Гость
Статьи
муж не хочет работать

муж не хочет работать

3 года в браке, все это время муж в переменном поиске работы, я полтора года назад вышла в декрет. Денег никогда толком не было жили в основном на мои доходы. Муж не задерживается ни на одной работе-то платят мало, то контору закрывают. Но самая главная проблема - нежелание работать. Все силы он тратит на попытки организовать бизнес. Было две неудачные попытки, после которых остались долги. Сейчас третья, уже по счетам выходят в ноль, но прибыли нет никакой, все время проводит там-с партнером ремонтируют-обустраивают рабочие места, закупают необходимое. А живем мы на мои крошечные декретные и на прибыль с моего небольшого хобби, вместе меньше 15 тысяч. Все деньги уходят на еду, на ребенка и по капельке вкидывать в нереальное море долгов. Я никогда так раньше не жила, выросла в семье со средним доходом и таких денежных проблем никогда не было. Простите за подробности-не могу позволить себе белье и колготки купить, все уже шитое-перешитое. Про одежду вообще молчу, сильно похудела, а хожу в больших вещах, как глиста в обмотках. А раньше все было нормально, у него была хорошая работа, когда мы жили вместе всегда откладывали с двух зарплат и накопили на машину. А сразу после свадьбу их компания разорилась и началась эта дурацкая черная полоса. Понимаю головой, что если я с ним разведусь-мне будет проще, перееду к маме, квартиру в которой мы сейчас живем-буду сдавать. С другой стороны, дело, которым он сейчас занялся по грамотном подходе прибыльное, просто нужно подождать. Но сил ждать уже нет, честно. Хотя, все молодые семьи проходят через денежные проблемы. Да и оставить ребенка без папы из-за денег тоже неправильно. Ну и все-таки любовь. Но одной любовью сыт не будешь. Запуталась совсем. Незнаю как быть.

Анита
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к сожалению, чувство ответственности прививкой не прививается:((((

Агния
#2

Сочувствую
Я бы подождала еще какое-то время
Может год-два-три . Если ничего не меняется в лучшую сторону - лучше разойтись
Хотя ха это время он может влезть в еще большие долги и при разводе-можете попасть и выплачивать их пополам, если будет доказано что брал он их "на нужды семьи" как физ лицо, а не на фирму (бизнес)

Химик
#3

Заведи второго папу.

Альбина
#4

а поговорить с мужем серьезно, не?

Гость
#5

Жены тоже часто не хотят работать, не хотят детей рожать, не хотят с детьми заниматься, не хотят заниматься домашним хозяйством. В чем проблема, автор?

Гость
#6

Не поняла почему автор считает, что главное - нежелание мужа работать? Он же все силы тратит на организацию бизнеса, это разве проявление нежелания работать?

Гость
#7
Гость

Жены тоже часто не хотят работать, не хотят детей рожать, не хотят с детьми заниматься, не хотят заниматься домашним хозяйством. В чем проблема, автор?

А при чём тут посторонние тётки? Тут конкретная проблема в конкретной семье, где всё держится на авторе и её семье (в смысле, на её родителях). Уже сейчас понятно, что мужику плевать на семью. На своём опыте скажу: дальше будет хуже. Я дождалась до того, что на нас подали в суд все инстанции, какие только могут быть за долги по квартплате, коммунальным услугам, по страховке мужа за машину.

Гость
#8
Гость

Не поняла почему автор считает, что главное - нежелание мужа работать? Он же все силы тратит на организацию бизнеса, это разве проявление нежелания работать?

Если бизнес не идёт и в семье маленький ребёнок с женой в декрете, то пора не об амбициях думать, а о том, чтобы хотя бы временно пойти разгружать вагоны (образно говоря). Моя подруга, раскручивая бизнес, пока он не приносил доходы, работала на дядю, так как иначе просто не выжила бы с ребёнком.

Гость
#9

Если разводиться не хотите, то переезжайте вес к родителям или снимайте жилье по дешевле в пригороде, а свою квартиру сдавайте. Если конечно муж всего этого стоит.

Гость
#10
Гость

Если разводиться не хотите, то переезжайте вес к родителям или снимайте жилье по дешевле в пригороде, а свою квартиру сдавайте. Если конечно муж всего этого стоит.

Да и кстати, я на работу вышла когда моему ребёнку было меньше года, нанимала няню, можно найти работу с неполным графиком. Тяжёлая, но варианты найти можно... не зависимо от того с мужем вы или без него.

Гость
#11

Вы знаете автор, тут над на мужа реально смотреть, это он ленивец и отмазывается, или правда черная полоса. Если правда черная полоса- крепиться. Если ленивец- ну... Выходить из декрета и пахать самой. Возможно разводиться.
У моего мужа была черная полоса- 3(!) года. Правда он за любую подработку брался. Попробовал свое- прогорел, потом долго долги раздавали. Я уже спрашивала у него- может тебя проклял кто?
Последние пару лет все нормально. (Тьфу-тьфу).
Правда в тот периуд я бы в жизни не забеременела. Если только случайно.

Гость
#12
Гость

Не поняла почему автор считает, что главное - нежелание мужа работать? Он же все силы тратит на организацию бизнеса, это разве проявление нежелания работать?

У меня сын моей знакомой 5 (ПЯТЬ)!!!!! раз "затевал" (разный по направлениям) бизнес. Ну не всем это дано! Нет же, с упорством дегенерата все равно лезут туда.
Когда моя знакомая рассказала, чем пытался заниматься ее сын, у меня были только одни "неприличные выражения". ДЕБИЛИЗМ чистой воды.

Джин
#13

Выходи за меня...? Исполню все желания)))

Гость
#14

У меня был один такой "предприниматель". Одно девочку спасло от брака с ним - он завел интрижку, ушел от нее, а там его послали.
Чем он только не занимался: продавал пылесосы, потом какие-то станки, потом открывал мойку машин, натяжные потолки монтировал, делал сайты под заказ, продавал стройматериалы и тд и ***** (это только то, что я вспомнила). В итоге, уехал в свой родной мухосранск, живет с матерью в её квартире, что-то там удаленно через интернет делает, чтоб с голоду не сдохнуть + зарплата матери.
Есть такая категория людей, они за все хватаются, но не могут до ума довести. Автор, если ваш муж из таких - лучше сразу уйти, пока к вам кредиторы не нагрянули с паяльником. Если же человеку просто нужно время для раскрутки, тогда стоит подождать.

Форум: Отношения
Всего: 371 185 тем
Новые темы за месяц: 5 961 тема
Популярные темы за месяц: 219 465 тем