Гость
Статьи
Выйти замуж можно …

Выйти замуж можно только, имея собственную квартиру

Здравствуйте. Прочитала многие темы на форуме, где постоянно пишут, что вот мол если нет своей квартиры, то девушка не сможет выйти замуж. Так ли это? И правда ли, что муж будет намного хуже …

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

прям на руках носить и любить не будет, но вот относиться с уважением - обязательно. И всегда будет учитывать,что вы от него не зависите и сможете уйти

В как наличие квартиры влияет на уважение к женщине? Квартира может быть в наследство, умение зарабатывать от этого не появится, уйдет она на свою квартиру и зубы на полку положит. Я считаю наличие квартиры никак не влияет, в вот самодостаточность и самостоятельность женщины имеет значение. У меня нет своей квартиры, я снимаю, потому что покупать г... В плохом Р-не не вижу смысла, с ребенком мне нужна минимум трешка, которая в моем городе стоит 300тыс евро, но я знаю что мой мужчина меня уважает , потому что я вполне самодостаточна и могу содержать себя и ребенка

Галина
#52

У меня нет своей квартиры, а у мужа две. На гордость это не влияет есть вещи, которые для меня не приемлемы в отношениях. Если женщина тряпка, то наличие квартиры стержня не добавит так как он или есть или его нет. Мой муж носится со мной так как любит , ценит и уважает.

Гость
#53

наоборот,если с квартирой,то замуж не выйдет,если не дуура,нахеер тогда яйца в дом тянуть

Гость
#54

я знаю что мой мужчина меня уважает , потому что я вполне самодостаточна и могу содержать себя и ребенка

молодуц-упахивайся дальше)))конечно он тебя уважает,ведь на тебя бабло не надо тратить)

Анн
#55

Наличие квартиры гарантирует вам что после развода вам будет где жить. Надо в любом случае себе ее делать.

Злая
#56

Отношение мужа от квартиры не зависит. Даже так - вокруг всегда вьются провинциальные или проблемные прынцы, чтобы зад пристроить, а проблемный мужик будет гнобить похлеще беспроблемного, ему ж убогому нужно как-то возвысится. Но наличие своей квартиры дает возможность в конце концов сказать "72 часа меня не будет. Через 72 часа в помойке будет все барахло и сменены замки. Время пошло!" Или возможность собрать свое барахло и уйти от плохого мужа домой. Ну плюс мне помогло из ямы вылезти финансовой. А так, я сейчас тоже думаю - мужику нечего делать у женщины. Хочешь быть с женщиной - веди в свой дом. А женщине нечего даже доя переспать мужиков тащить, а то они потом на десяток лет окапываются на твоем диване. И даже за ремонты - не фик их пускать, а то вон моей подружке даже смесители были посчитаны. Поэтому - намекает мужик про квартиру - сразу в сад.

Гость
#57

Моя квартира - мои правила. А в квартире мужика женщине придётся по быту шуршать, да ещё вкладываться в его хату, по факту именно так получится.

Злая
#58
Гость

Моя квартира - мои правила. А в квартире мужика женщине придётся по быту шуршать, да ещё вкладываться в его хату, по факту именно так получится.

Почему? Если вам есть куда идти, то можно и не шуршать. Не понравилось - развернулась и ушла. Домой. А ваши правила с мужиком боком выйти могут, мужики хитрые, это все видимость, их виляние хвостом, стоит только спиной повернуться.

Гость
#59
Злая

Почему? Если вам есть куда идти, то можно и не шуршать. Не понравилось - развернулась и ушла. Домой. А ваши правила с мужиком боком выйти могут, мужики хитрые, это все видимость, их виляние хвостом, стоит только спиной повернуться.

У меня например были отношения с квартирным мужиком, все было хорошо пока я к нему не переехала. Просто демонстративно лежал на диване, и считал что все по дому должна делать женщина и искренне не понимал если я начинала возмущаться. Меня хватило на пару месяцев, я не понимала зачем мне чужая квартира и чужая грязь в этой квартире, если у меня своя чистая квартира, где мне комфортно. через полгода он нашел бесквартирную тетку, которая видимо его и обслуживает потому что деваться некуда.
А я живу с парнем, у которого квартиры нет, но зато он все делает для меня, много чего купил мне в квартиру, нормально зарабатывает, и по дому помогает и не выеживается

Белочка
#60

Квартира нужна что бы женщина чувствовала себя уверенно.Когда своей нет то приходится зависеть от другого человека на многое закрывать глаза но самое ужасное когда лет через 15 скажет забирай манатки полюбил другую. А женщине уже не молодой некуда идти.И закон будет на его стороне. Даже если родится ребенок он всего лишь будет прописан вместе с отцом что не дает матери право там проживать.А вот он запросто может привести в свою квартиру другую тетю. Вот и думайте нужна ли вам своя квартира.

Элина
#61

Мы с мужем живем в квартире которую мне до свадьбы подарили родители. Его маленькую 2шку сдаем и за эти деньги платим его ипотеку.

И что такого? Муж меня обожает, прислушивается ко мне, все деньги отдает, подарки дарит, сам красивый спортивный, с хорошей работой. Секс отличный, взаимопонимание. Ну и чем плохо если муж живет у жены?

Гость
#62
Злая

Отношение мужа от квартиры не зависит. Даже так - вокруг всегда вьются провинциальные или проблемные прынцы, чтобы зад пристроить, а проблемный мужик будет гнобить похлеще беспроблемного, ему ж убогому нужно как-то возвысится. Но наличие своей квартиры дает возможность в конце концов сказать "72 часа меня не будет. Через 72 часа в помойке будет все барахло и сменены замки. Время пошло!" Или возможность собрать свое барахло и уйти от плохого мужа домой. Ну плюс мне помогло из ямы вылезти финансовой. А так, я сейчас тоже думаю - мужику нечего делать у женщины. Хочешь быть с женщиной - веди в свой дом. А женщине нечего даже доя переспать мужиков тащить, а то они потом на десяток лет окапываются на твоем диване. И даже за ремонты - не фик их пускать, а то вон моей подружке даже смесители были посчитаны. Поэтому - намекает мужик про квартиру - сразу в сад.

Плюс много. Задрали эти ушлые мужички, которые через пару слов начинают интересоваться где живешь да с кем и как. Ах, эти горящие глаза после упоминания района в центре Москвы! Еblаны. Как мне последний такой знакомый возмущался, когда спросила - ты что, девушку-москвичку ради жилья ищешь? Что вы, он просто так спросил! Ему как раз переезжать некуда...

Гость
#63
Гость

В как наличие квартиры влияет на уважение к женщине? Квартира может быть в наследство, умение зарабатывать от этого не появится, уйдет она на свою квартиру и зубы на полку положит. Я считаю наличие квартиры никак не влияет, в вот самодостаточность и самостоятельность женщины имеет значение. У меня нет своей квартиры, я снимаю, потому что покупать г... В плохом Р-не не вижу смысла, с ребенком мне нужна минимум трешка, которая в моем городе стоит 300тыс евро, но я знаю что мой мужчина меня уважает , потому что я вполне самодостаточна и могу содержать себя и ребенка

Девушка со своей квартирой, которая не умеет зарабатывать, может спокойно жить в этой квартире, устроившись хоть кассиром в супермаркет за 30 тыс. На аналогичную сумму живет девушка в соседней теме, зарабатывая 130. Просто у нее на съем и ипотеку остальное уходит. В общем, со всех ракурсов легче при наличии своего дома. И это капитал на любой случай жизни, даже для тех же детей в случае успешного брака или доп.дохода. Главное, мужикам не говорить что твое) и не водить, как я для себя решила.
Это из последних отношений. Бывший реально у меня тусил, хотя снимает приличную однуху. Моя лучше и центр, да. Но он-то в гостях тусуется, а я у себя дома торчу) И уборки после мужика в гостях больше.

Гость
#64

Баба со своей квартирой-это 99% в будущем лядь,*** и прочий бабошлак.Потому что ей нет стимула учиться сохранять,созидать,укреплять отношения с мужем.Зачем? Гораздо ей проще все развалить,оставить детей без отца да скакать по мужикам.

Белочка
#65

У соседке пенсионерке парень снимает комнату. Тут нагулявшись по клубам стал с пеной у рта рассказывать какие москвички доступные после знакомства готовы на все. Сейчас приутих и никого не нашел как выяснилось что это такие же приезжие девушки как он сам.Теперь копит деньги на ипотеку.

Гость
#66
Гость

Баба со своей квартирой-это 99% в будущем лядь,*** и прочий бабошлак.Потому что ей нет стимула учиться сохранять,созидать,укреплять отношения с мужем.

А по просту быть терпилой. Да смысла быть терпилой у неё нет, поэтому либо мужик будет вести себя по человечьи, либо пойдёт найyx

Белочка
#67
Гость

Баба со своей квартирой-это 99% в будущем лядь,*** и прочий бабошлак.Потому что ей нет стимула учиться сохранять,созидать,укреплять отношения с мужем.Зачем? Гораздо ей проще все развалить,оставить детей без отца да скакать по мужикам.

Вы пишите о себе то ищите женщину без квартиры это ваше дело.У других может быть другое мнение. Я бы на вашем месте ярлыки бы не клеила у людей по разному бывает.Если мужчина стоящей за него любая женщина будет держатся и с квартирой и без.

Гость
#68
Белочка

Вы пишите о себе то ищите женщину без квартиры это ваше дело.У других может быть другое мнение. Я бы на вашем месте ярлыки бы не клеила у людей по разному бывает.Если мужчина стоящей за него любая женщина будет держатся и с квартирой и без.

Да это местные зад.р/оты проблемные, не обращайте внимание.
Им женский пол не светил изначально в силу общей ущербности, неадекватной оценки себя и завышенных запросов одновременно. Реальность пообломала рога, теперь вообще всех ненавидят. С квартирой - это вообще кошмарный сон, такая им не светит ни при каком раскладе. Вот и содрогается на женском форуме - бабы, шлак, отношения с ним выстраивать :))

Гость
#69
Гость

Баба со своей квартирой-это 99% в будущем лядь,*** и прочий бабошлак.Потому что ей нет стимула учиться сохранять,созидать,укреплять отношения с мужем.Зачем? Гораздо ей проще все развалить,оставить детей без отца да скакать по мужикам.

Ты своей невинную фею с голубыми глазами и модельной внешностью что предложишь, пифка бухнуть и комнату в хруще с тобой снимать пополам?)))
И да, чтоб кашеварила, клавиатуру протирала когда ты от танчиков напописать отвлекся и вообще берегла атнашения с тобой пуще ока. Желательно, привязанная за ногу к батарее.
А эти, ишь, самостоятельные, с квартирами))) Пляти, конечно!

Гость
#70
Гость

А по просту быть терпилой. Да смысла быть терпилой у неё нет, поэтому либо мужик будет вести себя по человечьи, либо пойдёт найyx

По человечьи на *****языке=плясать под ее дудку,ну и заодно передавать бабе все свои ресурсы за доступ к дырке.

Гость
#71
Гость

По человечьи на *****языке=плясать под ее дудку,ну и заодно передавать бабе все свои ресурсы за доступ к дырке.

Без бабла ты даже бомжихе не нужен

Гость
#72

Девки, зарабатывайте на квартиру , а то придётся таких вот му-даков терпеть

Гость
#73
Гость

Без бабла ты даже бомжихе не нужен

Баба,не стоит всех по себе равнять. Не все ж такие ***,чтобы в открытую торговать тушкой.К счастью,есть поумней особы.

Гость
#74
Гость

Баба,не стоит всех по себе равнять. Не все ж такие ***,чтобы в открытую торговать тушкой.К счастью,есть поумней особы.

Поумней это та бездомная которая будет терпеть тебя ради койко места? ну мечтать не вредно

Белочка
#75
Гость

Девки, зарабатывайте на квартиру , а то придётся таких вот му-даков терпеть

Девушке у которой нет своего жилья лучше искать такого же парня и вместе с ним зарабатывать на свое жилье. Хорошо когда супруги смотрят в одном направлении у таких как правило не одно жилье в итоге и семья крепче.

Гость
#76
Гость

По человечьи на *****языке=плясать под ее дудку,ну и заодно передавать бабе все свои ресурсы за доступ к дырке.

Да не нужен ты никому со своими рэсурсами, успокойся уже. Олигархи на эту тему так не парятся, кстати) а каждый Васька-Сашка трясется со своими накоплениями, вдруг на новые шорты не хватит.

Гость
#77
Гость

Девки, зарабатывайте на квартиру , а то придётся таких вот му-даков терпеть

Нет, таких сразу отсеивать. О чем с ним говорить вообще можно?
Бабошлак - единственная тема, которую поддержать способны. Вот и пусть упиваются. Как говорится, drочи в кулачок, dурачоk.

6a6yuH4uk
#78
Гость

Да это местные зад.р/оты проблемные, не обращайте внимание.Им женский пол не светил изначально в силу общей ущербности, неадекватной оценки себя и завышенных запросов одновременно. Реальность пообломала рога, теперь вообще всех ненавидят. С квартирой - это вообще кошмарный сон, такая им не светит ни при каком раскладе. Вот и содрогается на женском форуме - бабы, шлак, отношения с ним выстраивать :))

ищу бабу с кв до 23 не страшную

Гость
#79
6a6yuH4uk

ищу бабу с кв до 23 не страшную

Ищи)

Гость
#80
Гость

Девушка со своей квартирой, которая не умеет зарабатывать, может спокойно жить в этой квартире, устроившись хоть кассиром в супермаркет за 30 тыс. На аналогичную сумму живет девушка в соседней теме, зарабатывая 130. Просто у нее на съем и ипотеку остальное уходит. В общем, со всех ракурсов легче при наличии своего дома. И это капитал на любой случай жизни, даже для тех же детей в случае успешного брака или доп.дохода. Главное, мужикам не говорить что твое) и не водить, как я для себя решила. Это из последних отношений. Бывший реально у меня тусил, хотя снимает приличную однуху. Моя лучше и центр, да. Но он-то в гостях тусуется, а я у себя дома торчу) И уборки после мужика в гостях больше.

Ипотеки съем в России 100тыс не стоят, не преувеличивайте. Как раз эта девушка по любому будет жить лучше продавщицы из супермаркета. Я живу в Европе , зарабатываю 3500 евро чистыми, 800 отдаю за съем , 1200 откладываю, по три пять раз в отпуск в году езжу, да у меня пока нет квартиры, но я снимаю в хорошем Р-не пригорода, проблем с неуважении мужчин не испытываю, если съедусь и опять разъехаться решу, жизнь моя резко не изменится

Белочка
#81
Гость

Ипотеки съем в России 100тыс не стоят, не преувеличивайте. Как раз эта девушка по любому будет жить лучше продавщицы из супермаркета. Я живу в Европе , зарабатываю 3500 евро чистыми, 800 отдаю за съем , 1200 откладываю, по три пять раз в отпуск в году езжу, да у меня пока нет квартиры, но я снимаю в хорошем Р-не пригорода, проблем с неуважении мужчин не испытываю, если съедусь и опять разъехаться решу, жизнь моя резко не изменится

Так це Европа. Там и отношения другие. В России жилье это все здесь правила съема другие чем в Европе.

Гость
#82
Гость

Ипотеки съем в России 100тыс не стоят, не преувеличивайте. Как раз эта девушка по любому будет жить лучше продавщицы из супермаркета. Я живу в Европе , зарабатываю 3500 евро чистыми, 800 отдаю за съем , 1200 откладываю, по три пять раз в отпуск в году езжу, да у меня пока нет квартиры, но я снимаю в хорошем Р-не пригорода, проблем с неуважении мужчин не испытываю, если съедусь и опять разъехаться решу, жизнь моя резко не изменится

Вы молодец) а причем здесь вы?
Пример девушки не мой, идите в соседнюю тему и там оспаривайте, не вопрос. Я легко верю, что за ипотеку она может 70 и больше отдавать. Тридцатка за съем однухи вам нереальной кажется?

Гость
#83
Гость

Вы молодец) а причем здесь вы?Пример девушки не мой, идите в соседнюю тему и там оспаривайте, не вопрос. Я легко верю, что за ипотеку она может 70 и больше отдавать. Тридцатка за съем однухи вам нереальной кажется?

Нереальной для Москвы, в Москве дороже:) Моя подруга сказала историческую фразу, которая должна быть высечена золотыми буквами - "Ничто так не укрепляет брак как наличие у девушки собственных денег и собственного жилья!". Я и дочь свою буду воспитывать также и из кожи вылезу, но добрачная квартира у нее будет.

Гость
#84
Гость

Ипотеки съем в России 100тыс не стоят, не преувеличивайте. Как раз эта девушка по любому будет жить лучше продавщицы из супермаркета. Я живу в Европе , зарабатываю 3500 евро чистыми, 800 отдаю за съем , 1200 откладываю, по три пять раз в отпуск в году езжу, да у меня пока нет квартиры, но я снимаю в хорошем Р-не пригорода, проблем с неуважении мужчин не испытываю, если съедусь и опять разъехаться решу, жизнь моя резко не изменится

А сколько по-вашему ипотека в России стоит? В Москве больше 100 тыс.!
Мы за свою платили 4 000 долларов, по старому курсу это уже больше 120 тыс., а по новому сами посчитайте. Мы правда погасили давно. У меня подруга сейчас платит по 170 тыс.

Грушенька
#85

А разница какая с квартирой или без? Если он приезжий или не в состоянии заработать на свою или снимать - то да, припрётся на правах примака, это очень хитрозадые товарищи, им не стыдно вообще. Напротив, специально будет искать к кому прибиться. А вообще добрачное имущество никак не делится и муж не имеет прав на добрачную квартиру жены.

Гость
#86

знаю очень много девушек голодранок, которые не имея ничего, успешно вышли замуж, живут на всем мужнином и много лет счастливы

Гость
#87
Гость

В как наличие квартиры влияет на уважение к женщине? Квартира может быть в наследство, умение зарабатывать от этого не появится, уйдет она на свою квартиру и зубы на полку положит. Я считаю наличие квартиры никак не влияет, в вот самодостаточность и самостоятельность женщины имеет значение. У меня нет своей квартиры, я снимаю, потому что покупать г... В плохом Р-не не вижу смысла, с ребенком мне нужна минимум трешка, которая в моем городе стоит 300тыс евро, но я знаю что мой мужчина меня уважает , потому что я вполне самодостаточна и могу содержать себя и ребенка

неправда
никто в своей квартире зубы на полку не положит. у меня своя квартира ,я работаю не перерабатываясь ..у меня все есть ..конкуренция и доказательство самодостаточности мне не нужны и это вообще никомму не нужно .У нас на работе много женщин уже много лет доказывают, каккие они самодостаточные ,тянут по полторы ставки ,ну не вижу я от этого толку, только расшатанные нервы и угробленное здоровье

Белочка
#88
Гость

знаю очень много девушек голодранок, которые не имея ничего, успешно вышли замуж, живут на всем мужнином и много лет счастливы

Разница в том что через много лет можно так же уйти с одним чемоданчиком как и пришли. А молодости и здоровья уже не будет как и возможности заработать свое.Да и в браке много приходится терпеть. Вот и вся разница. За всю жизнь нельзя поручится.

Соня
#89

Даже имея собственную квартиру, можно не выйти замуж.

Гость
#90
Соня

Даже имея собственную квартиру, можно не выйти замуж.

Не всем нужен замуж

Гость
#91

>У меня например были отношения с квартирным мужиком, все было хорошо пока я к нему не переехала. Просто демонстративно лежал на диване, и считал что все по дому должна делать женщина и искренне не понимал если я начинала возмущаться. Меня хватило на пару месяцев, я не понимала зачем мне чужая квартира и чужая грязь в этой квартире, если у меня своя чистая квартира, где мне комфортно. через полгода он нашел бесквартирную тетку, которая видимо его и обслуживает потому что деваться некуда.
А я живу с парнем, у которого квартиры нет, но зато он все делает для меня, много чего купил мне в квартиру, нормально зарабатывает, и по дому помогает и не выеживается

Ну то есть вы поставили своего парня ровно в те же условия, что ваш бывший мужчина - свою новую женщину, да? При этом вы считаете, что ваш бывший - негодяй, что заставляет женщину заниматься домом и не выёживаться, а вы, заставляя своего бесквартирного мужчину заниматься женскими делами и не выёживаться - молодец. Я правильно излагаю?

Гость
#92
Гость

Ну то есть вы поставили своего парня ровно в те же условия, что ваш бывший мужчина - свою новую женщину, да? При этом вы считаете, что ваш бывший - негодяй, что заставляет женщину заниматься домом и не выёживаться, а вы, заставляя своего бесквартирного мужчину заниматься женскими делами и не выёживаться - молодец. Я правильно излагаю?

Ну так она его полностью обслуживает, а мой ДЕЛИТ со мной домашние дела, че не ясно?

Гость
#93

И что значит женские дела? Заниматься бытом - это общие дела тех кто живет в этой квартире. Если много денег - можешь нанять обслуживающий персонал, если нет - тряпку в руки и пошел намывать, у нищих слуг нет

#94

Очень все сложно сейчас. Сложно строить отношения с имуществом. Легче когда ничего ни у кого нет, и вместе зарабатывать лучше так. Я вот замуж не выхожу, боюсь что потом или кредит возьмут а я плати, или потом с имуществом своим сделать ничего не смогу, так как буду в браке.

Гость
#95

я тоже считаю, что должна быть квартира обязательно. Два раза я выходила замуж, оба раза без квартиры, и всегда чувствовала себя зависимой от этой долбанной квартиры. Во-первых, когда живешь в чужом доме, то в него начинаешь вкладывать СВОИ денежки, а это плохо для себя же. Во-вторых, чувствуешь себя зависимой и мужик (какой бы ни был хороший) начинает диктовать свои условия. У меня есть дочь и я коплю нам с ней на жилье, чтобы ей никто не мог попрекать жильем

Панург
#96
Автор

Здравствуйте. Прочитала многие темы на форуме, где постоянно пишут, что вот мол если нет своей квартиры, то девушка не сможет выйти замуж. Так ли это? И правда ли, что муж будет намного хуже относиться и вытирать ноги об бесприданницу, а если с квартирой невеста то на руках будет носить и любить.

Я с будущей женой на съемной квартире жил. Потом когда пожениться надумали взял в кредит.

Белочка
#97
Панург

Я с будущей женой на съемной квартире жил. Потом когда пожениться надумали взял в кредит.

Самый лучший вариант совместное зарабатывать. Просто если у одного есть а у другого нет то второй и не заинтересован в ипотеке. Второй может захотеть потратить бюджет на путешествия или на что другое.Поэтому хорошо когда у людей одинаковый достаток.

Гость
#98
Белочка

Самый лучший вариант совместное зарабатывать. Просто если у одного есть а у другого нет то второй и не заинтересован в ипотеке. Второй может захотеть потратить бюджет на путешествия или на что другое.Поэтому хорошо когда у людей одинаковый достаток.

нет ничего хуже общей ипотеки. Невозможно развестись .
мне приходилось терпеть мужа, когда единственное желание было послать его к чертовой матери.

Белочка
#99
Гость

нет ничего хуже общей ипотеки. Невозможно развестись . мне приходилось терпеть мужа, когда единственное желание было послать его к чертовой матери.

И такое бывает гарантию никто не даст кроме господа бога.

Гость
#100
Гость

По человечьи на *****языке=плясать под ее дудку,ну и заодно передавать бабе все свои ресурсы за доступ к дырке.

Нет, по-человечьи - это по-человечьи. Может, со временем поймёте.