Гость
Статьи
Как забрать ребенка у …

Как забрать ребенка у бывшей жены?

Я замужем. У моего мужа есть сын от прошлого брака. Общих детей у нас пока нет, но планируем в ближайшее время. Мальчику 8 лет. Я к нему отношусь как к родному, он тоже меня любит. Изначально желания …

Леночка
1 128 ответов
Последний — Перейти
Страница 23
гость
#1101
гость

Тут речь была о том, что пока зарабатываешь на своё жильё, рожать будет поздно. Это удобное прикрытие для ленивых теток, которые с шеи родителей рады перепрыгнуть на шею мужу. Лично мне это все дало следующее: опыт работы и жизни, хорошая должность на которой ждут выхода из декретов, приличные декретные, добрачная неделимая собственность, независимость от мужа, полезные связи, понимание ценности семьи, желание воспитывать детей, ощущение важности каждого момента, уверенность в завтрашнем дне, самореализация во всех сферах жизни, возможность иметь желаемое.

А что такого в том, чтобы с шеи родителей перепрыгнуть на шею мужа? Ну. не у всех, конечно, получается.

гость
#1102
гость

А что такого в том, чтобы с шеи родителей перепрыгнуть на шею мужа? Ну. не у всех, конечно, получается.

Да ничего плохого нет, но тогда не надо кричать о равноправии, надо слушаться и ублажать мужа, а так же надо быть готовым в случае чего отправится на мороз с голой попой и не ныть о несправедливости жизни. А то может получится, как в истории у Леночки и многих других, на форуме такого рода историй полно и в жизни тоже. Девушка не имея ничего за душой, вышла замуж за такого же парня, решила, что она родила и ей все все обязаны и в очереди к ней стоят принцы на белом коне. Развелась. Бм попереживал и нашел себе другую, устроился и послал в сад нищую неустроенную бж и вместо пожизненного королевского содержания забрал потомство или забил на потомство (нужное подчеркнуть). А занималась бы она в 20 лет не размножением, а зарабатыванием на жильё, то опыта в жизни бы получила, за первого встречного замуж не пошла, вместо мыслей, что она королева, реализовала бы себя, ребёнок своевременный бы был в радость, а не в тягость, мужа бы понимала, что много зарабатывать не просто, где-то пожалела, где-то промолчала, глядишь взаимопонимание бы сохранилось и жили бы вместе. В случае развода не отсудить и не переманить у такой мамы детей, в случае смерти или болезни мужа по миру не пойдёт.

гость
#1103
гость

Да ничего плохого нет, но тогда не надо кричать о равноправии, надо слушаться и ублажать мужа, а так же надо быть готовым в случае чего отправится на мороз с голой попой и не ныть о несправедливости жизни. А то может получится, как в истории у Леночки и многих других, на форуме такого рода историй полно и в жизни тоже. Девушка не имея ничего за душой, вышла замуж за такого же парня, решила, что она родила и ей все все обязаны и в очереди к ней стоят принцы на белом коне. Развелась. Бм попереживал и нашел себе другую, устроился и послал в сад нищую неустроенную бж и вместо пожизненного королевского содержания забрал потомство или забил на потомство (нужное подчеркнуть). А занималась бы она в 20 лет не размножением, а зарабатыванием на жильё, то опыта в жизни бы получила, за первого встречного замуж не пошла, вместо мыслей, что она королева, реализовала бы себя, ребёнок своевременный бы был в радость, а не в тягость, мужа бы понимала, что много зарабатывать не просто, где-то пожалела, где-то промолчала, глядишь взаимопонимание бы сохранилось и жили бы вместе. В случае развода не отсудить и не переманить у такой мамы детей, в случае смерти или болезни мужа по миру не пойдёт.

Муж, который может обеспечить"королевское" содержание-не первый встречный. А вот тот, которому жить негде и который идёт в жёнину квартиру, т.е. на готовенькое, очень часто как раз и оказывается "первым встречным". Толку от него -0, если только детей настругать и забить на них. А потом дальше поскакать, "самодостаточную" искать.

Гость
#1104

На гос.службе, в коей я проработала много лет, ни один стажер (!) не остался работать без блата. Насчет коммерческих структур не знаю, я в них не работала, может и можно там хорошо заработать, но не знаю никого кто бы смог.
Я сама выкупала 1/2 доли в своей квартире, получила субсидию по программе "Молодая семья" + ипотека. Было трудно, но терпимо. Если бы не было ничего - вряд ли я к 28 годам смогла бы ее купить полностью. У нас молодежь по 15 лет снимает, покупают свое если родители умерли и что-то осталось, либо менты-гаишники, либо большие шишки. Простым людям в нашем регионе это невозможно.
И интересно узнать город-миллионник, в котором комнаты 500 т.р. стОят. Даже у нас таких уже почти нет даже в задрипозных допотопных общагах, хотя наш город обычный рай.центр.

гость
#1105
Гость

На гос.службе, в коей я проработала много лет, ни один стажер (!) не остался работать без блата. Насчет коммерческих структур не знаю, я в них не работала, может и можно там хорошо заработать, но не знаю никого кто бы смог. Я сама выкупала 1/2 доли в своей квартире, получила субсидию по программе "Молодая семья" + ипотека. Было трудно, но терпимо. Если бы не было ничего - вряд ли я к 28 годам смогла бы ее купить полностью. У нас молодежь по 15 лет снимает, покупают свое если родители умерли и что-то осталось, либо менты-гаишники, либо большие шишки. Простым людям в нашем регионе это невозможно.И интересно узнать город-миллионник, в котором комнаты 500 т.р. стОят. Даже у нас таких уже почти нет даже в задрипозных допотопных общагах, хотя наш город обычный рай.центр.

Да это везде невозможно.

гость
#1106
гость

Муж, который может обеспечить"королевское" содержание-не первый встречный. А вот тот, которому жить негде и который идёт в жёнину квартиру, т.е. на готовенькое, очень часто как раз и оказывается "первым встречным". Толку от него -0, если только детей настругать и забить на них. А потом дальше поскакать, "самодостаточную" искать.

О чем и речь. Я так понимаю, что никакого королевского содержания и не было. И новый принц на белом коне тоже не прилетел. Только если вдруг принц оказался не принцем (их на всех не хватит, как ни крути), то обеспеченная и самодостаточная женщина не сильно расстроится, а вот голопопая мадам окажется в полной финансовой ж-пе. Я наблюдала много богатых и влиятельных мужиков. Им необразованные и голопопые феи в лучшем случае нужны только на раз. Женятся только на равных или перспективных, кого друзьям не стыдно показать. Просто хорошие парни среднего общероссийского достатка не потянут жену-девочку, жена должна быть партнером, который и в горе и в радости поддержит. Так что без хорошего образования, карьеры и собственности принца на белом мерседесе можно не ждать. В лучшем случае такой же парень с голой порой подвернется.

гость
#1107
Гость

На гос.службе, в коей я проработала много лет, ни один стажер (!) не остался работать без блата. Насчет коммерческих структур не знаю, я в них не работала, может и можно там хорошо заработать, но не знаю никого кто бы смог. Я сама выкупала 1/2 доли в своей квартире, получила субсидию по программе "Молодая семья" + ипотека. Было трудно, но терпимо. Если бы не было ничего - вряд ли я к 28 годам смогла бы ее купить полностью. У нас молодежь по 15 лет снимает, покупают свое если родители умерли и что-то осталось, либо менты-гаишники, либо большие шишки. Простым людям в нашем регионе это невозможно.И интересно узнать город-миллионник, в котором комнаты 500 т.р. стОят. Даже у нас таких уже почти нет даже в задрипозных допотопных общагах, хотя наш город обычный рай.центр.

Есть передача на домашнем хорошая. Кризисный менеджер называется. Посмотрите, много полезного для тех, кто считает, что покупка своего жилья нереальна. Везде берут толковых сотрудников. Потому как кому то работать в коллективе блатных все же надо. Люди плохо живут не от бедности, а от неумения использовать возможности, распределять время и ресурсы. У меня многие знакомые госслужащие преподавали в вузах. К 25-30 тыс ещё 10-15 не лишние. Кто то писал контрольные и занимался репетиторством. Если нет нормальной работы в райцентре, то можно переехать в областной центр.

гость
#1108
гость

Есть передача на домашнем хорошая. Кризисный менеджер называется. Посмотрите, много полезного для тех, кто считает, что покупка своего жилья нереальна. Везде берут толковых сотрудников. Потому как кому то работать в коллективе блатных все же надо. Люди плохо живут не от бедности, а от неумения использовать возможности, распределять время и ресурсы. У меня многие знакомые госслужащие преподавали в вузах. К 25-30 тыс ещё 10-15 не лишние. Кто то писал контрольные и занимался репетиторством. Если нет нормальной работы в райцентре, то можно переехать в областной центр.

И что делать в областном центре? Снимать жильё? Или искать "принца"?

гость
#1109
гость

И что делать в областном центре? Снимать жильё? Или искать "принца"?

Снять комнату, работать, копить. Пока молод незазорно даже напополам с подружкой/коллегой комнату снимать. Было бы желание что то делать. Отговорку всегда найти легче.

Гость
#1110
гость

Есть передача на домашнем хорошая. Кризисный менеджер называется. Посмотрите, много полезного для тех, кто считает, что покупка своего жилья нереальна. Везде берут толковых сотрудников. Потому как кому то работать в коллективе блатных все же надо. Люди плохо живут не от бедности, а от неумения использовать возможности, распределять время и ресурсы. У меня многие знакомые госслужащие преподавали в вузах. К 25-30 тыс ещё 10-15 не лишние. Кто то писал контрольные и занимался репетиторством. Если нет нормальной работы в райцентре, то можно переехать в областной центр.

Да-да, я смотрела))). Там учат как из дохода в 100-200т.р. сэкономить на путевку. А как с дохода 10-15 т.р. сэкономить чет не учат.
Я вам написала про обл.центр. Снять комнату можно, работу найти с з.п. побольше чем в рай. - можно. Только комната съемная сожрет в 3 раза больше чем дорога каждый день. И на квартиру накопить живя одной на частной хате можно лишь работая в Газпроме либо в подобной фирме, коих по пальцам перечесть у нас.
Конечно, жителям городов-миллионников не понять того, что на периферии, поэтому объяснять бесполезно. Многие в Москве работают и живут десятилетьями в конурах вперемешку с гастробайтерами, у меня так брата жена на машину старенькую накопила лет за 5, на квартиру никак.

гость
#1111
Гость

Да-да, я смотрела))). Там учат как из дохода в 100-200т.р. сэкономить на путевку. А как с дохода 10-15 т.р. сэкономить чет не учат.Я вам написала про обл.центр. Снять комнату можно, работу найти с з.п. побольше чем в рай. - можно. Только комната съемная сожрет в 3 раза больше чем дорога каждый день. И на квартиру накопить живя одной на частной хате можно лишь работая в Газпроме либо в подобной фирме, коих по пальцам перечесть у нас. Конечно, жителям городов-миллионников не понять того, что на периферии, поэтому объяснять бесполезно. Многие в Москве работают и живут десятилетьями в конурах вперемешку с гастробайтерами, у меня так брата жена на машину старенькую накопила лет за 5, на квартиру никак.

++++++++

гость
#1112
гость

Снять комнату, работать, копить. Пока молод незазорно даже напополам с подружкой/коллегой комнату снимать. Было бы желание что то делать. Отговорку всегда найти легче.

Даже в Москве нужно поискать, чтобы найти работу на 50 тысяч. При этом, даже снимая комнату с подружкой(комната на посл/станции метро 15 тыщ), нужно ездить на работу, питаться, одеваться. И что останется от этого полтинника.

гость
#1113
Гость

Да-да, я смотрела))). Там учат как из дохода в 100-200т.р. сэкономить на путевку. А как с дохода 10-15 т.р. сэкономить чет не учат.Я вам написала про обл.центр. Снять комнату можно, работу найти с з.п. побольше чем в рай. - можно. Только комната съемная сожрет в 3 раза больше чем дорога каждый день. И на квартиру накопить живя одной на частной хате можно лишь работая в Газпроме либо в подобной фирме, коих по пальцам перечесть у нас. Конечно, жителям городов-миллионников не понять того, что на периферии, поэтому объяснять бесполезно. Многие в Москве работают и живут десятилетьями в конурах вперемешку с гастробайтерами, у меня так брата жена на машину старенькую накопила лет за 5, на квартиру никак.

Гость
#1114
Гость

На гос.службе, в коей я проработала много лет, ни один стажер (!) не остался работать без блата. Насчет коммерческих структур не знаю, я в них не работала, может и можно там хорошо заработать, но не знаю никого кто бы смог. Я сама выкупала 1/2 доли в своей квартире, получила субсидию по программе "Молодая семья" + ипотека. Было трудно, но терпимо. Если бы не было ничего - вряд ли я к 28 годам смогла бы ее купить полностью. У нас молодежь по 15 лет снимает, покупают свое если родители умерли и что-то осталось, либо менты-гаишники, либо большие шишки. Простым людям в нашем регионе это невозможно.И интересно узнать город-миллионник, в котором комнаты 500 т.р. стОят. Даже у нас таких уже почти нет даже в задрипозных допотопных общагах, хотя наш город обычный рай.центр.

И мне интересно, в каком миллионнике двушка стоит от 1100? Сама в миллионнике живу, если что. 11 лет назад покупала двушку за 750 тысяч - это было даже по тем ценам очень дешево. А дешево потому, что квартира была убита просто в хлам.

гость
#1115
гость

Даже в Москве нужно поискать, чтобы найти работу на 50 тысяч. При этом, даже снимая комнату с подружкой(комната на посл/станции метро 15 тыщ), нужно ездить на работу, питаться, одеваться. И что останется от этого полтинника.

Товарищи женщины, вы сами себе противоречите. С одной стороны пишете, что в провинции найти работу на 20 тысяч -великое счастье, многие работают на 10-15. И даже в Москве устроится на 50 это поискать надо. С другой стороны кричите, что 6 тыс аликов это жалкая подачка. А это, между прочим 25% от зп в 24 тыс. (то есть больше предела мечтаний в провинции). Далее приводит ссылки, что в Уфе можно снять приличную квартиру за 8 тыс и тут же ноете, что на сьем в райцентре уйдёт не менее 10-12, а в областном и то выше. Я не защищают автора топика, но не кажется ли Вам, что когда речь идёт лично о вас, или вам подобных, то планочка обязательств снижается, а когда речь заходит о ком-то другом, то тут уже обязаны и жилье предоставить и алименты заоблачные платить. Почему если автор живёт в провинции и работает на двух работах в 28 лет может заработать больше сотни в месяц, а другая женщина не может? Предположим, мужик им достался так себе ничего не хочет делать, но почему живя в одном и том же городе женщины с во примерно одного возраста, одна может зарабатывать, покупать недвижку и содержать себя, а другая не может даже на сьем приличной квартиры заработать? Я не хочу давать оценку действиям автора темы, с неё спроса в данном случае никакого. Она может быть некрасивой, с плохим характером, делать что угодно, в этом вопросе у неё нет ответственности, ведёт себя так, как позволяют.

гость
#1116
Гость

И мне интересно, в каком миллионнике двушка стоит от 1100? Сама в миллионнике живу, если что. 11 лет назад покупала двушку за 750 тысяч - это было даже по тем ценам очень дешево. А дешево потому, что квартира была убита просто в хлам.

Читайте внимательно. Девушка в нашем городе от 1600. Это либо новостройка на этапе котлована на окраине, либо хрущевка в запущенном состоянии или более-менее в промышленном районе. Аналогично с однушкой за 1100-1200. Комната за 500 - это 12-14 м2 в общаге блочного типа. Конечно, такое жильё не предел мечтаний, но это лучше, чем ничего.

Гость
#1117
гость

Товарищи женщины, вы сами себе противоречите. С одной стороны пишете, что в провинции найти работу на 20 тысяч -великое счастье, многие работают на 10-15. И даже в Москве устроится на 50 это поискать надо. С другой стороны кричите, что 6 тыс аликов это жалкая подачка. А это, между прочим 25% от зп в 24 тыс. (то есть больше предела мечтаний в провинции). Далее приводит ссылки, что в Уфе можно снять приличную квартиру за 8 тыс и тут же ноете, что на сьем в райцентре уйдёт не менее 10-12, а в областном и то выше. Я не защищают автора топика, но не кажется ли Вам, что когда речь идёт лично о вас, или вам подобных, то планочка обязательств снижается, а когда речь заходит о ком-то другом, то тут уже обязаны и жилье предоставить и алименты заоблачные платить. Почему если автор живёт в провинции и работает на двух работах в 28 лет может заработать больше сотни в месяц, а другая женщина не может? Предположим, мужик им достался так себе ничего не хочет делать, но почему живя в одном и том же городе женщины с во примерно одного возраста, одна может зарабатывать, покупать недвижку и содержать себя, а другая не может даже на сьем приличной квартиры заработать? Я не хочу давать оценку действиям автора темы, с неё спроса в данном случае никакого. Она может быть некрасивой, с плохим характером, делать что угодно, в этом вопросе у неё нет ответственности, ведёт себя так, как позволяют.

Это подачка если, со слов автора, у ее мужа доход больше 100 т.р. Не 24 же он получает? Да и речь не о том, если б платил эти несчастные 6 и не давал повода свой НЖ лезть в отношения с ребенком, читать чеки и мед.карты, науськивать, обзывать БЖ, и тэдэ и тэпэ, - никто им ничего и не сказал бы.

гость
#1118
Гость

Это подачка если, со слов автора, у ее мужа доход больше 100 т.р. Не 24 же он получает? Да и речь не о том, если б платил эти несчастные 6 и не давал повода свой НЖ лезть в отношения с ребенком, читать чеки и мед.карты, науськивать, обзывать БЖ, и тэдэ и тэпэ, - никто им ничего и не сказал бы.

Если читать автора это у неё доход больше сотни, муж зарабатывает меньше. Я в этой ситуации вижу на 100% вину матери. Она ни о чем кроме как замуж не думала, когда рожала. Я у своего ребёнка по глазам вижу врет он или правду говорит, какое настроение и т.д. Никогда в жизни не поверю, что мать мальчика не в курсе дел. Дети все знают: кто сколько зарабатывает, где что лежит, кто о чем говорит. Если мать не в курсе, значит ей все равно, куда и к кому отправлять ребёнка, значит автор не ошибается в своих оценках. Если в курсе, значит дела ещё хуже.

Гость
#1119
гость

Если читать автора это у неё доход больше сотни, муж зарабатывает меньше. Я в этой ситуации вижу на 100% вину матери. Она ни о чем кроме как замуж не думала, когда рожала. Я у своего ребёнка по глазам вижу врет он или правду говорит, какое настроение и т.д. Никогда в жизни не поверю, что мать мальчика не в курсе дел. Дети все знают: кто сколько зарабатывает, где что лежит, кто о чем говорит. Если мать не в курсе, значит ей все равно, куда и к кому отправлять ребёнка, значит автор не ошибается в своих оценках. Если в курсе, значит дела ещё хуже.

Как это куда и к кому??? К родному отцу вообще-то!
Даже если взять это за 100% правду - автор не имеет права лезть и давать оценки. Она может только с отцом порешать это, уже тыщу раз написали.

Гость
#1120
Гость

Как это куда и к кому??? К родному отцу вообще-то! Даже если взять это за 100% правду - автор не имеет права лезть и давать оценки. Она может только с отцом порешать это, уже тыщу раз написали.

НЖ отца ребенка может говорить и писать и делать все что угодно в рамках законодательства РФ, так как за ребёнка она ответственности не несёт и прав на него не имеет. Она же не приходит к матери и не уводит её сына жить к себе, ребёнка не бьёт, не похищает, а говорить она может что угодно. То что думает по этому поводу отец тоже понятно - муж и жена одна сатана, если бы муж был другого мнения, он бы нашёл подход к своей жене, в семьях это на раз два решается. А вот почему мать равнодушно отправляет своего сына в дом, где неё мягко говоря не уважают и почему позволяет воспитывать своего ребёнка людям которым на ещё мнение начихать, вот тут много вопросов. Ей что, все равно, как отец влияет на сына??? Если бы родители мальчика видели, что НЖ плохо влияет на ребёнка, то в их силах за один день решить эту проблему. Значит или НЖ тут не монстр, и вобщем-то права и это все понимают. Либо у матери ребёнка ни мозгов ни характера ни внимания к сыну. Ну либо там все хорошо и правильно, а у леночки богатая фантазия.

гость
#1121
гость

Товарищи женщины, вы сами себе противоречите. С одной стороны пишете, что в провинции найти работу на 20 тысяч -великое счастье, многие работают на 10-15. И даже в Москве устроится на 50 это поискать надо. С другой стороны кричите, что 6 тыс аликов это жалкая подачка. А это, между прочим 25% от зп в 24 тыс. (то есть больше предела мечтаний в провинции). Далее приводит ссылки, что в Уфе можно снять приличную квартиру за 8 тыс и тут же ноете, что на сьем в райцентре уйдёт не менее 10-12, а в областном и то выше. Я не защищают автора топика, но не кажется ли Вам, что когда речь идёт лично о вас, или вам подобных, то планочка обязательств снижается, а когда речь заходит о ком-то другом, то тут уже обязаны и жилье предоставить и алименты заоблачные платить. Почему если автор живёт в провинции и работает на двух работах в 28 лет может заработать больше сотни в месяц, а другая женщина не может? Предположим, мужик им достался так себе ничего не хочет делать, но почему живя в одном и том же городе женщины с во примерно одного возраста, одна может зарабатывать, покупать недвижку и содержать себя, а другая не может даже на сьем приличной квартиры заработать? Я не хочу давать оценку действиям автора темы, с неё спроса в данном случае никакого. Она может быть некрасивой, с плохим характером, делать что угодно, в этом вопросе у неё нет ответственности, ведёт себя так, как позволяют.

Что значит "вам подобным"?

Гость
#1122
Маризабель

Возьми из детдома, очень много малышей нуждается в семье. А к бывшей жене не лезь! Захотела тут ребенка отжать

Ага! Такое сокровище отжать.

Гость
#1123

Как там у мопса дела, интересно

Гость
#1124

т.в.арь я бы щакопала тебя и муженька твоего у.роды слов нет нававижу такиз как вы,как вас земля носит!? желаю тебе от всей души чтобы ты родила ребенка,прочувствовала эти мучения и это счастье, а твой муденек вскоре свалил от тебя к более молодой и ребенка призватил чтоб ты с.ука понимала что такое пытаться ребенка у матери отнять вы в аду за это сгорите животные!!!!! и не надо рассуждать о том нужен/не нужен ей ребенок. ечли сама не хочет вам отдать значит нужен.
Фу мужики мерзость какая пошли. ухтдят к любовницам и плачутся им какая жена бывшая плохая и как хозяйка и как мама, а он ьакой весь зайка прям😠😠😠😠😠😠😠😠 зла не хватает🔫🔫🔫

Гость
#1127

Отвечаю недобабы все вы, родите одного и уже голова болит и делать ничегошеньки не хотите. Лижь бы сидеть тут да рассуждать о всём. Нормальные женщины думают как родить 5 и более детей. Попахивает нынешнее положении женщин проституцией в неприкрытом виде. И никто не думает что будет когда русский мужик изведётся. Что будет с нашими женщинами. тогда?!

Гость
#1128

Интересно, как у автора темы сейчас

Vika
#1128
гость

Да Вы что, Леночка удавится от жадности за отдельное-то жильё. Она тут с пеной у рта доказывает, что алименты в целых 6 тыщщщ!!!- нормально.

А а почему автор должна покупать квартиру этому ребёнку САМА? Это она зарабатывает в семье, это она привела в дом нищего мужика и пытается из него слепить нормального человека. То что у бывшей нет жилья, так надо было как минимум рожать от другого, или сохранять комнату. Автор ничего не должна никому, особенно создавать условия бывшей. Но она предлагает улучшить условия жизни ребёнка. Что муж автора, что бывшая что их ребёнок- вот все уже сели на шею к женщине и ее погоняют и манипулируют. Автор, совет тебе один- разводись и забудь эту семейку маргиналов.

#1130

А как бы ты отнеслась к тому если была бы бывшей женой и у тебя другая хотела бы забрать твоего ребёнка?

Форум: Отношения
Всего: 372 287 тем
Новые темы за месяц: 6 040 тем
Популярные темы за месяц: 220 028 тем
Следующая тема