Гость
Статьи
А вы слушаетесь мужа?

А вы слушаетесь мужа?

Всем привет. Я часто советуюсь с мужем, когда сомневаюсь. В выборе предметов интерьера или одежды. В выборе продуктов. Иногда спрашиваю спрашиваю можно ли мне надеть какую-то вещь. Например сейчас у …

Мария
71 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#59

А до замужества вы как решали какую куртку вам носить?...
детский сад прямо какой-то. Я, конечно, посоветуюсь с мужем - касательно машины могу, касательно какой-то юридической операции. Но чтобы спрашивать что одеть - это уже маразм какой-то. Я же дом ужа как о жила, одевалась, обувалась, и даже очень неплохо. Зачем грузить взрослого мужика ерундой??? Или вы реально не понимаете, что это ерунда???

Юла
#60
Мария

Я написала что он мной командует?!!! Я написала что советуюсь с ним!!

так как вы написали,понятно что вы не советуетесь,а разрешение спрашиваете,

Анна
#61

А вы слушаетесь мужа?

Автор, в вас говорит неосознанная гордость за саму себя - я такая хорошая, что меня выбрал сильный мужчина, достойный того, что бы слушаться.
Только к сожалению то что вам оне курточку со знанием дела выбирает совсем не показатель его надежности и силы. И совсем не гарантирует, что в действительно сложной ситуации он от ответственности не откажется.
Более того, по моим наблюдениям, мужчины сильные в работе, лидеры в коллективе, дома хотят мозги разгрузить и с удовольствием отказываются в мелочах решать или советовать. Дома предпочитают быть исполнителями. Но если важно и нужно и разрулят и решат все проблемы.
Что за себя , нет, я не слушаюсь мужа. Потому что он меня уважает и не лезет с советами. И я с ерундой к нему не лезу и приказов или решений за себя не прошу - т к не хочу грузить ерундой. Наверно, потому что взрослые и самоутверждаемся оба не дома и не над друг другом.

Олюся
#62
Мария

Всем привет. Я часто советуюсь с мужем, когда сомневаюсь. В выборе предметов интерьера или одежды. В выборе продуктов. Иногда спрашиваю спрашиваю можно ли мне надеть какую-то вещь. Например сейчас у нас еще ледит снег, немного холодно. Но в зимней куртке уже жарко. Муж не разрешал мне носить осенную куртку. Но сегодня уже плюс и он разрешил пойти в легкой куртке. моя коллега считает, что у мужа не надо спрашивать, с ним не надо советоваться. Она у них главная в семье. Говорит что если мужа что-то не устраивает, то его никто не держит. Она может накричать на него, нагрубить ему. Ведет себя как мужик. И высмеивает меня, потому что я советуюсь с мужем и спрашиваю у него разрешение на что-то.

Раз решил надеть куртку, не разрешил надеть куртку.. Автор, милая, сколько вам лет? По описанию вы инфантил. Взрослому человеку не требуется разрешение, он сам принимает решения, пусть посоветовавшись.

Мария
#63
Анна

А вы слушаетесь мужа?

Автор, в вас говорит неосознанная гордость за саму себя - я такая хорошая, что меня выбрал сильный мужчина, достойный того, что бы слушаться.
Только к сожалению то что вам оне курточку со знанием дела выбирает совсем не показатель его надежности и силы. И совсем не гарантирует, что в действительно сложной ситуации он от ответственности не откажется.
Более того, по моим наблюдениям, мужчины сильные в работе, лидеры в коллективе, дома хотят мозги разгрузить и с удовольствием отказываются в мелочах решать или советовать. Дома предпочитают быть исполнителями. Но если важно и нужно и разрулят и решат все проблемы.
Что за себя , нет, я не слушаюсь мужа. Потому что он меня уважает и не лезет с советами. И я с ерундой к нему не лезу и приказов или решений за себя не прошу - т к не хочу грузить ерундой. Наверно, потому что взрослые и самоутверждаемся оба не дома и не над друг другом.

Я же написала что это ошибка!!!! Я хотела написать "Вы слушаете мужа?" В смысле прислушиваетесь, а не как рабыня выполняете приказы!!

Гость
#64

[quote="Мария" А в том, что советуетесь вы с мужем или нет!!!! ]

Естественно, советуюсь и слушаюсь. Он отлично разбирается в автомашинах, ремонтах, строительстве, отделке. Хорошо знает комп. Я имею другой профиль, не технический. Я госслужащая, на должности, решаю иные проблемы. Если у мужа возникают какие-то проблемы по делам бизнеса, он обращается ко мне.
С корпоративами у нас нет проблем, так как мы практически не пьющие и не гуляки. И естественно, ссор на этой почве нет.

Гость
#65

Ну я спрашиваю, можно ли мне куда-то пойти без него, могу спросить разрешения потратить денег на внезапную покупку. И, конечно, он мне советует,что надеть на улицу. Но прям как ребенку указывать- нет. Я тоже ему могу посоветовать шапку надеть или получше застегнуться. И он тоже спрашивает разрешения потратить деньги на крупную покупку или спросить. можно ли на выходные уехать с пацанами на рыбалку. По моему,в семье это нормально

Мария
#66
Гость

Ну я спрашиваю, можно ли мне куда-то пойти без него, могу спросить разрешения потратить денег на внезапную покупку. И, конечно, он мне советует,что надеть на улицу. Но прям как ребенку указывать- нет. Я тоже ему могу посоветовать шапку надеть или получше застегнуться. И он тоже спрашивает разрешения потратить деньги на крупную покупку или спросить. можно ли на выходные уехать с пацанами на рыбалку. По моему,в семье это нормально

Вот!! Именно!!

Гость
#67

Маша, твоя подруга уже посеяла в тебе зерна сомнений. Не слушай ее, и лучше вообще с ней свою жизнь семейную в таких подробностях не обсуждай. Подруга твоя не любит и не уважает собственного мужа, он ей противен, и она его опускает при каждом случае, ну несчастна она в браке. И видит, что у тебя наоборот, ты мужа уважаешь и любишь, тут сложно удержаться, чтобы не нагадить тебе, такова природа человеческая.

Такой девушке как ты - респект. И я вангую, подруга доведет своего мужа, и не будет у нее семьи в ближайшие годы. А у вас будет, и прекрасная.

Гость
#68
Олюся

Раз решил надеть куртку, не разрешил надеть куртку.. Автор, милая, сколько вам лет? По описанию вы инфантил. Взрослому человеку не требуется разрешение, он сам принимает решения, пусть посоветовавшись.

Сама ты инфантилка, раз рассуждаешь столь узко. Если мужу нужна будет "самостоятельная и независимая женщина-госпожа", он ей это сообщит. Не фиг хорошую девушку портить, такие советы давать.

Гость
#69
Eva

Вы ребенок. Или восточная бессловесная женушка. Тут другие стандарты отношений, автор, вам на мусульманский форум надо, там вас поймут.

Тут тысячи несчастных, разведенных, неудавшихся в жизни теток, выплескивающих свой яд на всех подряд. Автору действительно тут не место, не нужно ей засорять мозг той бурдой, что товарки тут всех подряд пичкают.

Гость
#71
Мария

Я не рабыня.

Это вы так считаете, а на самом вы получаете у мужа разрешение, на то,что вам одеть. Советоваться можно и нужно, но спрашивать разрешение одеть куртку!?

vichka
#72

у меня тоже мне рассказывает что одевать, а я ему подигрываю... переспрашиваю и так как он хочет так и делаю... это называется модель семьи отец- дочь, у мужчин старше или мужчин сильных это бывает...

#76

Я часто спорю с мужем (в силу характера), но недолго и несерьезно. Всегда соглашаюсь, НО у меня есть право накладывать вето. Если что-то на самом деле идет против моих взглядов, серьезно не нравится. Я просто прямо об этом говорю. тут главное не злоупотреблять и не манипулировать, а говорить действительно по существу.
У меня муж тоже иногда пытается заставить одеть шапку/перчатки/шарф, укутать - я просто убегаю, ну или одеваю, если поймал:))) Вот так смешно живем.
В целом, я за главенство мужа, ведь никто из нас не хочет (в том числе и сексуально) подкаблучника, забитого, затюканного мужичка. А весь его потенциал раскрывается только, если ему давать реальную власть над ситуацией.
Про голову и шею - очень хорошая схема, но у меня не проходит, обычно это муж у нас и голова, и шея. Иногда и не замечаю, как он меня мягко и терпеливо к чему-то подводит, а когда замечаю смешно даже.
Вообщем, всем желаю мужчин (не тиранов и не каблуков)

Гость
#77

Не ну советоваться конечно с мужем нужно и прислушиваться,вы же семья как ни как.Но спрашивать разрешения в выборе одежды и прочей подобной ерунды,мягко сказать странно,можно поинтересоваться холодно ли на улице,что надеть весеннюю или зимнюю куртку?Но явно не ждать разрешения от мужа,а принять решение самой.Вы какая-то инфантильная,неспособная Простой выбор слелать..Как моя подруга прям,режет салат и спрашивает,по рецепту 12 оливок,а у меня 15, что делать,класть в салат или нет? Капец!

С.К.
#78

Я не слушаюсь мужа, я с ним советуюсь, как поступить, что надеть, что купить...
Слушаются маму и папу. )))

С.К.
#79
С.К.

Я не слушаюсь мужа, я с ним советуюсь, как поступить, что надеть, что купить...Слушаются маму и папу. )))

Даже перед тем, как выйти из дома в чем либо, я иногда спрашиваю его, не карикатурно ли, можно ли в этом идти?

Настенька.
#80

Автор,не слушайте вы свою коллегу.
Мужа нужно слушаться беспрекословно,вы должны делать его счастливым. Жена должна вставать раньше своего мужа,радостно готовить ему завтрак,а когда он встал,нежно поцеловать его,пожелать доброго утра,накормить и удовлетворить в сексе. Когда муж приходит с работы,жена должна встретить его около порога,снять с него верхнюю одежду,поцеловать,обнять (сказать какие нибудь хорошие слова). Накормить,и ублажить. Дом к приходу мужа,должен блестеть,ужин должен быть на плите.
Во всем нужно слушаться своего мужа,он глава семьи и он лучше знает,что нужно его жене.

У меня в семье так,что даже глаза опускаю при виде взгляда своего мужа. Послушание и уважение к мужу,это святое для любой женщины. Если мой муж хочет меня отыметь,даже когда я стою у плиты,покорно пойду в супружескую спальню,и полностью отдамся своему мужу. Я даже в сексе его боготворю,и говорю "о Аллах,я благодарю тебя за такого мужа". Без разрешения мужа,я даже в магазин выходить не имею права. Все должно быть согласовано с мужем. Мой Муж-Мой Бог. Женщина должна быть покорной,учтивой,богобоязненной,скромной,тихой и послушной.
Ин Ша Аллах. Ма Ша Аллах. Благодарю тебя за такого мужа,и всем желаю слушаться своих мужей.

Гость
#81

У нас главный муж за ним последние слово и решение ну ответственность потом полность на нëм. Я советась с мужем если чегото не знаю или сомниваюсь. А вот выборе одежды, что надеть решаю я. Поначалу я орентировалась на мужа но мне сказал дорогая главное чтобы нравиллсь тебе, чтобы было удобно и комфортно, чтобы ты носила с удовольствием те вещи которые купишь себе.

Гость
#82

Автор,ваша коллега определённо не права) Муж-это прежде всего глава семьи и твой хозяин,чьё слово должно являться законом! Послушание мужу-превыше всего,слушаться и повиноваться ему,ваш главный долг. Семья-это маленькая церковь,где муж послушен Богу,жена Мужу,а дети послушны перед родителями.
Если ваш муж сказал вам,что нужно надеть зимнюю куртку,вы должны послушаться его,ведь последнее слова всегда за Мужем.
Моя жена меня слушается,а когда пытается ослушаться,я ее секу скакалкой по субботам,что бы знала своё место и кто ее хозяин. На Руси мужья своих жён драли так,что кожа на попе слазила,и они уважали своих мужей,слушались,боялись,уважали и почитали. Моё мнение,сейчас нужно сохранить патриархат и домострой.
Женщина должна быть послушной,нежной,скромной и хозяйственной,создавать уют и быть хранительницей домашнего очага.
Замужем-ЗаМужем девочки,вы вдумайтесь в эти слова.

Гость
#83
Настенька.

Автор,не слушайте вы свою коллегу.
Мужа нужно слушаться беспрекословно,вы должны делать его счастливым. Жена должна вставать раньше своего мужа,радостно готовить ему завтрак,а когда он встал,нежно поцеловать его,пожелать доброго утра,накормить и удовлетворить в сексе. Когда муж приходит с работы,жена должна встретить его около порога,снять с него верхнюю одежду,поцеловать,обнять (сказать какие нибудь хорошие слова). Накормить,и ублажить. Дом к приходу мужа,должен блестеть,ужин должен быть на плите.
Во всем нужно слушаться своего мужа,он глава семьи и он лучше знает,что нужно его жене.

У меня в семье так,что даже глаза опускаю при виде взгляда своего мужа. Послушание и уважение к мужу,это святое для любой женщины. Если мой муж хочет меня отыметь,даже когда я стою у плиты,покорно пойду в супружескую спальню,и полностью отдамся своему мужу. Я даже в сексе его боготворю,и говорю "о Аллах,я благодарю тебя за такого мужа". Без разрешения мужа,я даже в магазин выходить не имею права. Все должно быть согласовано с мужем. Мой Муж-Мой Бог. Женщина должна быть покорной,учтивой,богобоязненной,скромной,тихой и послушной.
Ин Ша Аллах. Ма Ша Аллах. Благодарю тебя за такого мужа,и всем желаю слушаться своих мужей.

Настенька,вы умница,что так рассуждаете! Служить мужу-это долг каждой девушки и женщины. Надеюсь таких как вы будет становится ещё больше,ведь никогда женщина не была и не будет выше и главнее своего мужчины.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема