Гость
Статьи
Как уговорить мужа …

Как уговорить мужа копить на квартиру?

Здравствуйте! Живу со вторым мужем более 2х лет, с его родителями. После развода с первым мужем поставила себе цель - купить квартиру. Новый муж, вроде бы, поддерживает мою идею, но как-то не особо настойчиво. Копим, копим...потом начинается: то день рождения свекрови, то свекра, то им забор приспичит на даче сменить, то крыша на даче потекла и пр фигня. Как мне с ним договориться, что пока не купим квартиру, подарки всем будут дешевые и никаких вложений в дачу/квартиру родителей мы пока не делаем? У меня уже есть горький опыт вкладывания своих денег в чужое жилье, на свои грабли второй раз наступать не хочу. Помогите, что ему сказать и как его убедить, что каждую копейку - только в новое жилье?

71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А сейчас тебе хочется, чтобы другой наступал на твои грабли....


Ничего у тебя не выйдет.

Гость
#2

Автор, такие вопросы обсуждаются до, а не после заключения брака.

Гость
#3

кризис же - ***** еще больше поглупели, а умные поумнели
так что тут без вариантов

Гость
#4
Гость

Автор, такие вопросы обсуждаются до, а не после заключения брака.

если до обсуждать, то брак плохо заключается

Гость
#5
Гость

А сейчас тебе хочется, чтобы другой наступал на твои грабли....Ничего у тебя не выйдет.

какие варианты? снова вкладываться в чужое?

Гость
#6

Развод и копи на свою квартиру сама, чего же не захотела? Все надеешься с мужа стрясти?

Гость
#8
Гость

Развод и копи на свою квартиру сама, чего же не захотела? Все надеешься с мужа стрясти?

все, что покупается в браке, изначально принадлежит обоим супругам. чего я там страсу, если доходы одинаковые?

Гость
#9
Гость

чего я там страсу, если доходы одинаковые?

надо не только доходы одинаковые, но и расходы на квартиру одинаковые

Гость
#10
Гость

все, что покупается в браке, изначально принадлежит обоим супругам. чего я там страсу, если доходы одинаковые?

Да сказки венского леса.Покупается на родственников,родителей или вообще вроде как общее но при разводе бапца же с ребёнком,ей надо где то жить,так что проваливай муженек с трусами и зубной щеткой на сьем.Оно ему надо?

#11
Гость

Да сказки венского леса.Покупается на родственников,родителей или вообще вроде как общее но при разводе бапца же с ребёнком,ей надо где то жить,так что проваливай муженек с трусами и зубной щеткой на сьем.Оно ему надо?

из первого брака ушла я (сама ушла) с ребенком и зубной щеткой. поэтому теперь хочу все по-честному (зарабатываем вместе, тратим вместе, поэтому - общее). в таком случае при разводе будет все пополам.

если же я буду вкладывать в квартиру родителей, останусь снова ни с чем в случае развода. думать об этом не хочется, но всякое в жизни может случиться

Гость
#12

Делите бюджет - по другому никак. Из своих и откладывайте, правда, потом покупать придется на свою мама, а не на себя, если он так и не включится в процесс

ЯЯЯ
#15

тратьте его з\п свою в банк и знать не знаю, и не какие грабли вам не страшны

Гость
#16

Я была помешала на квартире, поженились сразу договорились, что мою зп будем откладывать на квартиру, на его жить. Я открыла депозит, мужу сказала, что с него снимать деньги нельзя, хотя на всякий случай открыла с возможностью снятия (но я сама по себе умею копить). Муж у менятранжира, любит подарки дарить и гулять на широкую ногу, а я не при каких обстоятельствах деньги не снимала, хотя поползнавения у него были)))) За 2 года брака накопили на квартиру студию, сейчас сделаем там ремонт, будем сдавать и копить еще на одну этими деньгами ну и свои добавлять будем, так же с помощью депозита.

Гость
#17
Гость

Фу, как можно жить откладывая "каждую копейку" на какие-то сраные метры. Зарабатывать надо больше, а не копить.

Браво, 13! Форумчанки, берите пример: человек легко покупает квартиру "с получки", чего и нам желает ))))))))

Гость
#18
Гость

все, что покупается в браке, изначально принадлежит обоим супругам. чего я там страсу, если доходы одинаковые?

Если не оформлено на маму. В таком случае супруга идет лесом с пакетиком шмоток в одной руке и булочкой в другой.

#19
Гость

Я была помешала на квартире, поженились сразу договорились, что мою зп будем откладывать на квартиру, на его жить. Я открыла депозит, мужу сказала, что с него снимать деньги нельзя, хотя на всякий случай открыла с возможностью снятия (но я сама по себе умею копить). Муж у менятранжира, любит подарки дарить и гулять на широкую ногу, а я не при каких обстоятельствах деньги не снимала, хотя поползнавения у него были)))) За 2 года брака накопили на квартиру студию, сейчас сделаем там ремонт, будем сдавать и копить еще на одну этими деньгами ну и свои добавлять будем, так же с помощью депозита.

сейчас страшно держать деньги на депозите. большая вероятность банковского кризиса этим летом, увы.

Гость
#20

так вы вроде УЖЕ наступили на те же грабли....сбережения ОБЩИЕ. а тратите на забор для свекров. Раздельный бюджет вам в помощь.

#21
Гость

Если не оформлено на маму. В таком случае супруга идет лесом с пакетиком шмоток в одной руке и булочкой в другой.

причем тут мама, если мы будем оформлять пополам? мама идет лесом, а не супруга

Гость
#22
Гость

Делите бюджет - по другому никак. Из своих и откладывайте, правда, потом покупать придется на свою мама, а не на себя, если он так и не включится в процесс

Ну вот и смысл состоять в браке? Развод как минимум избавит мужа от необходимости слушать визги бабы за потраченные деньги, свои при чем.

#23
Гость

так вы вроде УЖЕ наступили на те же грабли....сбережения ОБЩИЕ. а тратите на забор для свекров. Раздельный бюджет вам в помощь.

пока не тратим, у меня получается отстаивать, но из-за этого постоянные ссоры.

Гость
#24
невестка

причем тут мама, если мы будем оформлять пополам? мама идет лесом, а не супруга

Вы сначала накопите, а потом будете что-то там оформлять.

Гость
#30
эгоистка

Я была помешала на квартире, поженились сразу договорились, что мою зп будем откладывать на квартиру, на его жить. Я открыла депозит, мужу сказала, что с него снимать деньги нельзя, хотя на всякий случай открыла с возможностью снятия (но я сама по себе умею копить). Муж у менятранжира, любит подарки дарить и гулять на широкую ногу, а я не при каких обстоятельствах деньги не снимала, хотя поползнавения у него были)))) За 2 года брака накопили на квартиру студию, сейчас сделаем там ремонт, будем сдавать и копить еще на одну этими деньгами ну и свои добавлять будем, так же с помощью депозита.

капец.. а вложить деньги в более выгодное предприятие, мозгов не хватает? Вкладывать в квартиры - это идиотизм чистой воды.

не знаешь рынок и экономику не пукай, вклал в недвижимость один из самых стабильных, сама вложила миллион в квартиру и миллион еще с нее преобрела

а где покупали квартиру? сколько она стоила? вы покупали на стадии строительства?

Гость
#35
невестка

пока не тратим, у меня получается отстаивать, но из-за этого постоянные ссоры.

Так кладите заначку на депозит, с которого нельзя снимать. И больше нойте мужу и свекрам о том, как мало денег и как Вам тяжело. И как жутко неудобно теснить их... как хочется ребеночка, но не рожать же в тесноте... прикиньтесь жертвой-бедняжкой - это часто работает.

Гость
#36

может его и так все устраивает? или он не верит, что можно накопить на квартиру с ваших доходов.

Гость
#37
эгоистка

капец.. а вложить деньги в более выгодное предприятие, мозгов не хватает? Вкладывать в квартиры - это идиотизм чистой воды.

не знаешь рынок и экономику не пукай, вклал в недвижимость один из самых стабильных, сама вложила миллион в квартиру и миллион еще с нее преобрелаа где покупали квартиру? сколько она стоила? вы покупали на стадии строительства? да, и в принципе без разницы вторичка или новостройка, недвижимость практически всегда стабильна...
Я покупала в новостройке, в нашем городе (Краснодар) вторника намного дешевле, купили на окраине , 35 ты с р.кв.м.

Гость
#39
Гость

не знаешь рынок и экономику не пукай, вклал в недвижимость один из самых стабильных, сама вложила миллион в квартиру и миллион еще с нее преобрела

а где покупали квартиру? сколько она стоила? вы покупали на стадии строительства? да, и в принципе без разницы вторичка или новостройка, недвижимость практически всегда стабильна...Я покупала в новостройке, в нашем городе (Краснодар) вторника намного дешевле, купили на окраине , 35 ты с р.кв.м.
Блин сенсор, быстро пишу..... наоборот, у нас вторичка дороже, выгодней вкладываться в долевое.... только застройщика надо проверить.

Гость
#40

]Я покупала в новостройке, в нашем городе (Краснодар) вторника намного дешевле, купили на окраине , 35 ты с р.кв.м.[/quote]Блин сенсор, быстро пишу..... наоборот, у нас вторичка дороже, выгодней вкладываться в долевое.... только застройщика надо проверить.[/quote]

И кстати, еще вариант, можно купить убито старое жилье, сделать там ремонт и перепродать, мы сейчас так хотим сделать, но у меня муж строитель, материал дешевле и рабочая сила бесплатная

Гость
#41

Скорей всего муж дает себе отчет в том что с ваших совместных доходов просто не накопить на квартиру . При этом вы уже живете в семье. И это не только ваша муж и Вы . Для него семья это и еще и его родители. Что логично. он их сын и вы все вместе живете и видимо часть хозяйства ведется сообща. При этом копить на квартиру ну как бы за счет других крысить. Та же дача родителей с ее забором- вы на ней не отдыхаете, овощи оттуда не кушаете?
Тут короче не получится в этом месте мы семья и по родственному я пользуюсь вашим как своим. А вот тут денежки мои и не сметь их трогать. поэтому если хотите копить то надо начать с того что полностью разделить бюджет с родителями. То есть уйти на съемное жилье. Тогда все что есть- все ваше и куда хотите туда и откладываете.

Гость
#43

Автор, если отложить не получается, родите второго ребёнка, получите мат капитал на первый взнос ипотеки! ну а вообще я не понимаю ....как уговорить мужа собирать на квартиру! Если вы зарабатываете как и он, введите табу на 70% от своей зп, и когда уже будет какая то сумма (хоть 200тыс) от этого и пляшите! Я писала, что откладывала на депозит, потом студию купила, но перед студией я что б деньги не залеживались в банке купила участок, за 600 ты с, подсобирала еще несколько месяцев, продала участок уже за 900р, + сбережения и сложилась в стройку. Автор не надо сидеть и думать как его уговорить. Берите и откладывайте!

Гость
#44
Гость

надо не только доходы одинаковые, но и расходы на квартиру одинаковые

Вот именно. А то копят вместе, а деньги уходят на ремонт дачи его родителей. Замечательно!

Гость
#45

Заведите с ним счёт в банке (на своё имя, например) - такой, который можно пополнять, а снимать нельзя - типа на жильё и старайтесь, чтобы больших сумм у него не было, тогда и подарки будут скромнее.

Гость
#46

в смысле наличики не было много - лишнее сразу в банк ))

Гость
#47
невестка

Здравствуйте! Живу со вторым мужем более 2х лет, с его родителями. После развода с первым мужем поставила себе цель - купить квартиру. Новый муж, вроде бы, поддерживает мою идею, но как-то не особо настойчиво. Копим, копим...потом начинается: то день рождения свекрови, то свекра, то им забор приспичит на даче сменить, то крыша на даче потекла и пр фигня. Как мне с ним договориться, что пока не купим квартиру, подарки всем будут дешевые и никаких вложений в дачу/квартиру родителей мы пока не делаем? У меня уже есть горький опыт вкладывания своих денег в чужое жилье, на свои грабли второй раз наступать не хочу. Помогите, что ему сказать и как его убедить, что каждую копейку - только в новое жилье?

Он правильно делает. У вас второй брак, вы разведенка, для вас семья и развод дело пустяковое. Купить с вами в браке квартиру значит потом потерять ее. Я бы не рисковал.

#48
Гость

Он правильно делает. У вас второй брак, вы разведенка, для вас семья и развод дело пустяковое. Купить с вами в браке квартиру значит потом потерять ее. Я бы не рисковал.

а вы рискнули бы жить в чужом жилье с чужими родителями и вкладывать в чужое? подчеркну, что идея совместного проживания - только со стороны родителей (мамо так удобнее, кошелек ходячий под боком живет)

Отец Федор
#49

Для Вас развод - пустяковое дело.
Как Вы думаете, стоит ли с Вами вкладываться в бизнес-проект "квартира".
Убедите мужа почему это должно быть так.
Ваш развод говорит об обратном.
И это-не пустяк, а клеймо на лбу.

#50
Отец Федор

Для Вас развод - пустяковое дело.Как Вы думаете, стоит ли с Вами вкладываться в бизнес-проект "квартира".Убедите мужа почему это должно быть так.Ваш развод говорит об обратном.И это-не пустяк, а клеймо на лбу.

есть такая поговорка: отношения держатся до тех пор, пока у жены есть терпение. у меня терпения хватило на 9 лет.

гостья
#51
Гость

Да сказки венского леса.Покупается на родственников,родителей или вообще вроде как общее но при разводе бапца же с ребёнком,ей надо где то жить,так что проваливай муженек с трусами и зубной щеткой на сьем.Оно ему надо?

Пусть тогда с родичами своими мужик живет до пенсии.
на х ему жена?

Отец Федор
#52

И сейчас терпения тоже не хватит.
Поэтому покупать что-либо с Вами совместно - Абсолютно бессмысленно. Это приведет только к потерянному времени и деньгам.
И Ваш муж это понимает.

гостья
#53
Отец Федор

И сейчас терпения тоже не хватит.Поэтому покупать что-либо с Вами совместно - Абсолютно бессмысленно. Это приведет только к потерянному времени и деньгам.И Ваш муж это понимает.

Тогда лучше сразу с ним развестись, и копит себе на квартиру.
на х он нужен?

Отец Федор
#54
гостья

Тогда лучше сразу с ним развестись, и копит себе на квартиру. на х он нужен?

Вот именно.
И мир от этого станет только лучше.

Гость
#55
Отец Федор

Вот именно.И мир от этого станет только лучше.

причем тут мир и почему он должен стать лучше после этого?
вот если бы шизофреники вроде тебя лежали в дурках, а не разгуливали по интернету, то мир действительно станет лучше

Гость
#56
Отец Федор

Вот именно.И мир от этого станет только лучше.

+1000
Мужчинам. которые в 30 лет с мамами живут нужно вообще законодательно запретить сексом заниматься, а то друг дети получатся. Я вообще не представляю, как можно лечь в постель с парнем, который в 30 живет с мамой в одной квартире. да еще женщину туда ведут.

Гость
#57

друг=вдруг

Гость
#58

Капец, а с чего вы решили что ваши отношения продлятся вечно? В брак надо идти или со своим жильем или чтобы было куда уйти.

Гость
#59
Гость

+1000Мужчинам. которые в 30 лет с мамами живут нужно вообще законодательно запретить сексом заниматься, а то друг дети получатся. Я вообще не представляю, как можно лечь в постель с парнем, который в 30 живет с мамой в одной квартире. да еще женщину туда ведут.

Да. Вряд ли у автора получится мужа убедить - если бы он хотел съехать от родителей, он бы уже очень давно съехал, хоть на съемную.

Гость
#60

А так как ему и родителей комфортно, у него просто нет сильного мотиватора откладывать на квартиру, поэтому накопленное он спокойно растрачивает.

Гость
#61

Да бросьте и есть самый классный выход, перевезите его к своей маме))
На себе апробировано, быстро начнет копить и сказал, чтобы мой ребенок жил с тещей, никогда, у него будет квартира)

Гость
#62
невестка

а вы рискнули бы жить в чужом жилье с чужими родителями и вкладывать в чужое? подчеркну, что идея совместного проживания - только со стороны родителей (мамо так удобнее, кошелек ходячий под боком живет)

Я думаю, что если Вы покинете эту квартиру, всем остальным будет легче и приятней!

Гость
#63
невестка

а вы рискнули бы жить в чужом жилье с чужими родителями и вкладывать в чужое? подчеркну, что идея совместного проживания - только со стороны родителей (мамо так удобнее, кошелек ходячий под боком живет)

Вас насильно привезли в эту квартиру?

Гость
#64
Гость

Да бросьте и есть самый классный выход, перевезите его к своей маме))На себе апробировано, быстро начнет копить и сказал, чтобы мой ребенок жил с тещей, никогда, у него будет квартира)

А еще лучше, когда каждый живет у своих родителей, а встречаются несколько раз в неделю! И копить ничего не надо!