Гость
Статьи
Муж скрывает доходы.

Муж скрывает доходы.

Живем уже долго в браке, почти 17 лет. Есть взрослая дочь. Характер у мужа сложный, но уживаемся. Недавно узнала, что супруг в тайне от меня купил дом в черте города, но правда он ветхий и жить в нем …

Автор А.
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Лика
#51
Гость

Интересно, как это Вы умудрились приобрести недвижимость, будучи в браке, без согласия супруги? На третьи лица тоже оформляли? Ну-ну, весьма разумное решение.

Наверняка так и делал. Знаю одного состоятельного бизнесмена, недвижимостью много лет занимается. Собственную недвижимость, будучи в браке, только на мать оформляет - он ее единственный сын.

Денег у мужика предостаточно, женат. Но зачем распылять нажитое собственным капиталом... Обеспеченные люди продуманные, им есть что терять (в случае чего). Это только в розово-сопливых сериалах показывают, как богатый своей даме всё к ногам складывает, а потом в случае ЕЁ ухода, ей же всё оставляет, так сказать с барского плеча. Он, дескать, еще заработает. Ага, счаз.

Как тут верно написали на соседней ветке: выходите уже из матрицы, смотрите на жизнь реально.

Гость
#52
Димыч

Смешной был бы скандал. Она ему кричит: "Ты мне не доверяешь, да как ты смеешь, быстро машину записывай на себя или на меня, чтобы при разводе мы ее разделили". Думаю, любой здравомыслящий человек сразу бы понял - она собирается с ним разводится, и хочет поиметь по максимуму. Если раньше были только подозрения, в силу которых машина оформляется по хитрому, то после такого скандала они перерастут в уверенность :)

Ага. А жена типа в такой ситуации, где все оформляется на родителей должна верить в то, что с ней собираются жить долго и счастливо.

Гость
#53
Лика

Как тут верно написали на соседней ветке: выходите уже из матрицы, смотрите на жизнь реально.

Эт точно,женщины,выходите уже из иллюзий замужества,нет мужчин на которых можно положиться в случае болезни,инвалидности,да и вообще. Хватит розовых соплей и живите для себя,думайте головой(а не п..дой) тоесть зарабатывайте бабки,а не тратьте время и жизнь на мужиков.

Кофе утром
#53

А кто "вложил" Вашего мужа? Ведь это явно не должно было вскрыться...

Лика
#55
Гость

Эт точно,женщины,выходите уже из иллюзий замужества,нет мужчин на которых можно положиться в случае болезни,инвалидности,да и вообще. Хватит розовых соплей и живите для себя,думайте головой(а не п..дой) тоесть зарабатывайте бабки,а не тратьте время и жизнь на мужиков.

и я с вами соглашусь.

Да, реальная современная жизнь такая - брак себя изжил. Надежды на супругов никакой, каждый сам за себя в ответе. Раньше если не Богом, так общественным осуждением стращали - это даже нерадивых супругов заставляло помнить об ответственности своего положения... Пусть не на всех действовало, но в целом и в общем люди в браке жили по "законам".

Сейчас другие времена, люди другие, другие жизненные приоритеты и устремления. Поэтому каждый должен быть сам с головой на плечах и сам за собственную жизнь нести ответственность... и прежде всего говорю о женщинах, которым всё мечтается, что мужчина придёт вдруг и наладит вдруг им чудесную безбедную комфортную жизнь... Но так можно всю жизнь во сне провести, мечтая о такой "сказке". Только реальная жизнь другая.

В смятении
#56
плАхая

Эту задачу скоро включат во все учебники третьего класса.

:))

Гость
#57

Блин, живут же тетьки по 17 лет с такими крeтинами, которые вкладывают деньги в дом, в котором ни жить, ни продать нельзя, да еще на имя сестры.
Автор, бросай его, он тебя недостоин, хоть и ты тоже не семи пядей во лбу.

Гость
#58
Кофе утром

А кто "вложил" Вашего мужа? Ведь это явно не должно было вскрыться...

Автор пятиста рублей в кармане мужа не досчиталась. Устроила ему разборку с пыткой утюгом, так все и вскрылось.

Отец Федор
#59
Гость

Я бы задала встречный вопрос: а оформить на третье лицо тебе тоже показалось правильно? В зависимости от ответа и его подробностей, буду думать дальше. Кому идти лечиться. К кому идти лечиться. И от чего конкретно.

Не передергивайте.
Муж говорит я купил дом.
Правильно ли я понял что Ваша реакция - первым делом узнавать как он оформлен?
Больше никакой реакции?
Или что-то еще?

Гость
#60
Отец Федор

Не передергивайте.Муж говорит я купил дом.Правильно ли я понял что Ваша реакция - первым делом узнавать как он оформлен?Больше никакой реакции?Или что-то еще?

Муж не может сказать - Я купил. Когда в браке один супруг что-то покупает, то с другого нотариус обязан взять подпись, что он согласен с оформлением покупки на мужа/жену. Так что все все знают с самого начала. А если дом куплен на сестру, так муж и сказал бы - сестра купила. А скорее всего ничего бы не сказал, зачем?
Хотя канеш таких кретинов все-таки не бывает, чтобы на сестру покупать, это за гранью.

Отец Федор
#61
Гость

Муж не может сказать - Я купил. Когда в браке один супруг что-то покупает, то с другого нотариус обязан взять подпись, что он согласен с оформлением покупки на мужа/жену. Так что все все знают с самого начала. А если дом куплен на сестру, так муж и сказал бы - сестра купила. А скорее всего ничего бы не сказал, зачем? Хотя канеш таких кретинов все-таки не бывает, чтобы на сестру покупать, это за гранью.

Так
Так настою на ответе с Вашей стороны:
Не увиливайте.
Ваша реакция?

Гость
#62
Автор А.

Как объяснил, это вложение средств. Все бы ничего, но по документам дом принадлежит его сестре; муж так всё оформил. Я обиделась и не разговариваю с ним. Почему он так поступил?

Это причина не для обид, а задуматься о себе самой. Ваш муж Вам не доверяет. Вероятно, у него есть на то основания.

Гость
#63
эгоистка

наверно потому что на свои деньги купил?

А она на чьи деньги хозяйство вела и детей воспитывала? Зарплату он ей платил?

Гость
#64

Начинайте тоже крысятничать- делайте заначки, кладите деньги на отдельный счет,о котором муж не будет знать.От каждого похода в магазин откладывайте,от любых доходов и от любых подарков

Гость
#65
Гость

А она на чьи деньги хозяйство вела и детей воспитывала? Зарплату он ей платил?

Вероятно, на его же деньги. Вполне возможно, что его доход позволяет и жену с детьми содержать, и на дом накопить.

Гость
#66

Больше всего удивило, что он записал ее на сестру!!!даже на родителя там. А на сестру! Он ей доверяет больше?

Наталья
#67
Гость

Больше всего удивило, что он записал ее на сестру!!!даже на родителя там. А на сестру! Он ей доверяет больше?

А может родителей уже нет. Об этом не думали?

Гость
#68
Гость

Интересно, как это Вы умудрились приобрести недвижимость, будучи в браке, без согласия супруги? На третьи лица тоже оформляли? Ну-ну, весьма разумное решение.

А кто вам сказал, что покупки требуется согласие супруги?
Согласие требуется только на продажу!

Гость
#69
Гость

А кто вам сказал, что покупки требуется согласие супруги?Согласие требуется только на продажу!

Ха-ха.
На покупку тоже.
И на залог в ипотеку тоже.

Гость
#70
Гость

Муж не может сказать - Я купил. Когда в браке один супруг что-то покупает, то с другого нотариус обязан взять подпись, что он согласен с оформлением покупки на мужа/жену. Так что все все знают с самого начала. А если дом куплен на сестру, так муж и сказал бы - сестра купила. А скорее всего ничего бы не сказал, зачем? Хотя канеш таких кретинов все-таки не бывает, чтобы на сестру покупать, это за гранью.

Про нотариуса это вы сами придумали?
Нотариальное согласие супруги требуется только при продаже недвижимости, а не при покупке!

Гость
#71
Гость

Ха-ха.На покупку тоже.И на залог в ипотеку тоже.

На залог и на ипотеку требуется, а на покупку нет!
Вместо ха-ха покажите мне статью закона, где это написано!

Гость
#72
Гость

На залог и на ипотеку требуется, а на покупку нет!Вместо ха-ха покажите мне статью закона, где это написано!

Придете к нотариусу и вам дадут или согласие супруга или подтверждение того, что вы незамужем.
Или пойдете искать другого нотариуса.

Гость
#73
Гость

На залог и на ипотеку требуется, а на покупку нет!Вместо ха-ха покажите мне статью закона, где это написано!

Покупайте иногда недвижимость, одним словом, и будете знать какие документы идут на сделках.

Гость
#74
Гость

Придете к нотариусу и вам дадут или согласие супруга или подтверждение того, что вы незамужем.Или пойдете искать другого нотариуса.

А при чем тут нотариус? Так вы статью то мне покажете? И кстати как выглядит подтверждение того, что я не замужем?
Вот сразу видно, что вы никогда ничего не покупали. Для покупки недвижимости вообще не надо идти к нотариусу. Договор купли-продажи недвижимости заключается в простой письменной форме и регистрируется в Росреестре.
Ссылку на статью закона дать? Или будете продолжать спорить?

Гость
#75
Гость

Покупайте иногда недвижимость, одним словом, и будете знать какие документы идут на сделках.

Деточка! Я только сама покупаю недвижимость, я еще и оказываю юридические услуги клиентам при покупке и продаже недвижимости.
Если ты купила одну занюханую хрущевку и оформила у нотариуса в своем Задрищинске кучу ненужных документов, то не надо советовать всем так делать.
Нотариус молодец, конечно, содрал бабла с безграмотных - могли бы вообще к нему не ходить и бесплатно договор оформить :)
Ну вы же самые умные.

С.К.
#76
эгоистка

наверно потому что на свои деньги купил?

"Своих денег" в браке нет. Всё общее. Так мужчины на этом форуме поют.
Но они и прочие эгоистки поют это, имея в виду доходы жены. Свои же доходы они в общую семейную казну класть не хотят.

Димыч
#77
Гость

Ага. А жена типа в такой ситуации, где все оформляется на родителей должна верить в то, что с ней собираются жить долго и счастливо.

А кто пристегивается в машине - те собираются в ДТП попасть. Кто страхуется от пожара - сгореть. Страхующие жизнь собираются умиреть. И т.п. Понятно же, что нифига это не так.

Да и смысл в подобных скандалах? Он только укрепится во мнении, что с ним собираются разводится. Раз вон аж истерят от желания делить. Тут не то, что машину будешь на маму оформлять - прямой резон озаботится выводом максимума имущества из под развода. Потому что оформление на маму еще может быть простой осторожностью, то истерика от желания разделить - прямое доказательство желания развестись.

Гость
#78
эгоистка

Своих денег в браке не бывает. Это закон. Называется Семейный кодекс.

теть есть своя зарплата и она выдается на личную карточку а не карточку жены. это закон

Вы сейчас, наверное, сильно удивитесь, но "своя зарплата" является совместно нажитым имуществом независимо от того, на чью карточку она идет :)
Статья 34 Семейного кодекса. Вот это закон.
А то, что вы тут нафантазировали, никакого отношения к закону не имеет :)

Гость
#79

Отремонтирует этот домик, поселит туда бабу и будет ездить на выходные поё--бы--ва--ть....или как вариант любовниц туда возить...ну вы автор наивная, если у вашего мужа нашлись деньги, о которых вы не знали и вам они не были подконтрольны..------------..100 процентов он ип-пёт других баб

Гость
#80
Отец Федор

Так Так настою на ответе с Вашей стороны:Не увиливайте.Ваша реакция?

Очень простая у меня была бы реакция. Я бы спросила, с какой целью он это сделал. И почему я об этом узнаЮ постфактум. В нашей семье принято обсуждать распределение бюджета. Я прекрасно понимаю подтексты Ваших уточняющих вопросов. Нет, я не согласна с версией, что "если мужчина зарабатывает - он и тратит и вообще он хозяин жизни". Тогда не женись. Семья - это совместная экономическая деятельность. И законодательство нашего государства этот вопрос тоже именно так рассматривает. Я бы адекватно восприняла описанный Автором вариант только в одном случае: муж был должен сестре (неважно - наследственный там дела или еще какие, не суть) и этой покупкой просто вернул долг. Все остальные варианты вызвали бы у меня дальнейшие вопросы, вот и все.

гость
#81

Как хорошо, что у меня муж не такой... Если у каждого свой кошелёк, то не надо жене за/си/ра/ть голову, пусть не рожает, а делает карьеру и живёт как ей хочется, чтоб потом не получить нож в спину.

Гость
#82
гость

Как хорошо, что у меня муж не такой... Если у каждого свой кошелёк, то не надо жене за/си/ра/ть голову, пусть не рожает, а делает карьеру и живёт как ей хочется, чтоб потом не получить нож в спину.

Если жена должна поставить ставку на карьеру,не рожать детей и жить так что бы не получить нож в спину на кой ей нужен муж?Для галочки? Я была замужем два раза неудачно. Сейчас чёрта з два меня туда заманешь. Карьера и зарабатывание денег основная прерогатива жизни. Дитё выросло. Вот зачем мне дома к.а.з.ёл что бы всегда думать как бы увернуться от ножа в спину? Люди изменились к сожаленью и простых человеческих отношений таких как сочусвтвие,помощь увы не существует. Каждый для себя и жаль женщин которые ещё бредят замужеством,надеясь что и в радости и в горе и порешают свои проблемы.

Кофе утром
#83
Гость

Отремонтирует этот домик, поселит туда бабу и будет ездить на выходные поё--бы--ва--ть....или как вариант любовниц туда возить...ну вы автор наивная, если у вашего мужа нашлись деньги, о которых вы не знали и вам они не были подконтрольны..------------..100 процентов он ип-пёт других баб

я об этом же... В этот дом нужно сходить... У мужа, я так поняла, сейчас кризис сорокалетних...

Гость
#84

Я бы требовала переоформления на себя, но это в моей ситуации. А в Автора ситуации - надо сначала вообще понять чем ее муж живет, что делает - доверие в семье утрачено. И это важнее, чем этот дом. А по поводу того, что брак утратил свою силу и никакого нельзя положиться и надо только работать - это мысли людей, на мой взгляд не умеющих ничего давать другим, поэтому ничего в ответ и не получают - ни тепло, ни заботу. Эгоисты, как правило всегда остается одни - все желания по сути исполняются и если ты любишь только себя - то рано или поздно и остаешься только сам с собой.

Гость
#85
Гость

Я бы требовала переоформления на себя, но это в моей ситуации. А в Автора ситуации - надо сначала вообще понять чем ее муж живет, что делает - доверие в семье утрачено. И это важнее, чем этот дом. А по поводу того, что брак утратил свою силу и никакого нельзя положиться и надо только работать - это мысли людей, на мой взгляд не умеющих ничего давать другим, поэтому ничего в ответ и не получают - ни тепло, ни заботу. Эгоисты, как правило всегда остается одни - все желания по сути исполняются и если ты любишь только себя - то рано или поздно и остаешься только сам с собой.

Ошибаетесь. Люди которые дают хотят и получать,ведь нормально же,правда? А когда даешь-даешь и не получаешь по неволе станешь эгоистом. Как грится ученик переплюнул учителя,я к тому что с кем поведешься... Люди учат жить,вы же не будете сто раз на те же грабли? Нормальные люди учатся у жизни.

Гелла
#86
плАхая

Эту задачу скоро включат во все учебники третьего класса.

ахахах!)))))))

Гостья
#87

Он может там новый дом построить. Не в порядке ваш брак. То ли он хочет развода, то ли боится развода.

Гость
#88
Гость

Ошибаетесь. Люди которые дают хотят и получать,ведь нормально же,правда? А когда даешь-даешь и не получаешь по неволе станешь эгоистом. Как грится ученик переплюнул учителя,я к тому что с кем поведешься... Люди учат жить,вы же не будете сто раз на те же грабли? Нормальные люди учатся у жизни.

Так если Вы даете и получаете - так это и есть семья, а если уверенны, что никто и ничего Вам дать не может, кроме Вас самой - тогда у Вас проблемы....И самые проблемные как раз те - кто поначалу просто одаривают любовью, готовы на все, берутся за все - именно такой формат сами выстраивают, долго терпят, потом впадают в другую крайность - все только для себя. Это не жизнь учит, это просто не умение анализировать ситуацию.

апельсина
#89

автор,а как вы узнали,что ваш муж купил дом?документы на сестру,по ним -она купила,муж изо всех сил тихарился,с пьяну,что ли проговорился?Или сестра злорадно хвастать покупкой пришла?А может это давняя мечта вашего мужа-иметь домик в деревне?а вас было не уговорить?А так получается-дому быть!,не хочешь,значит не надо!

Гость
#90

Мужчины, ну если вы так не хотите семью и не доверяете жене, так не делайте предложение и не пудрите мозги. Говорите сразу, прям на первом свидании : " ты для меня временная подруга , нужна мне только для секса, уборки и готовки и платить я за тебя не буду никогда, и при удобном случае поменяю на молодую". Если я буду делать все сама, на кой хр)ен мне вообще муж сдался? Я тоже люблю разнообразие, может мне тоже надоедает с одним и тем же человеком заниматься сексом

Гость
#91
гость

Как хорошо, что у меня муж не такой... Если у каждого свой кошелёк, то не надо жене за/си/ра/ть голову, пусть не рожает, а делает карьеру и живёт как ей хочется, чтоб потом не получить нож в спину.

Вот и я о том же. Автор могла все эти годы жить как ей хочется, а не рыдать потом в подушку

Гость
#92
Димыч

Потому что оформление на маму еще может быть простой осторожностью, то истерика от желания разделить - прямое доказательство желания развестись.

А в голову не приходит, что истерика из-за того, что из-за оформления на маму у жены появляются подозрения, что с ней хотят развестись? И любопытно, какие мысли у мужчины появятся, если он узнает, что жена приобрела недвижимость на родственников, а не на себя?

Ташка
#93

Это ещё что... Вот у меня у мамы были подгоны, что мой муж доходы скрывает и недвижимость покупает. Это она со мной переживаниями делилась.

Гость
#94

[quote="Гость" message_id="51663933"]Мужчины, ну если вы так не хотите семью и не доверяете жене, так не делайте предложение и не пудрите мозги. Говорите сразу, прям на первом свидании : " ты для меня временная подруга , [/
quote]
Прочитайте внимательно исходное сообщение: в браке прожито 17(!) лет, рождены и (почти) выращены дети. Что-то прохудилось в этом браке, если после нормальной семьи в течение 17-ти лет муж вдруг что-то покупает не на семью.

Гость
#95

Вот бабы *****.В пезду вас вместе с Россией.Через 10 лет буду русских *** себе вызывать на три года и пинком в россиюшку через три года.Русские ***** через десять лет будут готовы за хороший хавчик свою звезду продать.А Россия станет второй Африкой,только негры будут белые.

Гость
#96

вот это очень мерзко -я бы с таким мужем развелась. однозначно! мой муж тоже копит деньги все годы нашей жизни, у нас тоже взрослый ребенок, но у меня на все его вклады доверенности. так как у него есть ребенок от первого брака и он не хочет случись что с ним делиться. утого ребенка куча родни. а у нашего нет никого, кто бы ему помог в жизни. только мы. родители.

Чай с бергамотом
#97
Гость

Да,я знаю,но кмк эти жены д *у р ы .Я бы такому мужу сказала ну давай отвози машину маме,сестре,отцу и развод!

При известном соотношении МЖ в нашей стране такие речи - это пугать ежа голой задницей. К 40 годам и так только ленивый не сменит жену, и ускорять этот процесс можно, только если уж очень достал. :))))

Чай с бергамотом
#98
Гость

вот это очень мерзко -я бы с таким мужем развелась. однозначно! мой муж тоже копит деньги все годы нашей жизни, у нас тоже взрослый ребенок, но у меня на все его вклады доверенности. так как у него есть ребенок от первого брака и он не хочет случись что с ним делиться. утого ребенка куча родни. а у нашего нет никого, кто бы ему помог в жизни. только мы. родители.

Мне бы не хотелось никого расстраивать, но у мужиков ВСЕГДА есть заначки. ВСЕГДА. Цели у заначек разные, но ни один человек в здравом уме никогда не отдаст все заработанное кому бы то ни было. Ни жене, ни матери, ни обожаемой любовнице. Всегда у любого нормального человека есть неподконтрольные деньги, о которых никто не знает.
Поэтому вызывают улыбку посты про "у меня доверенности на все деньги мужа" или про"муж мне отдает всю зарплату, потому что я мадонна и берегинька".
Никто всё не отдаёт никогда.
Это утешительная версия, чтобы вопли приглушить и обидки.

Чай с бергамотом
#99
Гость

Я бы требовала переоформления на себя, но это в моей ситуации. А в Автора ситуации - надо сначала вообще понять чем ее муж живет, что делает - доверие в семье утрачено. И это важнее, чем этот дом. А по поводу того, что брак утратил свою силу и никакого нельзя положиться и надо только работать - это мысли людей, на мой взгляд не умеющих ничего давать другим, поэтому ничего в ответ и не получают - ни тепло, ни заботу. Эгоисты, как правило всегда остается одни - все желания по сути исполняются и если ты любишь только себя - то рано или поздно и остаешься только сам с собой.

А требовать переоформить на себя этот дом - это не эгоизм?
Почему дом, купленный мужем, должен быть обязательно переоформлен на жену?
В который раз убедилась, что институту брака полные кранты.
Мужики готовы оформить имущество даже на Жучку или репку, только бы не на обожаемую супругу. :)))

Кофе утром
#100
Чай с бергамотом

Мне бы не хотелось никого расстраивать, но у мужиков ВСЕГДА есть заначки. ВСЕГДА. Цели у заначек разные, но ни один человек в здравом уме никогда не отдаст все заработанное кому бы то ни было. Ни жене, ни матери, ни обожаемой любовнице. Всегда у любого нормального человека есть неподконтрольные деньги, о которых никто не знает. Поэтому вызывают улыбку посты про "у меня доверенности на все деньги мужа" или про"муж мне отдает всю зарплату, потому что я мадонна и берегинька".Никто всё не отдаёт никогда. Это утешительная версия, чтобы вопли приглушить и обидки.

Тут мы с Чаем в паре ) Именно так, всегда есть заначки у зарплатных. У тех кто бизнесом занимается - просто все деньги в руках, он ими распоряжается, а не жена.

Радует тема, на которой Автор так и не появилась...