Гость
Статьи
Муж называет нашего …

Муж называет нашего сына чужим именем

С мужем 2 года вместе, от первого брака у него есть сын 6 лет, которого он не видел с 7-месячного возраста. Долгая история, с женой развелись, ребенка та увезла за границу и не дает видеться, даже …

Гость
70 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

да, и в этой логике для вас важно, чтобы не допустить, чтобы ваш сын занял чужое место. Это вредно в первую очередь для него (а не для вас). Поэтому надо восстановить в правах старшего сына. Это не значит, что вы должны его физически доставить за ваш обеденный стол. Но говорить о нем. Когда сын подрастет, то можно и ему сказать, что есть где-то брат, что папа его любит. Это снимет много тайн, которые на самом деле вовсе и не представляют опасности. Но именно потому что о них нельзя говорить, становятся страшными. Вам надо, чтобы ваш ребенок этот страх и боль считывал и не знал, как на это реагировать?

апельс
#52

Ваш муж часто думает о своем первом сыне, потому иногда он называет вашего-его именем. Но это НЕ ЗНАЧИТ, что вашего он не любит!!! Думает о старшем сыне, может о том что не видел так долго, волнуется что сын подумает, как будет к отцу относитя...Это нормально. Со временем, когда Всё устаканется-это пройдёт.
У нас были близняшки девочки. Мы очень хотели назвать-Лара, когда узнали что один плод- девочка, а второго не видели врачи, так как показывал на УЗИ всё время спину. Думали- мальчик. Потом девочки родились раньше срока. Пролежали в инкубаторе. Лара-через месяц умерла, а София выжила. Потом мы почти год, иногда Софию, называли Ларой. Потом это прошло. А происходило это по той причине, что мы иногда мыслями были с Ларой. И имя мы это выбирали ещё до беременности. Мы с ней, плюс к этому, в больнице ТАКОЙ стрес пережили. Не дай Бог каждому.
Автор-вы сильно преувеличиваете.Вы не правы!!!

анна мария
#53

такой бреееед...уже мужчина и плачущий и несчастный всегда и во всем.Фу
Невинная овечечка.
Тут по существу его к психиатру надо и к специалисту.С одной семьей не сложилось видно так и вторую не может построить
Кругом его все виноваты..бж ее ребенок,теперь вот и НЖ виновна и ребенок виноват что называют его чужим именем.Все все должны особенно понимать))) а он естественно картина маслом "никому ничего не должен " иии Любитееготакогокакойесть онжемужчинаподароксудьбы

анна мария
#54

интересно а ребенок будет расти что ему папа скажет почему по его мнению у ребенка два имени? не жалко ребенка? только себя?
Эгоизм тут

Гость
#55

какие эти ***** тётки отвратные, противно читать, тьху....:

Гость
#56

0вYляшки

Гость
#57
Автор

но называть одного сына не просто каким-то чужим именем, а именем первого сына - вот это реально обидно!

Да ни ч.е.р.т.а это не обидно на самом деле, у Вас еще обострены чувства из-за гормонов, через пару месяцев у мужа это пройдет. Не надо закатывать истерик, просто мягко его поправляйте.

Света
#58

Я в роддоме дочку тоже называла Денисом, по привычке, так зовут моего сына, соседка по палате угарала надо мной, где-то к месяцу это прошло. А мама до сих пор ее нет-нет да назовет или моим именем, или Денисом, хотя дочке скоро годик. Ничего, просто смеемся-и все. Может быть, и у Вашего мужа такая фигня, пройдет время-привыкнет.

Гость
#59
Света

Я в роддоме дочку тоже называла Денисом, по привычке, так зовут моего сына, соседка по палате угарала надо мной, где-то к месяцу это прошло. А мама до сих пор ее нет-нет да назовет или моим именем, или Денисом, хотя дочке скоро годик. Ничего, просто смеемся-и все. Может быть, и у
Вашего мужа такая фигня, пройдет время-привыкнет.

такое впечетление что с другой планеты.Вопрос- а зачем??????Это же разные дети ране люди...У меня когда родился второй сын я его и воспринимала как моего второго сынулю.Никаких подмен не было.Два ребенка и все.

Гость
#60

Автор, №№ 50-51 Вам пишет ОЧЕНЬ важные и правильные вещи. Даже не представляете себе, НАСКОЛЬКО важные и правильные! Но нужно обладать хотя бы зачатками мудрости, ума и некоторого "женского мужества", чтобы им внять своевременно. Не всех на это хватает. И тем не менее. Это единственный реальный, очень существенный комментарий на всей ветке. И единственно верное решение в Вашей ситуации. Хватит у Вас духу - значит, справитесь. Нет - ну. это будут Ваши проблемы. Которые, естественно, со временем перетекут в проблемы Вашего ребенка. Так всегда бывает. Люди же не очень любят думать и принимать правильные решения, если они им кажутся не очень-то приятными. Зубы тоже мы лечить не любим...

Гость
#61
Гость

Автор, вам валерианка и пустырник в помощь, хоть бы мужа пожалели. Он, видимо, очень сильно переживает, что первого ребенка не видит. Вы большая эгоистка.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++
нашла порблему, а то поплакать не над чем было

Гость
#62
Света

Я в роддоме дочку тоже называла Денисом, по привычке, так зовут моего сына, соседка по палате угарала надо мной, где-то к месяцу это прошло. А мама до сих пор ее нет-нет да назовет или моим именем, или Денисом, хотя дочке скоро годик. Ничего, просто смеемся-и все. Может быть, и у Вашего мужа такая фигня, пройдет время-привыкнет.

да мелочи это)) у меня сын-метеор и собака немаленькая, носятся все время, так я уже их путаю, то сына назову кличкой собаки, то собаку именем сына)))

Гость
#63

Самый глупый совет---назвать этого сына именем старшего сына мужа в документах.! Глупость несусветная.... мы даже кота не назвали именем умершего кота, хотя сбиваемся на Васю вместо Мурчика, 20 лет почти с нами Вася был. Всем успокоиться! Поговорить с мужем душевно о проблеме старшего сына. Просто представить на месте вашего мужа вашего СЫНА, вам же было бы жаль сыночка с такой проблемой? Вообще, когда у меня родился сын--я стала лучше понимать мужчин и прощать им недостатки, ьеперь у меня и внук есть--ещё понятнее мужские характеры. Будьте терпимее, можно табличку с именем повесить--как бы шутя.

Гость
#64

Правильно автор говорит, пока сами не окажетесь в такой ситуации не поймете. Это действительно очень больно и обидно слышать, когда твоего сына сам же отец ребенка зовет другим именем!

Гость
#65
Гость

д-ууууу-ра больная на всю голову... у тебя еще проблем в жизни не было... так ты их накликиваешь:(((((((((((((((((((((((((

Действительно настоящая *****!!!))))) если бы он тебя называл именем бывшей-это было бы плохо. К ребёнку то зачем ревновать ?! Истеричка ))))

Люся
#66

Я столкнулась с этой проблемой. Ребенку уже три года, и раз в два-три месяца моя Аня вдруг Катя(дочь от первого брака)!!! Не обращала внимания, мягко исправляла, говорила по душам,пыталась навести мосты м/у ними.... Ну сколько можно-то!!!??? на днях устроила скандал. Считаю, это стремно! Самой неудобно о проблеме рассказать своей маме. Автора прекрасно понимаю.

Гость
#67

У меня похожая проблемма.
У мужа была первая семья. Там кровных детей не было. Взяли ребенка из детского дома в возрасте 8 месяцев. Потом разбежались. Через 2 года познакомился со мной. На тот момент ему было 39 лет. Своих детей не было. Уговорил меня родить ему.
Родила дочь. Роды были очень сложные.
Стоял вопрос жизни и смерти как меня так и ребенка. Но слава богу все обошлось. Месяц потом пролежали в больницах. Востонавливались. И наконец то приехали домой. Василий мне помогал во всем. С моими друзьями устроил мне праздник. Говорил что безумно любит и меня и дочь. Что он этого момента ждал 20 лет. И что я подарила ему счастье и смысл жизни. Но уже через 2 дня он назвал нашу дочь именем приемной дочери. Я его тогда мягко поправила.
Еще через пару дней опять.
И вчера в третий раз!!
Меня это расстроило очень сильно. Обида через край. Как так???!!! Попыталась с ним поговорить.
И тут ответ убил окончательно.
Василий сказал что в лице нашей дочери он видет его приемного ребенка... что они похожи и т.д....
В общем бред!!!
Так что автара я понимаю очень хорошо!!!
И тут уже дело не в любви и каких либо гармонах и т.п.
Но я ни кому не позволю называть мою дочь чужим именем!!!!

Жеже
#67
Автор

И тут нашего мальчика называть именем чужим - ну мне обидно!

Прочитайте ваше предложение. Наш мальчик и чужое имя. Это не так. Это второй сын и имя первого сына. Не чужое имя. А имя первого сына, которого давно не видел. Подумайте об этом. В любом случае устранить первого сына нельзя, я бы наладила отношения с бывшей, возможно звонки мужа ребенку. Оговаривается т.к. тако же младенец и не замечает, что назвает именем другого сына. Со временем пройдет. Но наладить связть с первым сыном считаю важным.
п.с.обида очень плохое чувство, порождает космплексы, недоверие, душевные трамвы.

Гость
#67
Автор

Спасибо всем за комментарии! Честно, не считаю себя истеричкой, всегда спокойная и рассудительная была, практически никогда с мужем не ругаемся, но эта ситуация меня реально очень расстраивает. Я могу понять - раз, два оговорки, пока я беременная ходила, не родила ещё, не видел ребенка "живьем" так сказать, но когда уже месяц дитёнышу, и до сих пор нет-нет и проскользнёт чужое имя... Да и понимаю, если бы он растил первого ребенка, жил с ним бок о бок, а потом развелся и новая жена второго тут же родила - тогда ещё понятно, а он сына первого в общей сложности видел всего пару раз, женились по залету по молодости, никакой любви с его стороны и не было, бывшая родила когда он вахтовым методом работал на Севере, ни ее ни ребенка не видел толком, а потом она ребенка увезла из страны и сама уехала, он только деньги высылал в больших количествах.Сама появляется у нас в городе периодически, денег с мужа выжимает "на ребенка", которого муж не видел 5 лет, даже фото не высылает, видеть ребенка не разрешает, муж прилетал два раза - на порог не пускает, истерики закатывает, были и суды, и разборки, может, его и в живых нет уже, ребенка этого - мы и знать не знаем.... Трудная ситуация, нервов много бывшая помотала. Но суть в том, что муж даже не знает, как его ребенок выглядит. И тут нашего мальчика называть именем чужим - ну мне обидно! Кто не был в такой ситуации - тому этого не понять, поэтому вам кажется, что я ***** и у меня гормоны бушуют. Можно оговориться, назвать, допустим сестру именем жены,или брата именем мужа, или по-работе постоянно в суете путаница - одну именем другой называешь, ведь сидят рядом,или сына именем мужа назвать, а мужа именем сына, это понятно и не обидно никому!!!!но называть одного сына не просто каким-то чужим именем, а именем первого сына - вот это реально обидно!

Полностью вас понимаю. Тем кто не был в такой ситуации - не поймут и осудят. Наш народ может только *** налить. Каждый делиться тем, что имеет в излишестве.
Такая же беда, ведь, то что терзает душу не может именоваться по-другому.
Зашла на форум с той же идеей, найти решение своей проблемы, а поняла, что не тут советов надо искать. Только в моем случае это наша дочь и ещё девочка от первого брака, имя которой тоже лепится на нашего ребёнка. Это неприятно, унизительно и выражает неуважение. Быть тенью другой семьи очень сложно. Когда все родственники и родители со стороны мужа только и делают, что говорят о бывшей жене и ребёнке. А я со своим ребёнком, как будто не существую в их вселенной. Но встречи с ними можно свести на нет, а с любимым мужчиной хочется крепкой семьи, а не разбор чужих психологических проблем. Желаю никому с таким не сталкиваться!
Автор рекомендую побывать у хорошого специалиста, психолога. Возможно все кроется в тех моментах, о которых вы и не думаете. В нашем обществе не принято работать над незакрытыми обидами, проблемами и прочим от прошлого брака, а только мысль чтобы быстрее найти нового партнера и все забыть, но так это не работает. А потом новые партнеры страдают. Задумайтесь над этим все кто тут планирует оставить свои «гневные мнения». Всем добра !!!

Диана
#70

Ох блин, очень сочувствую(( Бедняжка :(

Диана
#71
Гость

конечно у ее мужа это "выкрутасы"... чет тётки совсем берега попутали, смешали "бывшего", бывшую жену проживающую хрон знает где, ребенка, которого муж "никогда не увидет" - всё в одну кучу навалили! Мужик страдает, у него душевная рана - его жене на это плевать, у нее своё самолюбие зашкаливает

Пошел ***, *** спермобак. Еще бы контейнер для спермы понимал эту проблему, пф. Авторша, не слушайте этих выродков, они залезли в проблемы и теперь всем ноют, как у них все плохо, а решать ничего не хотят, сидят на *** ровно.
Мне кажется, ваш мэн видится с ребенком и нагло врет. Даже измену можно заменить по речи, да и ни с того ни с сего, раз никога ребенка он не видел, не может путать имена. Это просто смешно.

Гость
#72
Автор

Спасибо всем за комментарии! Честно, не считаю себя истеричкой, всегда спокойная и рассудительная была, практически никогда с мужем не ругаемся, но эта ситуация меня реально очень расстраивает. Я могу понять - раз, два оговорки, пока я беременная ходила, не родила ещё, не видел ребенка "живьем" так сказать, но когда уже месяц дитёнышу, и до сих пор нет-нет и проскользнёт чужое имя... Да и понимаю, если бы он растил первого ребенка, жил с ним бок о бок, а потом развелся и новая жена второго тут же родила - тогда ещё понятно, а он сына первого в общей сложности видел всего пару раз, женились по залету по молодости, никакой любви с его стороны и не было, бывшая родила когда он вахтовым методом работал на Севере, ни ее ни ребенка не видел толком, а потом она ребенка увезла из страны и сама уехала, он только деньги высылал в больших количествах.Сама появляется у нас в городе периодически, денег с мужа выжимает "на ребенка", которого муж не видел 5 лет, даже фото не высылает, видеть ребенка не разрешает, муж прилетал два раза - на порог не пускает, истерики закатывает, были и суды, и разборки, может, его и в живых нет уже, ребенка этого - мы и знать не знаем.... Трудная ситуация, нервов много бывшая помотала. Но суть в том, что муж даже не знает, как его ребенок выглядит. И тут нашего мальчика называть именем чужим - ну мне обидно! Кто не был в такой ситуации - тому этого не понять, поэтому вам кажется, что я ***** и у меня гормоны бушуют. Можно оговориться, назвать, допустим сестру именем жены,или брата именем мужа, или по-работе постоянно в суете путаница - одну именем другой называешь, ведь сидят рядом,или сына именем мужа назвать, а мужа именем сына, это понятно и не обидно никому!!!!но называть одного сына не просто каким-то чужим именем, а именем первого сына - вот это реально обидно!

А я вас понимаю, сама в такой же ситуации, и мне больно и обижает меня это. Наш малыш смотрит и не понимает почему его называет чужим именем, капец.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: