если нет, тогда какой спрос с него.

Гость
#48
Юля

Странно... У них нет друзей их возраста, чтобы отметить НГ?

Вот НГ они встречают с нами, а потом идут в клубы. Друзей у них много, но вот к нам и все.. А с друзьями -Дни рождения друзей, на свои нас всегда зовут, но мы от ресторана отказывается в их компании, у нас свои предпочтения, а сидеть в стилизованном под кабак дорогущем ресторане нам не нравится и японские с тайскими не наше.Многократно и сво ДР встречали только с нами. Я не против, мы дружны, но с мужем вдвоем мне уютнее.

Гость
#49
Свекурва

Вообще-то мужчина в первую очередь обязан своим родителям. Он просил этих трёх детей? Если нет, тогда какой спрос с него.

Пхахах " просил" )))) а она их без его ведома что ли родила, или в магазине купила, чтоб он мог сказать " я ж тебя не просил детей" дамочка, вы шутите))))
И мужчина чтоб вы знали, ничем родителям не обязан. Это его право помогать или нет им в старости,а вот своих детей он обязан поднять на ноги))

Гость
#50
Гость

У вас удивительная невестка))) хотела бы я такую)) реально к вам как к матери относиться ) а она случаем не сирота? Почему своей матери не звонит?

Ее мама в другом городе и " вся из себю"))Воспитывала в строгости ее, она и правда -чудо, как хороша.Я ей на сына ворчу,она защищает. Все наоборот..))