Гость
Статьи
Муж скрывает доходы.

Муж скрывает доходы.

Живем уже долго в браке, почти 17 лет. Есть взрослая дочь. Характер у мужа сложный, но уживаемся. Недавно узнала, что супруг в тайне от меня купил дом в черте города, но правда он ветхий и жить в нем …

Автор А.
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
инкогнида
#101
Маха

Человек решил вложить средства в ветхий дом. Подумал о том, что вы начнете песню - а зачем, а почему, почему именно там, давай лучше купим....Поэтому решил сберечь свой мозг и купил по-тихому. А чтобы это была его так сказать подушка безопасности, записал на сестру, чтобы в случае чего это была только его недвижимость. Деньги его - что хочет мужик, то и покупает. Вам не нравится? Можете сделать ход конем - купить тоже милый домик и записать его на своих родственников. Не можете купить? варите борщ дальше!

-Просто поражают такие комменты! Вот я бы и рада купить свой домик очередной, но у меня двое грудных детей. Я потеряла бизнес тупо из-за того, что родила!!! Не жалею. Щас на старте нового проекта, но никак не могу мужа посадить на выхах с детьми!! Няней боюсь до фобии (после разных историй и пары проведенных собеседований), частные сады в районе повергают в ужас. Какие тут ***** его-мои деньги? Или же по вашей логике выходит, что дети строго мои тогда (раз деньги строго его) - да идите вы, уважаемые!

Гость
#102
Чай с бергамотом

Мне бы не хотелось никого расстраивать, но у мужиков ВСЕГДА есть заначки. ВСЕГДА. Цели у заначек разные, но ни один человек в здравом уме никогда не отдаст все заработанное кому бы то ни было. Ни жене, ни матери, ни обожаемой любовнице. Всегда у любого нормального человека есть неподконтрольные деньги, о которых никто не знает. Поэтому вызывают улыбку посты про "у меня доверенности на все деньги мужа" или про"муж мне отдает всю зарплату, потому что я мадонна и берегинька".Никто всё не отдаёт никогда. Это утешительная версия, чтобы вопли приглушить и обидки.

мой муж копит деньги для нашего ребенка. он его очень любит и не хочет, чтобы его оборала бывшая семья. другое дело -когда бы я не знала об этих деньгах. туе некоторые даже зарплат мужа не знают и мужья им денег не дают.так что не надо ля-ля...

Кофе утром
#103
Гость

мой муж копит деньги для нашего ребенка. он его очень любит и не хочет, чтобы его оборала бывшая семья..

На страницах Вумана постоянно встречаю одно и тоже (в разной интерпретации), и каждый раз поражаюсь, извините за прямоту, иди.о.тии, невозможности логически мыслить, и возвеличивании себя и своих детей относительно первого брака. Я уверяю Вас, Ваш "хороший" муж будет и с Вами крысятничать и с Вашими детьми, как только Вы станете бывшей, и у него появится другая юбка. Люди не меняются.

Ирка
#104
Гость

вот это очень мерзко -я бы с таким мужем развелась. однозначно! мой муж тоже копит деньги все годы нашей жизни, у нас тоже взрослый ребенок, но у меня на все его вклады доверенности. так как у него есть ребенок от первого брака и он не хочет случись что с ним делиться. утого ребенка куча родни. а у нашего нет никого, кто бы ему помог в жизни. только мы. родители.

Если что случится с вашим мужем (тьфу, тьфу, тьфу), то по доверенности вам ничего не отдадут. Я недавно стояла в банке за дамой, которой так объясняли. Я тоже этому оч удивилась.

Ирка
#105

Как я поняла, что по доверенности можно получить только при жизни.

Кофе утром
#106
Ирка

Как я поняла, что по доверенности можно получить только при жизни.

значит в первые часы смерти бежать в банк? Хотя это можно сейчас сделать всё онлайн, но...НО!, если будет суд, то все эти перемещения денег будут как на ладони

Гость
#107
Гость

Про нотариуса это вы сами придумали?Нотариальное согласие супруги требуется только при продаже недвижимости, а не при покупке!

При покупке тоже требуют, возможно по этому мужу проще было оформить приобретение на сестру, что бы не дергать жену. Дом скорее всего приобретен с целью "отремонтировать мал-мал и продать подороже". Кто-то писал, что глупость на сестру оформлять. Жаль мне тех людей, у которых такие родственники, что такие мысли приходят. А мужик вовсе не обязательно не доверяет жене или сваливать собрался, он же сказал ей про дом. Ситуации разные бывают.

Гость
#108
Ирка

Если что случится с вашим мужем (тьфу, тьфу, тьфу), то по доверенности вам ничего не отдадут. Я недавно стояла в банке за дамой, которой так объясняли. Я тоже этому оч удивилась.

Доверенность действует на определенное время и получить деньги не проблема. Доверенность выдает владелец вклада как-бы...

Гость
#109
Гость

Доверенность действует на определенное время и получить деньги не проблема. Доверенность выдает владелец вклада как-бы...

Не проблема - только при жизни владельца вклада.

Гость
#110
эгоистка

Своих денег в браке не бывает. Это закон. Называется Семейный кодекс.

теть есть своя зарплата и она выдается на личную карточку а не карточку жены. это закон
Тогда нафиг жена, если есть своя карточка и остальное тоже свое? И нафиг ей муж, если есть своя карточка со своими деньгами

Гость
#111
Гость

Эт точно,женщины,выходите уже из иллюзий замужества,нет мужчин на которых можно положиться в случае болезни,инвалидности,да и вообще. Хватит розовых соплей и живите для себя,думайте головой(а не п..дой) тоесть зарабатывайте бабки,а не тратьте время и жизнь на мужиков.

Давно пора! спасибо мужчинам, что научили нас тому

Форум: Отношения
Всего: 369 914 тем
Новые темы за месяц: 5 860 тем
Популярные темы за месяц: 218 826 тем