Гость
Статьи
Муж переписывался с …

Муж переписывался с бывшей

Добрый день,

у меня такая ситуация. я полгода замужем, до этого встречались около 2 лет. Живем с мужем в разных городах по некоторым обстоятельствам, но через пару месяцев он должен …

137 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

а вариантов почему переписывался может быть несколько, давайте подумаем:
1. действительно она ему нравится, он питает чувства(почему он тогда с вами -
это совсем необъяснимо тогда) Тогда бы он на вас не женился, а добивался бы её, пытался бы с ней помириться и на ваши истерики отреагировал бы прохладно:"Хочу и переписываюсь, тебе-то что?"
2. хотелось ему похвалиться перед бывшей:"Смотри, Маша, расстались мы тогда, а у меня все хорошо, и жена у меня умница-красавица и ребеночек будет, и на работе успехи, так что я вполне состоявшийся человек"(по-моему люди в соц. сетях за этим и регистрируются, чтобы потешить свое самолюбие да похвалиться)
3.Может написал просто ничего не испытывая, как старой знакомой, без всякого подтекста и чувств. Это как написать своей однокласснице, люди встречались долго, конечно у них есть общие друзья-знакомые, общие темы(если встречания не заключались в пот\рахушках на холостяцких квартирах), общие интересы. Интересно узнать как кто-то поживает из её родных-друзей(потому что с этими людьми продолжительное время общались), вспомнить кого-то из общей компании. НУ ИНТЕРЕСНО ЖЕ СОГЛАСИТЕСЬ!
Подумайте какие еще могут быть мотивы!!!
Я нашла 3. Два из них для вас благоприятны. По теории вероятности 1:2получается.
Если взять это в процентах. ТО 66% - ШАНС НА БЛАГОПОЛУЧНУЮ СЕМЬЮ И БЛАГОПОЛУЧНЫЙ ИСХОД ДЕЛА.
Поэтому ваша задача НИ КРИЧАТЬ, НИ ИСТЕРИТЬ, НИ ГУБКИ НАДУВАТЬ, КАК 5ЛЕТНИЙ РЕБЕНОК. А сесть и поговорить с нимСказать,:" Дорогой, ты сам очень строгих правил, насчет моего общения с мужчинами, давай строить и тобой честные и прозрачные отношения, на любви и доверии БЕЗ ДВОЙНЫХ СТАНДАРТОВ. Тебе было бы неприятно подобное общение с моей стороны ? Вот и мне неприятно с твоей. Поэтому если в нашем союзе заведено НЕ ПОДДЕРЖИВАТЬ ОТНОШЕНИЯ С БЫВШиМИ, то давай ОБА будем их придерживаться"
И ВСЕ! ВОПРОС ИСЧЕРПАН, БОЛЬШЕ ГУБЫ НЕ ДУТЬ И ЕМУ НЕ ВСПОМИНАТЬ.
и БОЖЕ УПАСИ ВАС ТАМ ЧЕГО-ТО ЗЕРКАЛИТЬ, ПЫТАТЬСЯ СДЕЛАТЬ ТАК ЖЕ НА ЗЛО

Гость
#52

и ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ!
СХОДИТЕ К ПСИХОЛОГУ. Почитайте книги о построении семейных отношений.
это нужно ОЧЕНЬ. А в школе этому к сожалению не учат. Не учат тем элементарным вещам, которые людям нужны каждый день(а не синусы-косинусы).
НЕ учат договариваться, уступать, прощать, правильно расставлять приоритеты, РАЗГОВАРИВАТЬ И ДОГОВАРИВАТЬСЯ.
Эх, жаль
НО ТУТ НУЖНО ЗАНЯТЬСЯ ЭТИМ САМОЙ. И помните АТМОСФЕРА В СЕМЬЕ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ЖЕНЩИНЫ(при условии нормального мужчины-ни садист, ни пьяница, ни негодяй)
А вот вы в семейную жизнь вступаете с НУЛЕВЫМ БАГАЖОМ ЗНАНИЙ И НАВЫКОВ В ПОСТРОЕНИИ ОТНОШЕНИЙ. Это как взяться за скальпель в операционной простому обывателю. ЗАДУМАЙТЕСЬ НАД ЭТИМ, НА "ОПЕРАЦИОННОМ СТОЛЕ" ВАШЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ И БЛАГОПОЛУЧИЕ ВАШЕГО РЕБЕНКА!!!

Голубец
#53
Гость

УГОМОНИТЬСЯ и НЕ ВЫНОСИТЬ мужику мозг. Общался он видите ли , СКАЖИТЕ КАКОЕ ДЕЛО?!И что с того что общался? изменил, предал, заразу домой принес????А еще кроме неё за это время общался тыщей человек. Половина из них женского пола. Тогда нужно ехать на необитаемый остров, чтобы никто ни скем не общался

Напомню главный постулат данного форума - счастливые бывшим не пишут.

Lisa737
#54

Спасибо большое еще раз Вам! Вы так ладно все раскладываете по полочкам)) И пишите тоже все верно. Умом я Вас прекрасно понимаю и соглашаюсь, вот только своим чувствами не могу управлять. Насчет 1го варианта: мысль о чувствах лезет в голову, но если чисто логически, прошло уже 8 лет, встречались они около 8 месяцев. Я не думаю, что за такое время остались сильные чувства. Скорей, какая-то симпатия. Судя по фото, она более открытый, общительный человек. Думаю, ему интересно именно с ней общаться, что меня очень огорчает... 2ой вариант: я почти уверенна, что она вообще не в курсе, что он женился и у него есть я. Он сам не знал, что она вышла замуж и узнал только, когда она забеременела. 3ий вариант: это не была переписка одно-двухразовая, она у него в общем чате, чатом он пользуется каждый день. Могу себе представить, сколько он ей писал и как интенсивно они делились чем-то. С его слов в этой переписке не было ничего такого, чисто общение. Но мы с ним переписываемся также каждый день... и о чем может быть такое дружеское общение с бывшей, я не понимаю. Я бы с радостью именно села и поговорила с ним))) но так как сейчас в разных городах такой возможности нет. Вчера созванивались, это был, скорей, мой монолог, он только молчал в трубку, пару раз сказал, что был неправ. По переписке с ним это обсуждать тоже тяжело. Кроме "ох", "сглупил" ничего не было. В конце у меня вообще создалось впечатление, что его вся ситуация забавляет, когда начались шутки на другие темы...Когда я у него спросила, что бы он участвовал на моем месте, он сказал, что было бы неприятно, но реагировал бы не так болезненно. В это я 100% не верю, так как один раз уже наблюдала другую реакцию на ровном месте. 2ой день уже ничего не пишем друг другу.
Может, я умом и понимаю многое, но чувства при ревности контролировать не могу. Сплю плохо, душат слезы, а расплакавшись, начинаю бояться и переживать за ребенка...

Lisa737
#55
Голубец

Напомню главный постулат данного форума - счастливые бывшим не пишут.

я в какой-то степени понимаю, что ему не хватает. Мы живем в разных городах, видимся раз в 2-3 месяца. Мне не хватает также того, что его нет рядом и он так далеко. Конечно, он себя не до конца чувствует женатым человеком и может, позволяет какие-то холостяцкие вольности. Но я ему слепо доверяла, так как и подумать не могла, что именно он может себя так вести. Узнала также, что он переписывался с еще одной девушкой, у которой на странице только очень сомнительные оголенные фото в бикини. Как он сказал, они за пару лет узнавали друг у друга как дела пару раз. С нее в принципе весь наш сыр-бор и начался. Когда он удалил ее, он почему-то удалил ту однокурсницу. Я спросила, а ее зачем, он тогда и признался, что с ней встречался...

Lisa737
#56

к 51: Насчет 3го варианта еще раз))) я абсолютно согласна, что иногда бывает любопытно, что у кого и как. Сама не раз просматриваю новые фото бывших, их родных, кого знаю. Но написать никогда не было мысли...так как уверенна, что мужу было бы неприятно...

Гость
#57

Скажите, а до беременности, вы тоже обнаруживали такую ревность и плаксивость?
Моя вполне адекватная и тихая кума. В первом триместре превратилась в фурию.
Ревновала мужа к жене его родного брата, приходила к нему на работу с истериками и скандалами, поджидала его в кустах, ШАПИТО БЫЛО ЕЩЕ КАКОЕ.
А все гормоны. Лечили её чем-то уже не помню чем, давно это было. Но крышу у неё сносило не по-детски. Может у вас гормональное???
ВЫ МЕНЯ ХОТЬ РЕЖЬТЕ, А Я В ТОЛК НЕ ВОЗЬМУ С ЧЕГО ВАС ТАК НАКРЫВАЕТ? ОБЪЕКТИВНЫХ ПРИЧИН НЕТ.
Да и никто тут понять не может, никто вашу сторону не принимает.
Сходите к врачу, пусть пропишет вам успокоительное. Родите невротика не дай бог!. Как же это тяжело - болезненные дети.
и не поднимайте больше эту тему С НИМ!!!
Возьмите себе правило НЕ ДУМАТЬ. Не думать нужно по немногу. Сначала часа 2 в день, потом пол дня, потом целый день и т.д.. Утром проснулась - занялась чем-то, как только мысль закралась в голову - сменила деятельность(уборка, бассейн, стирка, позвонила подружке, сходила в магазин и т.д.) Думать в эти моменты о хорошем, позитивном, о ребенке(что вы ему купите, где кроватку поставите, какую колясочку катать собираетесь), рукоделие себе заведите(я вязала, когда беременная была), пока вяжешь в голову кроме подсчета петель ничего не лезет. Я так в юности по рекомендации психолога отходила от неудачного романа длиною в 3года. Потому как ходила и днями варила в себе мысли"о нем", "о себе", "о нас". Тянулось это месяцы, а прошло благодаря этой методике за недели 2
ПРЕКРАЩАЙТЕ ТАМ РАСЧЕСЫВАТЬ СВОИ "РАНЫ". БЕРИТЕ СЕБЯ В РУКИ!!! ЧТО ЗА МАЗОХИЗМ?!!!

Гость
#58
Lisa737

к 51: Насчет 3го варианта еще раз))) я абсолютно согласна, что иногда бывает любопытно, что у кого и как. Сама не раз просматриваю новые фото бывших, их родных, кого знаю. Но написать никогда не было мысли...так как уверенна, что мужу было бы неприятно...

АГА! ПОПАЛАСЬ!!!)))))))))))))))))))))))))))))
Смотришь, вспоминаешь, скучаешь небось,да? Может тебе чего-то с мужем не хватает? Может жалеешь, вздыхаешь,а?))))))))
Ну вот ответь-те мне!))))))))))))))))

Гость
#59
Lisa737

к 51: Насчет 3го варианта еще раз))) я абсолютно согласна, что иногда бывает любопытно, что у кого и как. Сама не раз просматриваю новые фото бывших, их родных, кого знаю. Но написать никогда не было мысли...так как уверенна, что мужу было бы неприятно...

добавлю к предыдущему посту ВАМ ПРОСТО ИНТЕРЕСНО, а сколько тут уже на это явление напридумывать можно. и в чем вас только обвинить. И в мысленной измене и к тоске по бывшим и т.д.

Lisa737
#60

:))) вообще, я ревнивая. Думаю, если бы я узнала такое раньше, была бы та же самая реакция бы) Вот только бы тогда я выплакалась бы по полной, напилась бы успокоительного. Узнавала как-то у врача и в аптеке (пару недель назад попал самый близкий человек в больницу, к счастью, потихоньку все устаканивается) можно ли мне принимать успокоительное, сказали, что нет...Меня "накрывает" то, что я лично от него этого не ожидала, он для меня в этом плане был идеалом...мне неприятен сам факт общения его с ней и другими... он оказался таким же как и все... он не думал обо мне, когда я думала о нем... его с бывшей связывают отношения...секс, прошлые чувства...
Буду стараться не думать... сейчас взяла себя за шкирку и хоть что-то начала делать по дому...Все мысли до недавней беседы были только о ребенке. Как вы и писали, что куда купить, читала о беременности. Сейчас опустились руки. Я понимаю это все глупо. Наверное, ревнивых людей трудно понять... Вязать я толком не умею, надо или поучиться, или поискать мне другое занятие)
Спасибо Вам огромное еще раз! Вы не представляете, как я благодарна. Несколько раз перечитывала Ваши сообщения)

Гость
#61
Lisa737

я в какой-то степени понимаю, что ему не хватает. Мы живем в разных городах, видимся раз в 2-3 месяца. Мне не хватает также того, что его нет рядом и он так далеко. Конечно, он себя не до конца чувствует женатым человеком и может, позволяет какие-то холостяцкие вольности. Но я ему слепо доверяла, так как и подумать не могла, что именно он может себя так вести. Узнала также, что он переписывался с еще одной девушкой, у которой на странице только очень сомнительные оголенные фото в бикини. Как он сказал, они за пару лет узнавали друг у друга как дела пару раз. С нее в принципе весь наш сыр-бор и начался. Когда он удалил ее, он почему-то удалил ту однокурсницу. Я спросила, а ее зачем, он тогда и признался, что с ней встречался...

Короче! Взрослая девушка, будущая мать! ЗАНИМАЙТЕСЬ ВЗРОСЛЫМИ НАСУЩНЫМИ ПРОБЛЕМАМИ: подготовкой к родам и материнству,на курсы походите на йогу для беременных(там к стати мозги хорошо вправляют), организацией и обустройством быта(выбрать коляску, кроватку, одежку, увлажнитель воздуха и.т.д.), подготовкой к роли жены(книгу по психологии семейных отношений прочитать), лекции врачей на ю-тубе про новорожденных послушать, поискать в городе, есть ли семинары по прививкам, грудному вскармливанию(я на такие ходила, очень полезно и пригодилось).
А ВЫ (только не обижайтесь) ВЕДЕТЕ СЕБЯ, КАК МАЛОЛЕТКА: рассматриваете девок в бикини, мониторите кто-кому что пишет, какие-то рамки устанавливаете, его туда вогнать и себя поместить пытаетесь.
ОТКРОЮ ВАМ ТАЙНУ: мужчины ЛЕГКО изменяют без вайбиров, контактов, вотсапов, скайпов и пр. ерунды. Даже телефон чистым остается. Так что МОНИТОРИТЬ СМЫСЛА НЕТ. А доверять ВСЕ РАВНО НУЖНО. Потому как без этого НЕ ЖИТЬ!
Вам надо брать себя в руки и ВЗРОСЛЕТЬ. Лет вам 26 я полагаю, а страсти девочки 13-15 летней, чес. слово!

Lisa737
#62
Гость

АГА! ПОПАЛАСЬ!!!)))))))))))))))))))))))))))))Смотришь, вспоминаешь, скучаешь небось,да? Может тебе чего-то с мужем не хватает? Может жалеешь, вздыхаешь,а?))))))))Ну вот ответь-те мне!))))))))))))))))

:))))))))))) да нет, чувств у меня к этому человеку уже нет. Он в свое время сделал мне очень больно и мои чувства под конец совсем растоптал. Я его сильно любила, но прошло уже много лет. Мне просто интересно, как сложилась его судьба. Но писать ему, у меня никогда не было мысли. Да если бы и он написал, я не ответила бы. Притом что заглядываю изредка также и к другим бывшим)))

Гость
#63
Lisa737

:))) вообще, я ревнивая. Думаю, если бы я узнала такое раньше, была бы та же самая реакция бы) Вот только бы тогда я выплакалась бы по полной, напилась бы успокоительного. Узнавала как-то у врача и в аптеке (пару недель назад попал самый близкий человек в больницу, к счастью, потихоньку все устаканивается) можно ли мне принимать успокоительное, сказали, что нет...Меня "накрывает" то, что я лично от него этого не ожидала, он для меня в этом плане был идеалом...мне неприятен сам факт общения его с ней и другими... он оказался таким же как и все... он не думал обо мне, когда я думала о нем... его с бывшей связывают отношения...секс, прошлые чувства...Буду стараться не думать... сейчас взяла себя за шкирку и хоть что-то начала делать по дому...Все мысли до недавней беседы были только о ребенке. Как вы и писали, что куда купить, читала о беременности. Сейчас опустились руки. Я понимаю это все глупо. Наверное, ревнивых людей трудно понять... Вязать я толком не умею, надо или поучиться, или поискать мне другое занятие)Спасибо Вам огромное еще раз! Вы не представляете, как я благодарна. Несколько раз перечитывала Ваши сообщения)

рада что поддержала, можем списаться в личке. я дам ссылку на свой контакт там, если вам это поможет. alisalawyer1@ukr.net

Гость
#64

улыбнула ваша фраза :"Для меня он был идеалом"
мне сразу вспомнилась картинка из контакта скелет женщины обтянутый паутиной и подпись :"Она ждет идеального мужчину")))))
ЖИТЬ ВЫ БУДЕТЕ С НОРМАЛЬНЫМ(приближенным к идеалу)
А ваши мечты об идеале оставьте в юности)))))) Классе в одиннадцатом)))

Lisa737
#65
Гость

Короче! Взрослая девушка, будущая мать! ЗАНИМАЙТЕСЬ ВЗРОСЛЫМИ НАСУЩНЫМИ ПРОБЛЕМАМИ: подготовкой к родам и материнству,на курсы походите на йогу для беременных(там к стати мозги хорошо вправляют), организацией и обустройством быта(выбрать коляску, кроватку, одежку, увлажнитель воздуха и.т.д.), подготовкой к роли жены(книгу по психологии семейных отношений прочитать), лекции врачей на ю-тубе про новорожденных послушать, поискать в городе, есть ли семинары по прививкам, грудному вскармливанию(я на такие ходила, очень полезно и пригодилось).А ВЫ (только не обижайтесь) ВЕДЕТЕ СЕБЯ, КАК МАЛОЛЕТКА: рассматриваете девок в бикини, мониторите кто-кому что пишет, какие-то рамки устанавливаете, его туда вогнать и себя поместить пытаетесь.ОТКРОЮ ВАМ ТАЙНУ: мужчины ЛЕГКО изменяют без вайбиров, контактов, вотсапов, скайпов и пр. ерунды. Даже телефон чистым остается. Так что МОНИТОРИТЬ СМЫСЛА НЕТ. А доверять ВСЕ РАВНО НУЖНО. Потому как без этого НЕ ЖИТЬ!Вам надо брать себя в руки и ВЗРОСЛЕТЬ. Лет вам 26 я полагаю, а страсти девочки 13-15 летней, чес. слово!

Да, Вы абсолютно правы. Просто сейчас мне кажется, мое доверие подорвано. Смогу ли я ему также доверять как раньше- вряд ли. Считала его идеалом в этом плане...но увы, очень жаль, когда разбиваются иллюзии. Нельзя так слепо никому верить... как я завидую неревнивым женщинам. Мечтаю быть такой, но характер не могу исправить. Я безумно хочу промолчать при следующем с ним общении, но меня так и распирает узнать больше подробностей об их переписке...Знаю, что легче не будет...

Lisa737
#66
Гость

улыбнула ваша фраза :"Для меня он был идеалом"мне сразу вспомнилась картинка из контакта скелет женщины обтянутый паутиной и подпись :"Она ждет идеального мужчину")))))ЖИТЬ ВЫ БУДЕТЕ С НОРМАЛЬНЫМ(приближенным к идеалу)А ваши мечты об идеале оставьте в юности)))))) Классе в одиннадцатом)))

))))))) очень посмешила эта картинка и правда жизни )))))) спасибо за Ваш контакт!

Lisa737
#67

Вот только еще один вопрос утром мучил....))) вот почему той бывшей все... она была беременна, у нее рядом был ее муж, за нее беспокоился мой муж, спрашивая у меня про декретные для нее, у нее нормальный ребенок... почему на мою голову такие страдания.... попал в больницу близкий человек... я все время одна, муж далеко, нет рядом, толком и не жили вместе... так еще он решил вывалить на меня сейчас всю правду о прежних отношениях... мог бы пожалеть и соврать или не договорить...зная мою реакцию...а ме мучайся дальше в таком состоянии...

Гость
#68
Lisa737

Вот только еще один вопрос утром мучил....))) вот почему той бывшей все... она была беременна, у нее рядом был ее муж, за нее беспокоился мой муж, спрашивая у меня про декретные для нее, у нее нормальный ребенок... почему на мою голову такие страдания.... попал в больницу близкий человек... я все время одна, муж далеко, нет рядом, толком и не жили вместе... так еще он решил вывалить на меня сейчас всю правду о прежних отношениях... мог бы пожалеть и соврать или не договорить...зная мою реакцию...а ме мучайся дальше в таком состоянии...

ай, несчастная я горемычная)))))
а у некоторых вообще мужа нет и родственники умирают во время беременности и дети с патологиями рождаются и т.д.
ТО вы хотите ПРЕДЕЛЬНОЙ ЧЕСТНОСТИ, то ЖАЛЕЕТЕ ЧТО НЕ СОВРАЛ - 100% гормоны.
Не соврал -испугался потому что. Приперли вы его к стенке
А по поводу заботы, он что о вас никогда не заботился??? не оказывал вам за 2.5. года поддержку:моральную, материальную, информационную. еще какую????НЕУЖЕЛИ ВАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДОСТАЛОСЬ МЕНЬШЕ ЧЕМ ЕЙ!
А ну подумайте и ответьте, не лукавьте только

Lisa737
#69
Гость

ай, несчастная я горемычная)))))а у некоторых вообще мужа нет и родственники умирают во время беременности и дети с патологиями рождаются и т.д.ТО вы хотите ПРЕДЕЛЬНОЙ ЧЕСТНОСТИ, то ЖАЛЕЕТЕ ЧТО НЕ СОВРАЛ - 100% гормоны.Не соврал -испугался потому что. Приперли вы его к стенкеА по поводу заботы, он что о вас никогда не заботился??? не оказывал вам за 2.5. года поддержку:моральную, материальную, информационную. еще какую????НЕУЖЕЛИ ВАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДОСТАЛОСЬ МЕНЬШЕ ЧЕМ ЕЙ!А ну подумайте и ответьте, не лукавьте только

такое тоже бывает... за прошлые годы многое пришлось перенести... да и не толко за прошлые... но большинство же живет хорошо...
я бы лучше этого всего и не знала бы) до последних дней спала хорошо, могла контролировать свое настроение. Да, Вы правы, хочу, чтобы был честен. Но честность мне его нужна была раньше. Этот разговор мог состояться очень много раз за долго до. Скорей, когда задавала ему на днях вопросы, хотела услышать для себя ответы, которые бы меня успокоили и мы бы закрыли эту тему. Но его правда задела за живое.

Он заботился...но как... на расстоянии... во время ухаживания были хорошие подарки, материальной поддержки как таковой нет, так как не живем вместе. Моральная поддержка... он скорей не тот человек, который будет сильно успокаивать и прибадривать, он может выслушать, подсказать что-то...

Lisa737
#70

Хочу чтобы пролетело время, знаю, что время лечит) Что же оно тянется так долго... Хочу чтобы все переживания были в прошлом и больше не повторялись) Наверное, я многого хочу))))

Гость
#71
Lisa737

такое тоже бывает... за прошлые годы многое пришлось перенести... да и не толко за прошлые... но большинство же живет хорошо... я бы лучше этого всего и не знала бы) до последних дней спала хорошо, могла контролировать свое настроение. Да, Вы правы, хочу, чтобы был честен. Но честность мне его нужна была раньше. Этот разговор мог состояться очень много раз за долго до. Скорей, когда задавала ему на днях вопросы, хотела услышать для себя ответы, которые бы меня успокоили и мы бы закрыли эту тему. Но его правда задела за живое. Он заботился...но как... на расстоянии... во время ухаживания были хорошие подарки, материальной поддержки как таковой нет, так как не живем вместе. Моральная поддержка... он скорей не тот человек, который будет сильно успокаивать и прибадривать, он может выслушать, подсказать что-то...

Мужчины НЕЭМОЦИОНАЛЬНЫ и держать вас за руку и качать головой:"АЙ. бедная моя, как же так" - это не о них, это к подружкам.
Расставьте по местам. Раздражитель - общение с бывшей.
Раздражитель устранен. ЧЕГО ВАМ ЕЩЕ НУЖНО????
Помусолить эту тему. себя пожалеть. его корить за это??? Какой в этом смысл? я не пойму.
Это если бы человек разбил дорогую вещь, а вы вместо того, чтобы вздохнуть сказать:"Ну что ж, очень жаль, будь осторожнее"
Начинаете ЕЖЕДНЕВНЫЕ ДОПРОСЫ:"А как ты так умудрился, а как ты взял, а как уронил? А почему не поставил на место? Ты такой неаккуратный!, сколько раз я тебе говорила! А если бы я разбила, то чтобы ты за это мне сделал? Все вы мужики такие криворукие...." и т.д.и т.п.И год спустя:"тебе ничего в руки давать нельзя, помнишь, как год назад..."
чтобы вам хотелось сделать на этот счет? мне хотелось бы послать.

Гость
#72
Lisa737

Хочу чтобы пролетело время, знаю, что время лечит) Что же оно тянется так долго... Хочу чтобы все переживания были в прошлом и больше не повторялись) Наверное, я многого хочу))))

так это ваша теперь задача! а вы поступаете совсем наоборот колупаете, колупаете, колупаете....
Он уже не знает, как вас угомонить, уже и шутить 2 дня назад пытался и тему сменить, а вы как завели пластинку:" А расскажи, а почему, а что ты ей, а что она тебе, а как так? ты разбил моё доверии, ранил моё сердце и т.д. и т.п."

фрау злюкен
#73

Могу понять чувства автора. Бывшие они и в Африке бывшие, и нефиг с ними общаться, узнавать как дела и всё такое! У него жена есть, беременная, лучше бы думал, как о ней позаботиться, приятное сделать...

Гость
#74
фрау злюкен

Могу понять чувства автора. Бывшие они и в Африке бывшие, и нефиг с ними общаться, узнавать как дела и всё такое! У него жена есть, беременная, лучше бы думал, как о ней позаботиться, приятное сделать...

ага! ГНАТЬ ЕГО В ШЕЮ! ПАРАЗИТА!))))))))))))))))))))))))))))))

Lisa737
#75
Гость

Мужчины НЕЭМОЦИОНАЛЬНЫ и держать вас за руку и качать головой:"АЙ. бедная моя, как же так" - это не о них, это к подружкам.Расставьте по местам. Раздражитель - общение с бывшей.Раздражитель устранен. ЧЕГО ВАМ ЕЩЕ НУЖНО????Помусолить эту тему. себя пожалеть. его корить за это??? Какой в этом смысл? я не пойму.Это если бы человек разбил дорогую вещь, а вы вместо того, чтобы вздохнуть сказать:"Ну что ж, очень жаль, будь осторожнее"Начинаете ЕЖЕДНЕВНЫЕ ДОПРОСЫ:"А как ты так умудрился, а как ты взял, а как уронил? А почему не поставил на место? Ты такой неаккуратный!, сколько раз я тебе говорила! А если бы я разбила, то чтобы ты за это мне сделал? Все вы мужики такие криворукие...." и т.д.и т.п.И год спустя:"тебе ничего в руки давать нельзя, помнишь, как год назад..."чтобы вам хотелось сделать на этот счет? мне хотелось бы послать.

)))))))) рассмешили этим рассказом))))))) да, похожая ситуация))) Вы говорите его же словами, после того, как он удалил первую барышню в бикини, он спросил тоже самое "так чего еще надо?"))) вообще я не скандальный человек, спокойный, уравновешенный))) вот, за все 2.5 года это, наверное, первая такая ситуация. Да, мы ругались, но не так по-крупному и быстро мирились. Вот что меня в начале разозлило, что он стал выгораживать общение с левыми оголенными девушками. Но тут моя ревность разыгралась, а притормозить я уже тут не могу, и понеслось)))
Вот его шутки мне кажутся неуместными))) я переживаю, 3ий день не сплю, нервничаю, а с него как с гуся вода))) а я хочу, чтобы он тоже сопереживал хоть чуть-чуть, испугался, что я могу обидеться и потерять меня, чтобы для него это было уроком...знаю я похожие истории, которые неоднократно повторялись....да и вообще на коленях приполз и молил о пощаде каждые 5 минут)))))))))))))))))))))))))

Lisa737
#76

Вы знаете, многое из того, что Вы написали хотелось бы в будущем взять на заметку))) ну не только это касается меня, но также и некоторых подруг, которые жалуются на своих мужей\парней.

Гость
#77
Гость

И мой общается и че?) Голову пеплом посыпать? Время поставит все на свои места.

Гость

И мой общается и че?) Голову пеплом посыпать? Время поставит все на свои места.

ну понятно! настоящий мужчина чуть что не по его то сразу
в морду кулаком чтоб знала свое место в углу на коврике!

Гость
#78
Lisa737

Спасибо, ПОДРУГ))) Очень верно написали и приподбодрили)) дело в том, что мой муж тоже ревнивый человек.

Блин, как же наверное тяжело жить двум калекам...

Гость
#79
Lisa737

) а я хочу, чтобы он тоже сопереживал хоть чуть-чуть, испугался, что я могу обидеться и потерять меня, чтобы для него это было уроком...знаю я похожие истории, которые неоднократно повторялись....да и вообще на коленях приполз и молил о пощаде каждые 5 минут)))))))))))))))))))))))))

о вечном о бабском.... НУ ДЕТ САД "ЛОПУШОК"))))
Вы чего-то там переживаете, почему-то не спите, потому что вами раздули из мухи слона, да еще и беременная(!!!), вам хочется, чтобы вокруг вас плясали. Как маленькому капризному ребенку : АН НЕТ! Не пляшет никто.(и правильно делает между прочим, тут только дай вам волю) Извинился, сказал, что так больше не будет, из друзей удалил -ВСЕ!(молодец я считаю)
И ваше самобичевание и душераздирающие страдания бессмысленны, от них страдает только ни в чем неповинный ребенок, глотает неимоверные дозы адреналина, потому что маме захотелось построить папу.

Гость
#80
Lisa737

Вы знаете, многое из того, что Вы написали хотелось бы в будущем взять на заметку))) ну не только это касается меня, но также и некоторых подруг, которые жалуются на своих мужей\парней.

НА МУЖА(запомните!!!) НИКОМУ ЖАЛОВАТЬ НЕЛЬ-ЗЯ!!! Ни подругам, ни маме НИ-КО-МУ!
И мужу на подруг и маму тоже жаловаться не стоит.

Гость
#81
Lisa737

я переживаю, 3ий день не сплю, нервничаю, а с него как с гуся вода))) а я хочу, чтобы он тоже сопереживал хоть чуть-чуть, испугался, что я могу обидеться и потерять меня, чтобы для него это было уроком...знаю я похожие истории, которые неоднократно повторялись....да и вообще на коленях приполз и молил о пощаде каждые 5 минут)))))))))))))))))))))))))

Это называется БАБЬЯ ДУРЬ КЛАССА:" хочу чтобы передо мною попрыгал фигурно, эдаким кандибобером, а если не будет, то со свету сживу. ПРИЧЕМ СЕБЯ ПЕРВЫМ ДЕЛОМ, картинно(хотя вполне искренне) страдая"

Гость
#82
Гость

НА МУЖА(запомните!!!) НИКОМУ ЖАЛОВАТЬ НЕЛЬ-ЗЯ!!! Ни подругам, ни маме НИ-КО-МУ!И мужу на подруг и маму тоже жаловаться не стоит.

А мужу то почему на подруг нельзя жаловаться? Я ему и на маму свою жалуюсь иногда, все понимает вроде.

Гость
#83
Гость

А мужу то почему на подруг нельзя жаловаться? Я ему и на маму свою жалуюсь иногда, все понимает вроде.

А вы подумайте)))
ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ???)))

Гость
#84
Гость

А мужу то почему на подруг нельзя жаловаться? Я ему и на маму свою жалуюсь иногда, все понимает вроде.

Как он (муж) будет уважать вашу маму (подруг),если вы жалуетесь. Жалуетесь значит не уважаете. Этот человек для вас не авторитет, ТОГДА ПОЧЕМУ ОНА ДЛЯ НЕГО ДОЛЖНА БЫТЬ АВТОРИТЕТОМ?
У него в голове формируется четкое представление о том, что мама ваша ду/ра, эгоистка или скандалистка или транжира или *****(не знаю в каком ключе протекают ваши жалобы)
КОНЕЧНО, он понимает и кивает, может даже вас поддерживает. А потом морщит нос когда теща приходит в гости и томно закатывает глаза, когда вы просите помочь на даче родителям, семейные визиты или посиделки - это пытка. А в сердцах и вовсе крикнуть может "Ты такая же ду\ра, как и твоя мама" и абсолютно прав будет.

Гость
#85
Гость

Как он (муж) будет уважать вашу маму (подруг),если вы жалуетесь. Жалуетесь значит не уважаете. Этот человек для вас не авторитет, ТОГДА ПОЧЕМУ ОНА ДЛЯ НЕГО ДОЛЖНА БЫТЬ АВТОРИТЕТОМ?У него в голове формируется четкое представление о том, что мама ваша ду/ра, эгоистка или скандалистка или транжира или *****(не знаю в каком ключе протекают ваши жалобы)КОНЕЧНО, он понимает и кивает, может даже вас поддерживает. А потом морщит нос когда теща приходит в гости и томно закатывает глаза, когда вы просите помочь на даче родителям, семейные визиты или посиделки - это пытка. А в сердцах и вовсе крикнуть может "Ты такая же ду\ра, как и твоя мама" и абсолютно прав будет.

Мы наверное живем в разных реальностях. Он знает, что моя мама для меня не авторитет, да и у меня нет такой цели доказать мужу, что эта бабуся должна быть ему авторитетом. И вообще мы живем в Америке, вот нафига этому американцу ехать к моей маме на дачу, да еще и вкалывать там?? А чтобы мои подруги еще были ему авторитетами? Это уже вообще ни в какие ворота не лезет.

Lisa737
#86
Гость

Это называется БАБЬЯ ДУРЬ КЛАССА:" хочу чтобы передо мною попрыгал фигурно, эдаким кандибобером, а если не будет, то со свету сживу. ПРИЧЕМ СЕБЯ ПЕРВЫМ ДЕЛОМ, картинно(хотя вполне искренне) страдая"

Ну что-то в Ваших словах есть) Но дело в том, что я все время одна: в магазин за продуктами одна, выбирать вещи маленьком-одна и.т.д.. Мои близкие помогают, но мужа рядом вообще нет. Некому исполнить мои маленькие слабости, помочь в чем-то, поддержать...Но все это ладно, не узнав, то, что он в это время у себя другим занят - перепиской с бывшими и другими... Я как-то пару недель назад смотрела одну передачу, кажется, называется в ожидании чуда. Там показывали семейные пары, которые вместе готовились. Мужья были рядом, помогали...Стало ужасно обидно за себя...почему я такое не заслужила? Почему одни мытарства? Зато ребенку безумно рада, очень долго ждала и очень желанный.

Lisa737
#87

[quote="Гость" message_id="50739895"]Моя вполне адекватная и тихая кума. В первом триместре превратилась в фурию.... Лечили её чем-то уже не помню чем, давно это было./quote]
Скажите, пожалуйста, такой вопрос...а с ребенком кумы потом все было нормально? Очень переживаю, как и что с малышом.

Гость
#88
Lisa737

Моя вполне адекватная и тихая кума. В первом триместре превратилась в фурию.... Лечили её чем-то уже не помню чем, давно это было./quote]Скажите, пожалуйста, такой вопрос...а с ребенком кумы потом все было нормально? Очень переживаю, как и что с малышом.

у крестника были судороги (как при эпилепсии)в детстве при отравлении, года 3-4 ему было, попали в реанимацию, ходили по врачам потом до самой школы. НО ЭТО СЛОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ НА ФОНЕ ЧЕГО ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ.Врачи разводили руками. Состоял мальчик на учете у невропатолога. Горя они хлебнули конечно. К школе перерос.
Сейчас в 5м классе, учится хорошо, занимается серьезно карате, с учета их сняли. Нормальный, здоровый, веселый ребенок.
Я ВАС НЕ ПУГАЮ, ЧЕСТНО РАССКАЗЫВАЮ КАК ОНО ЕСТЬ, УТВЕРЖДАТЬ, ЧТО ЭТО ИЗ-ЗА ЕЁ ПСИХОВ НЕ МОГУ.

Lisa737
#89
Гость

у крестника были судороги (как при эпилепсии)в детстве при отравлении, года 3-4 ему было, попали в реанимацию, ходили по врачам потом до самой школы. НО ЭТО СЛОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ НА ФОНЕ ЧЕГО ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ.Врачи разводили руками. Состоял мальчик на учете у невропатолога. Горя они хлебнули конечно. К школе перерос.Сейчас в 5м классе, учится хорошо, занимается серьезно карате, с учета их сняли. Нормальный, здоровый, веселый ребенок. Я ВАС НЕ ПУГАЮ, ЧЕСТНО РАССКАЗЫВАЮ КАК ОНО ЕСТЬ, УТВЕРЖДАТЬ, ЧТО ЭТО ИЗ-ЗА ЕЁ ПСИХОВ НЕ МОГУ.

Ох, да, жалко мальчика. Хорошо, что все у него обошлось. Ему крепкого здоровья. Надеюсь, все в дальнейшем будет хорошо и больше никогда не повторится. Да, мысль о ребенке сейчас должна быть на самом первом месте...

Гость
#90
Lisa737

Ну что-то в Ваших словах есть) Но дело в том, что я все время одна: в магазин за продуктами одна, выбирать вещи маленьком-одна и.т.д.. Мои близкие помогают, но мужа рядом вообще нет. Некому исполнить мои маленькие слабости, помочь в чем-то, поддержать...Но все это ладно, не узнав, то, что он в это время у себя другим занят - перепиской с бывшими и другими... Я как-то пару недель назад смотрела одну передачу, кажется, называется в ожидании чуда. Там показывали семейные пары, которые вместе готовились. Мужья были рядом, помогали...Стало ужасно обидно за себя...почему я такое не заслужила? Почему одни мытарства? Зато ребенку безумно рада, очень долго ждала и очень желанный.

когда вам рожать-то? муж ведь переехать скоро должен, еще поучаствует в хлопотах приятных))))
На курсах родительских нам говорили о важности поддержания здоровья(физического и психического) во время беременности, а именно:"ОДНА ГРИВНА(я из Украины) ВЛОЖЕННАЯ В ЗДОРОВЬЕ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ СЭКОНОМИТ ВАМ 15 ГРИВЕН ПОСЛЕ РОДОВ"
ВСЕ БУДЕТ С ВАШИМ МАЛЫШОМ ХОРОШО!

Гость
#91
Lisa737

Ну что-то в Ваших словах есть) Но дело в том, что я все время одна: в магазин за продуктами одна, выбирать вещи маленьком-одна и.т.д.. Мои близкие помогают, но мужа рядом вообще нет. Некому исполнить мои маленькие слабости, помочь в чем-то, поддержать...Но все это ладно, не узнав, то, что он в это время у себя другим занят - перепиской с бывшими и другими... Я как-то пару недель назад смотрела одну передачу, кажется, называется в ожидании чуда. Там показывали семейные пары, которые вместе готовились. Мужья были рядом, помогали...Стало ужасно обидно за себя...почему я такое не заслужила? Почему одни мытарства? Зато ребенку безумно рада, очень долго ждала и очень желанный.

напишите себе список вещей которые могут поднять вам настроение и попытайтесь делать это когда тоска находит, может мелочи какие-то: чашечка какао с тортиком например, приятная беседа по телефону с хорошим человеком, покупка платья нового, или прогулка по лесу - весна сейчас, за подснежниками съездить можно. Если город у вас большой то всякие мастре-классы должны у вас быть рисование, гончарство и т.д. Я рисовать во время беременности начала(помимо вязания, тоже никогда не вязала), знаете недурно получилось, хочу в спальню теперь собственноручно картину на стену написать уже даже придумала что. Настроение поднимает на раз-два.

Гость
#92
Гость

Мы наверное живем в разных реальностях. Он знает, что моя мама для меня не авторитет, да и у меня нет такой цели доказать мужу, что эта бабуся должна быть ему авторитетом. И вообще мы живем в Америке, вот нафига этому американцу ехать к моей маме на дачу, да еще и вкалывать там?? А чтобы мои подруги еще были ему авторитетами? Это уже вообще ни в какие ворота не лезет.

да, мы действительно живем с вами в разных реальностях.
Дело даже не в том что вы в Америке, а я в Украине. И не в том, кто к кому ездит на дачу.
А скорее в том, что я СВОИХ БЛИЗКИХ УВАЖАЮ(и маму, и мужа, и подруг) и ЦЕНЮ. Поэтому ходить ябедничать кому-то на кого-то считаю ниже своего достоинства. Со всеми вышеперечисленными людьми я общаюсь совершенно в другом ракурсе, а не в формате жалоб, нытья и т.д.

Lisa737
#93

У меня сейчас 4-ый месяц) Спасибо огромное за поддержку!!! Очень ценные советы! Да и не только)) Муж должен приехать где-то не раньше, чем через 2-3 месяца в лучшем случае. Оформляет там документы. Да и тут придется с ним побегать по разным организациям.
Насчет курсов и всяких приятных вещей - это очень интересный вариант. Вот только приходится работать много, в будние - только поздно вечером дома, а к выходным набегает куча домашних дел и хлопот. Но время как-то, найти нужно))) это полезные занятия)))

Lisa737
#94

Ну если теперь вообще приедет))))) а то ушел в подполье и сидит)))))

Гость
#95
Lisa737

У меня сейчас 4-ый месяц) Спасибо огромное за поддержку!!! Очень ценные советы! Да и не только)) Муж должен приехать где-то не раньше, чем через 2-3 месяца в лучшем случае. Оформляет там документы. Да и тут придется с ним побегать по разным организациям. Насчет курсов и всяких приятных вещей - это очень интересный вариант. Вот только приходится работать много, в будние - только поздно вечером дома, а к выходным набегает куча домашних дел и хлопот. Но время как-то, найти нужно))) это полезные занятия)))

Вот видите какая вы молодец! Деловая и социально-активная мама, когда вам там еще горевать, если дел по горло!
А вот пойдете в декрет как раз к его приезду, времени вдвоем будете проводить больше, на узи с вами пойдет на последнее, там уже кроха большой будет, щекастый!)))

Гость
#96
Lisa737

Ну если теперь вообще приедет))))) а то ушел в подполье и сидит)))))

боится наверное, они трусят мужики, когда до выяснений дело доходит)) Позвонит, не переживайте!

Lisa737
#97
Гость

Вот видите какая вы молодец! Деловая и социально-активная мама, когда вам там еще горевать, если дел по горло! А вот пойдете в декрет как раз к его приезду, времени вдвоем будете проводить больше, на узи с вами пойдет на последнее, там уже кроха большой будет, щекастый!)))

Стараюсь))))) деваться некуда))) Ох, была бы безумно рада этому события (я про то, чтобы увидеть щекастого))). Надеюсь, к тому времени страсти поулягутся и многое забудется. Я просто себя еще знаю, если он приедет после случившегося, будет дикое желание заглянуть в его контакты и переписку... сейчас такой возможности-то нет) надеюсь, потом уже будет не до этого...

Гость
#98

Автор, у меня муж иногда переписывается с бывшей, иногда и видится, так-как общая компания. Переписка у меня в полном доступе (ну принято так у нас в семье). Могу за него и в скайпе ответить, он тоже. Только на рабочий телефон не смотрю. Никакого криминала. Для проформы поворчать конечно могу, но на самом деле даже и не ревную. Не к чему. При этом именно в дружбу между М и Ж не верю. А вот в приятельствование-вполне. Почему вы считаете что ваш муж от вас такой ужасной, к ней такой прекрасной хочет, или что? Есть какие-то признаки? Тем более все удалил, к вам прислушался, а вы все обидой на ровном месте страдаете.

Гость
#99

хорошо что мой муж вообще ни с кем не переписывается в интернете. иногда играет в игры и может еще порнушку посмотреть. у него на счет ьывших всегда одно мнение - никакой дружбы не может быть.

035
#100
фрау злюкен

Могу понять чувства автора. Бывшие они и в Африке бывшие, и нефиг с ними общаться, узнавать как дела и всё такое! У него жена есть, беременная, лучше бы думал, как о ней позаботиться, приятное сделать...

+100500. Нахуа, ну вот нахуа нужно общение с бывшими? И какой ***** (ну или дураком) надо быть, чтобы оправдать, когда твоя вторая половину фигачит сообщения бывшему парню или девушке? Это надо просто мечтать о рогах или быть терпилой 80 уровня, чтобы такое спускать на тормозах.
Мужик общается с бабами - рассматривает их как запасные аэродромы, и случись у вас семейная ссора, понятно, куда он помчится за утешением и кому он будет лить в уши о Вашем дурном характере. Нет общения между мужчиной и женщиной без сексуального подстекста. Нет и быть не может. И пора бы уже всем бросить изображать толерантность и это принять