Гость
Статьи
Вопрос к ЖЕНАМ - как …

Вопрос к ЖЕНАМ - как часто вы слышите от своих мужей признания в любви?

Правильно говорят, женщины любят ушами. Мой мужчина заботлив, ласков и добр ко мне, но вот именно слов о том, что он меня любит, от него не дождешься, последний раз наверное год назад это говорил, когда мы еще не поженились. Да и тогда это был редкий случай. А мне иногда так хочется услышать "я тебя люблю", причем чтобы он это сам первый произнес, а не "я тоже" в ответ на мои слова! Иногда даже обидно... Как-то я ему сказала об этом, он понимающе воспринял, но по-прежнему этих слов не дождешься. Отношением и заботой чувства демонстрирует, а сказать не может... А я так хочу это УСЛЫШАТЬ.
А вам мужья как часто говорят что любят (и вы им)? И сколько вы в браке?

Ночка
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

5 лет в браке. Раз в год может говорит. Ну и я так же. Я не люблю слушать, я за дела и поступки.
Да и зачем это повторять? Одного раза достаточно)

Горгона
#2

каждый день несколько раз. но мне наоборот из-за этого кажется, что слегка обесцентваются эти слова.

Katty
#3

Постоянно. И поступками и словами. В браке 8 месяцев=)))))

Гость
#4

Женщина не любит ушами.Это неуверенная в себе женщина пытается убедить себя , что её любят.

От произнесения слова "халва" во рту слаще не станет.
Женщине, которая себя уважает и имеет высокую самооценку, признания не нужны. Она это и так знает.

Гость
#5

Второй брак. Первый муж прям каждый день говорил ..люблю..и всё, только слова, второй говорит редко, зато делом показывает, что любит, так что Автор, не расстраивайтесь, лучше это не слышать, а чувствовать...

Инесса
#6

12 лет вместе-муж говорит каждый день и я ему тоже

Белоснежка
#7

Несколько раз в день. Но он у меня такой вот нежный, обнимашки-поцелуйки, признания в любви) В браке 12 лет.

Гость
#8

Несколько раз в день признаемся друг другу в любви, смс пишем, если не рядом. Вместе семь лет.

#9

5 лет в браке. Муж сам не так часто говорит, что любит (не 1 раз в год конечно, может 5-6 раз за месяц), обычно я сама говорю, что люблю его, а он уже в ответ "и я тебя люблю".
Я больше ценю поступки, а не слова. А своими поступками муж уже на 20 лет вперед доказал свою любовь.

Гость
#10
Белоснежка

Несколько раз в день. Но он у меня такой вот нежный, обнимашки-поцелуйки, признания в любви) В браке 12 лет.

Ну, если он совратил несовершеннолетнюю, то прост о обязан))))

Гость
#11

Лучше поступки чем слова и болтовня.мне часто не нужно это слушать.
В браке 4 месяца,в принципе говорит каждый день

Гость
#12

4 года вместе.2 в браке. когда встречались говорил меньше чем сейчас

Белоснежка
#13
Гость

Ну, если он совратил несовершеннолетнюю, то прост о обязан))))

Может ты и ипeшься с 13 лет, как кошка, а я была совершеннолетним человеком на момент знакомства с мужем.

Гость
#14

Мой говорит часто. Не знаю сколько раз в день за выходные может сказать, не считала. В будни он как-то спокойнее) но за 13 лет брака, мне эти слова уже и не нужны. Я в ответ говорю: я знаю или угу). Он меня за такой ответ щипает..

Гость
#15

Говорит каждый день, в браке 15 лет.

Гость
#16

В браке 12 лет, говорит когда на отдых вдвоем без ребенка едем, там прям ведет себя, как в медовый месяц.

Авенида
#17

Каждый день точно говорит. Иногда раз в день, иногда чаще. Честно говоря, не подсчитывала, это же спонтанно происходит, просто у мужа вдруг возникает порыв признаться в любви. Или у меня)) В браке больше 5 лет.

Гость
#18
Гость

В браке 12 лет, говорит когда на отдых вдвоем без ребенка едем, там прям ведет себя, как в медовый месяц.

А если на отдыхе с ребенком, то тоже не говорит что любит? А ребенку говорит что его любит?

Гость
#19

5 лет в браке,за все время муж раз 8 сказал,что любит.Я раньше часто говорила,теперь нет.Больше года точно не говорила ему ничего такого.

Гость
#20

А у меня каждый час говорит, золотой мой...

Гость
#21
Гость

А у меня каждый час говорит, золотой мой...

А у меня - каждый четверг ))

Гость
#22
Гость

А у меня - каждый четверг ))

а у меня....а у меня....
че бы соврать...

Гость
#23

4 года в браке.Каждый день подходит обнимает целует говорит что любит безумно.Я редко говорю.

Гость
#24

Не слышу вообще. Но и сама не говорю,поэтому все честно)

Гость
#25
Гость

а у меня....а у меня....че бы соврать...

Да-да ))))

Гость
#26
Гость

А если на отдыхе с ребенком, то тоже не говорит что любит? А ребенку говорит что его любит?

Он настолько ответственный, что всех достает своей ответственностью, поэтому на отдыхе с ребенком он занимается исключительно им: утренние пробежки, тренажерный зал( сыну12) Не до признаний в любви ему, в общем что уехали, что не уезжали-разницы никакой. Он повернут на сыне.

Гость
#27

В браке 13 лет, ни разу. По отношению и поступкам все видно.
Был первый, который каждый день говорил, при этом, рога у меня было ого-го.

Гость
#28

вместе 10 лет, говорит каждый день практически. Я гораздо реже.

Гость
#29
Гость

В браке 13 лет, ни разу. По отношению и поступкам все видно. Был первый, который каждый день говорил, при этом, рога у меня было ого-го.

У меня тож самое )) Первый только и талдычил о своей любви, а толку-то?! ))
Второй ни разу не сказал, но я ж вижу, что он для меня делает! ))

Гость
#30

Каждый день говорит. Через три дня будет 12 лет браку

Гость
#31
Гость

В браке 13 лет, ни разу. По отношению и поступкам все видно. Был первый, который каждый день говорил, при этом, рога у меня было ого-го.

За 13 лет ни разу не сказал, что любит?? Поступки поступками, но за такое время можно и приятное жене сказать.

Гость
#32

Мой муж периодически говорит. В последний раз сказал сегодня утром когда на работу уходил, хотя работаем в одной организации и видимся часто, но у нас график работы разный (он на час раньше начинает работать и раньше заканчивает). До этого на 14 февраля говорил. А вчера вечером я ему сказала, что люблю его и он ответил "и я тебя тоже люблю", а не "и я тоже". вместе мы чуть больше года, месяцев 9 живем вместе, полгода как в браке. По началу и не говорили друг другу это, а как дело ближе к свадьбе подошло сам сказал "я тебя люблю". Поступками и заботой тоже это доказываем каждый день. Обнимаемся, чмокаемся... В общем вы не переживайте так, ну может не созрел еще для этих слов, а может думает, что сказал один раз и все, вы типа уже уверены, что вы любима. У мужчин другая психология

Гость
#33

6 лет женаты. Каждый день по нескольку раз говорит. Причем до свадьбы мы 4 года встречались. Тогда настолько часто не говорил. Первые года два так вообще именно о любви не говорил. Но у него взгляды на семью, что уж коли женился, надо беречь семью, жену и всячески улучшать отношения,заботится и тд. Парадно выходной и конфетно-букетный вариант мужа оказался после свадьбы, а не до.

Гость
#34

Вообще никогда не говорит. Уже забыла когда и говорил, наверное после свадьбы. В браке 8 лет.

Лена
#35

мне 39 лет, вместе 5 лет - второй брак, и у меня и у него, мне сам не сказал ни разу, но очень заботливый, делами и поступками доказывает что любит, во всем помогает и поддерживает, но на нежность и ласку немножко скуповат...да и на деньги тоже...)))....иногда мне кажется что он не знает что такое любовь....родителям он своим не особо нужен, значит не любят и в детстве не любили, жену первую не любил...дочь от первого брака, наверное любит, но скорее всего более совестно относиться чем "любовно"....не умеет он все таки любить ((((

ZKatya
#36

Добрый день!
Мне мой муж периодически говорит, что любит. Но для меня более приятно то, когда он при любой возможности целует и старается погладить. Проявляет свои чувства не словами, а действиями.

Гость
#37

Все отписавшиеся о том что мужья не говорят признаний о любви, как одна заявила, что доказывает любовь поступками, так какими??
Как будто те которые говорят о любви, ничего не делают и не заботятся))

Гость
#38
ZKatya

Добрый день!Мне мой муж периодически говорит, что любит. Но для меня более приятно то, когда он при любой возможности целует и старается погладить. Проявляет свои чувства не словами, а действиями.

А когда гладит и целует, да еще говорит что любит, вообще красота))

Гость
#39

Ну вот как за несколько лет брака вообще не сказать о любви??? Не понимаю.

Гость
#40

Когда с работы звонит, говорит "Всё милая, я домой, люблю тебя". Перед сном "спокойной ночи, любимая". Может просто подойти, обнять, сказать "как же я тебя люблю". Зато комплименты говорить не умеет. 7 лет вместе и ни одного комплимента, только "ты у меня самая хорошая/красивая/умная", в зависимости от ситуации. Я сначала обижалась, но потом смирилась, говорит-то он это всегда очень искренне, а красивые слова просто не его конёк, что поделать.

Гость
#41
Гость

а у меня....а у меня....че бы соврать...

Такое же впечатление от темы.)
Каждый день и годами..))
Если бы так было,то какая ценность в том,что ляпают,когда не прочувствовал и не подумал?Еще и действительно любящих людей обвиняют в холодности.Конечно,обычные отношения проигрывают буйной фантазии.)

Гость
#42
Ночка

Правильно говорят, женщины любят ушами. Мой мужчина заботлив, ласков и добр ко мне, но вот именно слов о том, что он меня любит, от него не дождешься, последний раз наверное год назад это говорил, когда мы еще не поженились. Да и тогда это был редкий случай. А мне иногда так хочется услышать "я тебя люблю", причем чтобы он это сам первый произнес, а не "я тоже" в ответ на мои слова! Иногда даже обидно... Как-то я ему сказала об этом, он понимающе воспринял, но по-прежнему этих слов не дождешься. Отношением и заботой чувства демонстрирует, а сказать не может... А я так хочу это УСЛЫШАТЬ.А вам мужья как часто говорят что любят (и вы им)? И сколько вы в браке?

Мой, за 15 лет счастливого брака, ни сказал ни разу, что он меня любит.
Но, больше для меня не сделал ни кто в этой жизни, начиная с родителей. Он заботится обо мне, бережет, боится потерять, ни разу голос на меня не повысил.
Это такой человек, ему проще ПОКАЗАТЬ свои чувства, чем сказать о них.


А до него, у меня был козлина, заливался соловьем: Люблю, Обожаю, Хочу, Умираю.... И в то же время изменял, да просто предал в самый трудный момент (вместе со всей своей поганой семейкой)

Авенида
#43
Гость

Такое же впечатление от темы.)Каждый день и годами..))Если бы так было,то какая ценность в том,что ляпают,когда не прочувствовал и не подумал?Еще и действительно любящих людей обвиняют в холодности.Конечно,обычные отношения проигрывают буйной фантазии.)

А в чем сложность сказать "люблю", если действительно любишь? Наверное, все мужья разные, утверждать не берусь, у меня первый муж, сравнить не с чем)) И он действительно говорит "люблю" как минимум раз в день. Вот только я не думала, что это такая редкость, что кому-то может показаться буйной фантазией))

Виктория
#44
Ночка

Правильно говорят, женщины любят ушами. Мой мужчина заботлив, ласков и добр ко мне, но вот именно слов о том, что он меня любит, от него не дождешься, последний раз наверное год назад это говорил, когда мы еще не поженились. Да и тогда это был редкий случай. А мне иногда так хочется услышать "я тебя люблю", причем чтобы он это сам первый произнес, а не "я тоже" в ответ на мои слова! Иногда даже обидно... Как-то я ему сказала об этом, он понимающе воспринял, но по-прежнему этих слов не дождешься. Отношением и заботой чувства демонстрирует, а сказать не может... А я так хочу это УСЛЫШАТЬ.А вам мужья как часто говорят что любят (и вы им)? И сколько вы в браке?

Ни разу не говорит! Наверное они все такие.

Гость
#45

А к чему вообще эти слова, если муж предан, заботится о семье и тд. Это же чувствуется, когда любит, а когда -нет. Ну нравится кому-то из мужиков говорить постоянно как он любит-пусть себе говорит на здоровье, а те кто не говорят совсем не значит, что не любят. В нашей семье я любовь чувствую и не нуждаюсь в этих фразах, для меня важнее комплименты слушать))))))

Гость
#46

Мне говорят постоянно, несколько раз в день. Мы женаты 5 с половиной лет.

Гость
#47

Говорят=говорит

Ночка
#49
Гость

Мой, за 15 лет счастливого брака, ни сказал ни разу, что он меня любит. Но, больше для меня не сделал ни кто в этой жизни, начиная с родителей. Он заботится обо мне, бережет, боится потерять, ни разу голос на меня не повысил.Это такой человек, ему проще ПОКАЗАТЬ свои чувства, чем сказать о них.А до него, у меня был козлина, заливался соловьем: Люблю, Обожаю, Хочу, Умираю.... И в то же время изменял, да просто предал в самый трудный момент (вместе со всей своей поганой семейкой)

Лена

мне 39 лет, вместе 5 лет - второй брак, и у меня и у него, мне сам не сказал ни разу, но очень заботливый, делами и поступками доказывает что любит, во всем помогает и поддерживает, но на нежность и ласку немножко скуповат...да и на деньги тоже...)))....иногда мне кажется что он не знает что такое любовь....родителям он своим не особо нужен, значит не любят и в детстве не любили, жену первую не любил...дочь от первого брака, наверное любит, но скорее всего более совестно относиться чем "любовно"....не умеет он все таки любить ((((

Мой первый муж тоже - люблю трамвай куплю, стихи типа как мне посвящал, перед друзьями громкие слова о любви говорил, мог прилюдно спеть караоке "для любимой", показухой увлекался, в общем. Демонстрации эти даже стыдно вспоминать, так неловко я себя чувствовала. Друзья говорили, вау какой он у тебя романтик, готов на руках носить и боготворить. А потом меня предал. А стихи его, как потом выяснилось, он сочинил задолго до меня для своей бывшей девушки.


Как-то грустно даже стало...

Гость
#50

мой говорит - я тоже. редко сам признается. очень редко.

Предыдущая тема