Гость
Статьи
Можно ли спасти семью?

Можно ли спасти семью?

Вместе 2 года. Сыну 3 месяца. Мне 23, ему 31.Муж сейчас практически не работает, последние по-года зп не платят вообще,т.е. живем в моей квартире и за мой счет (декретные + я работаю удаленно из …

автор
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
автор
#51

Как сделать так, чтобы отбитьу нгео желание хамить и оскорблять? Просьбы не помагают, в ответ хамить не хочу, унижаться только. Как?

Маруська
#52

Для того, чтобы человек поменялся - ему надо создать для этого условия. Ваши сопли только сохраняют имеющегося "зверя". Квартира Ваша? Собирайте его вещи, отправляйте на такси к родителям (чтобы с ними не видеться) и меняйте замки. Сначала будет беситься. Потом или поймет что к чему, или уйдёт совсем. Только не сдавайтесь сразу - возьмите телефон 1 раз, чтобы сообщить, что даёте ему возможность одуматься. Дайте ему на это... ну, например, месяц. Через месяц встречайтесь на нейтральной территории и разговаривайте. Дальше посмотрите. А развод можно и потом оформить. Реальные действия важнее.

Автор
#53
гость

а до родов как были дела?

До родов старался, вел себя хорошо, помагал мне, берег. Ну да, звоночки были еще до брака, видела, что ужасно упрямый, что жесткий, что сам себе на уме. Но свои мужские функции выполнял, мне и этого хватало. А потом раз позволила себя оскорбить, пошло-поехало.

Автор
#54
Маруська

Для того, чтобы человек поменялся - ему надо создать для этого условия. Ваши сопли только сохраняют имеющегося "зверя". Квартира Ваша? Собирайте его вещи, отправляйте на такси к родителям (чтобы с ними не видеться) и меняйте замки. Сначала будет беситься. Потом или поймет что к чему, или уйдёт совсем. Только не сдавайтесь сразу - возьмите телефон 1 раз, чтобы сообщить, что даёте ему возможность одуматься. Дайте ему на это... ну, например, месяц. Через месяц встречайтесь на нейтральной территории и разговаривайте. Дальше посмотрите. А развод можно и потом оформить. Реальные действия важнее.

Мне не нужно даже пробовать это сделать, чтобы сказать напередк ак все будет. Он уедет и не верентся, он невероятно гордый! Его любимая фраза, что он не стант лезть под каблук и унижаться, раз его гонят, значит он уйдет. А родители еще и наставление дали, чтобы не позволял сесть к себе на шею. Вот как!

гость
#55

дорогая автор , не обращайте внимание на грубые высказывания ... попробуйте ещё вариант...
устройте искуственный кризис в семье , с единственной надеждой на него ....(все это искуственно) как бы дайте шанс реализоваться ...

Автор
#56
гость

дорогая автор , не обращайте внимание на грубые высказывания ... попробуйте ещё вариант... устройте искуственный кризис в семье , с единственной надеждой на него ....(все это искуственно) как бы дайте шанс реализоваться ...

Как это сделать?

Гость
#57
Автор

Как это сделать?

Забей на него!

гость
#58

я не знаю всей вашей истории финансовой .. если есть вариант , на чем то соврать ,что мол так и так в этом месяце не 20000 а к примеру 11500 а нам надо еще 6000 на что то .... может наш папочка решить этот вопрос ???
но вы главное имейте в запасе финансы , чтобы он не знал ... и если они реально понадобятся , то на крайний случай скажите что заняла у подруги мамы папы итд...
а в плане оскорблений : " ты же сильнее меня , зачем ты меня ещё обижаешь ? я девушка и мне это не хочется терпеть. давай ты как то поймешь меня и отнесешься ко мне как к девушке , чтобы я чуствовала не угрозу а защиту с твоей стороны " ну как то так , каждый человек индивидуален .. поэтому слова надо подобрать именно к нему , про развод только не думайте пока... не угнитайте его и себя дурными мыслями и посторайтесь быть повеселей с ним , не показывать ,что дома что то не так ....

гость
#59
Автор

Как это сделать?

я не знаю всей вашей истории финансовой .. если есть вариант , на чем то соврать ,что мол так и так в этом месяце не 20000 а к примеру 11500 а нам надо еще 6000 на что то .... может наш папочка решить этот вопрос ???
но вы главное имейте в запасе финансы , чтобы он не знал ... и если они реально понадобятся , то на крайний случай скажите что заняла у подруги мамы папы итд...
а в плане оскорблений : " ты же сильнее меня , зачем ты меня ещё обижаешь ? я девушка и мне это не хочется терпеть. давай ты как то поймешь меня и отнесешься ко мне как к девушке , чтобы я чуствовала не угрозу а защиту с твоей стороны " ну как то так , каждый человек индивидуален .. поэтому слова надо подобрать именно к нему , про развод только не думайте пока... не угнитайте его и себя дурными мыслями и посторайтесь быть повеселей с ним , не показывать ,что дома что то не так ....


больше чем уверена , что вся проблема в том , что он мужик , а вы девушка , и вы более приспособлены , марально устойчивей , вы сейчас глава семейства , вы взяли его под свою апеку ...
а его это нервирует ,потому что это его задача его роль ...

Гость
#60
Гость

Девочка воспитанная одно мамой, всегда имеет проблемы в семейной жизни.

воспитанная в семье, похожей на авторскую, тоже имеет.

Гость
#61

выгоняй его.ничего не делает только деньги на него тратишь.

гость
#62

те кто пишет , выгоняй , разводись , где такого мужа нашла.....
не ужели вы такие идеальные ?! больше чем уверенна , что у большенства из вас ситуация не лучше и основная часть вероятней всего одиночек за 40-45 лет которые на своем горьком опыте с такими же советчиками и остались одни! вы когда молодой девочке у которой первый жизненый опыт , которая хочет сохранить семью и так которая живет ... муж не ушел к другой и не бросил её с ребенком ... у них возникли временные трудности ...вот когда вы эту *** советуете вы чем ***** курицы по жизни обиженные думаете ?!

гость
#63

у большенства из вас мозга как у дятла .... не дуррры должны быть бабы ...а хитрые ....
бедная автор ...спросила "как сохранить семью " а в ответ одни не состоявшиеся в жизни завистливые тва.ри.

Гость
#64
гость

у большенства из вас мозга как у дятла .... не дуррры должны быть бабы ...а хитрые ....бедная автор ...спросила "как сохранить семью " а в ответ одни не состоявшиеся в жизни завистливые тва.ри.

Завистливые?А чему завидовать-муж не работает,оскорбляет,попрекает..У меня тоже есть проблемы,муж страдает запоями,но и периоды трезвости длительные,но он зарабатывает нормально,обеспечивает семью и он не такой жесткий и злой как авторовский муж.

Автор
#65
Гость

Завистливые?А чему завидовать-муж не работает,оскорбляет,попрекает..У меня тоже есть проблемы,муж страдает запоями,но и периоды трезвости длительные,но он зарабатывает нормально,обеспечивает семью и он не такой жесткий и злой как авторовский муж.

Ну у каждого свои победы и свои беды. Я вот терпеть не могу алкашей, в свое время сбежала от такого роняя тапки. Алкаша точно терпеть не стану! Уж лучше пусть обзывается. Я понимаю, что в конфликтах нет одного виноватого, я понимаю, что своим поведением тоже могу задеть его и спровоцировать. Потому и спрашиваю как быть? Есть ли надежда, что нам поможет семейный психолог?

гость
#66
Гость

Завистливые?А чему завидовать-муж не работает,оскорбляет,попрекает..У меня тоже есть проблемы,муж страдает запоями,но и периоды трезвости длительные,но он зарабатывает нормально,обеспечивает семью и он не такой жесткий и злой как авторовский муж.

вот сами подтвердили ,что в остальном была права я ... зависть в том , что у человека это временное явление и уних только все начинается , а это не устаканившийся образ жизни из года в год и нет ,что бы помочь советом как наладить , взрослые зрелые женщины давят на молодую девушку , чтобы она гнала мужа .... хотя сейчас пройдет время , стресс от кого то нового в семье те. ребенка у него наладится с работой и все может быть в полне удачн... неужели вы не разу не ссорились со своим мужем вы его а он вас ни разу не оскорбляли не обязательно благим матом... это быт и они притераются друг к другу , не смотря на то ,что уже жили в месте, сейчас все заново ,сейчас у них ребенок ..

Автор
#67
гость

вот сами подтвердили ,что в остальном была права я ... зависть в том , что у человека это временное явление и уних только все начинается , а это не устаканившийся образ жизни из года в год и нет ,что бы помочь советом как наладить , взрослые зрелые женщины давят на молодую девушку , чтобы она гнала мужа .... хотя сейчас пройдет время , стресс от кого то нового в семье те. ребенка у него наладится с работой и все может быть в полне удачн... неужели вы не разу не ссорились со своим мужем вы его а он вас ни разу не оскорбляли не обязательно благим матом... это быт и они притераются друг к другу , не смотря на то ,что уже жили в месте, сейчас все заново ,сейчас у них ребенок ..

Господи, девушка, спасибо Вам огромное! Как же я надеюсь, что это все временная притика, что послеродовой стресс у обоих. Неужели стоит сделать вид, что все ок, не замечать его острых высказываний? Это даст ему понять, что он неправ или наоборот он поймет сою безнаказанность? я не знаю как лучше себя вести. Просто сил нет(

гость
#68
Автор

Господи, девушка, спасибо Вам огромное! Как же я надеюсь, что это все временная притика, что послеродовой стресс у обоих. Неужели стоит сделать вид, что все ок, не замечать его острых высказываний? Это даст ему понять, что он неправ или наоборот он поймет сою безнаказанность? я не знаю как лучше себя вести. Просто сил нет(

дорогая автор , честное слово ,не знаю почему , но больше ,чем уверенна , что новое течение в жизни дало сбой ... если тем более он склоняет к тому ,что он глава семейства ..ему тоже тяжело вы моложе его и вы взяли его роль ... это он может воспринять как удар ниже пояса ... попробуйте его сделать стеной в семье ,за которую вы могли бы спрятаться ...как я выше писала что вы девушка и он для вас не угрозой должен выть а защитой ....посторайтесь в обыденной жизни быть с настроением ,ну а если вздуг он оскорбил обязательно дайте понять , что этого делать не надо ,только не условиями , а хитростью
я очень надеюсь ,что все у вас наладится , и искренне в это верю...
и все таки попробуйте с искуственным кризисом )))
может ему будет стыдно , что вы у кого то будете занимать и что то придумает с деньгами , а так гляди и все востановится .))))
я в вашу дальнейшую успешную семейную жизнь ,честное слово верю !

Гость
#69
гость

неужели вы не разу не ссорились со своим мужем вы его а он вас ни разу не оскорбляли не обязательно благим матом... это быт и они притераются друг к другу , не смотря на то ,что уже жили в месте, сейчас все заново ,сейчас у них ребенок ..

Вот знаете, повышенные тона бывали. Сиденье на попе ровно, ор, оскорбления, альфонство и тд- ни в своей семье на 8 лет, ни в родительской не видела. Была ситуация когда папа потерял работу. Так он все делал дома....
Была ситуация когда у моего мужа были проблемы с работой- так он да, мучился, но хватался за любую подработку и дома готовил-убирал. И не бросался на меня. Потом быстро нашел работу, в начале не очень, потом все нормализовалось. Никто никого под зад пнуть не угрожал.
Можно прост сказать, что кто в какой семье и вырос-для того то и норма. Не даром говорят- все пьют, все орут, сидят. бьют.... Грустно товарищи.

Гость
#70
гость

те кто пишет , выгоняй , разводись , где такого мужа нашла.....не ужели вы такие идеальные ?! больше чем уверенна , что у большенства из вас ситуация не лучше и основная часть вероятней всего одиночек за 40-45 лет которые на своем горьком опыте с такими же советчиками и остались одни! вы когда молодой девочке у которой первый жизненый опыт , которая хочет сохранить семью и так которая живет ... муж не ушел к другой и не бросил её с ребенком ... у них возникли временные трудности ...вот когда вы эту *** советуете вы чем ***** курицы по жизни обиженные думаете ?!

Да уж... В каком окружении вы живете, что это НОРМА.

Гость
#71

Может и можно что то исправить. Но, если вы всю свою зп до копейки на случай нз будете откладывать, мужу скажете, что сократили выплаты, а его погоните на работу.

гость
#72
Гость

Вот знаете, повышенные тона бывали. Сиденье на попе ровно, ор, оскорбления, альфонство и тд- ни в своей семье на 8 лет, ни в родительской не видела. Была ситуация когда папа потерял работу. Так он все делал дома.... Была ситуация когда у моего мужа были проблемы с работой- так он да, мучился, но хватался за любую подработку и дома готовил-убирал. И не бросался на меня. Потом быстро нашел работу, в начале не очень, потом все нормализовалось. Никто никого под зад пнуть не угрожал.Можно прост сказать, что кто в какой семье и вырос-для того то и норма. Не даром говорят- все пьют, все орут, сидят. бьют.... Грустно товарищи.

))) ну в моей семье не норма чтобы муж за посуду и готовку бросался он лучьше как мужчина в доме работать будет . бывает и сутки из-за работы не вижу , но зато я знаю ,что я дома женщина ,а он мужчина )) не норма чтобы алкоголь присутствовал , но и ссоры у нас не отменяли ... я ни разу не видела ,что бы у пар небыло ссор ...
у меня в своё время была ситуация как у автора .... я одна работала +снимала квартиру +он мои деньги пропивал ( на тот момент он пил ) + мне нервы трепал + по дому не помогал .....
но в конце концов я уже забыла что такое работа ..и то если я захочу спокойно пойду работать...я не знаю что такое муж пьяный ,выпевший ... и если бы мне как автору слабохарактерные бабы посоветовали на тот момент бросить его я бы тогда ещё послала их на ***** ! если сами с трудностями справиться не можете , зачем людей ломаете?

Гость
#73

Лучше бы вам в этой клоаке не искать ответы на свои вопросы. Народ здесь в основном стебается и троллит. Это лучше чем анекдотов.нет

Злая
#74
автор

да *****-муха! тут как ни крути будет плохо! Молчать- будет постоянно оскорблять, поймет что с рук сходит, скандалить - тоже не вариант,я скандалы не переношу. Что делать? Я от него не завишу ни грамма! Не хочу лишать сына отца, без папы мужчину не воспитать.

Только пожалуйста вы его потом куда нить на нефтегазовый факультет учиться направьте, чтобы диплом получил и в Надым или в какой-нибудь еще уголок страны подальше от девушек. А то такие сынки ни одной жизнь испортят, с такими-то примерами - долбоклюй папа и терпила мама. В общем сделайте так, чтобы ребенок не портил никому жизнь.

Милена
#75

Я вам очень сочувствую. Согласна, что он действительно зависит от Вас финансово. По Вашему рассказу, я поняла, что Вы женщина сильная, раз обеспечиваете свою семью, следите за малышом, собой и везде и всюду успеваете, он не найдёт ни одну особу, которая будет его кормить и терпеть его ХАМСКОЕ поведение. Слали бы Вы его куда по-дальше. Прибежит, как миленький, как кушать захочет. А зачем он Вам? Безработное хамло, простите автор. Даже Вашему совместному ребёночку он ничего не даёт и не сможет дать, а Вы справитесь со всеми трудностями, да Вам даже легче жить без него будет.

Гость
#76

А по поводу зависти - тут правда завидовать нечему. И оскорблять всех не стоит, кто *** курицы, кто не курицы, это всё видимо пишется от "большого" ума. Раз сюда написала автор, то она знала, на что шла, что здесь будут писать всякое в том числе и про развод. Каждый пишет своё мнение, а если её не интересовало оно, зачем тогда сюда соваться?

Гость
#77

Автор, семью надо сохранять. Читайте 'очарование женственности' , прекратите работать (или говорите мужу, что прекратили ), на декретные в начале месяца покупаете ВСЕ необходимое ребенку, себе еды (вы ведь кормите) и все. Дальше делайте все по дому, занимайтесь ребенком, любите и поддерживайте мужа, не пилите и тд. Дайте себе срок полгода или год. Свои лишние деньги копите. Он сам зашевелится и все станет понятно.

ягодка опять
#78

У моей тетки такой же тиран в доме! Сам всю жизнь на шее просидел, ни доброго слова, ни помощи, ни поддержки! Одни упреки, пьяные придирки, унижения, оскорбления. Всех подруг и родственников отважил, с тетки сделал испуганную и нерешительную особу. У нее всегда вид какой-то виноватый! Всю жизнь затюканой ходит. Кульминацией было - допился до белочки и пырнул себя ножом, чтобы его пожалели!!!!! И вы знаете, мне мою тетку не жаль! Мужчины относятся к женщине так, как она это позволяет!
Запомните, что только не уверенные в себе женщины, не ценящие себя, способны терпеть все это унижение всю жизнь. А вы молодая и умная! Гоните его лесом! Не поменяется он у вас!!!!!!! А вы встретите еще настоящего мужчину.
Любите себя и цените! И поверьте, есть хорошие мужчины! Вы достойны лучшего!
Если бы с его стороны были попытки изменить ситуацию, т.к. бывают в жизни переломные моменты и мужчинам нужна наша помощь и поддержка, тогда да! Надо сохранять семью. А в вашем муже я этого не вижу. То зачем губить свою молодую жизнь? Пусть живет с родителями.

Гость
#79
автор

Я его один раз попрекнула, что живет у меня в квартире,а ведет себя как хозяин. Он собрался и ушел к родителям. На след утро приехали его родители и брат и стали разбираться, мол как так, что случилось. А мама его грела уши "что нельзя попрекать квартирой". Я хочу сохранить то, что есть потому, что он впринципе приличный человек, порядочный, но видимо я его вывожу из себя и он так выражается. Но я же тоже не железная столько времени терпеть его безработицу, безденежье и унижения к тому же.

да хитро он у вас воспитан. судя по всему у маминой сиски просидел до 30. вот мамочка то его обрадовалась что пристроила сыночка. невеста то и пашет и детей рожает все сама все сама. ну мечта просто любой свекрухи. вот поэтому то они всем семейством к вам и нагрянули , когда чухнули что невеста то с поводка осскочить желает. АВТОР ПОЛЮБИТЕ СЕБЯ, потому что если вы сами себя любить не будете, то и другие не будут. вам нужно муженьку поставить жесткие условия. дать срок найти работу. для начало хоть какую. и не надо говорить что ее нет. кто ищет тот всегда найдет. и второе - четко объяснить как с вами нельзя обращаться. ваш сын будет расти и видеть яркий пример как не надо обращаться с любимой женщиной. вам это надо.

Гость
#80
автор

да *****-муха! тут как ни крути будет плохо! Молчать- будет постоянно оскорблять, поймет что с рук сходит, скандалить - тоже не вариант,я скандалы не переношу. Что делать? Я от него не завишу ни грамма! Не хочу лишать сына отца, без папы мужчину не воспитать.

Реально поржала. Какого мужчину вы воспитаете? Такого же резкого и грубого бездельника, не способного работать и брать ответственность на себя. Так время то быстро летит, скоро он тебя старуху будет под зад пинать, за то что пенсию не отдаешь.
А вообще не жаль нисколько таких ду рочек. Сама такая раз такого мужа выбрала. Куришь, пиво пьешь, ржешь над тем когда пукнешь и ни одной книжки не прочитала? Ну чего достойна то и получила.

Автор
#81
Гость

Реально поржала. Какого мужчину вы воспитаете? Такого же резкого и грубого бездельника, не способного работать и брать ответственность на себя. Так время то быстро летит, скоро он тебя старуху будет под зад пинать, за то что пенсию не отдаешь.А вообще не жаль нисколько таких ду рочек. Сама такая раз такого мужа выбрала. Куришь, пиво пьешь, ржешь над тем когда пукнешь и ни одной книжки не прочитала? Ну чего достойна то и получила.

Вы *****? Я не пью, не курю и читала наверное пожалуй больше Вашего. Не удивлюсь если и зарабатываю больше, чем Вы. Вы прежде чем дярнь всякую писать, хоть бы прочитала мои посты. Фу, исчезните.

Fli
#82

я обращалась к Смирновой Любе. Хорошая женщина, честная и мудрая. Она помогда мне восстановить мои утраченные, на тот момент, отношения с моим мужем. Хотя тогда он еще мужем не был :)
Я поняла, что все в моих руках и если я не сделаю попытку, упущу навсегда свой шанс стать счастливой. Люба мне помогла и я точно могу говорить теперь, что все правда и поступила правильно. Отношения не просто наладились, они переросли в более глубокие и спустя 3 месяца мой муж сделал мне предложение! :) теперь мы женаты и я уверена, что не только сейчас но и впереди нас ждет счастье
контакт Любы нашла в сети и делюсь им с вами. smirnovaluba2001@mail.ru
Никогда не бойтесь бороться за счастье - оно того стоит. не опускайте руки!

Гость
#83
автор

Вместе 2 года. Сыну 3 месяца. Мне 23, ему 31.Муж сейчас практически не работает, последние по-года зп не платят вообще,т.е. живем в моей квартире и за мой счет (декретные + я работаю удаленно из дома). Муж достаточно резкий и грубый, может вспылить из-за пустяка, орет, что я плохая мать, что хреновая хозяйка, есть не успеваю готовить каждый день. Говорит, что сижу дома и не перетруживаюсь. Да, я готовлю через день, бывает через два, но я еще параллельно и работаю и зарабатываю нам на жизнь и занимаюсь трехмесячным малышом и за собой успеваю следить. Один раз не выдержала и сказала, что раз ыт упрекаешьм еня, чтоя не справляюсь со своими женскими обязанностями, то ты тоже не справляешься со своими мужскими,т.к. нас с ребенком не обеспечиваешь уже больше полугода и сидишь дома. Видно после этого злобу затаил, кидается чтоя все делаю не так, что ребенка не могу порой успокоить. Когда я предллжила ему научить меня и успокоить его, сказал, что сейчас даст мне ногою под зад и я пряменько пойду. Я очень сильно обижаюсь на его грубости, ухожу, молчу, плачу. Его это не задевает, он делает вид что все ок и даже не извиняется. Все идет к разводу? Спасать поздно? (в остальном он устраивает, тлоько что не работает и меня порпекает и может гадость обидную сказать).

помогите мужу с работой, не важно как вы сами или через друзей-родственников -знакомых. он не на вас злится он на себя злится от собственной беспомощности, просто он не в силах это выразить, ведь он "типа мужик и не имеет права на слабость" . вы семья , и к сожалению , а мб к счастью, сейчас ваша очередь быть сильной и мудрой

#84
автор

Он бизнес надумал "делать". Взял все наши общие сбережения + мои добрачные на новую машину и будет вершить БИЗНЕС! Я конечно пытаюсь в него верить, но порою смешно (особенно в условиях нынешнего кризиса).

меня всегда удивляла вера идиотов, которые не могут даже работу нормальную найти, в то, что у них получится СВОЙ БИЗНЕС сделать. Причем, они уверены, что для этого нужно взять деньги, нанять людей и ждать, когда бизнес начнет приносить плоды. а самому дома лежать на диване и пить пиво. Кстати, пиво частенько попивает? у меня пиво ассоциируется с лентяями напрямую. ДЕньги свои у него лучше забрать обратно, бизнесом там и не пахнет

Бяка-бука
#85
Автор

Господи, девушка, спасибо Вам огромное! Как же я надеюсь, что это все временная притика, что послеродовой стресс у обоих. Неужели стоит сделать вид, что все ок, не замечать его острых высказываний? Это даст ему понять, что он неправ или наоборот он поймет сою безнаказанность? я не знаю как лучше себя вести. Просто сил нет(

Угу, вы рожали, а у него послеродовой стресс. Вы даже с младенцем на руках умудряетесь зарабатывать, а он, здоровый молодой мужчина, не обремененный бытом и дитем, не может хоть грузчиком устроиться. И еще претензии предъявляет, вместо того, чтобы упахивающейся жене свежий ужин приготовить.

Не знаю, автор, будь я на вашем месте, мне бы очень не хотелось, чтобы мой сын рос с таким примером перед глазами. Потому что ваш муж - не мужчина.

Гость
#86

Ой, не знаю права я или нет, но, как мне кажется, это у него такая защита психологическая. Он же видет, что Вы и работаете, и квартира ваша, и за ребенком смотрите - а он (на данный момент) только потребитель. Ничего не приносит,а только пользуется всем. Но он, как человек гордый, это признать не может. Вернее не хочет! Поэтому,что бы быть на фоне Вас и дальше Хорошим, Вы должны стать Плохой. В его глазах. Вот он и "находит" многочисленные Ваши "минусы". Потому что иначе ему придется признаться самому себе, что он неудачник, а этого никак не может произойти! Как с этим бороться? Понятия не имею.. Объяснить человеку, что Да, может Вы и плохая, но пусть ОН будет хорошим! Пусть ведет себя достойно, независимо от Вашего поведения. Ведь Хороший человек всегда Хороший, независимо от обстоятельсв, разве не так? Если он не может оскобрить женщину, мать, не может унизить, обидеть, то пусть держит эту планку всегда. А не валит на Вас, что вы его "довели".

Гость
#87

Автор,
вам тут правильный совет дали насчет того, чтобы стать слабее, пусть муж выкручивается. Вы и с ребенком, и работаете удаленно и декретные тратите на мужа. Устройте кризис. На оскорбления не реагируйте. Ну в том плане, что не надо расстраиваться и плакать. Просто скажите, что в таком тоне у вас нет желания разговаривать. И уходите. Занимайтесь своими делами, чуть позже можете подойти и попросить что-то мужа сделать, как-то помочь вам. Если будет резко реагировать, не обижайтесь. Можете бросить фразу (только спокойно, доброжелательно, без обиженных интонаций) "когда ж ты успокоишься, мне одной трудно справляться" и опять же уходите. То есть, муж должен видеть 3 вещи: 1. Что вас не прошибают его оскорбления, вы как бы выше этого. То есть, вы не обижаетесь. 2. Что вы не будете терпеть и глотать эти оскорбления. 3. Что он вам нужен, нужна его помощь.
Попробуйте. Конечно, результат не сразу будет, но будет обязательно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: