Гость
Статьи
Свекровь и Вы

Свекровь и Вы

У меня со свекровью хорошие отношения. Никаких нпретензий друг к другу нет, неплохо общаемся. Правда видимся не чаще раза в месяц. И наши отношения, наверно, не могу назвать сильно теплыми. Свекровь …

Лола
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Вау
#51

А по теме у меня свекровь то просто мама мужа. Видимся раз в месяц, рассказывает чтото. Душу я никому не открываю, она мне не подружка, но и негатива нет и быть не может.

Zargana
#52

У меня суперская свекровь.

#53
Гость

А зачем душу открывать вообще кому то??? Это что потребность?? У меня тоже свекровь неплохая женщина, отношение ко мне очень хорошее,детей очень любит.Но мне и в голову не придет с ней как либо откровенничать.Хотя она сама иногда пытается-недавно рассказывала мне как аборт делала в молодости.Меня чуть не вырвало.Как то противно.Короче у меня отношение-вежливый нейтралитет.Хотя это зависит от того какой вы сама человек-у некоторых прям потребность к охам вздохам и откровениям на кухне.Но ни к чему хорошему открывание души еще не приводило.

Вот-вот. Я свекрови про себя вообще ничего не рассказываю. Она по сути про меня мало что знает, да и зачем ей эти знания. Свекровь однажды мне тоже про свои беременности рассказывала и аборты, у неё трое детей, и оказывается она абортов то ли , то ли 10 делала. Вот зачем мне знать такие подробности её жизни?..

#54
Василиска

Вот-вот. Я свекрови про себя вообще ничего не рассказываю. Она по сути про меня мало что знает, да и зачем ей эти знания. Свекровь однажды мне тоже про свои беременности рассказывала и аборты, у неё трое детей, и оказывается она абортов то ли , то ли 10 делала. Вот зачем мне знать такие подробности её жизни?..

..то ли 5, то ли 10..

Гость
#55

Мой муж - очень поздний ребенок у своих родителей, а я наоборот ранний, поэтому при том что мы с мужем ровесники, моя свекровь скорее как бабушка по возрасту, никаких общих интересов у нас нет, да и круг общения очень сильно разный, поэтому видимся крайне редко, в основном, на семейных праздниках, чему я только рада. Она, впрочем, желания тесно со мной общаться тоже никогда не выражала, так и живем уже больше 10 лет :)

#56
Лола

Может, в следующий раз в цирк или детский театр? Хотя, там тоже много инфекции... Ну не дома же сидеть! Детей развивать надо.

Моя свекровь нас постоянно попрекает что мы дочь везде с собой берем, она у нас с рождения снами ездит, путешествует. А свекровь считает, что ребенок до 5 лет дальше двора дома ни где бывать не должен. Так и воспитывала внука от дочери.

Лола
#57
Гость

А зачем душу открывать вообще кому то??? Это что потребность?? У меня тоже свекровь неплохая женщина, отношение ко мне очень хорошее,детей очень любит.Но мне и в голову не придет с ней как либо откровенничать.Хотя она сама иногда пытается-недавно рассказывала мне как аборт делала в молодости.Меня чуть не вырвало.Как то противно.Короче у меня отношение-вежливый нейтралитет.Хотя это зависит от того какой вы сама человек-у некоторых прям потребность к охам вздохам и откровениям на кухне.Но ни к чему хорошему открывание души еще не приводило.

Ух, как моей ситуации списано. Мне тоже по поводу аборта рассказывала.

Гость
#58
Лола

Спасибо! А как вам кажется, свекры мечтают о внуках или им все равно.

Моя свекровь о внуке от меня точно не мечтает.Ведь у неё есть любимейший внук от БЖ,который с ней живёт.Но мне все равно на это.Бабушек и дедушек моим детям хватает и с моей стороны.

Гость
#59

Я со своей свекровью общаюсь и вижусь только по каким-то праздникам. Живут они далеко,поэтому только когда выпадают несколько дней выходных,то можем поехать в гости.(живут в деревне ) до этого отношения были сначала нормальные ,а потом ужасные. Потому что брат мужа ей наговаривал про меня,мы с ним очень не дружили. Но свадьба нас сблизила

Гость
#60

Слушайте вот читаю и удивляюсь. Почему свекрови все про аборты рассказывают? Уж у нас с мое как кто выше сказал триллер (при внешней благопристойности) но моя и то умудрилась мне про свои аборты рассказать... Вот как это понимать..,

Гость
#61
Гость

Слушайте вот читаю и удивляюсь. Почему свекрови все про аборты рассказывают? Уж у нас с мое как кто выше сказал триллер (при внешней благопристойности) но моя и то умудрилась мне про свои аборты рассказать... Вот как это понимать..,

Это она мне рассказала после того как узнала что я предохранаяюсь.Типа зачем таблетки пить,она мне говорит? Вот я после этого дела подмывалась и все. (ну видимо иногда подводил метод,раз аборты делала))) Короче после таких откровений я уже боюсь с ней наедине оставаться-еще что то интересное расскажет

Гость
#62
Гость

Слушайте вот читаю и удивляюсь. Почему свекрови все про аборты рассказывают? Уж у нас с мое как кто выше сказал триллер (при внешней благопристойности) но моя и то умудрилась мне про свои аборты рассказать... Вот как это понимать..,

Наверное, по бабьи поделиться страшным воспоминанием, девочки. Я убереглась, но знаю, что в мое время это делали наживую.

Лола
#63
Гость

Наверное, по бабьи поделиться страшным воспоминанием, девочки. Я убереглась, но знаю, что в мое время это делали наживую.

Ужасно. Грустно осознавать, что не один человек в семье делал аборт. Свекровь и бабушка моя((( Че за стереотипы такие? Бабушка рассказывала, что в ее время всех воспитывали, что зародыш в утробе это никто, поэтому и надо относиться к нему также, как будто это отброс какой-то.

Лола
#64
Лола

Ужасно. Грустно осознавать, что не один человек в семье делал аборт. Свекровь и бабушка моя((( Че за стереотипы такие? Бабушка рассказывала, что в ее время всех воспитывали, что зародыш в утробе это никто, поэтому и надо относиться к нему также, как будто это отброс какой-то.

Теперь жалеет она об этом.

Гость
#65
Гость

Слушайте вот читаю и удивляюсь. Почему свекрови все про аборты рассказывают? Уж у нас с мое как кто выше сказал триллер (при внешней благопристойности) но моя и то умудрилась мне про свои аборты рассказать... Вот как это понимать..,

Сама этого не понимаю.... причем ладно еще рассказать про аборт, который ты сделала будучи замужней и уже мамой нескольких детей. Но другое дело, когда мне рассказывают, как она 19-летняя писюлетка делала аборт чуть ли не на 5 месяце, когда уже понятно было, кто у тебя мог родится... бррррр...вот всегда к ней хорошо относилась, а сейчас этот случай у меня из головы не выходит. Хотя конечно не суди и не судим будешь.

Гость
#66
Лола

Ужасно. Грустно осознавать, что не один человек в семье делал аборт. Свекровь и бабушка моя((( Че за стереотипы такие? Бабушка рассказывала, что в ее время всех воспитывали, что зародыш в утробе это никто, поэтому и надо относиться к нему также, как будто это отброс какой-то.

Не знаю... Мои не делали, при бабушке был запрет, моя мама и свекровь по одному разу беременели, я тоже.. И сама свекровью скоро стану. Когда только лежала в больнице беременная - видела, сколько абортов. Тогда на сохранение и на аборт клали чуть ли не в одну палату, насмотрелась.
Но что врачи очень просто к абортам относились, помню.

Лола
#67
Гость

Не знаю... Мои не делали, при бабушке был запрет, моя мама и свекровь по одному разу беременели, я тоже.. И сама свекровью скоро стану. Когда только лежала в больнице беременная - видела, сколько абортов. Тогда на сохранение и на аборт клали чуть ли не в одну палату, насмотрелась. Но что врачи очень просто к абортам относились, помню.

Видимо, ваша бабушка старше моей.
В начале прошлого века делали незаконно, где-нибудь на квартире крючком. От этого женщины умирали.

Лола
#68
Гость

Сама этого не понимаю.... причем ладно еще рассказать про аборт, который ты сделала будучи замужней и уже мамой нескольких детей. Но другое дело, когда мне рассказывают, как она 19-летняя писюлетка делала аборт чуть ли не на 5 месяце, когда уже понятно было, кто у тебя мог родится... бррррр...вот всегда к ней хорошо относилась, а сейчас этот случай у меня из головы не выходит. Хотя конечно не суди и не судим будешь.

Лучше забудьте об этом. Это не ваша забота.

Гость
#69
Лола

Видимо, ваша бабушка старше моей.В начале прошлого века делали незаконно, где-нибудь на квартире крючком. От этого женщины умирали.

Нет, не только в начале.) При Сталине аборты были запрещены. До середины прошлого века. Моя бабушка в 1908-м родилась.

Лола
#70
Гость

Нет, не только в начале.) При Сталине аборты были запрещены. До середины прошлого века. Моя бабушка в 1908-м родилась.

Моя в 1939-м родилась. Делала, когда моя мама уже была. Значит, в конце 60-х - начале 70-х.

Моня
#71

Я против абортов ДЛЯ СЕБЯ, но не понимаю как можно осуждать кого-то за это. Ну не делала ты и молодец, остальные-то при чем? Как будто прям ваших детей убивают. Смешно.

belaya i pushistaya
#72

o boje moya svekrovka rasskazala chto toje neskolko raz delala obort

Гость
#73
Лола

Лучше забудьте об этом. Это не ваша забота.

Понимаю, что не моя... но все равно душа неспокойна. Тем более сама готовлюсь стать мамой. В голове такое не укладывается. И почему-то постоянно вспоминаю выражение, что за грехи родителей расплачиваются дети... Понимаю, что все это моя мнительность. Свекровь, когда мужу моему было 17, уехала, бабушка через два года умерла... Он совсем один остался. Так смотрю на него и думаю, а ведь могла быть у него и старшая сестра, он в то время очень нуждался в родном плече и поддержке . Понимаю, что загоняюсь, но ничего поделать с собой не могу. Надо ж было мне вывалить эту инфу, да и вообще про всех своих мужиков рассказывала раньше... сейчас видимо поняла, что мне это неинтересно, молчит.

Лола
#74
Моня

Я против абортов ДЛЯ СЕБЯ, но не понимаю как можно осуждать кого-то за это. Ну не делала ты и молодец, остальные-то при чем? Как будто прям ваших детей убивают. Смешно.

В чем-то вы правы.В конце концов не известно, что было бы, если ребенок-таки родился... Сама бы я аборт не сделаю.
Мы тут обсуждаем не то, что аборт это плохо. А зачем свекрови такую информацию нам (по-сути чужим людям) рассказывают. Мне кажется, такое не каждой подруге расскажешь. И маме тоже это знать не желательно, не то что невестке.

Гость
#75
Лола

Моя в 1939-м родилась. Делала, когда моя мама уже была. Значит, в конце 60-х - начале 70-х.

Тогда же ни тестов, ни медикаментозных, ни вакуумных, ни надежных оральных контрацептивов не было.

Гость
#76
Лола

Видимо, ваша бабушка старше моей.В начале прошлого века делали незаконно, где-нибудь на квартире крючком. От этого женщины умирали.

капец. зачем же они его делали, если знали, чем может закончиться?

Гость
#77
Лола

В чем-то вы правы.В конце концов не известно, что было бы, если ребенок-таки родился... Сама бы я аборт не сделаю.Мы тут обсуждаем не то, что аборт это плохо. А зачем свекрови такую информацию нам (по-сути чужим людям) рассказывают. Мне кажется, такое не каждой подруге расскажешь. И маме тоже это знать не желательно, не то что невестке.

++++++++ Вот и я том же...

Гость
#78
Гость

Понимаю, что не моя... но все равно душа неспокойна. Тем более сама готовлюсь стать мамой. В голове такое не укладывается. И почему-то постоянно вспоминаю выражение, что за грехи родителей расплачиваются дети... Понимаю, что все это моя мнительность. Свекровь, когда мужу моему было 17, уехала, бабушка через два года умерла... Он совсем один остался. Так смотрю на него и думаю, а ведь могла быть у него и старшая сестра, он в то время очень нуждался в родном плече и поддержке . Понимаю, что загоняюсь, но ничего поделать с собой не могу. Надо ж было мне вывалить эту инфу, да и вообще про всех своих мужиков рассказывала раньше... сейчас видимо поняла, что мне это неинтересно, молчит.

Малыш, забудьте, не берите в голову... Берите к другому месту!)
Ну брякнули не с большого ума...

Лола
#79
Гость

Понимаю, что не моя... но все равно душа неспокойна. Тем более сама готовлюсь стать мамой. В голове такое не укладывается. И почему-то постоянно вспоминаю выражение, что за грехи родителей расплачиваются дети... Понимаю, что все это моя мнительность. Свекровь, когда мужу моему было 17, уехала, бабушка через два года умерла... Он совсем один остался. Так смотрю на него и думаю, а ведь могла быть у него и старшая сестра, он в то время очень нуждался в родном плече и поддержке . Понимаю, что загоняюсь, но ничего поделать с собой не могу. Надо ж было мне вывалить эту инфу, да и вообще про всех своих мужиков рассказывала раньше... сейчас видимо поняла, что мне это неинтересно, молчит.

Зато ваш муж уже с ранних лет мог о себе позаботиться) Нет худа без добра.
Моя мне начала рассказывать, что секс ее не очень интересовал, но беременнела она только так. А потом про аборт. Про секс упонянула - ЗАЧЕМ? Зачем мне вся эта инфа.....?

Лола
#80
Гость

капец. зачем же они его делали, если знали, чем может закончиться?

Всегда найдутся и па нутые.

Гость
#81
Гость

капец. зачем же они его делали, если знали, чем может закончиться?

Надеялись выжить, а прокормить много детей не могли...(

Гость
#82
Лола

Зато ваш муж уже с ранних лет мог о себе позаботиться) Нет худа без добра.Моя мне начала рассказывать, что секс ее не очень интересовал, но беременнела она только так. А потом про аборт. Про секс упонянула - ЗАЧЕМ? Зачем мне вся эта инфа.....?

Вы знаете, я в какой-то момент не выдержала, и сказала ей, что лучше бы Вы мне этого не говорили (не только про аборт, но и про другие сведения ее личной жизни). Сказала в шутливой форме, мол, зачем Вы мне это рассказываете, молодой и так впечатлительной девушке?)) она хихикнула и перевела тему. Просто видимо есть такие болтушки, которые любят откровенничать, но не думают, какую инфу может целесообразней оставить при себе...

Гость
#83

Моя "влюбилась" в меня с самого начала. Я образец идеальной невестки. Задаривала подарками, посылала смс, море внимамия. После свадьбы начался настоящий ад. Много трачу, много сплю, мало времени внукам, ей ноль внимания, дома то ***** то перебор с уборкой. Звонила моей маме и говорила гадости про меня и мужа. Что бы мы не делали, все ей не так. Попрекала своей помощью, подарками и деньгами. 4 года не общаемся и мне хорошо, но долго приходила в себя от всего. Накручивала мужа и детей. Обвинаяет меня в том, что распалась семья, горит желанием помирится. Ненависть прошла, но осталось полное равнодушие в перемешку с отвращением. Очень доверяла ей, муж единственный сын.

Гость
#84
Вау

Э, да у вас невестка ку-ку. Правильно что моющие средства ей приготовили на 8 марта ))))

Этот *****..Она у нас сказала, что как ко мне ребенка привозят, он у меня простужается все время и я его доведу до больницы.. Приехали, я ругаться не буду, пусть сами там с ними коноебятся, все и называется помоги людям, получишь обратное

Вау
#85
Гость

Этот *****..Она у нас сказала, что как ко мне ребенка привозят, он у меня простужается все время и я его доведу до больницы.. Приехали, я ругаться не буду, пусть сами там с ними коноебятся, все и называется помоги людям, получишь обратное

Я теперь вижу вы хороший человек.

Гость
#86
Лола

В чем-то вы правы.В конце концов не известно, что было бы, если ребенок-таки родился... Сама бы я аборт не сделаю.Мы тут обсуждаем не то, что аборт это плохо. А зачем свекрови такую информацию нам (по-сути чужим людям) рассказывают. Мне кажется, такое не каждой подруге расскажешь. И маме тоже это знать не желательно, не то что невестке.

Да ни зачем. Просто есть т.етки, обожающие обсуждать подробности своей интимной жизни((

Гость
#87
Лола

У меня со свекровью хорошие отношения. Никаких нпретензий друг к другу нет, неплохо общаемся. Правда видимся не чаще раза в месяц. И наши отношения, наверно, не могу назвать сильно теплыми. Свекровь любит говорить моим родителям, что я хорошая девочка с хорошим воспитанием и пр. Но мама говорит, чтобы я сильно не обольщалась, душу не открывала. Иначе, потом могу пожалеть (все сказанное будет воспринято против меня). Конечно не хотелось бы верить, что тут может быть подвох. Но все же вопрос, а как у вас сложились отношения со свекровью? Насколько тесно вы общаетесь? И бывали случаи, когда вы открывали душу, а потом свекровь туда плюнула?

Опять свекурва разводку сочинила)))))))))
До чего же примитивное создание)))))))

Лола
#88
Гость

Опять свекурва разводку сочинила)))))))))До чего же примитивное создание)))))))

Да ладн тее, у меня даже собственных детей нет.

Дарья
#89

У вас что нет подруг? Зачем взрослой женщине, с которой вы видитесь редко - открывать душу? Что это вообще за такой душевный стриптиз? На фига? Свекровь - это мама вашего мужа. Все. Вот пусть он ей и открывает что хочет. Странная вы, автор. Как будто бы вам общаться не с кем.

Гость
#90

со свекрухой делаем вид, что все хорошо... я ее не трогаю, она меня не трогает

а несколько лет назад она называла меня л я д ь ю и постоянно тыкала, что я никто (жили на территории мужа)

у меня нет желания с ней общаться... но иногда приходиться, и не могу сказать, что мне это нравится

Гость
#91
Гость

Да по разному у всех. Моя свекровь меня баловала больше моей матери и внука обожала. Мою подругу свекровь чуть не съела без салфетки... Но душу свою вообще открывать чревато кому угодно, хоть мужу, хоть родителям. Невольно, сами того не желая, могут боль причинить и потом будут виноваты: зачем?..

+++++++++ "Молчание - золото". Убедилась не один раз.

Гость
#92
Дарья

У вас что нет подруг? Зачем взрослой женщине, с которой вы видитесь редко - открывать душу? Что это вообще за такой душевный стриптиз? На фига? Свекровь - это мама вашего мужа. Все. Вот пусть он ей и открывает что хочет. Странная вы, автор. Как будто бы вам общаться не с кем.

"Душевный стриптиз" -- здорово сказано!!!!!

ЕленаМас
#93

У меня др недавнего времени были хорошие отношения. Свекровь знаю почти 10 лет, из них 4 года- она мне приходится свекровью. Всегда нам с мужем помогает материально, но не в деньгах счастье - лично для меня, а в отношении ко мне. Сейчас назревает серьезный конфликт и разговор, возможно ссора раз и навсегда. Каждые выходные на 2-3 часа сына отвозим к свекрови ( сама просит) и сами уезжаем домой или по магазинам( нас просят уехать, что бы сын нас не видел). В итоге приезжая домой к ним - я в ужасе вижу, что мой сын( 2 г 11 мес)- ходит у нее в отвертка ми и ножами)- он растворный просит, а она и свекр все ему дают. Вообщем я ей говорила все что Думаю, но меня не слышат в их семье. Буду действовать жестко и грубо

Викалина
#94

Вообще не общаемся.

Гость
#95
Гость

со свекрухой делаем вид, что все хорошо... я ее не трогаю, она меня не трогаета несколько лет назад она называла меня л я д ь ю и постоянно тыкала, что я никто (жили на территории мужа)у меня нет желания с ней общаться... но иногда приходиться, и не могу сказать, что мне это нравится

Не нравится - не общайтесь. Вы наивно полагаете, что это общение нужно свекрови? Ошибаетесь - в большинстве случаев, свекровь вынуждена терпеть присутствие невестки ради сына. Если же та не пришла, например, на юбилей, ДР и т.п. - уфф ( облегченно).)))

Гость
#96
Гость

Не нравится - не общайтесь. Вы наивно полагаете, что это общение нужно свекрови? Ошибаетесь - в большинстве случаев, свекровь вынуждена терпеть присутствие невестки ради сына. Если же та не пришла, например, на юбилей, ДР и т.п. - уфф ( облегченно).)))

да это по ходу сверкухи полагают, что их общение нужно невесткам

а я общаюсь исключительно из-за мужа, и душу открывать не собираюсь

Гость
#97

Я будущая свекровь, но планирую с невесткой вообще не
знакомиться, чтобы избежать ссор и недопонимания!

Гость
#98
Гость

да это по ходу сверкухи полагают, что их общение нужно невесткама я общаюсь исключительно из-за мужа, и душу открывать не собираюсь

Может быть, у вас свекровь такая...общительная)) Большинство прекрасно пообщается с сыном без " .. всевидящего ока и всеслышащих ушей.." невестки)))

Гость
#99
Гость

да это по ходу сверкухи полагают, что их общение нужно невесткама я общаюсь исключительно из-за мужа, и душу открывать не собираюсь

Врядли свекрови нужна душа невестки и наоборот! Мне очень нравятся взаимоотношения свекровей и невестки в Англии! Они ходят на театральный утренние, потом в кафе и разговаривают только о погоде и спектакле!

Гость
#100

У меня замечательная свекровь. Я довольно часто сама ей звоню, пообщаться, узнать как у нее дела. С моей мамой они сдружились, вместе отдыхать ездят плюс свекр и мой отец.
За 15 лет брака только добро от нее видела.
,