Гость
Статьи
Подруги говорят: …

Подруги говорят: "терпи, все так живут". Так ли это?

Я замужем 4 года. Первые 2 года отношения были супер, потом муж стал хорошо зарабатывать, а отношения портиться. В одностороннем порядке изменил уклад в нашей семье - бюджет раздельный ( он со своей …

Автор
276 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
гость
#204
Автор

Не ожидала, что моя тема вызовет такое обсуждение) отвечаю по порядку:1. Тема не разводка, я действительно пришла за советом.2. Квартира общая, купили в браке. Но она строится. Мы живем в квартире которую мне купили родители. 3. Я не транжира - но люблю радовать подарками близких людей. 4. Мужа люблю, другого отношения я не знаю - мы с 18 лет вместе, скоро будет 10 лет совместной жизни. В браке только 4 года. Вся эта канитель началась пару лет назад, когда открыли свой бизнес и пошли деньги. 5. Муж остаток не тратит - а вкладывает в разные бизнес идеи.Меня тут называют терпилой, я и сама уже не рада в этом браке, но муж не идет на компромисс. На мое предложение начать снова совместный бюджет он ответил - Мне не нужны советчики как тратить свои деньги. Давай откроем тебе бизнес, заработаешь и решишь как тратить.

фу как он испортился, просто как суп протухший

Автор
#209
Вау

Автор а что за сто тысяч что у него остаются?

Вкладывает в бизнес обратно

Вау
#210
Автор

Вкладывает в бизнес обратно

Значит ничего у него не остается, такой же нищеброд )

гость
#211
Автор

Вкладывает в бизнес обратно

О, ну значит ничего у него нет

Гость
#213

12345

Optimus Prime
#214
Автор

Вкладывает в бизнес обратно

Ой ацтань аффтор, тут вздрослые дядя с тётей сурьёзные вопросы решают

Optimus Prime
#215
Вау

Значит ничего у него не остается, такой же нищеброд )

Угу, он просто мяо, - усы нос и хвост)

Гость
#216
Автор

Не ожидала, что моя тема вызовет такое обсуждение) отвечаю по порядку:1. Тема не разводка, я действительно пришла за советом.2. Квартира общая, купили в браке. Но она строится. Мы живем в квартире которую мне купили родители. 3. Я не транжира - но люблю радовать подарками близких людей. 4. Мужа люблю, другого отношения я не знаю - мы с 18 лет вместе, скоро будет 10 лет совместной жизни. В браке только 4 года. Вся эта канитель началась пару лет назад, когда открыли свой бизнес и пошли деньги. 5. Муж остаток не тратит - а вкладывает в разные бизнес идеи.Меня тут называют терпилой, я и сама уже не рада в этом браке, но муж не идет на компромисс. На мое предложение начать снова совместный бюджет он ответил - Мне не нужны советчики как тратить свои деньги. Давай откроем тебе бизнес, заработаешь и решишь как тратить.

я даже представить не могу, что можно жить с таким муд*ком, как надо себя не уважать(((

Вау
#217

Автор, а если он предлагает вам бизнесом заняться, так займитесь тоже!) будет и вам сто тыщ и распоряжайся как нравица )

Optimus Prime
#218
Вау

Автор, а если он предлагает вам бизнесом заняться, так займитесь тоже!) будет и вам сто тыщ и распоряжайся как нравица )

Нет, если вы его не спасёте, то его надо будет искать на помойке с алкашами и синюхами, Анюточка)

Гость
#219

Автом увы но вы терпила и есть , после ваших пояснений это обрисовалось еще ярче. А мужик просто зарвался- с чего? Вопрос... Что вы не договариваете... Просто так из за "писнеса" да еще и живя на чужой территории только дурак так себя вести будет... Либо как я говорю вы что не договариваете.
Мне кажется должна была быть какая то такая ситуация которая дала ему либо право (как он думает) так себя вести либо (что более вероятно не право а просто он увидел что с вами так можно , вы все равно будете поскуливать у его ноги... Предполагаю например такую ситуацию, вы вскрыли какую то его связь на стороне, но мягко и покладисто "все простили и забыли" мало того он готов был уйти, но вы всеми силами удержали .... Все это и дало ему понять что о вас можно тереть ноги и жить вообще вот кааак захочет -вы все "простите и поймете"

Гость
#221

без обид ,автор, но у него скорее всего любовница есть....и якобы то что он вкладывает в бизнес - это он на нее и тратит. Слишком похоже - и отчуждение, и жадность по отношению к жене, и куда то исчезающие "в бизнес" деньги....Явно другая женщина от него и цветы, и подарки получает. Вы заканчивайте этого уро-да кормить на свои. Спокойно покупайте себе йогург и пару яблок - захочет есть пусть САМ купит и приготовит. Стирать БЕЗ стиральной машины тоже мужу отказывайтесь - пусть в прачечную свое шмотье возит. И так далее.....а то он просто вас как прислугу бесплатную держит.

Юлия
#222

Автор все хорошо! Пусть мужичек и дальше бизнес развивает. Квартирка до строится, разведитесь, делите имущество. В том числе и бизнес. Для суда имущество супругов общее, делится пополам. Начнете новую жизнь молодой обеспеченной женщиной!

Новообращенный Святой Пастырь
#223

Вот результат "женитьбы на ровне". Материальное положение женщины не играет никакую роль, главное равноправное распределение расходов. Рано или поздно при равных начальных доходах мужчина начнёт получать больше. Общий бюджет по сути является раздельным, если оба зарабатывают одинаково, но как только мужчина начинает зарабатывать больше эта схема уже не работает. Многие живут с общим бюджетом, но и зарабатывают примерно поровну, т.е. фактически живут с раздельным бюджетом. Раздельный бюджет - залог счастья.
На что злиться автор? Её муж успешней, образованней, проворней. У неё только 2 пути: второе образование, смена ниши на более высокооплачиваемую, либо экстенсивно - вторая, третья работа. Ну ещё может развестись.

Новообращенный Святой Пастырь
#224

ПС. Но ваш муж конечно дурачёк, что квартирку совместно купил.

Автор
#225
Гость

Автом увы но вы терпила и есть , после ваших пояснений это обрисовалось еще ярче. А мужик просто зарвался- с чего? Вопрос... Что вы не договариваете... Просто так из за "писнеса" да еще и живя на чужой территории только дурак так себя вести будет... Либо как я говорю вы что не договариваете. Мне кажется должна была быть какая то такая ситуация которая дала ему либо право (как он думает) так себя вести либо (что более вероятно не право а просто он увидел что с вами так можно , вы все равно будете поскуливать у его ноги... Предполагаю например такую ситуацию, вы вскрыли какую то его связь на стороне, но мягко и покладисто "все простили и забыли" мало того он готов был уйти, но вы всеми силами удержали .... Все это и дало ему понять что о вас можно тереть ноги и жить вообще вот кааак захочет -вы все "простите и поймете"

Нет, измен не было.. По крайней мере я никогда его в этом не подозревала..

Гость
#226
Юлия

Автор все хорошо! Пусть мужичек и дальше бизнес развивает. Квартирка до строится, разведитесь, делите имущество. В том числе и бизнес. Для суда имущество супругов общее, делится пополам. Начнете новую жизнь молодой обеспеченной женщиной!

а вы уверены, что он в бизнес вкладывает? Даже если так, чего стоит такой бизнес, 2 года по сути одни вложения. То есть получает доход, и его же вкладывает. Так это не доход. Доход равен платежу за ипотеку-и не более.

Гость
#227

Главное у вас любовь????? Любящий муж никогда так не будет поступать. Вот меня муж любит, стоит мне только заикнуться о том, что я хочу- он сразу старается мне приятное сделать. А у вас муж эгоист, любящий муж жену на 2ю работу, что б она его кормила не отправит

Гостья
#228

И

Гость
#229

Автор, это такой трындец, который даже комментировать - слов нет.. С вами не муж - а оборотень реальный, а вы... обижать вас не хочется, но, кажется, находитесь в самой последней степени полного неуважения и нивелирования себя.

Гость
#230

Срочно разводитесь и делите имущество (сразу после того, как построится квартира).

Гость
#231

На кого ипотека?
Если раздельный бюджет, то вы полностью избавляетесь от обязанностей готовки-уборки и т.д. Продукты только себе, сломался пылесос - нет уборки, пока не купит. В принципе. плюсы в таком варианте есть, но я бы так жить не смогла. Большие деньги открывают суть людей, у вашего мч суть такая.

Гость
#232
Новообращенный Святой Пастырь

Рано или поздно при равных начальных доходах мужчина начнёт получать больше.

В среднестатистической семье обычно все периодами - то жена получает больше, то муж. А раздельный бюджет подразумевает вложения в процентах, а не один - 90 процентов тратит на семью, а другой всего 5.

ася
#233

Это не семья, если идёт делешка денег. Подруги *****, с таким мужем жить, себя не уважать. Если он себя так ведёт, не готовьте. Это не входит в ваши обязанности.

Мармотка
#234
1515

Прораб без работы остался??? А как же волшебная тумбочка и чем теперь кормить котов????

а это вполне реально.
щас я езжу попутками потому как вечером маршрутки не ходят а на такси денег нет.
ну так вот иногда таксисты видя меня одну на остановке притормаживают я залазию в салон заявляю что у меня даже полтинника нету но мне домой надо. везут....жалко им меня. так вот сегодня меня домой вез третий экс-прораб... реально кризис.

Экса
#235

Сначала подумала, что разводка, потом вспомнила студенческий брак одной своей подруги. Поженились они, когда она была на первом курсе, он - на последнем. По его инициативе она перевелась на вечернее и пошла работать, плюс родители ей здорово помогали, и жили, кстати, в ее квартире (он не москвич). Сначала были и цветы, и красивые жесты, а потом он стал прилично зарабатывать для своих 25, и понеслась. Разные полки в холодильнике, бытовая техника вся за ее счет (или руками стирай, или новую стиралку покупай), он весь такой волшебный, в мечтах о будущем, при этом вполне спокойно мог потратить одну такую стиралку за приятным ужином с друзьями, себе покупал дорогие вещи, брендовые, а ей покупали на праздники сапожки... Терпела, любила, говорила, что у всех так, ничего не слушала. В итоге он сам же ее и бросил, тут же женился снова на своей любовнице (выяснилось, что больше года налево ходил), купил ей хорошую машину, шубу и пр., причем она вообще ушла с работы и ходила только из спа в спортзал, вот и вся работа. Так что не мужчины козлы, а дамочки дурищи. С каждым ведут себя ровно так, как он позволяет.

Гость
#236
Гость

Ужас какой...замужем 8 лет.Бывали и трудные времена.Муж последнюю копейку отдавал,чтобы купить необходимое.Цветы дарит постоянно.2 детей у нас.Комуналка продукты вещи-всё на нём.Я свою зарплату трачу на себя и детей балую.На фига такой муж нужен?С мужиком должно быть легче,чем без него.Скажите ему что услуги поварихи домработницы и жрицы любви по ночам стоят немало.Не платите за комуналку,не готовьте не убирайте...недели через 2 начнёт возмущаться.А вы ему скажите-живу по средствам.Денег нет.Не нравится так жить,считаешь что еда и комуналка-не нужное фуфло?Ну так не пользуйся этим.А что касается ипотеки-мужик должен обеспечить семью крышой над головой.Хоть что то он должен в браке.Ваши подруги желают вам зла!Уж лучше бы курил,чем так жить

а на фига нужна такая жена. Мужик значит как вол должен пахать на семью, а жена только для себя. Фи. .оно ему надо?

Гость
#237
Гость

а на фига нужна такая жена. Мужик значит как вол должен пахать на семью, а жена только для себя. Фи. .оно ему надо?

Ну уж, так природой заложено, ничего не попишешь... Муж обеспечивает всю семью, жену кормит-одевает-делает подарки, а женщина занимается хозяйством, иужа вдохновляет на подвиги, всегда красива, желанна мужу и удовлетворяет его в постели, рожает и воспитывает детей.

Гость
#238

Автор. Вы не понимаете, что дальше будет хуже.

Потом будет еще хуже.

Потом у него всё сложится с бизнесом.

А потом он уйдет к другой женщине, которая будет тратить заработанные им деньги, от которых вы видели Ноль процентов.

автор, вы рпишли за советом?

зачем вам советы, если вы "любите мужа вместе всю жизнь и не планируете разводиться".

Кормите своего тюленя дальше.

Судьба ваша известна заранее.

кстати, 1 ценный совет я всё же дам.

Идите на сайт знакомств и ищите себе нового мужа.

Гость
#239
Автор

Я замужем 4 года. Первые 2 года отношения были супер, потом муж стал хорошо зарабатывать, а отношения портиться. В одностороннем порядке изменил уклад в нашей семье - бюджет раздельный ( он со своей зп платит ипотеку и все, а я со своей продукты, кварплата, одежда себе). После оплаты ипотеки у него остается около 100000 руб, у меня же после оплаты комуналки и продуктов на месяц около 10000 руб. Если мне нужно что то купить себе лично (например, абонемент в спортзал) приходится копить. Та же история с домашними принадлежностями - сломался пылесос я коплю на него одна. Муж говорит, что он не хочет вкладывать деньги в сортир (это еда) и в фуфло ( это в переводе микроволновка, стиральная машина, телевизор). Цветов я не вижу даже по праздникам, на день рождения мне дарятся необходимые вещи (зимние сапоги, куртка). Муж постоянно делит деньги, советует мне найти еще одну работу. Я устала так жить, а незамужние подруги говорят - главное у вас любовь есть и он не пьет, не курит, работает - такого сейчас не найти.

походу - вы любовь в паре на деньги променяли.... Если муж считает еду - уфлом - что ж - скажите что и вы тоже - и все, с завтрашнего дня на гречку с маслом. Будет возмущаться - скажите что вам на абонемент в спорт зал не хватает. Я со своим нечто подобное проделывала - результат положительный ))))

Гость
#240
Гость

Да действительно всё так живут, ничего не поделаешь. Рассчитывайте только на себя, всегда думайте что вы как-будто просто вместе снимаете квартиру с этим человеком, не расслабляйтесь, иначе никак. С нормальными медями везёт единицам, и у тех свои заёбы в голове, не пл поводу денег, так по другому... Мужики козлы.все

Слуште, а дело говорите однако!!!:)))))

Гость
#241
Экса

Сначала подумала, что разводка, потом вспомнила студенческий брак одной своей подруги. Поженились они, когда она была на первом курсе, он - на последнем. По его инициативе она перевелась на вечернее и пошла работать, плюс родители ей здорово помогали, и жили, кстати, в ее квартире (он не москвич). Сначала были и цветы, и красивые жесты, а потом он стал прилично зарабатывать для своих 25, и понеслась. Разные полки в холодильнике, бытовая техника вся за ее счет (или руками стирай, или новую стиралку покупай), он весь такой волшебный, в мечтах о будущем, при этом вполне спокойно мог потратить одну такую стиралку за приятным ужином с друзьями, себе покупал дорогие вещи, брендовые, а ей покупали на праздники сапожки... Терпела, любила, говорила, что у всех так, ничего не слушала. В итоге он сам же ее и бросил, тут же женился снова на своей любовнице (выяснилось, что больше года налево ходил), купил ей хорошую машину, шубу и пр., причем она вообще ушла с работы и ходила только из спа в спортзал, вот и вся работа. Так что не мужчины козлы, а дамочки дурищи. С каждым ведут себя ровно так, как он позволяет.

Ой девочки!!!! Да, дурынды мы бываем иногда:)

Нинель
#242

не знаю..я с таким развелась. Такая же ситуация ..сначала все вместе, потом он стал больше зараб раз в 10)) и все стало вдруг его. Последней каплей стала поездка в Египет..он сказал что поедет только в такой то отель....только у него этот отель стоит 1/2 его дохода. а у меня 2 зп...вот и все. Мы съездили конечно..но после этого я собрала вещички и ушла
Кстати тоже "подруги" говорили - ну ты что - не пьет, не курит, зарабатывает)) не самый худший вариант...но кому? не мне..в общем ушла, и после этого еще 2 раза замуж шла. Сейчас в третьем браке и довольна аки слон

Светлана
#243

Не так нормальные женщины не живут, вас просто используют. Будьте умнее, просите у него больше, вы на себе тянете вот ему и удобно. Он вас не ценит. Просите подарки на праздники дорогие, украшения, машину купите себе в кредит и платите за неё, а нем все остальные расходы пусть будут, иначе зачем вам такой муж?

Гость
#244

А меня просто поразило даже не еда,а не хочет тратится на фуфло(пылесос,стиральная машина).То есть если это всё сломается,а денег у неё вдруг не будет автор должна подметать пол веником,а бельё стирать вручную в тазике,как 100 лет назад. Хорошенький же муженек,ничего не скажешь.

Гость
#245
Автор

Я замужем 4 года. Первые 2 года отношения были супер, потом муж стал хорошо зарабатывать, а отношения портиться. В одностороннем порядке изменил уклад в нашей семье - бюджет раздельный ( он со своей зп платит ипотеку и все, а я со своей продукты, кварплата, одежда себе). После оплаты ипотеки у него остается около 100000 руб, у меня же после оплаты комуналки и продуктов на месяц около 10000 руб. Если мне нужно что то купить себе лично (например, абонемент в спортзал) приходится копить. Та же история с домашними принадлежностями - сломался пылесос я коплю на него одна. Муж говорит, что он не хочет вкладывать деньги в сортир (это еда) и в фуфло ( это в переводе микроволновка, стиральная машина, телевизор). Цветов я не вижу даже по праздникам, на день рождения мне дарятся необходимые вещи (зимние сапоги, куртка). Муж постоянно делит деньги, советует мне найти еще одну работу. Я устала так жить, а незамужние подруги говорят - главное у вас любовь есть и он не пьет, не курит, работает - такого сейчас не найти.

вот скажите, как можно копить на пылесос, если у вас остается с з/п 110000? Девушка, вы как-нибудь "свистите" правдоподобней.....

Мнение
#246
Автор

Муж остаток не тратит - а вкладывает в разные бизнес идеи.Меня тут называют терпилой, я и сама уже не рада в этом браке, но муж не идет на компромисс. На мое предложение начать снова совместный бюджет он ответил - Мне не нужны советчики как тратить свои деньги. Давай откроем тебе бизнес, заработаешь и решишь как тратить.

Вот пример того как могут испортить деньги!!!!

Вот что он говорит на счет пылесоса?
Вы говорили ему что без него вам убираться сложно? Он же подметать веником не соглашается, правильно? И жить в грязи тоже не соглашается, так? Вот и спросите какой выход если у ВАС денег нет, без пылесоса убираться никто не будет, а грязь не приемлима! Что он вам на это отвечает?

Гость
#247

Автор, я прочитала Ваш пост, любовь нигде не увидела, только с Вашей стороны, можете сменить работу и пробовать зарабатывать много; плохо, что муж не вкладывается совсем. Я бы изначально не вышла замуж за мужчину который настаивает на раздельном бюджете, в моем понимании, это не семья.

Гость
#248
Светлана

Не так нормальные женщины не живут, вас просто используют. Будьте умнее, просите у него больше, вы на себе тянете вот ему и удобно. Он вас не ценит. Просите подарки на праздники дорогие, украшения, машину купите себе в кредит и платите за неё, а нем все остальные расходы пусть будут, иначе зачем вам такой муж?

++++++++++++++++++++ поговорите с мужем, пригрозить, что уйдете. Дальше лучше не будет, если сейчас не начать менять ситуацию.

Марина А.
#249

А с чего вы взяли, что у вас есть муж? По описанной ситуации - чужой дядька, сосед по квартире. Подруги тоже тролли еще те.
Автор, ситуация у вас в семье явно ненормальная. Если ипотека ваша совместная и квартиру вам не продать пока что - прекращайте покупать продукты на двоих,бытовую технику для общего пользования, коммуналки оплачивайте только половину (и половину ипотеки тогда уж, обратитесь в банк с просьбой разделить платежи) и гоните этого мужика из своей постели, раз ведет себя не как родной человек - то и нечего считать его мужем .Если это его квартира - сваливайте от наглеца куда подальше и пылесос прихватите
Проверку деньгами и долгами этот тип не прошел

Гость
#250
Гость

вот скажите, как можно копить на пылесос, если у вас остается с з/п 110000? Девушка, вы как-нибудь "свистите" правдоподобней.....

а вы уже выпили? Проблема в том, что из 110000 автор может рассчитывать только на 10000. Извините, что так подробно объясняю написанный текст.

Гость
#251
Нинель

не знаю..я с таким развелась. Такая же ситуация ..сначала все вместе, потом он стал больше зараб раз в 10)) и все стало вдруг его. Последней каплей стала поездка в Египет..он сказал что поедет только в такой то отель....только у него этот отель стоит 1/2 его дохода. а у меня 2 зп...вот и все. Мы съездили конечно..но после этого я собрала вещички и ушлаКстати тоже "подруги" говорили - ну ты что - не пьет, не курит, зарабатывает)) не самый худший вариант...но кому? не мне..в общем ушла, и после этого еще 2 раза замуж шла. Сейчас в третьем браке и довольна аки слон

тебя купили за Египет. кто ты после этого

olga
#252

Народ, не читала всю ветку. Ответьте, плиз: муж автора платит ипотеку за общую квартиру или она записана на МАМО? ))) Автор - так нельзя! Ваш муж - самый настоящий жмот при любом раскладе (платит он за ипотеку или нет). Потому что только жмот может взвалить покупку продуктов полностью на плечи своей жены. Я понимаю раздельный бюджет, когда еда и коммуналка вскладчину, а все остальное порознь. Это я понимаю. А вот вашу ситуацию не понимаю.

olga
#253

ООО! Автор, зашла на предыдущую страницу и прочитала ваш пост. У меня возник такой вопрос: зачем вы женились? Он же вас вообще как жену не видит. Вы для него типа младшего партнера в бизнесе под названием "совместная ипотека", в котором вам отведена роль офис-менеджера. Он деньги вообще не тратит, а "вкладывает". Он мыслит категориями топ-менеджмента и судя по всему вообще слегка свихнулся на идее бизнеса. Таким вообще жениться низя. Их жена - бизнес.

Ия
#254

даааа...а что тут терпеть-то,когда от мужа ничего не получаешь?
копить самой на пылесос? будто это одной жене это надо. Ужас.

Александра
#255

Не "все" так живут!

Гость
#256
Гость

В семье не должно быть раздельного бюджета! Все деньги жене нормальные мужья отдают.

не согласна

Гость
#257

а мой ваще мне грит- зачем те чет покупать если ты все ломаешь..и не покупает и не делает по дому ничего..разруха..стыдно перед друзьями..

М.
#258

не все так живут!!!! какая у вас любовь?! если ипотека общая - ждите пока выплатит и БЕГИТЕ. если вы официально к ней не имеете отношения - собирайте тревожный чемоданчик и ПОКА!

Улыбка_кошачьих_глаз
#259

Автор, с учетом раздельного бюджета и отсутствия декрета/детей, вы должны в общий бюджет вкладывать примерно поровну. Муж немного больше так как живете у вас (в Москве - это на тыс 20 больше). Если муж в бюджет семьи через ипотечные платежи вклаывает, скажем, 140, а Вы через продукты и комуналку - 40, то позиция мужчины понятна:: сама заработать не может, но то, что кто-то своим трудом заработал потратить готова... и понятно, что это у него вызывает раздражение.
Если же вы в общий бюджет с ним вкладываетесь примрно поровну с учетом квартиры (т.е. Вы 40, он 60, допустим), или он вкладывается меньше, то нужно поговорить с ним о том, что либо он вкладывается недостаточно, либо вам обоим нужно вкладывать чуть больше, с расчетами.
И при таком подходе вся работа по дому делится пополам.