Гость
Статьи
Вашему мужу нравится …

Вашему мужу нравится его работа?

почему спрашиваю про мужа, потому что женщине можно и не работать или искать место работы не сильно ориентируясь на зарплату, больше рассматривая удобство, начальство и т п. (В идеале конечно).
А вот мужчинам приходится часто работать там где не нравится, но зато с высокой зарплатой.
Считаете ли вы что человек может быть счастливым работая там где ему не нравится или нет?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Софья
#1

Моему очень, для меня это вообще за гранью, тк у меня не так было. Он фин.директор, обожает расчеты, финансы, стратегии и тд. Мы тут отдыхали 2 недели, он по работе соскучился, так вторую неделю делал калькуляцию , сколько в месяц тонн мяса, пива и тд. Нужно закупить отелю , сравнивал цены на отель и расчитывал рентабельность.

Гость
#2

Мой муж устроился на новую работу, я постоянно интересуюсь нравится или нет, он отвечает что лишь бы платили. А вообще думаю человек ко всему привыкает. То что женщина может искать работу не ориентируясь на зп не понимаю, зачем? Работать на общественных началах?

Автор
#3

Поясню. Муж раньше работал в банке, с постоянными клиентами, получал средне, но там были хорошие реальные перспективы. И это было его. Его постоянно премировали, ставили в пример и т п.
Потом он решил что ждать повышения зп даже год он не может и ушел. Ушел продажником работать. Оклад хороший, проценты... С точки зрения зп выиграл сильно, но я вижу каким он стал недовольным. Его постоянно дергают, перспектив считай никаких+ сейчас кризис в продажах. Вечно на нервах. Боюсь представить что будет дальше..
Мне кажется это самая неблагодарная работа, да и кие перспективы? Да, можно получать хорошо, но разве это стоит того, быть вечно в напряжении...

Гость
#4

У моего одно место в трудовой, как пришел после института, так и работает там. Ему сравнить не с чем, больше и не работал нигде. Но карьеру там выстроил, а от добра добра не ищут.

Автор
#5

В общем, работа портит его.
И я так понимаю в продажа всегда такой нервяк.
Что же делать?
Вообще новую сферу искать?..

Гость
#6

Моему не нравиться,платят хорошо,почти ничего не делает, говорит что устаёт от безделья.

44 кг
#7

Моему нравится. Он считает, что очень удачно нашёл, так как интересно, хорошо оплачивается, коллектив маленький и адекватный, сама работа не нервная. Он программист.

Гость
#8

моего вообще сокращают)так что нравится/не нравится....

Гость
#9

Мой тоже программист и тоже любит работу и сами процессы, несколько раз предлагали быть IT-директором, но он не хочет, работает тим-лидом.

Гость
#10

Моему мужу безумно нравится его работа, он это даже работой не считает, это то, к чему он с детства (с 3х летнего возраста) шел, и добился на этом поприще ВСЕХ высот. И за это (с его слов) ЕЩЕ И ДЕНЬКИ ПЛАТЯТ!
По началу, ему даже стыдно было зарплату получать.

Гость
#11
Гость

У моего одно место в трудовой, как пришел после института, так и работает там. Ему сравнить не с чем, больше и не работал нигде. Но карьеру там выстроил, а от добра добра не ищут.

У меня тоже так было. В прошлом году закрыли контору. Теперь никуда не берут - over qualified говорят. Мне 40.

44 кг
#12
Гость

То что женщина может искать работу не ориентируясь на зп не понимаю, зачем? Работать на общественных началах?

А для души? Мне без работы очень грустно (декрет), хватаюсь за любые социальные проекты, лишь бы работать.

Бабо Нино
#13

Мой олкаш. Не работает.

Гость
#14
Бабо Нино

Мой олкаш. Не работает.

Мммм ... везуха вам.

Гость
#15

Моему мужу его работа нравится, а вот я работаю на нелюбимой работе, потому что денег не хватает на семью. Зато муж с работы грамоты носит.

Гость
#16
44 кг

А для души? Мне без работы очень грустно (декрет), хватаюсь за любые социальные проекты, лишь бы работать.

Ну если в декрете и от скуки, еще можно понять. Хотя на мой характер, я бы лучше от скуки магазинчик открыла или в агентство недвижимости пошла работать, где график свободный, но есть возможность заработать.

44 кг
#17
Гость

Ну если в декрете и от скуки, еще можно понять. Хотя на мой характер, я бы лучше от скуки магазинчик открыла или в агентство недвижимости пошла работать, где график свободный, но есть возможность заработать.

Дело не в скуке, а в ощущении бессмысленности своего простаивания. То есть, у меня от декрета ощущение, что я на износ работаю няней, тогда как я профессионал в совершенно другой области.

Гость
#18
44 кг

Дело не в скуке, а в ощущении бессмысленности своего простаивания. То есть, у меня от декрета ощущение, что я на износ работаю няней, тогда как я профессионал в совершенно другой области.

Вы работаете мамой, а не няней.

Вау
#19

Мужу нравится. Руководящая должность, но работа не офисная, а разъездная. Нигде не должен присутствовать здесь и сейчас, кроме совещаний 2 раза в неделю. Днем свои дела успевает сделать.

в шоке, чо
#20

Нравится, сфера "мужская" - оружейная. Он оружием увлекается с детства (конечно, не стрелял в 7 лет, но всегда читал-изучал-прочее). Главное, чтобы не выгнали-сократили и прочее. (Честно, даже не думала, что сокращения принимают такой огромный масштаб. Если верить "лентам" в соц сетях за неделю пара-тройка человек стабильно лишается работы).

Гость
#21

Мой часто жалуется на работу, да и ответственность очень высокая, соответственно, уровень стресса. Но работу свою любит, видно, как горят глаза, может о работе говорить часами, а я люблю его слушать. Вначале было очень трудно, в отпуске или на больничном не был года три. Потом жизнь наладилась, стал больше отдыхать.
Считаю, что работа для мужчины очень важна. Она не только доход формирует, но и самооценку. А если самооценка низкая, то это уже не мужчина.

Гость
#22

Муж очень любит свою работу, она неотъемлемая часть его жизни. Но конечно, она не из легких. Да и от частых командировок порой устает.
Зарплата: приличная, но не чересчур)) Бонусы зависят от выполнения плана, и увы, этот план не всегда достижим даже при всем желании.
Удобство: на метро 20 минут от дома, на такси 10, на велосипеде 40. Пешком 1 час 15 минут)) Однажды мы с ним вместе прогулялись пешком до его любимого ресторанчика возле работы.
Начальство: в офисе муж самый главный, а вышестоящее начальство находится в другой стране.

Гость
#23
44 кг

Дело не в скуке, а в ощущении бессмысленности своего простаивания. То есть, у меня от декрета ощущение, что я на износ работаю няней, тогда как я профессионал в совершенно другой области.

А у вас такой спокойный и самостоятельный ребёнок, что успеваете скучать? А почему ощущаете себя няней, а не мамой?)

44 кг
#24
Гость

Вы работаете мамой, а не няней.

Согласна, если б ребёнок был чужой, было бы намного тяжелее с ним мириться, чем со своим.)

44 кг
#25
Гость

А у вас такой спокойный и самостоятельный ребёнок, что успеваете скучать? А почему ощущаете себя няней, а не мамой?)

Как раз активный и беспокойный.(( При чём тут скука? Хреново от того, что занимаешься постоянно неинтересным тебе делом, а отвлечься - нельзя. Особенно первые полтора года. Более-менее интересно становится с ребёнком после двух лет.

Гость
#26

Мы фанаты своей работы оба, муж даже больше Клиенты подбешивают его, конечно, а сам род деятельности нравится и шарит он в этом великолепно

Гость
#27
Гость

почему спрашиваю про мужа, потому что женщине можно и не работать или искать место работы не сильно ориентируясь на зарплату, больше рассматривая удобство, начальство и т п. (В идеале конечно).А вот мужчинам приходится часто работать там где не нравится, но зато с высокой зарплатой.Считаете ли вы что человек может быть счастливым работая там где ему не нравится или нет?

:):):) Я спросила как -то у племянника (вопрос с моей стороны был провокационный): " Слава, тебе нравится твоя работа?"

Ответ был достойный МУЖЧИНЫ (а не "ботаника в штанах"): "Мне нравится ДЕНЕЖНЫЙ ЭКВИВАЛЕНТ МОЕЙ РАБОТЫ". Уважаю своего племянника!!!

Гость
#28

Моему нравится работа, занимается любиммы делом и еще неплохие деньги получает за это, но нагрузка конечно сумасшедшая (( мне его немного не хватает, большую часть времени или на работе или в мыслях о ней. Но понимаю что для мужчины это святое!

Гость
#29

А нам с мужем наши работы не нравятся. Нам за 50, сократили и его и меня. Чудом устроились на новые работы, только ради денег.

А Костя я
#30

А я рад что не в Зимбабве или Индии родился. И не сижу не ною.

Гость
#31

Мой муж профессиональный спортсмен и ему нравится его работа и зарплата тоже)

Форум: Отношения
Всего: 372 787 тем
Новые темы за месяц: 6 117 тем
Популярные темы за месяц: 220 239 тем