Гость
Статьи
Как пержить развод …

Как пержить развод легко?!

Кто разводился, подскажите реальные методы пережить развод легко , без лишнего напряжения и стрессов. Не буду долго писать почему возник такой вопрос, просто возник. кто пережил развод опишите как вы это пережили ? как начали строить новую жизнь?. ваши примеры из жизни мне помогут сделать выводы и обойти ненужные грабли. заранее спасибо)

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак

#2

Легко можно пережить, если нет детей, общего имущества, вам 20 лет и любви не было в помине. Вот тогда заморачиваться не о чем. Если это был нормальный человеческий брак, построенный на вере в совместное будущее и любви, то о какой "легкости" может идти речь?

Гость
#3

Легко только если чувств больше нет и вам друг на друга по барабану. Если нет, то развод был лишним, поторопились.

Юла
#4

не могут люди даже из одной ситуации,выйти с одинаковыми эмоциями.Потому что не от ситуации это зависит,а от человека,с его отношением к этой ситуации.Один улыбнётся- посмеётся,а другой вешаться пойдет.

Гость
#5

Я не задавалась этим вопросом, многие сказали что я расцвела, я реально почувствовала себя счастливой, освободив себя от этого брака. Но в этом полностью заслуга мужа, ему спасибо, в последние два года так надо мной издевался, несмотря на наших двоих детей, ради которых необходимо было сохранять нормальную семью. Теперь я одна (вернее я то не одна, у меня есть любимые малыши, это бывший один, молодая, счастливая, куча ухажеров кругом, но мне и с детьми пока хорошо, что ни кого не хочется пускать в эту идиллию.Всем желаю счастья!!!!

Гость
#6

Главное - не кидаться сразу в новые отношения. заняться чем угодно, только не мужуками

#7

ревела постоянно, никуда не ходила, ни с кем не знакомилсь. После того как проревелась начался период безразличия. А потом я со своим вторым мужем познакомилась и очень обрадовалась что с первым развелась)

Гость
#8

Если есть возможность - чаще встречайтесь с подругами, слетайте на отдых.
Если нет возможности - найдите хобби, займите голову

Гость
#9

Ой, не знаю. Пока не переболеешь, не отпустит. Мне, например, помогли книжки Свияша, легко читаются.

Гость
#10

я сама была инициатором развода поэтому что-то переживать не было необходимости, написала заявление, пришла на суд, нас развели гора с плеч... новые отношения начались примерно через 4-5 месяцев.. после развода было еще 2 отношений в которых мужчины звали в ЗАГС, не хотела, а потом спустя 4 года после развода случайно познакомилась с мужчиной и он стал моим вторым мужем.

Гость
#11
Сама скромность

Легко можно пережить, если нет детей, общего имущества, вам 20 лет и любви не было в помине. Вот тогда заморачиваться не о чем. Если это был нормальный человеческий брак, построенный на вере в совместное будущее и любви, то о какой "легкости" может идти речь?

+++

Гость
#12
Сама скромность

Легко можно пережить, если нет детей, общего имущества, вам 20 лет и любви не было в помине. Вот тогда заморачиваться не о чем. Если это был нормальный человеческий брак, построенный на вере в совместное будущее и любви, то о какой "легкости" может идти речь?

нормальный человеческий, где любовь, разводом не заканчивается

Гость
#13
Подкаблучница

ревела постоянно, никуда не ходила, ни с кем не знакомилсь. После того как проревелась начался период безразличия. А потом я со своим вторым мужем познакомилась и очень обрадовалась что с первым развелась)

а ревела зачем? 20 лет что-ли было?

Гость
#14
Гость

Ой, не знаю. Пока не переболеешь, не отпустит. Мне, например, помогли книжки Свияша, легко читаются.

что именно нужно переболеть? разошлись и все, что ж вы липучки такие все

гость
#15

Некоторых, кстати спасает как-раз-таки новая любовь. Под сильными эмоциями развод-лишь облегчение. но это, наверне не всем. Мне помогло именно это.

Гость
#16
Гость

Я не задавалась этим вопросом, многие сказали что я расцвела, я реально почувствовала себя счастливой, освободив себя от этого брака. Но в этом полностью заслуга мужа, ему спасибо, в последние два года так надо мной издевался, несмотря на наших двоих детей, ради которых необходимо было сохранять нормальную семью. Теперь я одна (вернее я то не одна, у меня есть любимые малыши, это бывший один, молодая, счастливая, куча ухажеров кругом, но мне и с детьми пока хорошо, что ни кого не хочется пускать в эту идиллию.Всем желаю счастья!!!!

а издевался-это что он делал?? что нельзя было терпеть? чтоб потом легко его отпустить и не сходить с ума что он уже без тебя.... что все-не будет его..

Гость
#17
Автор

Кто разводился, подскажите реальные методы пережить развод легко , без лишнего напряжения и стрессов. Не буду долго писать почему возник такой вопрос, просто возник. кто пережил развод опишите как вы это пережили ? как начали строить новую жизнь?. ваши примеры из жизни мне помогут сделать выводы и обойти ненужные грабли. заранее спасибо)

Бабы и так развод легко и непринужденно переживают. Че за проблемы?

Автор
#18

В моей ситуации отношениям больше 10 лет . ребенок, естественно есть какие то чувства, привязанность, ..первый развод был не таким сознательным, он ударился в секту - я за сумки и домой..ну да, ждала что перестанет ходить в секту, ..не дождалась, мальчики, *****.. как то попроще было в 20 лет но сейчас но я в среднем возрасте..полностью все осознаю, но не хочу мотать себе нервы, так как последний год и так насыщен негативными мыслями, за этот год в мыслях (теоретически я уже в разводе..только по факту все остается на том же месте и тянется, тянется, не решусь никак, уходить мне некуда, так как жилье теперь мое и уходить прийдется мужу, сказать уходи - за мной..раньше было бегал нервы мотал, строил из себя хз что теперь сидит на попе ровно, даже придраться не к чему. я уже и на футбол запретила ходить и еще кучу требований выставила, но он как чувствует что именно может сейчас вылететь пулей из моей жизни, поэтому сидит очень ровно..прямо очень..

Автор
#19
гость

Некоторых, кстати спасает как-раз-таки новая любовь. Под сильными эмоциями развод-лишь облегчение. но это, наверне не всем. Мне помогло именно это.

у меня и такое уже было)) появилась новая любовь ..а радости в глазах хватило на 3 дня..новая любовь за 3 мес отвалилась естественным образом и никак не повлияла на брак, ушла в небытие..и снова тянется, пока не ищу конкретно заменить штаны, просто хочу быть свободной, пока..жить сама и не намерена в ближайшее время кого бы то ни было надолго "разместить" у себя.

#20
Гость

а ревела зачем? 20 лет что-ли было?

А накопилось наверное. Ревела от обиды, от злости, от стыда, от того что иллюзия того что брак это один раз и навсегда разрушена. Да и у меня было такое нервное истощение, что просто так наверное организм бурно среагировал.
Хотя с разводом в моей жизни особо ничего и не поменялось, разве что в квартире чисто стало. Жили с мужем параллельными жизнями, как соседи. В целом нормально, но одиноко и не так как я представляла семью.

Гость
#21
Подкаблучница

А накопилось наверное. Ревела от обиды, от злости, от стыда, от того что иллюзия того что брак это один раз и навсегда разрушена. Да и у меня было такое нервное истощение, что просто так наверное организм бурно среагировал. Хотя с разводом в моей жизни особо ничего и не поменялось, разве что в квартире чисто стало. Жили с мужем параллельными жизнями, как соседи. В целом нормально, но одиноко и не так как я представляла семью.

я пережила "первый психологический развод" с этим мужем еще когда он первый раз рванул с сумками к родителям ночевать, меня "построить"..вот тогда я ревела от несбывшихся надежд.слезы сами лились,ужасное состояние, сейчас скорее тупо спокойно разведусь..докатилась за 10 лет..

Гость
#22

слезы уже выплаканы..плакать особо нечем, для меня это уже не новость, накопилось за годы - и полный ступор, я обходила все углы, прощала в силу своего характера, шаг вперед- 2 назад, не то что мне страшно так прямо, .но есть моменты когда мне надо думать дольше до следующего шага..у меня вполне осознанные и сформированные мысли и действия, я меняю работу, срочно подтягиваю то что надо подтянуть еще в браке, чтобы через месяц не парится и не звать его на помощь..это уже сознанка пошла

Гость
#23
Гость

Главное - не кидаться сразу в новые отношения. заняться чем угодно, только не мужуками

Как это? Мне только мужик и помог, а то бы свихнулась. Нужно обязательно - энергетическую привязку оборвать, а то смотришь на бывшего - это же мой родной муж, а он уже с другой... чуть крыша не съехала.

Гость
#24
Гость

Я не задавалась этим вопросом, многие сказали что я расцвела, я реально почувствовала себя счастливой, освободив себя от этого брака. Но в этом полностью заслуга мужа, ему спасибо, в последние два года так надо мной издевался, несмотря на наших двоих детей, ради которых необходимо было сохранять нормальную семью. Теперь я одна (вернее я то не одна, у меня есть любимые малыши, это бывший один, молодая, счастливая, куча ухажеров кругом, но мне и с детьми пока хорошо, что ни кого не хочется пускать в эту идиллию.Всем желаю счастья!!!!

сомневаюсь.что вашим ухажорам нужны ваши дети, будут идти года,мужики будут пользовать и в кусты,двое детей -это обуза

Гость
#25
Гость

я пережила "первый психологический развод" с этим мужем еще когда он первый раз рванул с сумками к родителям ночевать, меня "построить"..вот тогда я ревела от несбывшихся надежд.слезы сами лились,ужасное состояние, сейчас скорее тупо спокойно разведусь..докатилась за 10 лет..

почему вы хотите с ним развестись?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: