Гость
Статьи
Почему мой муж …

Почему мой муж оформляет свое имущество на родителей?

Мы в браке 3 года, есть сын. Живем с родителями мужа, мне это не очень нравится если честно, но других вариантов пока нет. Супруг и его семья небедные люди, могут позволить купить хорошую машину и …

Дикая Роза
127 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Белочка
#102

Автор если квартира приобреталась на деньги свекров то при чем тут совместно нажитое имущество?? Может вы считаете что если вы проживаете вместе с ними то тоже совместно нажитое??? Вы не работаете сидите с ребенком работает один муж так велики ли его доходы что то приобретать?

Кристина
#104
Гость

а ты думала он женится чтобы тебя осчастливить деньгами и имуществом ? баба существо не стабильное, разлюбить и уйти 3 раза может за час )

Мужики как будто стабильные в отношениях!есть экземпляры и похуже "баб"

Гость
#105

Дикая Роза, я Вас прекрасно понимаю и Вы абсолютно ПРАВЫ!!! И все доводы мол: "а с чего это муж должен на себя записывать, потом случись чего вам часть достанется","вы в декрете, денег не зарабатываете" -говорят недалекие люди,алчные, эгоистичные, неуважающие ни жен ни себя люди. Судите сами.Пока Вы сидите дома с ребенком, Ваш муж наживает себе имущество и тем самым играет "в одни ворота", т.к. Вы в это время ему стираете, готовите, убираете, растите его же кровиночку и при этом лишены возможности работать на какое то время, а если еще ребенок будет. ..Вы в него вкладываете силы и душу а он в родителей!И не страшно Вам потом "случись чего"остаться ни с чем, а он при всем совместно нажитом имуществе! Да да совместно, потому что пока он его наживает вы его обслуживаете!!!!

Гость
#106

Мужики! Да не женитесь вовсе! Зачем делиться?))) Детские дома переполнены, берите от туда себе наследников и наследниц!
Женился и прячешь ВСЕ от своей жены как крыса, то о какой семье вообще идет речь??? Такой брак развалиться 100%, если баба не *****.
Если хотите быть честным со своей избранницей и не потерять свое добро, так есть брачные контракты! Поставьте свою будущую жену в известность, чтобы в дальнейшем ни каких обид не было! Она будет знать на что идет.

Гость
#107

Да.... почитаешь мужиков и понимаешь почему разводов все больше... мужиков то нет, одни ублюдки самолюбивые...

Гость
#108

Нанял бы детям няню, а Вы бы пошли на работу и себе на квартиру зарабатывали

Нафига детям такое западло делать? Чтобы баба собирала себе квартиру живя на иждивении у мужа? Лохов нет!

НА ИЖДИВЕНИЕ У МУЖА? да вы сами понимаете, что пишите? с чего вы вообще ВСЕ решили, что женщина обязана вас обслуживать, рожать и работать??? так еще и оказывается в декрете на иждивение У мужа сидеть? а мужу дети не нужны? нужны бабам, которые лохов ищут, чтобы род продлить ущербный? не ***** ли обязанностей? жена или рабыня? неплохо устроились мужики! особенно те, которые еле наскребли себе на что либо и скорее ныкать, чтобы затертой до дыр жене чего не перепало! чего же вы не требуете себя бесплатно обслуживать ВЕЗДЕ? вышлют? а жена и так сделает? *****! вот кто вы после этого...
живу одна в своей квартире детей нет и не надо... вовремя развелась, но мой козел руку поднял от ревности к РАБОТЕ! изменился со свадьбы после года где-то и просто изводил ревностью и подозрениями хотел, чтобы работу бросила и дома сидела детей рожала... ага щаска! потом начал бы тыкать, что он ***** кормилиц как и все "герои" присутствующие в этих комментариях

Гость
#109
Гость

>Нанял бы детям няню, а Вы бы пошли на работу и себе на квартиру зарабатывали

Нафига детям такое западло делать? Чтобы баба собирала себе квартиру живя на иждивении у мужа? Лохов нет!

Муж, значит, пригрелся такой, его обстирали, накормили, заботились о нем все эти годы, он этими благами попользовался, накопил на машину, дом, сделал карьеру и сказал, ищи другого себе лоха. А жена всю себя отдала семье, детям, мужу. Конечно, ей некогда было зарабатывать себе, потому что она была за мужем, как она думала, а оказалось, за му-да-ком!

Екатерина
#110

Да уж,вот время пошло...все мысли у людей об имуществе,хапают ртом и ...пой.Все пишут типа жена ни копейки не вложила-вот и ***** ей.А про то что она родила ребенка все забыли?Вы думаете это легко выносить,родить,ночей не спать???А потом пинок под зад "у тебя ничего нет,с чем пришла-с тем и ушла"!Очень скажу я вам "по-мужски"!Мой родной отец при разводе оставил маме для меня квартиру(иначе не знаю где бы мы жили,наверное на помойке),мой отчим оставил своей бывшей жене и дочке квартиру,ушел в одних носках.Потому что они-настоящие МУЖЧИНЫ,которые думают о том,где будут жить их дети.Проблема в том,что сейчас мужчин настоящих не осталось,одни "пиджаки",которые думают только о том,как бы жене с дитем ничего не досталось,а не о том,как сохранить брак на всю жизнь...

Екатерина
#111
Nikolay

Ваш муж - не только состоятельный, но и умный человек.
Посмотрите статистику разводов. Сегодня вы муж и жена, а завтра... никто не знает. А так - у него остается мощный рычаг воздействия. И у вас тоже есть страх все потерять.

Страх-не лучшее средство для скрепления брака,скорее наоборот...

Екатерина
#112
Гость

Все верно. Она же ему рожала. Ей самой то ребенок не нужен

Так-то он его наследник если что...продолжатель рода

Екатерина
#113
Гость

А вы вообще читали о чем автор пишет? Что муж копил? Его РОДИТЕЛИ купили квартиру бабушке с дедушкой (то есть своим родителям). При чем тут автор и ее муж? С какого перепугу родители должны были оформлять квартиру на сына или тем более на невестку. Это вообще не их имущество! И сколько интересно муж мог накопить живя на съемной квартире с женой в декрете и маленьким ребенком на одну зарплату?

Ну тогда пусть в старости его родители к нему не обращаются принести стаканом воды.Ладно если умрут на своих ногах,а ведь сколько в старости лежат?Кто утки будет выносить?Сноха?Нет уж,спасибо))

Екатерина
#114
Гость

Мой муж тоже оформил две Недвижки на своих родственников. Одну на брата,потому что большую часть денег дали родители ,в этом случае у меня нету претензий. А квартиру которую собираемся купить,хочет на свою мать оформить. Это нормально да? Переругались уже на эту тему много раз,все бесполезно. Думаю уже о разводе:( Меня совершенно не устраивает этот факт,я рожала ему,не могла накопить денег в декрете с двумя ,не заработать на квартиру,а он работал,копил на эту квартиру,теперь квартира достанется его маме. Все эти годы я ухаживала за ним и детьми,следила за хозяйством ,мама его что ли все это делала? Таким образом видимо решил привязать к себе,чтобы не рыпалась насчет развода,либо в случае развода мне ничего не досталось. Хитропопый,меркантильный тип оказался.

А мама потом и все оставшееся на брата переоформит)))

Гость
#115

Авторша, жЫвотное, ты сама хоть на площадь туалета той квартиры заработала? Если нет, то молчи в тряпочку. Г=о=л=о=д=ж=о=п=ая бесприданница и никчемная в профессии самка.

Гость
#116

А ничего, что пока муж зарабатывает, на эти самые квартиры, жены дома детьми занимаются. Сначала одним, потом другим! А ещё в это время мужа поддерживают, помогают ему во всем, ухаживают за ним! Рожали бы они и сидели с детьми, тогда бы и мы, женщины зарабатывали бы! Не правильно вы мыслите! Семья одна и доля жены во всем есть! Пишут одни жмоты! Не ответственные ни за женщину, которую взяли под своё крыло, не за ребёнка тем более! Не дай бог, чтобы все мальчики такими выросли! Жмотяры настоящие!!!! Ужас! Почитала и поняла, что большинство таких! Да и мой такой же! Выходила замуж у него квартира однушка была, а сейчас и дом, и ещё три квартиры! И все на родителей! Все это время я его детей рощу, ему быт устраиваю, на свою зарплату семью кормлю, а на квартиры значит он заработал! Охнули вы уже мужики! Вот что я вам скажу!!!!!!!

Гость
#117
Екатерина

Да уж,вот время пошло...все мысли у людей об имуществе,хапают ртом и ...пой.Все пишут типа жена ни копейки не вложила-вот и ***** ей.А про то что она родила ребенка все забыли?Вы думаете это легко выносить,родить,ночей не спать???А потом пинок под зад "у тебя ничего нет,с чем пришла-с тем и ушла"!Очень скажу я вам "по-мужски"!Мой родной отец при разводе оставил маме для меня квартиру(иначе не знаю где бы мы жили,наверное на помойке),мой отчим оставил своей бывшей жене и дочке квартиру,ушел в одних носках.Потому что они-настоящие МУЖЧИНЫ,которые думают о том,где будут жить их дети.Проблема в том,что сейчас мужчин настоящих не осталось,одни "пиджаки",которые думают только о том,как бы жене с дитем ничего не досталось,а не о том,как сохранить брак на всю жизнь...

Полностью верно!
Не мужики, а стыдоба!

#118

Если мужья дураки, то есть умные свекрови-). А как вы хотели, прийти ни с чем, уйти с жильем? Так уже не бывает в наше время.

#119

Так же живу в квартире оформленной на свекровь. А свои я дура на себя оформила. Тоже может отсудить если что

Гость
#120
Гость

а ты думала он женится чтобы тебя осчастливить деньгами и имуществом ? баба существо не стабильное, разлюбить и уйти 3 раза может за час )

как и мужик

Гость
#120
Гость

>Хех, не понимаю зачем люди заведомо полагающие,что разведутся вообще женятся?

А зачем люди в машине пристёгиваются?

И зачем в самолёте пристёгиваются?

У меня похожая ситуация. Муж купил дом и оформил на маму. Хотя я готова была платить за дом (кредит) вместе с ним. Но когда узнала, как он его оформил - готовность пропала.

Гость
#120
невестка

А я вот, в браке, собиралась покупать квартиру на свои сбережения... теперь сижу и думаю, может, нафиг все эти слезы-сопли и оформить на маму? мужики тоже существа не стабильные, иногда так говорят и поступают, что офигиваешь, как могла вообще его полюбить. мы живем в квартире ЕГО родителей. содержим их, а когда я о помощи моей маме сказала (А она ей сейчас очень нужна), то был целый скандал. Хотя для меня "большое счастье" жить с его родителями. Мужик измельчал, не может семью жильем и питанием обеспечить. ЗАто о женских домашних обязанностях они хорошо помнят, а вот о своих забывают

Такое чувство, что жениться скоро перестанем, будут все друг к другу ходить в гости на вечер секса, печально, что исчезает традиционная семья! Вы говорите на маму, а если у вас есть сестра или брат, ну или не дай бог мама погибает, и тут же братья и сестра начинают ваше имущество делить, так лучше может с мужем поделиться!????

Гость
#121
Гость

Авторша, жЫвотное, ты сама хоть на площадь туалета той квартиры заработала? Если нет, то молчи в тряпочку. Г=о=л=о=д=ж=о=п=ая бесприданница и никчемная в профессии самка.

Ужас какой, детей рожать и заниматься домом это и есть работа в семье! Вот если женщине в декрете платили бы такие деньги, что вдвое больше ваших мужских зарплат, то вы бы по другому заговорили и эти женщины начали бы себе создавать отдельный тыл, а вы так только на вечерок пригодились бы, думаю вам бы тоже стало противно от такой жизни!

Гость
#122

Таких ситуаций становится все больше и больше. В советском союзе семьи получали квартиры от предприятий (в большинстве) и я уверена, что 99% квартир записаны были на жену либо на мужа. Мой папа квартиру «заработал» в литейном цеху . У кого-то папы в шахтах трудились, здоровье портили, но делали это для семьи. И я делаю ударение на слове СЕМЬЯ. Все что написала автор (таких тем сотни на просторах интернета) говорит лишь о Духовной несостоятельности их семьи, о недоверии друг к другу, о том что каждый боится за своё будущее и не принимает в глубине своего сердца, что он будет с этим человеком всю жизнь. Я считаю что первоочередно семье нужно оформлять имущество либо на мужа либо на жену. Как договорятся. Никаких бабушек и дедушек. Мудрые родители (именно мудрые и честные. Не хитропопые) если хотят сделать добро детям, то просто дарят квартиру или машину с чистым сердцем!!! А там дети сами разберутся в своей жизни и своей семье! Я знаю лично пример, когда родители подарили машину невестке за то что она родила им внука, просто в знак благодарности. Понимаете? Надо просто честно жить по совести. Если взял себе жену, то дай ей безопасную стабильную жизнь, надежность и уверенность в завтрашнем дне. Тем более она мама твоих детей, будущая или настоящая. Жизнь коротка и надо ее прожить не в просчетах и схемах как и на кого что записать на случай отступления. А прожить ее в доверии и любви. Я считаю что женщина изначально имеет право не работать, а растить детей и при этом спокойно жить на средства семьи которые зарабатывает муж. Просто в современном мире мы забываем у кого матка, а у кого яйца😉

Гость
#123
Гость

>я рожала ему
Т.е. вам ребёнок не нужен и при разводе вы его мужу оставите?
>теперь квартира достанется его маме
По сути, квартира достанется ему.
>Таким образом видимо решил привязать к себе
нет, он решил не быть лохом.

т.е мужу не нужен был ребенок. Ни один мужчина не согласен сидеть в декретном. У нас на работе хотела одна выйти, а муж чтоб сидел с ребенком. А нет ,на работу легче оказывается ходить. Не согласился.

Гость
#126
Гость

Ваш муж очень умный и продуманный человек. Сейчас, в наше время оформлять недвижимость в браке на на родителей большая глупость. С женами обычно разводятся и теряют, если не все, то половину. А с родителями не разводятся, имущество останется целым. Не *****, жизнь такая, четыре брака из пяти распадаются, зачем рисковать имуществом?

А что делать женщине, которая например рожает 2х детей с промежутком даже в 4 года. Толком и поработать не успеешь, нет не нянек, не помощников. Она дома, воспитывает детей, готовит, убирает, ухаживает за всеми. Что в итоге в таком случае, материально никак не застрахованна?

Гость
#127
Гость

Чтобы в случае развода вам ничего не досталось. есть у меня такой знакомый, который в браке машины на маму оформлял. развелся) а чем ваш муж объясняет свои поступки?

Такая же ситуация, разводимся и ни мне и моему ребёнку ничего не досталось, при этом всем он кричит, что я его обобрала. У него осталось две квартиры и машины. А у меня ничего, и сказал ничего не получите. Обидно и досадно работали на равных, стояли на очереди по жилью.

Супергость
#128

Такая же история. Я работаю и не могу вообще отложить денег. Максимум ну 2-5 тыс в месяц и то не всегда кидаю на свой счёт. Все деньги уходят в быт. Продукты, быт.химия, еда для питомцев, одежда, оплата коммунальных услуг. Муж умудряется делать себе накопления, покупает гаджеты какие-то, тут недавно случайно узнала, что он купил себе участок. И вот мне интересно, вы мужики тут распыляетесь, мол «это всё моё, моё». А что, нормально, что женщина все стрельчатая пускает в семью и остаётся вообще без сбережений, пока мужик спокойно себе живёт в этой семьи и свои деньги складывает в свою копилку. Ну да, порой случится раз в пол года щедрость глобальная типа там дорогой покупки огромного ты или нового дивана за счёт мужа, потом долго рассказывает как вот он выложил такую сумму денег, молодец такой. Так у него и зарплата вдвое больше, и жрёт он тоже вдвое больше. Живя одна с двумя кошками я бы больше половины ЗП могла откладывать, если бы не его любовь пивка импортного попить, рыбки красной пожрать, криветосов и стейков. Короче несправедливо это всё и обидно. Сволочи вы мужики.

Гость
#129
Гость

Я еще до брака помню все свои накопления и квартиру переоформил )
Любовь это клево конечно. Но все это - МОЕ. И должно остаться МОИМ

Да, ты прав, все что моё до брака - никого е*ать не должно, и продавать в браке не собираюсь, тем более если родители помогли купить. А вообще все что твоё до брака можно не оформлять.

Форум: Отношения
Всего: 373 518 тем
Новые темы за месяц: 6 223 темы
Популярные темы за месяц: 220 574 темы